Тема: Выставка вещей из прошлого

Ответить в теме
Страница 82 из 145 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 2894
  1. Вверх #1621
    Звездочёт Аватар для maks_333
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    13,437
    Репутация
    12025
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Мне от бабушки достались такие часы. Они имеют прекрасный бой и ход. Мастер, который их ремонтировал, назвал примерную дату выпуска, конец 19в. и фирму, название которой я забыл. У меня к Вам просьба, если Вы знаете фирму и страну, где их производили, назовите. Пожалуйста.
    я добавлю, что часы это одна фирма, а мастер, который делал корпус, совершенно другой) столкнулся с этим как-то)


  2. Вверх #1622
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1436
    Ле Руа а Пари.
    Российская сборка из импортных комплектующих.
    Корпус российский.

  3. Вверх #1623
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от а.п.берг Посмотреть сообщение
    Ле Руа а Пари.
    Российская сборка из импортных комплектующих.
    Корпус российский.
    "Ле Руа а Пари" это не фирма производитель. Это просто надпись. Ставилась самыми разными производителями - Беккер, ФМС и многими другими.
    Конкретно фото Jorjic это фирма Юнганс, Германия.Да и на счет корпуса я тоже сомневаюсь, Юнганс сам выпускал корпуса. Из российских производителей самый известный Павел Буре, вот он ставил импортные механизмы.
    На днях покажу свою коллекцию часов...
    Последний раз редактировалось Скрытик; 22.12.2013 в 09:10.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #1624
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Мне от бабушки достались такие часы. Они имеют прекрасный бой и ход. Мастер, который их ремонтировал, назвал примерную дату выпуска, конец 19в. и фирму, название которой я забыл. У меня к Вам просьба, если Вы знаете фирму и страну, где их производили, назовите. Пожалуйста.
    Покажите фото часов и желательно механизма сзади, смогу сказать более точно.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #1625
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от maks_333 Посмотреть сообщение
    я добавлю, что часы это одна фирма, а мастер, который делал корпус, совершенно другой) столкнулся с этим как-то)
    Сейчас большая часть старинных часов сборная солянка. Даже механизмы не все с оригинальными частями. Время не щадит ничего, даже тех, кто его измеряет
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #1626
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Сейчас большая часть старинных часов сборная солянка. Даже механизмы не все с оригинальными частями. Время не щадит ничего, даже тех, кто его измеряет
    это те которые нужно впихнуть покупателю, кто собирает коллекции, тот собирает ориджинал
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  7. Вверх #1627
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    это те которые нужно впихнуть покупателю, кто собирает коллекции, тот собирает ориджинал
    Естественно. Но и коллекционеры берут часто часы из за редкого корпуса или механизма, а потом заменяют на близкие к оригиналу. Даже такие элементы, как стрелки часто не оригинальные, молчу уже про маятники.
    Если интересно - смотрите какие бывают часы, вчера только наткнулся: http://blackforestclocks.org/
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #1628
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Покажите фото часов и желательно механизма сзади, смогу сказать более точно.
    Это фото часов. Показать механизм я не смогу, т.к. для этого мне их надо будет остановить, снять маятник и вытащить механизм. Боюсь, что потом я их не запущу. Но тем не менее, спасибо за информацию.
    Вложение 7428113
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  9. Вверх #1629
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Это фото часов. Показать механизм я не смогу, т.к. для этого мне их надо будет остановить, снять маятник и вытащить механизм. Боюсь, что потом я их не запущу. Но тем не менее, спасибо за информацию.
    Такие часовые механизмы были очень распространены в России в начале прошлого века. Я одно время баловался восстановлением запущенных часовых механизмов. Эти были самыми распространенными. Отличались только корпусами - более богатыми или более простыми.
    С сожалением должен признать, что свои довести до ума так и не удалось. Они исправно ходят и отбивают часы, но при установке в корпус бой сбивается. Ума не приложу почему это происходит.

  10. Вверх #1630
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Такие часовые механизмы были очень распространены в России в начале прошлого века. Я одно время баловался восстановлением запущенных часовых механизмов. Эти были самыми распространенными. Отличались только корпусами - более богатыми или более простыми.
    С сожалением должен признать, что свои довести до ума так и не удалось. Они исправно ходят и отбивают часы, но при установке в корпус бой сбивается. Ума не приложу почему это происходит.
    Я сейчас бой не завожу, т.к. каждые полчаса и днём и ночью они отбивают время. Сбившийся бой можно выставить не вынимая механизм.Справа, за циферблатом, есть рычажок, на него необходимо нажать определённое количество раз. Но последний раз это делал пару лет т.н. Спасибо.
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  11. Вверх #1631
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Я сейчас бой не завожу, т.к. каждые полчаса и днём и ночью они отбивают время. Сбившийся бой можно выставить не вынимая механизм.Справа, за циферблатом, есть рычажок, на него необходимо нажать определённое количество раз. Но последний раз это делал пару лет т.н. Спасибо.
    Спасибо, это я знаю. Они у меня просто по непонятной причине вдруг какой-то очередной бой пропускают (только когда в корпусе).
    А к бою мои все (ну я-то никогда и не отвыкал) привыкли. Поначалу жена просыпалась ночью, а сейчас, когда я забываю во-время завести, ей уже чего-то не хватает. И не только боя, но и самого тиканья.

  12. Вверх #1632
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    С боем довольно сложно разобраться. Скорее всего выработка механизма. У меня тоже 1 часы перестают бить, пока не разобрался. А вот запускать ход научился. Там нужно правильно настроить анкерную вилку.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #1633
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Это фото часов. Показать механизм я не смогу, т.к. для этого мне их надо будет остановить, снять маятник и вытащить механизм. Боюсь, что потом я их не запущу. Но тем не менее, спасибо за информацию.
    Ну механизм снимается элементарно и если не лезть в него, то так же просто и заведется. Но я вижу логотип на циферблате, кажется тоже Юнганс (буква J ), если можно покрупнее фото циферблата сделайте.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #1634
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вот часть моей коллекции.
    Справа первые часы, которые я купил на форуме. В центре - т.н. "жильники" - часы с гиревым приводом. Слева в процессе "запуска" - ход уже есть, но останавливаются. Купил из за редкого четвертного механизма. Бьют каждые 15 минут.
    На втором фото последнее приобретение. Купил очень недорого, корпус неказистый, но настоящий дуб, идеально сохранившийся циферблат и хороший механизм. Как ни странно, пошли сразу как повесил на стенку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0755.JPG
Просмотров: 11
Размер:	83.7 Кб
ID:	7429857Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0751.JPG
Просмотров: 9
Размер:	60.7 Кб
ID:	7429858
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #1635
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Мне от бабушки достались такие часы. Они имеют прекрасный бой и ход. Мастер, который их ремонтировал, назвал примерную дату выпуска, конец 19в. и фирму, название которой я забыл. У меня к Вам просьба, если Вы знаете фирму и страну, где их производили, назовите. Пожалуйста.
    Эта модель называется - "Ле Руа а Пари". Механизмы выпускались разными фирмами, в основном немецкими. Чтобы определить точнее надо снять и посмотреть на заднюю его поверхность. Там обычно ставился товарный знак фирмы. По нему можно определить производителя и ориентировочное время выпуска. Выпускались они с середины 19-го века и до 30-х годов 20-го.
    Механизмы поставлялись без корпусов, а корпуса делались местными столярами самых разных видов и цены. Поэтому два одинаковых корпуса обычно найти трудно.

  16. Вверх #1636
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Ну, раз уж за часы речь зашла, похвастаюсь и я.

    Прошлой весной нашел в сарае у родственников. Сколько они там провалялись, никто сказать не смог. Все в пыли и паутине были. Корпус простенький, конечно. Но механизм пошел сразу, а когда промыл сутки в "калоше" и смазал опоры осей, то вообще пошли практически беззвучно. С корпусом провозился дольше. Ну и минутную стрелку на Староконном купить пришлось. Это была единственная деталь, которой не хватало.
    Последний раз редактировалось mlch; 22.12.2013 в 21:23.

  17. Вверх #1637
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от mlch Посмотреть сообщение
    Ну, раз уж за часы речь зашла, похвастаюсь и я.

    Прошлой весной нашел в сарае у родственников. Сколько они там провалялись, никто сказать не смог. Все в пыли и паутине были. Корпус простенький, конечно. Но механизм пошел сразу, а когда промыл сутки в "калоше" и смазал опоры осей, то вообще пошли практически беззвучно. С корпусом провозился дольше.
    стекло там другое должно быть, короны нет, маятник не родной...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  18. Вверх #1638
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    стекло там другое должно быть, короны нет, маятник не родной...
    Знаю. Но меня устраивает. Ходят точно. Время отбивают.
    Корону, правда, хочу восстановить со временем.

  19. Вверх #1639
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от mlch Посмотреть сообщение
    Знаю. Но меня устраивает. Ходят точно. Время отбивают.
    Корону, правда, хочу восстановить со временем.
    а это самое главное...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  20. Вверх #1640
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от mlch Посмотреть сообщение
    Механизмы поставлялись без корпусов, а корпуса делались местными столярами самых разных видов и цены. Поэтому два одинаковых корпуса обычно найти трудно.
    Еще раз напишу - все именитые фирмы (Беккер, ФМС, Лензкирч и т.п.) выпускали в основном цельные изделия. Торговые дома, действительно покупали под заказ механизмы и ставили свои корпуса. Это тот же самый Павел Буре и не только.
    Вот, например - тут можно заказать каталог фирмы Юнганс (и не только).
    А найти одинаковые корпуса трудно, так как тогда выпущено было в общей сложности несколько миллионов часов То, что мы сегодня рассматриваем в основном были самые недорогие в то время изделия.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 82 из 145 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 132 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения