Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 3077 из 8385 ПерваяПервая ... 2077 2577 2977 3027 3067 3075 3076 3077 3078 3079 3087 3127 3177 3577 4077 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61,521 по 61,540 из 167682
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 09:19.

  2. Вверх #61521
    Не покидает форум Аватар для Москвич777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение

    Ладно, живите пока...
    Ага, спасиб...


  3. Вверх #61522
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    2,360
    Репутация
    577
    Честно говоря, после назначения Шойгу на пост минобороны, Депардье - это вторая не банальная новость, поднимающая настроение.

    Даже и предположить нельзя было подобное, когда я впервые в детском возрасте смотрел "Невезучие". )

  4. Вверх #61523
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Fantasyn Посмотреть сообщение
    Так вот чтобы капитал вытекал беспрепятственно в нужном им направлении и нужна разменная монета. А именно- российские дети-сироты.
    Или вы отделаете российский парламент и Путина от российской буржуазии ?

    ПС широка душа там, где злыдней (нищиты )меньше. В России злыдней предостаточно.

    Хм... мои жизненные наблюдения говорят об обратном - часто бедные люди готовы отдать последнее, во всяком случае в России так. Богатые же, часто одной рукой жертвуют, а другой воруют. Для многих статус жертвователя - это просто прикрытие.

    На самом же деле, для богатых свойственно удавиться за рубль, когда дело касается оплаты за конкретные услуги, но при этом между делом, ради понта, спустить миллион. Этот феномен хорошо известен. Я, во всяком случае, таких людей лично знаю.

    Вы называете "злыднями" людей, у которых украли рабочие места, уничтожив работу. А среди таких людей очень много достойных. И наша задача вернуть им подобающее место в жизни. Не подачку дать, а достойную работу, соответствующую их образованию и квалификации.

    ----------

    Не презирайте тех, кто имеет доходы меньше Ваших. Это не красиво. Вы сейчас живёте в стране, где ценят труд медиков. Жили бы Вы у нас, то Ваш труд ценился бы куда как меньше. И работали бы Вы, чтоб что-то заработать, не медиком, а у меня, или у такого как я, например, экспедитором.

    А то и грузчиком...

    ---------

    Насчет Путина. Уже писал - не отделяю. И ЕР не отделяю. И даже КПРФ не отделяю. Это всё одна система.
    Последний раз редактировалось S_; 03.01.2013 в 21:20.

  5. Вверх #61524
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Fantasyn Посмотреть сообщение
    Так вот чтобы капитал вытекал беспрепятственно в нужном им направлении и нужна разменная монета. А именно- российские дети-сироты.
    Мне кажется Вы сами не поняли, что написали. Ну и куда потечет теперь капитал, по-Вашему?

  6. Вверх #61525
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    413
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы сами не поняли, что написали. Ну и куда потечет теперь капитал, по-Вашему?
    Откуда мне знать это? посмотрим.

  7. Вверх #61526
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    413
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Хм... мои жизненные наблюдения говорят об обратном - часто бедные люди готовы отдать последнее, во всяком случае в России так. Богатые же, часто одной рукой жертвуют, а другой воруют. Для многих статус жертвователя - это просто прикрытие.

    На самом же деле, для богатых свойственно удавиться за рубль, когда дело касается оплаты за конкретные услуги, но при этом между делом, ради понта, спустить миллион. Этот феномен хорошо известен. Я, во всяком случае, таких людей лично знаю.

    Вы называете "злыднями" людей, у которых украли рабочие места, уничтожив работу. А среди таких людей очень много достойных. И наша задача вернуть им подобающее место в жизни. Не подачку дать, а достойную работу, соответствующую их образованию и квалификации.

    ----------

    Не презирайте тех, кто имеет доходы меньше Ваших. Это не красиво. Вы сейчас живёте в стране, где ценят труд медиков. Жили бы Вы у нас, то Ваш труд ценился бы куда как меньше. И работали бы Вы, чтоб что-то заработать, не медиком, а у меня, или у такого как я, например, экспедитором.

    А то и грузчиком...

    ---------

    Насчет Путина. Уже писал - не отделяю. И ЕР не отделяю. И даже КПРФ не отделяю. Это всё одна система.
    Вы так много пишете, что времени читать всю эту ерунду нет.
    Конечно же я понимаю, что россияне разные и что есть огромное количество хороших людей. Например мои родные и близкие.
    Но факт есть факт, там где злыдни, там не до церемоний и достойной поддержки со стороны соседей.

    Мне, как человеку имеющему разносторонний опыт жизни в разных странах, непонятны ваши акценты на "русскую широту души"
    Вам бы чуть глубже узнать как вели себя люди во время американской великой депрессии. Да, людям приходилось оставлять дома и квартиры, но они не оставались на улице. Их подбирали соседи, если не было родственников. Всей улицей выходили соседи и помогали кто-чем мог. Почему же нет песни про "американские широкие души"?

    Русская доброта- это миф созданный русскими. Так действительно легче жить в злыднях. Есть надежда, что кто-то поможет.
    В реале основная помощь от плакальщиц на похоронах.

  8. Вверх #61527
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    619
    О ! К нам вернулся мойщик полов anesthesia ! Где пропадал горемыка? Ты теперь еще и фантазеном стал ?

  9. Вверх #61528
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,247
    Репутация
    215349
    Цитата Сообщение от Иван Лисицын Посмотреть сообщение
    Даже и предположить нельзя было подобное, когда я впервые в детском возрасте смотрел "Невезучие". )
    Как ты романтичен!)))
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  10. Вверх #61529
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Fantasyn Посмотреть сообщение
    Мне, как человеку имеющему разносторонний опыт жизни в разных странах, непонятны ваши акценты на "русскую широту души"

    А я про широту души и не писал. Со всеми вопросами к Депардье.

    Со стороны, как говорится, виднее. (Если конечно не предвзято, как Вы, смотреть)

  11. Вверх #61530
    Не покидает форум Аватар для Москвич777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Хм... мои жизненные наблюдения говорят об обратном -

    .....

    Вы называете "злыднями" людей, у которых украли рабочие места, уничтожив работу. А среди таких людей очень много достойных. И наша задача вернуть им подобающее место в жизни. Не подачку дать, а достойную работу, соответствующую их образованию и квалификации.
    Ага:
    Федеральным законом предоставляется право работодателям и заказчикам работ (услуг) привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу.
    http://www.kremlin.ru/acts/17280



    Насчет Путина. Уже писал - не отделяю. И ЕР не отделяю. И даже КПРФ не отделяю. Это всё одна система.

    Перевожу : "Я тов. S, пишу и пою, мимоходом, какГ бы... Но вы должны понять, главный мой враг тот кто против моего Путина и его системы, в виду того что он наше все, и я буду это защищать всеми имеющимися у меня средствами включая вранье и демагогию любой свежести если того потребует родина, т.е. начальник родины... "

  12. Вверх #61531
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    А я про широту души и не писал. Со всеми вопросами к Депардье.

    Со стороны, как говорится, виднее. (Если конечно не предвзято, как Вы, смотреть)
    Достали вы,однако, либерастов по полной..) Ни один ваш пост без своих глупых комментариев не пропускают.. И,как всегда,,брешут...)
    Бойся равнодушных

  13. Вверх #61532
    Не покидает форум Аватар для Москвич777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Достали вы,однако, либерастов по полной..)

    Да! Он может... Он такой! Тот еще боец...
    Извиваются в бессильной злобе эти либерасты как только услышат логичный и аргументированный рык тов. S на их клевету на наш строй!

  14. Вверх #61533
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Достали вы,однако, либерастов по полной..) Ни один ваш пост без своих глупых комментариев не пропускают.. И,как всегда,,брешут...)


    Мне кажется здесь вот какое дело... Ну насчет Анестезии - там всё понятно - "дебильная рашка" и всё такое. Что же касается остальных, то там другое... Там конфликт. - С одной стороны - полное, безоговорочное отрицание коммунистических ценностей, с другой стороны - совершенно очевидный факт фиаско капитализма в России.

    Дальше... Вместо того, чтоб сделать обобщение, признать, что в России не построить капитализм западного образца, в силу многих объективных причин - происхождение первоначального капитала, распределение ролей на мировом рынке, назревающие собственные проблемы у западного капитализма (очень показательна американская статья про детей). Так вот, это обощение не позволяет сделать зомбированность, настрой на то, что только капитализм - это столбовая дорога.

    Ну и дальше начинаются метания и раздражения, что народ не поддержал смену шила на мыло, поиски "агентов путина"...

    Последний раз редактировалось S_; 04.01.2013 в 08:38.

  15. Вверх #61534
    Не покидает форум Аватар для Москвич777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение


    Мне кажется здесь вот какое дело... Ну насчет Анестезии - там всё понятно - "дебильная рашка" и всё такое. Что же касается остальных, то там другое... Там конфликт. - С одной стороны - полное, безоговорочное отрицание коммунистических ценностей, с другой стороны - совершенно очевидный факт фиаско капитализма в России.

    Дальше... Вместо того, чтоб сделать обобщение, признать, что в России не построить капитализм западного образца, в силу многих объективных причин - происхождение первоначального капитала, распределение ролей на мировом рынке, назревающие собственные проблемы у западного капитализма (очень показательна американская статья про детей). Так вот, это обощение не позволяет сделать зомбированность, настрой на то, что только капитализм - это столбовая дорога.

    Ну и дальше начинаются метания и раздражения, что народ не поддержал смену шила на мыло, поиски "агентов путина"...



    Метания говорите? Да нет конечно нельзя наше шило ни на кого менять, коммунизЬм наша цель!

  16. Вверх #61535
    Посетитель Аватар для Паша Ангелина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    442
    Репутация
    1624
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение


    Мне кажется здесь вот какое дело... Ну насчет Анестезии - там всё понятно - "дебильная рашка" и всё такое. Что же касается остальных, то там другое... Там конфликт. - С одной стороны - полное, безоговорочное отрицание коммунистических ценностей, с другой стороны - совершенно очевидный факт фиаско капитализма в России.

    Дальше... Вместо того, чтоб сделать обобщение, признать, что в России не построить капитализм западного образца, в силу многих объективных причин - происхождение первоначального капитала, распределение ролей на мировом рынке, назревающие собственные проблемы у западного капитализма (очень показательна американская статья про детей). Так вот, это обощение не позволяет сделать зомбированность, настрой на то, что только капитализм - это столбовая дорога.

    Ну и дальше начинаются метания и раздражения, что народ не поддержал смену шила на мыло, поиски "агентов путина"...

    Ну и что получается - капитализм можно нормально строить в Англии, Франции, США, а нельзя в Уганде, Коста-Рике и России? В какой-то интересной компании Россия оказалась
    "-Позвольте...
    -Не позволю!
    -Простите...
    -Не прощу!" (с)

  17. Вверх #61536
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Москвич777 Посмотреть сообщение


    Метания говорите? Да нет конечно нельзя наше шило ни на кого менять, коммунизЬм наша цель!
    Нужно, Москвич, необходимо! Еще несколько лет, и он всё до конца развалит! Вопрос - на кого... Те, кто пытались что-то организовать, еще хуже. Это для Вас Навальный с Шедеровичем и Удальцовым - порядочные люди. Для остальных - нет.

    Там за версту дерьмом пахнет, точно так же, как для Вас от Ервандыча.

  18. Вверх #61537
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Паша Ангелина Посмотреть сообщение
    Ну и что получается - капитализм можно нормально строить в Англии, Франции, США, а нельзя в Уганде, Коста-Рике и России? В какой-то интересной компании Россия оказалась
    А вы закройте на замок границы этих стран, обнесите колючей проволкой и пустите высокое напряжение...
    И через пол-года поймете, что за капитализм и как они построили...без Уганды, Коста-Рики и России...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  19. Вверх #61538
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Паша Ангелина Посмотреть сообщение
    Ну и что получается - капитализм можно нормально строить в Англии, Франции, США, а нельзя в Уганде, Коста-Рике и России? В какой-то интересной компании Россия оказалась
    Есть же распределение ролей. Оно не на пустом месте сложилось, эти страны прошли не только "демократические преобразования", как наивно думают наши либералы, а еще борьбу за рынки. Кроме того, они прошли долгую и трудную внутреннюю эволюцию - и не десятилетия, а века.

    У России есть в резерве эти века? У России годы на то, чтоб национализировать или даже отобрать крупную промышленность, ввести строгое планирование. - Каждый год безвозвратно вывозят по 80 млрд. Да и оставшееся потом расходуется так, что в сухом остатке тоже ничего не остается.

    У нас, в Карелии, именно в последние годы, добивают одно предприятие за другим. Причем, добрались до гигантов, вроде целлюлозно-бумажных предприятий (Кондопога), горнообогатительных (Питкяранта - собственники на Кипре, на связь не выходят), только что прикончили "Судостроительный завод".

    И так по всей стране!

  20. Вверх #61539
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    И так по всей стране!
    Все логично.
    Оккупационные власти уничтожают промышленность России (любую) для того, что бы она стала реально сырьевым придатком мирового капитализма...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  21. Вверх #61540
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Все логично.
    Оккупационные власти уничтожают промышленность России (любую) для того, что бы она стала реально сырьевым придатком мирового капитализма...

    Это делается из-за демократических институтов. Эти предприятия все можно спасти. Они фактически не банкроты. Как правило конец приходит не из-за невостребованности продукции, а из-за хозяйственных споров между собственниками. Так, например, прикончили у нас на ровном месте "Судостроительный завод".

    Создан особый класс паразитов. Который дальше сам всё разворовывает и разрушает. Единственный выход - это прикончить его, а не давать ему "больше демократии". Ведь всё разворовывают и так "по-честному". Систему надо менять.
    Последний раз редактировалось S_; 04.01.2013 в 09:49.


Ответить в теме
Страница 3077 из 8385 ПерваяПервая ... 2077 2577 2977 3027 3067 3075 3076 3077 3078 3079 3087 3127 3177 3577 4077 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения