Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 68 из 1424 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 568 1068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #1341
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Zdrastevam Посмотреть сообщение
    девчата, блин, выпить хочется, повод есть большой..
    63 дня на дд.. до пв 4 кг, хочу выпить, сил нет
    Конечно это повод!!!!!!! Только 3 ложки сухого вина))))))))), а потом праздничная прогулка)))))))


  3. Вверх #1342
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    4889
    Я именно хлеб Дюкана имею ввиду, где отруби, яйцо и жидкий творог. Пшеничные отруби уже купила, овсяные пойду в выходные искать. Думаю, что с понедельника начну

  4. Вверх #1343
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    А соленую капусту и огурцы нельзя из-за сахара? кто-то их ест?
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  5. Вверх #1344
    Посетитель Аватар для Hessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от doc.L. Посмотреть сообщение
    А соленую капусту и огурцы нельзя из-за сахара? кто-то их ест?
    Есть и огурцы и капуста квашеные без сахара. Корнишоны такие даже на атаке можно - 2 штучки. А на чередовании тем более.
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе...

  6. Вверх #1345
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от doc.L. Посмотреть сообщение
    А соленую капусту и огурцы нельзя из-за сахара? кто-то их ест?
    А разве там много сахара? Она же даже сладкого вкуса не имеет, не больше, чем крабовая палочка. Дома мы точно без сахара солим.
    Я еще маринованный имбирь хомячила всю диету напролет не задумываясь, чего он сладкий. Оказалось, что там аспартам)

  7. Вверх #1346
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Я именно хлеб Дюкана имею ввиду, где отруби, яйцо и жидкий творог. Пшеничные отруби уже купила, овсяные пойду в выходные искать. Думаю, что с понедельника начну
    Овсяные отруби Вы так легко не найдете! Обратитесь к Кристи1987, у нее есть пару невостребованных кг, которые она заказывала из Харькова.
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  8. Вверх #1347
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Кристи ушла в подполье и больше не занимается добрыми делами)))
    все отруби пристроены! больше сборов не буду делать, благодарите тех, кто отнесся халатно к этому делу....

    НО, буду сообщать когда буду заказывать себе - это где-то раз в месяц... у кого будет желание - милости просим с авансом...

    теперь ко мне только за сыром...))

  9. Вверх #1348
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Hessa Посмотреть сообщение
    Есть и огурцы и капуста квашеные без сахара. Корнишоны такие даже на атаке можно - 2 штучки. А на чередовании тем более.
    о спасибо, а я где то вычитала, что нельзя капусту и огурцы соленые. Теперь будем кушать
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  10. Вверх #1349
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от irinae Посмотреть сообщение
    Добрый день! А какой супчик варите? Рыбный?
    Не-а! Куриный бульон с домашней лапшой!

    Суп превзошел ожидания. Чуть позже - рецепт и фото.

  11. Вверх #1350
    Посетитель Аватар для Hessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от doc.L. Посмотреть сообщение
    о спасибо, а я где то вычитала, что нельзя капусту и огурцы соленые. Теперь будем кушать
    Только не увлекайтесь. Соль задерживает воду, соответственно может случиться застой.
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе...

  12. Вверх #1351
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Не-а! Куриный бульон с домашней лапшой!

    Суп превзошел ожидания. Чуть позже - рецепт и фото.
    с домашней лапшой??? Наверно очень вкусно, ждем рецептик
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  13. Вверх #1352
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Куриный бульон с домашней лапшой

    Предисловие:

    Опубликовав рецепт блинов (блинчики- пост № 1142, стр.58), я обещала фото и писала, что имеется задумка. На днях блины пекла спонтанно, т.к. осталось немного ливера, и поэтому смогла сфотографировать. Один готовый блин на стакане, чтоб было видно какой он мягкий и эластичный, в общем- настоящий ))) :

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0599-(копия).jpg
Просмотров: 59
Размер:	18.1 Кб
ID:	4723334

    Теперь можно и о лапше, но не в смысле, которая на уши , а в смысле рецепта:

    В принципе, в основе- всё тот же рецепт блинов, но без сах.зама и на воде, которой надо чуть-чуть поменьше чем кефира, так как вода жиже.

    Яйцо 1 шт.
    Крахмал кукурузный 15 гр.
    Вода холодная (комнатной температуры)- 3 полных ст. ложки + ещё ≈ 1/3 ст.ложки.
    Щепотка соли

    Яйца посолить, немного венчиком взбить ( до однородности). Добавить крахмал, также взбить. Затем воду.
    Сковороду я смазала 3-мя каплями масла. Наливала ≈ половинку половника (может чуть меньше, в общем- с одной порции получилось 4 блина диаметром 16-18 см) и на хорошо разогретую сковороду. Выпекала двойную порцию – 8 блинов (для бульона в небольшой кастрюльке ≈ на 4-5 тарелок) .
    Вернее сначала одну порцию, затем вторую. Первый блин просто съела, т.к. не хотела почему-то , чтоб масло попало в суп (хотя, сколько там того масла ). Больше сковороду не протирала, блины просто отскакивали от неё ( лучше, чем с кефиром)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0686.jpg
Просмотров: 49
Размер:	97.9 Кб
ID:	4723335

    Выкладывала со сковороды сразу по отдельности на бумажные полотенца. Когда блины остыли, немножко подсушила на решетке, чтоб было лучше нарезать их
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0695-(копия).jpg
Просмотров: 47
Размер:	58.2 Кб
ID:	4723337

    Затем сложила в несколько раз и нарезала
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0712.jpg
Просмотров: 48
Размер:	148.4 Кб
ID:	4723036

    Нарезанную лапшу разложила на полотенце на пару часиков, чтоб подсохла. Я её не пересушивала, как обычную лапшу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0717.jpg
Просмотров: 48
Размер:	213.3 Кб
ID:	4723045

    Ну а дальше как с обычной лапшой- в кипящий готовый бульончик, естественно- в любой. Я варила с куриными сердечками.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0777.jpg
Просмотров: 46
Размер:	133.8 Кб
ID:	4723344

    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось Tanya69; 23.08.2012 в 22:53.

  14. Вверх #1353
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Tanya69, обалдеть, знаю теперь, что будет завтра на обед)))) 100 лет не ела супа
    О еще вопрос, сколько варить сердечки нужно и как их подготавливать перед приготовлением нужно? мыть-чистить?

  15. Вверх #1354
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Tanya69, обалдеть, знаю теперь, что будет завтра на обед)))) 100 лет не ела супа
    О еще вопрос, сколько варить сердечки нужно и как их подготавливать перед приготовлением нужно? мыть-чистить?
    Я сейчас сердечки стала покупать в "Сильпо" уже развешенные, они намного чище и красивее ( ≈ вот такого плана, даже может и поменьше жира- http://s2.afisha-eda.ru/Photos/120130134319-120328145715-p-464-302-kurinie-serdca.jpg) , чем в разных "Рябах" и "Гавриловсих". Я в них срезаю жир у широкого основания (иногда ещё капельку жира на верхушечке, если есть как на фото) и всё, а те, которые продаются в упомянутых будочках- надо ещё чистить от пленок и жира на них побольше. Но и конечно же помыть и в кипящую воду. В соленую воду не забрасываю, солю попозже, когда уже немного поварятся, тогда они мягче. А варить - даже никогда не засекала время, чтоб мягенькие были, где-то с часик )))
    Последний раз редактировалось Tanya69; 24.08.2012 в 08:32.

  16. Вверх #1355
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Я сейчас сердечки стала покупать в "Сильпо" уже развешенные, они намного чище и красивее ( ≈ вот такого плана, даже может и поменьше жира- http://s2.afisha-eda.ru/Photos/120130134319-120328145715-p-464-302-kurinie-serdca.jpg) , чем в разных "Рябах" и "Гавриловсих". Я в них срезаю жир у широкого основания (иногда ещё капельку жира на верхушечке, если есть как на фото) и всё, а те, которые продаются в упомянутых будочках- надо ещё чистить от пленок и жира на них побольше. Но и конечно же помыть и в кипящую воду. В соленую воду не забрасываю, солю попозже, когда уже немного поварятся, тогда они мягче. А варить - даже никогда не засекала время, чтоб мягенькие были, где-то с часик )))
    Спасибо, уже сходила в Сильпо за сердечками) Никогда раньше их не покупала, я еще та хозяюшка)) Проблема ужина на сегодня решена) У меня в ЧБ дни обычно творог-творог-творог... А теперь вот на обед будет супчик) Лапшичку уже сделала. Очень удачный рецепт блинчиков, первые, которые на моей сковороде не сгорели))

  17. Вверх #1356
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже сходила в Сильпо за сердечками) Никогда раньше их не покупала, я еще та хозяюшка)) Проблема ужина на сегодня решена) У меня в ЧБ дни обычно творог-творог-творог... А теперь вот на обед будет супчик) Лапшичку уже сделала. Очень удачный рецепт блинчиков, первые, которые на моей сковороде не сгорели))
    Я очень рада, что получилась лапшичка! Надеюсь, и на вкус понравится. Очень хорошая альтернатива домашней лапше на ДД. Удачи!

  18. Вверх #1357
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Куриный бульон с домашней лапшой

    Предисловие:

    Опубликовав рецепт блинов (блинчики- пост № 1142, стр.58), я обещала фото и писала, что имеется задумка. На днях блины пекла спонтанно, т.к. осталось немного ливера, и поэтому смогла сфотографировать. Один готовый блин на стакане, чтоб было видно какой он мягкий и эластичный, в общем- настоящий ))) :

    Вложение 4723334

    Теперь можно и о лапше, но не в смысле, которая на уши , а в смысле рецепта:

    В принципе, в основе- всё тот же рецепт блинов, но без сах.зама и на воде, которой надо чуть-чуть поменьше чем кефира, так как вода жиже.

    Яйцо 1 шт.
    Крахмал кукурузный 15 гр.
    Вода холодная (комнатной температуры)- 3 полных ст. ложки + ещё ≈ 1/3 ст.ложки.
    Щепотка соли

    Яйца посолить, немного венчиком взбить ( до однородности). Добавить крахмал, также взбить. Затем воду.
    Сковороду я смазала 3-мя каплями масла. Наливала ≈ половинку половника (может чуть меньше, в общем- с одной порции получилось 4 блина диаметром 16-18 см) и на хорошо разогретую сковороду. Выпекала двойную порцию – 8 блинов (для бульона в небольшой кастрюльке ≈ на 4-5 тарелок) .
    Вернее сначала одну порцию, затем вторую. Первый блин просто съела, т.к. не хотела почему-то , чтоб масло попало в суп (хотя, сколько там того масла ). Больше сковороду не протирала, блины просто отскакивали от неё ( лучше, чем с кефиром)
    Вложение 4723335

    Выкладывала со сковороды сразу по отдельности на бумажные полотенца. Когда блины остыли, немножко подсушила на решетке, чтоб было лучше нарезать их
    Вложение 4723337

    Затем сложила в несколько раз и нарезала
    Вложение 4723036

    Нарезанную лапшу разложила на полотенце на пару часиков, чтоб подсохла. Я её не пересушивала, как обычную лапшу.
    Вложение 4723045

    Ну а дальше как с обычной лапшой- в кипящий готовый бульончик, естественно- в любой. Я варила с куриными сердечками.

    Вложение 4723344

    Приятного аппетита!
    класс, надо попробовать
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  19. Вверх #1358
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Я очень рада, что получилась лапшичка! Надеюсь, и на вкус понравится. Очень хорошая альтернатива домашней лапше на ДД. Удачи!
    Очень понравилось! Теперь всегда буду делать такой супчик. Хотела зафотать, но попробовала одну ложечку и не смогла остановиться))

  20. Вверх #1359
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Очень понравилось! Теперь всегда буду делать такой супчик. Хотела зафотать, но попробовала одну ложечку и не смогла остановиться))
    Мне приятно! Спасибо за отзыв.

  21. Вверх #1360
    Посетитель Аватар для кеттик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Кристи1987 Посмотреть сообщение
    Кристи ушла в подполье и больше не занимается добрыми делами)))
    все отруби пристроены! больше сборов не буду делать, благодарите тех, кто отнесся халатно к этому делу....

    НО, буду сообщать когда буду заказывать себе - это где-то раз в месяц... у кого будет желание - милости просим с авансом...

    теперь ко мне только за сыром...))
    Кристиночка, большое спасибо за полученные отруби!


Ответить в теме
Страница 68 из 1424 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 568 1068 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения