Тема: а если не ходить в ЖК? Вопрос знающим.

Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 129
  1. Вверх #101
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Танюшка_ Посмотреть сообщение
    уж не знаю как к кому, а ко мне отнеслись очень хорошо, и примут когда надо будет. Я написала просто к тому что все таки лучше не затягивать и идти к врачу. Пусть уж лучше "наблюдают не заводя карточку", чем потом жалеть
    Походу Вы пошли все равно рано-9 недель и жалеете, а я оба раза в 20-21 неделю и не жалею,так что каждому свое


  2. Вверх #102
    Посетитель Аватар для Танюшка_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    275
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Походу Вы пошли все равно рано-9 недель и жалеете, а я оба раза в 20-21 неделю и не жалею,так что каждому свое
    жалею, что раньше не пошла. Но Вы правы, каждому свое и ситуации разные
    Мое счастье сыночек 09.09.2014

  3. Вверх #103
    Новичок Аватар для prosto_prelest
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Репутация
    33
    Вопрос может быть немножко не в тему но какие анализы в жк нужно сдавать а от каких можно отказаться. Хочется по минимому таскаться по больницам.

  4. Вверх #104
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от prosto_prelest Посмотреть сообщение
    Вопрос может быть немножко не в тему но какие анализы в жк нужно сдавать а от каких можно отказаться. Хочется по минимому таскаться по больницам.
    Знаю, что можно отказаться от ТОРЧей и скринингов. Тоже собираюсь сдавать по минимуму.

  5. Вверх #105
    Посетитель Аватар для Oxmanager
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    137
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от prosto_prelest Посмотреть сообщение
    Вопрос может быть немножко не в тему но какие анализы в жк нужно сдавать а от каких можно отказаться. Хочется по минимому таскаться по больницам.

    Анализы при беременности
    Анализ

    Время проведения

    Определение группы крови и резус-фактор - При постановке на учет;

    Наличие резус-антител - По показаниям при постановке на учет; 29 нед. (2-еобследование);

    Анализ крови общий - При постановке на учет; 29 нед.; по показаниям;

    Анализ мочи общий - При постановке на учет; при каждом посещении;

    Посев мочи (скрининг на бессимптомную бактериурию) - При постановке на учет;

    Исследование крови на сифилис, HbS-а/г - При постановке на учет (1-е обследование); 29 нед. (2-еобследование);

    Исследование крови на ВИЧ - При постановке на учет (1-е обследование);на 22-23 нед. (2-е обследование); перед родами, если женщина обратилась кврачу позже 30-й нед.; Если на учет стала позднее 23-й нед., то 2-е обследованиепроводится на 32-й нед.;

    Мазок на цитологическое исследование -При постановке на учет;

    Тест на наличие HBsAg (диагностика вирусного гепатита В) -При постановке на учет;

    Мазок на флору - При постановке на учет по показаниям; в дальнейшем попоказаниям;

    Двойной биохимический тест (свободный- β-ХГ+РАРР-А)и расчет риска наличия хромосомной и других врожденных патологий у плодавместе с первым УЗИ -По показаниям или по желанию беременной 11-13 нед.;

    Двойной или тройной биохимический тест (АФП + свободный β-ХГ(double-test) или (АФП + свободный β-ХГ + свободный эстриол) и расчет рисканаличия хромосомной и других врожденных патологий у плода вместе со вторымУЗИ -по показаниям или по желанию беременной 18-20 нед.;

    Пероральный тест толерантности к глюкозе - При постановке на учет только по показаниям;

    Двухчасовый тест на толерантность к глюкозе - 25-26 нед. тест обязательный для всех;

    УЗИ
    Обязательное УЗИ при беременности проводится два раза:

    - с 11 недели + 1 день до 13 недели +6 дней;
    - с 18 недель до 20 недель+6 дней.
    По показаниям 3-й раз УЗИ делают на 32-й неделе беременности.

    При переношенной беременности УЗИ делают, начиная с 42 недели.

    Источник информации

    Приказ МОЗ Украины от 15.07.2011 № 417 «Про организацию амбулаторной акушерско-гинекологической помощи в Украине»

  6. Вверх #106
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1543
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    И дальше что? Примут с распростертыми объятиями? До 9 недель и на учет не хотят ставить,чтобы не портить себе статистику выкидышами и замершими беременностями, так что в лучшем случае Вас будут наблюдать, не заводя карточку. Замершая беременность не зависит от того,как рано становишься на учет и если бы Вы на учете стояли вряд ли потеря ребенка при этом бы Вас утешила.
    согласна, и мало того, если сильно рано встать, то осмотр на кресле при тонусе, который на очень ранних сроках может быть и не заметен, так же может послужить причиной проблем! я в прошлом году точно так же побежала в первый день задержки, поставили на учет, и на 12 неделе только на узи заметили что Б замерла на сроке 5-6 недель и плод просто исчез(анэмбриония). так что ранняя постановка на учет еще не гарантия родов. сейчас 14я, наблюдаююсь у врача в РД, но он за все время ни разу не просил на кресло. а в ЖК теперь боюсь идти.
    ***

  7. Вверх #107
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от ROMAWKINA Посмотреть сообщение
    согласна, и мало того, если сильно рано встать, то осмотр на кресле при тонусе, который на очень ранних сроках может быть и не заметен, так же может послужить причиной проблем! я в прошлом году точно так же побежала в первый день задержки, поставили на учет, и на 12 неделе только на узи заметили что Б замерла на сроке 5-6 недель и плод просто исчез(анэмбриония). так что ранняя постановка на учет еще не гарантия родов. сейчас 14я, наблюдаююсь у врача в РД, но он за все время ни разу не просил на кресло. а в ЖК теперь боюсь идти.
    Вы наблюдаетесь у врача,он учитывает все особенности и это главное,в жк пойдете позже для больничного например,главное больше позитива и все будет в порядке

  8. Вверх #108
    Новичок Аватар для prosto_prelest
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Репутация
    33
    а что за анализы на 36 неделе? там кровь из вены берут, а зачем кто знает?

  9. Вверх #109
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от prosto_prelest Посмотреть сообщение
    а что за анализы на 36 неделе? там кровь из вены берут, а зачем кто знает?
    3 раз ВИЧ/РВ

  10. Вверх #110
    Новичок Аватар для prosto_prelest
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Репутация
    33
    А если его не здать? В инфекционку положат? Или какие могут быть последствия?

  11. Вверх #111
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от prosto_prelest Посмотреть сообщение
    А если его не здать? В инфекционку положат? Или какие могут быть последствия?
    Да,положат в обсервацию как недообследованную. Страшного в єтом ничего нет,я рожала в обсервации,т.к. у меня там работает врач. Только не могу понять,почему не сдать? В 3 раз точно помню,что эти анализы бесплатны (платишь только в первый раз).

  12. Вверх #112
    Новичок Аватар для prosto_prelest
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Репутация
    33
    А то что первые 2 раза сдала то все равно не обследованная? Просто сейчас по состоянию очень проблематично добраться до жк с 8-9 к тому же

  13. Вверх #113
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от prosto_prelest Посмотреть сообщение
    А то что первые 2 раза сдала то все равно не обследованная? Просто сейчас по состоянию очень проблематично добраться до жк с 8-9 к тому же
    До конца не обследованная-так считается. Значит берегите себя, ничего страшного в обсервации нет,заведомо больных и совсем не обследованных ложат в отдельные боксы даже в обсервации .

    Просто вич после заражения может проявить себя только через 6 месяцев,поєтому и берут 3 раза,чтобы в случае чего вовремя начать терапию и тогда большой %,что ребенок родится здоровым,а вот зачем РВ 3 раза-не знаю,но возможно там такая же ситуация.

  14. Вверх #114
    Новичок Аватар для prosto_prelest
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Репутация
    33
    Ясно, спасибо. Будем надеяться что я смогу скоро вырваться сдать их. Не хочется особо в обзервации лежать.

  15. Вверх #115
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от prosto_prelest Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. Будем надеяться что я смогу скоро вырваться сдать их. Не хочется особо в обзервации лежать.
    Анализы можно сдать в любой лаборатории, только, возможно, придется заплатить больше. Вот только в "Медея" я бы не советовала, там как-то странно на ВИЧ и RW делают- без присвоения номера и прочих формальностей, хотя по протоколу анализы сии важные.

  16. Вверх #116
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от prosto_prelest Посмотреть сообщение
    А то что первые 2 раза сдала то все равно не обследованная? Просто сейчас по состоянию очень проблематично добраться до жк с 8-9 к тому же
    Я сдавала 2 раза РВ и Вич врач сказала больше не надо....Но может у всех по разному

  17. Вверх #117
    Новичок Аватар для BaTTare9I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    62
    Репутация
    28
    Девочки, собираюсь встать на учёт в жк только на 30-й неделе, подскажите, пожалуйста, какие анализы надо будет сдать обязательно? я так понимаю, что добрую половину из анализов я к тому времени уже пропущу по срокам сдачи... Подскажите, кто знает, кто уже так делал!
    Минута - век в миниатюре

  18. Вверх #118
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от BaTTare9I Посмотреть сообщение
    Девочки, собираюсь встать на учёт в жк только на 30-й неделе, подскажите, пожалуйста, какие анализы надо будет сдать обязательно? я так понимаю, что добрую половину из анализов я к тому времени уже пропущу по срокам сдачи... Подскажите, кто знает, кто уже так делал!
    ВИЧ,РВ,группу крови, мазки, ОАК,ОАМ

  19. Вверх #119
    Новичок Аватар для витася21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    66
    Репутация
    28
    Девочки моя врач при поставке на учет так и не взяла мазки. обменку отдала уже (все что надо я сдала) не хочу туда больше идти (выкачка денег), может мазки взять другой врач в другом учериждении?

  20. Вверх #120
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от витася21 Посмотреть сообщение
    Девочки моя врач при поставке на учет так и не взяла мазки. обменку отдала уже (все что надо я сдала) не хочу туда больше идти (выкачка денег), может мазки взять другой врач в другом учериждении?
    Можете пойти к любому другому врачу, а можете сдать в частной клинике или лаборатории


Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения