Тема: Сотка-2013

Ответить в теме
Страница 2 из 54 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1077
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для honda CRX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Надо понимать 1000уй - это 1000 условных единиц, т.е 8000 грн. на две палатки?
    К сожалению, мне не известны такие организации, которые бы ЕЖЕГОДНО выставляли по две палатки на ВЕЛОСИПЕДНУЮ сотку. Буду благодарен, если подскажите таких желающих, а заодно и представите свою организацию, неведомую мне.
    А мне известно о твоих обзвонах спонсоров... я тебе напомню в 2013.Когда свонить начнешь. Представлю "...желающих, а заодно и представите свою организацию, неведомую мне. "
    Заодно и ответь на что 65000 потратишь...?
    mod


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Я не смотрю телевизор и могу быть не в курсе... А что, 50 грн. это уже большие деньги в Украине? Начинайте откладывать... к апрелю соберете...
    К апрелю будет дороже, увы, можно и не собрать.
    Лучше загодя организовываться в организацию неорганизованных

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от honda CRX Посмотреть сообщение
    А мне известно о твоих обзвонах спонсоров... я тебе напомню в 2013.Когда свонить начнешь. Представлю "...желающих, а заодно и представите свою организацию, неведомую мне. "
    Заодно и ответь на что 65000 потратишь...?
    Обзвоны, объезды, обписы - кстати, еще одна статья расходов, на что идет регистрационный взнос.
    Кстати, есть еще одна формула, по которой можно посчитать общую смету "сотки".
    Каждый участник представляет какую-либо организацию, каждая организация тратит на "сотку" 8000.00 грн. Количество участников - 1300 умножаем на 8000.00.
    Спрашивается, на что идут деньги обзвоненных?

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от honda CRX Посмотреть сообщение
    А мне известно о твоих обзвонах спонсоров... я тебе напомню в 2013.Когда сЗвонить начнешь. Представлю "...желающих, а заодно и представите свою организацию, неведомую мне. "
    Заодно и ответь на что 65000 потратишь...?
    "...неведомая мне организация" - в том плане, что на велосипедной сотке последние годы не было известной мне организации, которая стабильно выставляла по две палатки и тратила на это по 8000.00 грн., выполняя взаимно согласованные задачи.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,415
    Репутация
    8583
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    К апрелю будет дороже, увы, можно и не собрать.
    Лучше загодя организовываться в организацию неорганизованных
    Можно взять кредит.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Для honda CRX и, к сожалению, не только.
    Историческая справка
    Первая пешеходная сотка состоялась в 1974 году. Сначала, ак мероприятие Одесского городского туристского клуба, затем подхваченное комсомолом и Советской властью. Количество участников в начале и середине 80-х доходило до 2 500 человек.
    Первая велосипедная сотка состоялась в 1983 году. Участников - 84 человека. Советская власть не спешила брать ее под свое крыло - колеса - это опасно. Сама динамика велосипедной сотки, скорость передвижения предъявляли к организации ее и проведению свои требования, которые, в свою очередь, требовали средств. Таким образом уже в 1986 году велосипедная сотка стала хозрасчетной. Стартовый взнос составлял на то время 8 рублей - на эти деньги можно было купить 40 буханок (1 кг.) хлеба или 800 коробков спичек (в наше время 40 буханок хлеба - 160 грн, 800 коробочек спичек по 0,25 грн составит 200 грн).
    В 1987 году на старт велосипедной сотки вышло 870 человек.
    Развал Советского Союза, тяжелый переходный момент к становлению независимой Украины в 90-х годах отрицательно сказался и на развитии этих мероприятий.
    Так в 2002 году количество участников велосипедной сотки составило всего 120 человек. Несколько лучше дела обстояли у "пешеходников" - порядка 230-250 участников.
    Но уже в 2012 году на старт велосипедной сотки вышло 1200 зарегистрированных участников из Одессы, Одесской области, 23 регионов Украины, 8 стран. У пешеходной сотки показатель участников был порядка в три раза меньше.
    Такое состояние дел (не оспаривая той непреложной истины, что преодолеть 100 километров пешком гораздо труднее, чем на велосипеде) объясняется рядом объективных причин:
    1. Подготовка велосипедной сотки начинается в августе (середина марта у пешеходов)
    2. Старт велосипедистов у памятника Неизвестному матросу (на весовой у Двух столбов - у пешеходов)
    3. Красочный парад велосипедистов по городу
    4. Памятные номера, свидетельства о преодолении дистанции, которые можно повесить на стенку в офисе и дома, призы всем преодолевшим за 10 часов 100 километров и пр.
    5. Рекламная компания - представители оргкомитета велосипедной сотки зарегистрированы на 224 велосипедных сайтах, работа проводится по электронной почте с 12500 бывших или потенциальных участников "сотки", проведение пресс-конференций и пр.
    6. Постоянная работа с властями и населением по маршруту велоралли, изготовление банеров, флажков, афиш и листовок. Результат - с каждым годом все больше и больше местного населения принимает участие в проведении мероприятия, сотни детей выходят приветствовать участников велопробега.
    7. Встреча, расселение, работа камеры хранения, экскурсия по городу на велосипедах, проводы и подарки приезжим - результат более 500 участников в 2012 году - приезжие.
    8. Организация экстренной помощи и эвакуации сходящих с дистанции участников.
    9. И пр.
    Конечно, человеку не принимающему в велосипедной "сотке" участия (читай - не зарегистрировавшемуся) всего этого не понять и не увидеть. Пример:
    Некто George S в теме "Сотка - 2012"жаловался на отсутствие туалетов на старте и финише (на старте дополнительно были установлены 8, а на финише 10 туалетов). Когда же ему участники довели неправильность такой точки зрения, то он начал сетовать на не принципиальность организаторов - мол допускают к участию велосипедистов на фиксах (хотя в Положении о велоралли указано - на любых типах велосипедов).
    А некто Жук, постоялец форума, постоянно не участвующий в мероприятии, постоянно (не менее пяти лет) сокрушается по поводу того, что все деньги участников пропиваются лично мною и еще одним не в меру располневшим НКВДешником.
    Ну что ж, дай Бог нам здоровья выпить в 2013 году за то, что велосипедная "сотка" состоялась!
    Последний раз редактировалось levik53; 04.09.2012 в 01:04.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от honda CRX Посмотреть сообщение
    А мне известно о твоих обзвонах спонсоров... я тебе напомню в 2013.Когда свонить начнешь. Представлю "...желающих, а заодно и представите свою организацию, неведомую мне. "
    Заодно и ответь на что 65000 потратишь...?
    Большое спасибо за рекламу!
    Благодаря Вам количество зарегистрировавшихся участников (до 31 августа и после) увеличилось в два раза!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Anton Lemishko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    254
    Блин, надо идти регистрироваться! Киньте какой-нить телефон в ЛС, если не сложно.
    Nulla dies sine linea.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,415
    Репутация
    8583
    В какие дни можно зайти? Как обычно, в понедельник вечером?

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    В какие дни можно зайти? Как обычно, в понедельник вечером?
    Можно и не заходить, а сделать все по интернету - https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGZQRXgxX015TEN6bHF0V3JMWXZtMHc6M Q#gid=0
    Как показала практика, не имеет смысла в начале регистрации нести расходы по аренде помещения и оплате работника, принимающего заявки.
    Прием заявок от не имеющих интернета будет производится в клубе туристов (Старобазарный сквер,5) ТОЛЬКО 17-21 декабря 2012 года и 25-29 марта 2013 года.
    Однако, свои отношения с соткой можно будет оформить также на мероприятиях, которые будут проводится в 2012 году осенью (см. https://forumodua.com/showthread.php?t=1539226 )

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,415
    Репутация
    8583
    Зарегился, оплатил. Данные в репе.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Зарегился, оплатил. Данные в репе.
    Спасибо! Так держать! Встретимся в субботу?

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    есть вопрос по оплате, можно ли оплатить через приват24? какой указать номер, вместо номера квитанции?

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,415
    Репутация
    8583
    Цитата Сообщение от Parhom84 Посмотреть сообщение
    есть вопрос по оплате, можно ли оплатить через приват24? какой указать номер, вместо номера квитанции?
    Я указал номер операции, а в Приват24 указал номер телефона организатора, чтобы он получил СМС.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    номер операции - это тот который на тел приходит, после оплаты? а номер организатора можно?

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,415
    Репутация
    8583
    Цитата Сообщение от Parhom84 Посмотреть сообщение
    номер операции - это тот который на тел приходит, после оплаты? а номер организатора можно?
    Номер операции отображается в сводке операций в таблице в Приват24, если выбрать "Архив".
    тел: Обб-3б4ОS4I

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    понятно, спасибо за информацию

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Дорогие друзья!
    Очень нужна ваша помощь!
    Сейчас планируется "сотка-2013", ищутся спонсоры, меценаты.
    Но самое главное - ее нужно провести лучше, чем в 2012 году.
    Креативные идеи, планы, проекты - все в студию!

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Есть первые зарегистрированные участники из других городов!
    Запорожье - 2 человека
    Львов - 1 человек!

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Зарегистрировалась большая команда (12 человек) из Южноукраинска. Говорят, что это еще не предел. Интересно, какой город возьмет в этом году пальму первенства по массовости (не считая Одессы)?
    Обновление списка - через неделю.


Ответить в теме
Страница 2 из 54 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения