Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 89 из 102 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2025
  1. Вверх #1761
    Посетитель Аватар для lms88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    ну а почитать на сайте новой почты? летом мне вернули и за доупаковку и за не правильный объемный вес. Заказзал бойлер новый,так они его в пупырки замотали, в картон завернули(это при том, что он в заводской упаковке был!) объемный вес сразу более 100 грн добавился и еще ОБРЕШТОВКА!!!! Т.е. заводская упаковка, пупырки, гофра, обрештовка!!!!
    Оператор с отделения отправителя часть денег вернул, и часть новая почта. стоимость доставка сразу в два раза меньше....

    а вот тут ответ на Ваш вопрос https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/Dodatkovi_poslygi.pdf

    гривен пятьдесят... так-как Вы нам не рассказали вводные вес, габарит.
    Все таки на 120 грн обманули, рассказыли мне про пупырчатую пленку, которой и близко не было. Разобрались со своим отделением. Дали промокод на бесплатную доставку


  2. Вверх #1762
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Пришел получать перевод 5200 грн
    Мне говорят:
    -Надо пройти верификацию, дайте паспорт и ИНН. Без ИНН не выдадим.

    Они опустили планку верификации с 15000 до 5000 грн
    Тоже получал посылку стоимостью чуть больше 6000 грн (в ноябре), и заявили про т.н. "верификацию", которая подразумевает следующую процедуру: отдать им свой паспорт, они отсканируют его для своей почтовой системы. А так же сделают ксерокопии страниц, на которых нужно расписаться (удостоверить, что копии верны) - это уже для получения самой посылки и её оплаты. И после этой верификации (когда твой паспорт будет у них в системе) при последующих получениях посылок стоимостью больше 5000 грн - всё равно нужно будет предъявлять паспорт (их мобильное приложение - не канает). Альтернативный путь миновать эту верификацию - расплатиться банковской картой у них в отделении.
    Это что за бред такой? Вот так просто отдать паспорт какой-то там почте, чтобы они внесли его данные в свою какую-то систему? И всё это никак не зафиксировать нотариально? А как же закон "О защите персональных данных"? Что это за система у них, как она защищена от взлома, кто будет иметь доступ к этим данным, кому эти данные будут передаваться (и с какой целью), берёт ли эта почтовая компания на себя ответственность за сохранение паспортных данных (а поскольку факт принятия моих данных никак не нотариально не фиксируется, значит, компания ответственность не несёт)? Дать паспорт под честное слово - это такая нынче законная процедура защиты персональных данных? Если в будущем при помощи моих паспортных данных будут совершаться махинации и иные преступления - как доказать, что это могла быть утечка информации именно с их почтовых серверов? Где письменная форма моего разрешения им использовать мои персональные данные (как это делается в тех же банках)?
    Вобщем, на тот момент слишком много переменных сложились так, что мне нужно было забрать посылку именно в тот день: это был подарок на ДР, это была суббота, вечер, на карте у меня не было необходимой суммы (а карта у меня валютная), отделение банка уже не работает (где можно было бы пополнить валютную карту), почта скоро закрывалась. Ни один сотрудник отделения не мог внятно ответить, почему не соблюдается вышеупомянутый закон. Наоборот, фыркали ещё мне недовольно, буд-то у них была какая-то личная заинтересованность отстоять бред, авторами которого являются не они. Только сказали, что понижение контрольной суммы произошло летом 2020 года, и что это требование Нацбанка. Потом проговорились, что, на самом деле, это всё происки налоговой. Можно подумать, что оплата посылки на сумму, к примеру, в 5001 грн - это признак уровня олигарха, что должно заинтересовать налоговиков... Но речь не об этом. Необходимо занести паспорт в почтовую базу - ок, нет проблем, но это ведь следует делать законно, по законной процедуре. На горячей линии Новой Почты только удивлённо промычали, что никакой закон не нарушается. Плюнул я на это всё, дал им паспорт, но не поленился на каждом экземпляре копии написать отказ от разрешения на дальнейшую обработку моих персональных данных (аргументированно), за исключением лишь той почтовой операции, которую совершил в тот день. И взял копии ксероксов со своей писаниной на них.
    Больше у меня уже не было возможности уточнять эту всю тему с Новой Почтой, т.к. в скором времени покинул страну по работе. Вот думаю по возвращению проконсультироваться у какого-то юриста (я так думаю, тут нужно говорить с адвокатом). Почитал было этот закон "О защите персональных данных" - на мой взгляд, я прав в своём предположении, что НП нарушает его. Вот хотел бы услышать комментарий специалиста. Если моя позиция подтвердится... не знаю, стоит ли судиться с этой конторой. Возможно, составлю с помощью юриста грамотный аргументированный запрос в их юр. отдел, посмотрю, как прокомментируют свою реализацию этого закона.
    Кто-то задавался подобным вопросом? Возможно, кто-то уже пытался выяснить что-то, побороться за свои права?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  3. Вверх #1763
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,271
    Репутация
    215356
    закон Украины- более 5000 варификация))

    Ну ты там и истерику устроил)))))))
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #1764
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    закон Украины- более 5000 варификация))

    Ну ты там и истерику устроил)))))))
    А внимательнее почитать? Претензия к факту верификацци, или к способу её реализации?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  5. Вверх #1765
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,293
    Репутация
    9741
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Т
    Кто-то задавался подобным вопросом? Возможно, кто-то уже пытался выяснить что-то, побороться за свои права?

    "Новая Почта заботится о безопасности личных данных клиентов, мы регулярно совершенствуем все уровни защиты своих баз. Компания разделяет Общий регламент по защите данных GDPR и ориентируется изложенные в нем стандарты безопасности персональных данных", - сказано в сообщении.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 04.01.2021 в 21:34.

  6. Вверх #1766
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение

    "Новая Почта заботится о безопасности личных данных клиентов, мы регулярно совершенствуем все уровни защиты своих баз. Компания разделяет Общий регламент по защите данных GDPR и ориентируется изложенные в нем стандарты безопасности персональных данных", - сказано в сообщении.
    Аааа, ну теперь-то я спокоен. Ведь это сообщение однозначно несёт юридическую силу (т.е. является документом), и на нём стоит мокрая печать компании, а так же моя роспись. Секундочку... чего-то там явно не хватает... Возможно, приписки "мамой клянусь", или "отвечаю, внатуре"? Ну чтобы клиенты наверняка не волновались за сохранность собираемых почтовой службой паспортных данных.
    Надо бы тоже у любого прохожего требовать паспорт для сканирования в свою базу данных. А в качестве гарантии сохранности данных - присылать такое сообщение. И руку жать. Для закрепления серьёзности моей гарантии.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  7. Вверх #1767
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,293
    Репутация
    9741
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Аааа, ну теперь-то я спокоен. Ведь это сообщение однозначно несёт юридическую силу (т.е. является документом), и на нём стоит мокрая печать компании, а так же моя роспись. Секундочку... чего-то там явно не хватает... Возможно, приписки "мамой клянусь", или "отвечаю, внатуре"? Ну чтобы клиенты наверняка не волновались за сохранность собираемых почтовой службой паспортных данных.
    Надо бы тоже у любого прохожего требовать паспорт для сканирования в свою базу данных. А в качестве гарантии сохранности данных - присылать такое сообщение. И руку жать. Для закрепления серьёзности моей гарантии.
    А что вы хотите в итоге получить-то? Доказать что? Кому? Зачем?

    Проще не пользоваться Новой Почтой.
    Есть альтернативы. Укрпочта например. Серьезное госпредприятие. Там с сохранностью персональных данных все ОК!
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 05.01.2021 в 01:12.

  8. Вверх #1768
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    А что вы хотите в итоге получить-то? Доказать что? Кому? Зачем?
    Вообще-то, я бы хотел законности процедуры. Всего-то. Много хочу?


    Проще не пользоваться Новой Почтой.
    Есть альтернативы. Укрпочта например. Серьезное госпредприятие. Там с сохранностью персональных данных все ОК!
    Не знаю, не проходил на Укрпочте "верификацию" при оплате посылки стоимостью более 5000 грн. Там берут письменное разрешение на обработку персональных данных при сканировании паспорта?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  9. Вверх #1769
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,271
    Репутация
    215356
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    А внимательнее почитать? Претензия к факту верификацци, или к способу её реализации?
    НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ В СПОСОБАХ- ПО ЗАКОНУ ИЛИ ПАСПОРТ/КОД ИЛИ РАСЧЕТ КАРТОЙ.

    НО ТЫ И ТУТ ГЕМОРОИШЬ))

    кАПЕЦ))
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  10. Вверх #1770
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ В СПОСОБАХ- ПО ЗАКОНУ ИЛИ ПАСПОРТ/КОД ИЛИ РАСЧЕТ КАРТОЙ.

    НО ТЫ И ТУТ ГЕМОРОИШЬ))

    кАПЕЦ))
    Ну вот и раздавай свой паспорт везде по первому требованию под честное слово, не геммороя. У меня иное виденье ситуации
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  11. Вверх #1771
    Частый гость Аватар для Галя бАлувана
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    993
    Репутация
    6846
    Забавно также, что по номеру телефона в личном кабинете Новой почты можно пробить ФИО любого, ну и дальше всю остальную инфу подтянуть не проблема

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2021 в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Пришел получать перевод 5200 грн
    Мне говорят:
    -Надо пройти верификацию, дайте паспорт и ИНН. Без ИНН не выдадим.

    Они опустили планку верификации с 15000 до 5000 грн
    У них на сайте указано только паспорт
    (код у меня пока не требовали, получала в октябре)


  12. Вверх #1772
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,293
    Репутация
    9741
    Цитата Сообщение от Галя бАлувана Посмотреть сообщение
    Забавно также, что по номеру телефона в личном кабинете Новой почты можно пробить ФИО любого, ну и
    не любого, а только того, кто есть в базе новой почты
    причем надо ввести полный номер и фамилию, а имя отчество подтягиваются

    и вообще озабоченные приватностью могут расслабится
    мошенники "пробивают" жертв другими способами.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2021 в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Не знаю, не проходил на Укрпочте "верификацию" при оплате посылки стоимостью более 5000 грн. Там берут письменное разрешение на обработку персональных данных при сканировании паспорта?
    Конечно. Это серьезное гос. предпряитие.

  13. Вверх #1773
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Конечно. Это серьезное гос. предпряитие.
    Т.е. письменное согласие на обработку персональных данных, всё же, необходимо?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  14. Вверх #1774
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    65
    та он троллит, не обращай

  15. Вверх #1775
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Я брал недавно холодильник через новую почту, то ничего не приходилось отдавать на сканирование, сам холодильник около 9000 грн

  16. Вверх #1776
    Частый гость Аватар для Галя бАлувана
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    993
    Репутация
    6846
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    не любого, а только того, кто есть в базе новой почты
    причем надо ввести полный номер и фамилию, а имя отчество подтягиваются

    и вообще озабоченные приватностью могут расслабится
    мошенники "пробивают" жертв другими способами.[COLOR="Silver"]
    Вы, видимо, редко отправляете
    Оформляю заказы очень часто через личный кабинет, и достаточно только номер мобильного, чтоб Новая почта дальше сама поведала ФИО, номер отделения.
    Дальше дело техники.

    Очень удобная функция для недобросовестных конкурентов, по уровню подлости мошенники отдыхают
    Вы ж не всем подряд раздаете личные данные, правда)

    Относительно "озабоченных приватностью" - что ж вы прячетесь под ником на форумах? Пишите прямо ФИО на ОФ, чего уж там
    и личное фото не забудьте))

  17. Вверх #1777
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,293
    Репутация
    9741
    Цитата Сообщение от Галя бАлувана Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, редко отправляете
    Оформляю заказы очень часто через личный кабинет, )
    отправляю в день до 5 посылок, создаю ТТН в личном кабинете.
    на просто номер телефона фамилия не подтягивается пока не введешь несколько букв.
    номер отделения всегда только вручную
    могу выложить видео

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2021 в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Alex003 Посмотреть сообщение
    Я брал недавно холодильник через новую почту, то ничего не приходилось отдавать на сканирование, сам холодильник около 9000 грн
    так вы покупатель а не продавец, который получает перевод.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2021 в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Т.е. письменное согласие на обработку персональных данных, всё же, необходимо?

    Правительство упростит для бизнеса обременительную обязанность брать с клиентов письменное согласие на обработку персональных данных.

    На рассмотрение Рады вынесен законопроект № 2671 от 23.12.2019 г. о формах и условиях предоставления согласия на обработку персональных данных.

    Его положения предусматривают, что согласие на обработку его персональных данных будут предоставлять одним из способов:

    - в письменной форме, в т. ч. электронными средствами, которой может быть отдельный документ, который подписывает субъект персональных данных, одно из условий договора, заявление, анкета и т.д.;

    - в электронной форме, которой может быть отметка на сайте в Интернете, что проставляет субъект персональных данных, предусмотренная интерфейсом сайта анкета для заполнения, техническими настройками сайта, операционной системой, программного обеспечения, мобильного приложения, которые предусматривают обработку персональных данных и т.д.;

    - иной форме, которая четко и однозначно указывает на согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.

    При этом бремя доказывать предоставления субъектом персональных данных согласия на обработку его данных положат на владельца этих данных.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 06.01.2021 в 15:59.

  18. Вверх #1778
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    меня смутило, что более 10 к нужно показывать паспорт при получении и только - права не действительны..
    работа некоторых филиалов с 11 часов...(
    Любит наш народ всякое говно.....

  19. Вверх #1779
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    На рассмотрение Рады вынесен законопроект № 2671 от 23.12.2019 г. о формах и условиях предоставления согласия на обработку персональных данных.
    Этот законопроект стал законом?

    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    меня смутило, что более 10 к нужно показывать паспорт при получении и только - права не действительны..
    работа некоторых филиалов с 11 часов...(
    Кстати, тоже интересно, почему водительское удостоверение не удостоверяет личность на почте. Это же документ государственного образца, выданный МВД.
    Последний раз редактировалось Powerrocky; 06.01.2021 в 18:07.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  20. Вверх #1780
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,293
    Репутация
    9741
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Этот законопроект стал законом?
    легко найти
    http://pravoved.in.ua/section-law/193-zuozpd.html


Ответить в теме
Страница 89 из 102 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения