Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1179 из 1179 ПерваяПервая ... 179 679 1079 1129 1169 1177 1178 1179
Показано с 23,561 по 23,565 из 23565
  1. Вверх #1

2. Вверх #23561
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    с 104 кодом должна быть хоть одна строка "-" и потом на "+", а у меня только одна строка"+"
    как у вас так получается? или вы в сумме ошиблись? если другая сумма уже выходит, то нужно старую отменять и регить новую.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

3. Вверх #23562
    Живёт на форуме
    акт выполненных работ содержит 2 строки услуг,
    а в налоговой вышло, что только 1 строка.
    вот думала можно добавить 1 эту строку через корректировку с +, и корректировку выписать датой, по срокам чтоб не было штрафа за несвоевременную регистрацию..

4. Вверх #23563
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Добрый день! Нужна помощь колективного разума! Что-то я запуталась. Предприятие с середины мая - плательщик НДС. Есть, естественно, переходные операции. Реализация в апреле, оплата в конце мая. В обычном случае всё ясно - нет НДС. Но клиент платит с бюджетного счета, налоговые делаются по оплате. Но ведь первое событие не облагается НДС! Надо ли делать налоговую?
    Because I'm happy...

5. Вверх #23564
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужна помощь колективного разума! Что-то я запуталась. Предприятие с середины мая - плательщик НДС. Есть, естественно, переходные операции. Реализация в апреле, оплата в конце мая. В обычном случае всё ясно - нет НДС. Но клиент платит с бюджетного счета, налоговые делаются по оплате. Но ведь первое событие не облагается НДС! Надо ли делать налоговую?
    Тут не работает первое событие.
    187.7 ПКУ датою виникнення зобов’язань з ПДВ у разі постачання товарів/послуг з оплатою за рахунок бюджетних коштів є дата зарахування таких коштів на банківський рахунок платника податку (або дата отримання відповідної компенсації у будь-якій іншій формі). Налоговая в мае, акт я бы делала маем у себя в 1с, чтобы пошел бухучет.

6. Вверх #23565
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Цитата Сообщение от zhasmin Посмотреть сообщение
    Тут не работает первое событие.
    187.7 ПКУ датою виникнення зобов’язань з ПДВ у разі постачання товарів/послуг з оплатою за рахунок бюджетних коштів є дата зарахування таких коштів на банківський рахунок платника податку (або дата отримання відповідної компенсації у будь-якій іншій формі). Налоговая в мае, акт я бы делала маем у себя в 1с, чтобы пошел бухучет.
    Ясно. Спасибо, поняла. У них, конечно, акт прошёл раньше. Но по другому это кошмар будет
    Because I'm happy...

Ответить в теме
Страница 1179 из 1179 ПерваяПервая ... 179 679 1079 1129 1169 1177 1178 1179

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права