Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 884 из 947 ПерваяПервая ... 384 784 834 874 882 883 884 885 886 894 934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,661 по 17,680 из 18939
  1. Вверх #17661
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Ilona. Посмотреть сообщение
    Genni, извините что беспокою, хотела у вас спросить по своему вопросу (мы выше в сообщениях переписывались), - если все таки я не получу свои декретные деньги на работе, куда мне можно пожаловаться, не подскажите ?
    Могу ошибаться, но проверки по нарушения выполнения условий на работе осуществляет Главное управление государственного труда Одесской области (пр.Шевченко, 2). Телефон 63-84-06 (такой телефон в 2gis). Если же не они лично этим занимаются, то должны разъяснить, что делать в случае таких нарушений.

    У вас не было возможности решить вопрос с бухгалтером? Может есть смысл выписать доверенность мужу или другому родственнику/знакомому, который бы решал вопросы с вашим работодателем?


  2. Вверх #17662
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но проверки по нарушения выполнения условий на работе осуществляет Главное управление государственного труда Одесской области (пр.Шевченко, 2). Телефон 63-84-06 (такой телефон в 2gis). Если же не они лично этим занимаются, то должны разъяснить, что делать в случае таких нарушений.

    У вас не было возможности решить вопрос с бухгалтером? Может есть смысл выписать доверенность мужу или другому родственнику/знакомому, который бы решал вопросы с вашим работодателем?
    Сейчас у меня нет возможности подъехать на работу и решить этот вопрос лично так как на руках маленький ребёнок грудничок но я ей позвонила и она с таким пофигистическим голосом сказала что ничего ещё не слышно о моих декретные деньгах ( а ничего не слышно в ее понимании - это то что она ничего ещё не делала по моим документам или ей лень ). Я без понятия как выбить свои декретные деньги (

  3. Вверх #17663
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    а нельзя дубликат больничного получить и отправить заказным письмом на бухгалтерию?

  4. Вверх #17664
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Добрый вечер! Очень нужна помощь специалистов! В семье моих близких друзей случилась трагедия.Умер в 42 года мужчина от инфаркта,оставил вдову с тремя детьми.Старшему-20 лет,но он учиться на дневной форме обучения в училище,среднему-10 лет,младшему-3,3 года.Он официально работал.Она официальных доходов не имеет,но в Центре занятости на учете не состоит..Я-не специалист в этом вопросе,но насколько знаю ей положена помощь по утере кормильца и еще разовое пособие на погребение на работе мужа? Помогите,пожалуйста,что ей положено? Какие нужны документы? Спасибо заранее!!!
    Все будет хорошо!

  5. Вверх #17665
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
    а нельзя дубликат больничного получить и отправить заказным письмом на бухгалтерию?
    А зачем ? У них же есть оригинал больничного.

  6. Вверх #17666
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Ilona. Посмотреть сообщение
    А зачем ? У них же есть оригинал больничного.
    наверное чтобы было доказательство что вы его сдавали

  7. Вверх #17667
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    наверное чтобы было доказательство что вы его сдавали
    Если нужно будет ещё раз, то сделаю конечно. А пока жду каких либо действий от своего бухгалтера.

  8. Вверх #17668
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Ilona. Посмотреть сообщение
    Если нужно будет ещё раз, то сделаю конечно. А пока жду каких либо действий от своего бухгалтера.
    Получить дубликат больничного листа может быть не проще, чем декретные с вашего предприятия. При этом возможен нюанс в виде отказа Фонда соцстраха оплачивать дубликат без других документов, подтверждающих потерю оригинала ,

  9. Вверх #17669
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Получить дубликат больничного листа может быть не проще, чем декретные с вашего предприятия. При этом возможен нюанс в виде отказа Фонда соцстраха оплачивать дубликат без других документов, подтверждающих потерю оригинала ,
    Мне дубликат не нужен. Есть оригинал у бухгалтера. Я очень надеюсь, что получу декретные. Вот жду действий от бухгалтера, а нет - так буду обращаться с жалобой к директору.

  10. Вверх #17670
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Ilona. Посмотреть сообщение
    Если нужно будет ещё раз, то сделаю конечно. А пока жду каких либо действий от своего бухгалтера.
    Не надо ждать действий от своего бухгалтера. Звоните и объясняете ей, что согласно действующего законодательства Вы должны уже получить на руки свои деньги и в соцстрахе нет Вашего больничного. То, что у неё нет времени сходить отнести его или она его просто потеряла, это не Ваши проблемы. Больничный, пусть даже за счёт соцстраха - это зарплата. И, если по вине работодателя её не вовремя выплачивают - это заявление в прокуратуру. Этим и угрожайте. Лично знаю двух главбухов которых за невыплату авансов вместе с директорами таскали по прокуратурам и директорам в хорошую копеечку влетел отмаз. Если бухгалтер за 3 месяца не соизволил отнести больничный в соцстрах, она 100% неадекватная. На любых даже самых маленьких фирмах 1 раз в месяц носят заявки в соцстрах.

  11. Вверх #17671
    Подскажите пожалуйста, а где именно на Краяне оформлять пособие?

  12. Вверх #17672
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Вероника1982 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а где именно на Краяне оформлять пособие?
    Малиновский район?
    Там прямо напротив трамвайной остановки стеклянный фасад в 4 этажа. Вам туда.
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  13. Вверх #17673
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    213
    Репутация
    70
    Девочки добрый.кто в этом мес. переоформлял малообеспеченное пособие.?приходил инспектор уже или еще нет?.постоянно приходил а в этот раз пока нет но завтра 9 уже число

  14. Вверх #17674
    Частый гость Аватар для Irka2256
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    62
    Всем привет ,детские кому-то пришли?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. Вверх #17675
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от baby09 Посмотреть сообщение
    Девочки добрый.кто в этом мес. переоформлял малообеспеченное пособие.?приходил инспектор уже или еще нет?.постоянно приходил а в этот раз пока нет но завтра 9 уже число
    если вы только переоформили, то выплатят в апреле скорее всего. инспектор может и не прийти

  16. Вверх #17676
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    213
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    если вы только переоформили, то выплатят в апреле скорее всего. инспектор может и не прийти
    2 февраля была .повторно переоформляла

  17. Вверх #17677
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Irka2256 Посмотреть сообщение
    Всем привет ,детские кому-то пришли?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Нет
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  18. Вверх #17678
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    Девочки, а может кто подскажет по начислениям. Если в первый декрет я уходила и больничный считали по минимальной, потому что на тот момент в компании официально отработала меньше полугода. а сейчас из декрета иду во второй декрет, второй больничный как будет считаться? тоже по минимальной или по ставке? ну и на момент ухода минималка была меньше чем сейчас...

  19. Вверх #17679
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
    Девочки, а может кто подскажет по начислениям. Если в первый декрет я уходила и больничный считали по минимальной, потому что на тот момент в компании официально отработала меньше полугода. а сейчас из декрета иду во второй декрет, второй больничный как будет считаться? тоже по минимальной или по ставке? ну и на момент ухода минималка была меньше чем сейчас...
    Зависит от того, сколько времени прошло от начала первого больничного по беременности и родам с первым ребенком.
    Но скорее всего будет расчитано от минимальной, т.к. врядли случаи, когда родили и тут же забеременели редкие.

  20. Вверх #17680
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Зависит от того, сколько времени прошло от начала первого больничного по беременности и родам с первым ребенком.
    Но скорее всего будет расчитано от минимальной, т.к. врядли случаи, когда родили и тут же забеременели редкие.
    2,5 года (уходила летом 15го), во второй - январь 18го. но посчитать по идее должны по минимальной новой?..


Ответить в теме
Страница 884 из 947 ПерваяПервая ... 384 784 834 874 882 883 884 885 886 894 934 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения