Тема: MKV записать в DVD

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Медея.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    15

    По умолчанию MKV записать в DVD

    Други... очень требуется помощь монстров в рипании...

    Вообщем скачал себе фильмец... в качестве HDTV, видео ОТЛИЧНОЕ, звуковые дорожки, все как пологается... но формат MKV...
    а когда захотел записать на ДВД диск, чтобы плеер прочитал, оказалось совершенно невозможно воспроизведение.... помогите пожалуйста

    я пробовал спрашивать на том сайте, откуда качал, а там все злые, и послали в ФАКи, а там так все намудрено и настолько всего уже много, что читать просто времени не было, да и то что я просмотрел по названиям тем, тоже не нашел того, чего хотелось бы...

    Помогите пожалуйста добрым советом, програмкой... буду рад любому дельному отзыву

    Как альтернатива, может подскажет кто следующую проблему:
    С нашего же форума скачал прогу XtoDVD Converter. Програмка отличная, и вроде рипает все в нужный формат, но просмотреть на плеере не получилось, т.к. 4.7 гига не хватает чтобы записать перекодированный файл...
    Интересует тогда вопрос, как бы обрезать лишние 100-200 метров, чтобы влезло? но опять таки неизвестно, потеряется ли качество...

    вообщем надеюсь и полагаюсь полностью на ВАС!


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    ХДТВ кодировать в ДВД? Что за извращение? не проще ли скачать ДВД-рип, весом 1,36 гб?

    А вообще конвертануть MKV (matroska) в AVI лучше всего прогой Canopus. Версий много, так что расшифровывать не буду.

    П.С. Ей Богу, не могу понять: ЗАЧЕМ качать HDTV и потом пытаться его втиснуть в ДВД формат и на болванку...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Медея.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    15
    так в том то и дело, что конвертить не хочется... хочется чтобы такое качество и оставалось... скачать ДВД конечно проще, но качество тоже будет проще... а этого не хочется...

    ХДТВ можно и так оставить на болванках и смотреть на кмопьютере, но эффект не тот, что от телевизора и звука 5.1

    а за програмку спасибо, попробу, может получится...

  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Как же ты хочешь в разы ужать файл, не потеряв качество?
    Для структуры ДВД есть еще куча служебных файлов, поэтому 1,36 Гб AVI рипа при записи в ДВД (со статичной менюшкой), скажем, "Нерой", "разворачивается" в 4.3 гб файлов формата *.VOB

    Конвертировать ХДТВ в ДВД безсмысленно - будет гораздо хуже, чем найти готовый 1,36 гб рип.

    Кстати, почему обязательно смотреть на компе? Я пускаю на ЖК панель, а звук - на рессивер. Комп у меня только как проигрыватель.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Avaddon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Wherever you want me to live
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    2196
    Может быть товарищ хочет смотреть авишку с ДВД болванки на бытовом плэере? Тоже бесполезное занятие, если ТВ не ХД Реди (как минимум), а плэер - самое главное - не поддерживает исходящего разрешения 720р

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Там не авишка, а матрешка - MKV, частый формат для 1080р
    Ави такого формата гораздо больше весит...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Кстати, почему обязательно смотреть на компе? Я пускаю на ЖК панель, а звук - на рессивер. Комп у меня только как проигрыватель.
    При этом чтоб получить действительно HDTV качество, нужно подключаться хотя бы по VGA кабелю а лучше по HDMI, но на сколько я знаю через комп 720 и 1080 четкости не получишь.
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Медея.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    15
    через комп качество как раз получаешь нормальное, главное чтобы кодеки стояли.

    подключать комп к телевизору не вижу смысла, т.к. зачем тогда ДВД плеер?

    опять повторюсь, мне не надо конвертировать... мне просто надо записать, чтобы читал плеер.

    Если такой возможности нет, то просто так и скажите, я соглашусь и буду мучаться с качеством обычным... просто обидно и была надежда, что все таки можно...

    или опять таки ждать плееры нового поколения, которые уже будут читать спокойно матрешку... все говорят, что еще совсем чуть чуть осталось ждать...

    но все равно спасибо за ответы и советы!!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Boris. Посмотреть сообщение
    Други... очень требуется помощь монстров в рипании...

    Вообщем скачал себе фильмец... в качестве HDTV, видео ОТЛИЧНОЕ, звуковые дорожки, все как пологается... но формат MKV...
    а когда захотел записать на ДВД диск, чтобы плеер прочитал, оказалось совершенно невозможно воспроизведение.... помогите пожалуйста
    Програмка отличная, и вроде рипает все в нужный формат, но просмотреть на плеере не получилось, т.к. 4.7 гига не хватает чтобы записать перекодированный файл...
    или опять таки ждать плееры нового поколения, которые уже будут читать спокойно матрешку... все говорят, что еще совсем чуть чуть осталось ждать...
    Стационарные внешние плееры(не на ПК) которые воспроизводят формат mkv в мире всего штук 5 и очень дорогие.
    Например TViX HD M-5100, на Украине пока нет.

    А HDTV файл который скачали в каком кодеке закодировано видео?

    Процесс перегонки из MKV в другие форматы можно осуществлят без пережатия видео, то есть качество сохраняется абсолютно равное оригинальному файлу.

    Программа для работы с форматом MKV:
    MKVtoolnix - пак программ для работы с MKV контейнером.
    С помошью этого пакета можно выкинуть ненужные дорожки и сабы, озаглавить дорожки и видео, т.е. отредактировать теги видео.

    подключать комп к телевизору не вижу смысла, т.к. зачем тогда ДВД плеер?
    Можно подключить по HDMI, но смотря какой телевизор и какая видеокарта на ПК.
    Можно и собрать HTPC.

    опять повторюсь, мне не надо конвертировать... мне просто надо записать, чтобы читал плеер.
    А у вас железный плеер воспроизводить формат mkv? Наверное нет.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    1. Файл размером 4 и более гигов никуда записать нельзя, так как не поддерживает файловая система диска. Придется резать на части.
    2. Разрезанные части бытовой плеер не прочитает, поэтому надо перекодировать, используя DivX или xVid
    3. После перекодирования качество все-равно пропадет, а размер файлов увеличится в два раза. Кодироваться файл будет сутки.
    4. Если порезанные, перекодированные файлы записать на болванку, не факт, что бытовой плеер справится с таким потоком данных и качеством. 99 % что картинка будет тормозить.
    Вы еще хотите экспериментировать?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Boris. Посмотреть сообщение
    опять повторюсь, мне не надо конвертировать... мне просто надо записать, чтобы читал плеер.

    Если такой возможности нет, то просто так и скажите, я соглашусь и буду мучаться с качеством обычным... просто обидно и была надежда, что все таки можно...
    Обычные бытовые DVD плееры понимают картинку не больше 720 пикселей в ширину. Соотвественно файл с большим размером картинки скорее всего просто не будет воспроизводиться.
    Для чистоты эксперемента скачай сэмпл на большим разрешением, запиши на болванку и попробуй проиграть на плеере.
    А там будет видно, стоит дальше эксперементировать или нет
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    1. Файл размером 4 и более гигов никуда записать нельзя, так как не поддерживает файловая система диска.
    откуда такие данные ?
    не раз уже записывал файло, в том числе и хдтв в контейнере mkv, размером 4200-4450Mb (одним файлом) на обычные двд диски - все читалось потом замечательно от начала до конца.

    Обычные бытовые DVD плееры понимают картинку не больше 720 пикселей в ширину. Соотвественно файл с большим размером картинки скорее всего просто не будет воспроизводиться.
    проверенно лично - эксперементировал : видео с картинкой в перекодированное divx'ом в 1024х4** с потоком всего 1.5Мбита на 696-ом пионере тупо не воспроизводилось.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Медея.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    15
    zico1,
    вот он дельный ответ, которого я так долго ждал

    теперь по пунктам, и помедленнее

    А HDTV файл который скачали в каком кодеке закодировано видео?
    чесслово не знаю, но если скажете как посмотреть, то сразу отпишусь.

    Процесс перегонки из MKV в другие форматы можно осуществлят без пережатия видео, то есть качество сохраняется абсолютно равное оригинальному файлу.
    именно этого и хочется.

    Программа для работы с форматом MKV:
    MKVtoolnix - пак программ для работы с MKV контейнером.
    С помошью этого пакета можно выкинуть ненужные дорожки и сабы, озаглавить дорожки и видео, т.е. отредактировать теги видео.
    как раз с этой программой и работал.
    поставил подогнанную русскую дорожку. убрал титры.

    что такое САБЫ? и зачем озаглавливать дорожки и видео? я просто как профан ниче пока еще толком в этом не понимаю...

    Можно подключить по HDMI, но смотря какой телевизор и какая видеокарта на ПК. Можно и собрать HTPC.

    А у вас железный плеер воспроизводить формат mkv? Наверное нет.
    я думаю первый и второй вариант не пойдут... просто почему-то не хочется так глубоко заморачиваться.

    а то что железо не читает, это уже выяснено... не читает...

    если можете по МКВ помочь, буду признателен

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    откуда такие данные ?
    не раз уже записывал файло, в том числе и хдтв в контейнере mkv, размером 4200-4450Mb (одним файлом) на обычные двд диски - все читалось потом замечательно от начала до конца.
    Хм, а у меня Неро 6 ругается.
    The file is larger than 2 Gb...cannot be stored in an ISO file system. ... use UDF...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Boris.
    чесслово не знаю, но если скажете как посмотреть, то сразу отпишусь.
    Вам поможет прога MediaInfo.

    что такое САБЫ? и зачем озаглавливать дорожки и видео? я просто как профан ниче пока еще толком в этом не понимаю...
    САБЫ = Субтитры.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Медея.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    15
    Вот, что программа выдала мне:
    Кодек : MPEG-4 AVC
    Кодек/Info : MPEG4 ISO advanced profile
    Длительность : 1ч 32мин
    Ширина : 1280 пикс.
    Высота : 720 пикс.
    Соотношение : 16/9
    Частота кадров : 23.976 кадр/сек
    Язык : английский

    аудио кодек: AC3 / DTS

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    2автор - не мучайте себя .. никакой из бытовых двд-плееров просто не в состоянии декодировать такой поток (жаль что вы битрейт не указали в предыдущем посте)
    хотите чтоб читался фильм на бытовых плеерах - найдите в сети двдрип/двд-5, потому как на конвертирование из хдтв 720р в 480р хвид у вас займет достаточно времени (сама процедура не из быстрых + но бОльшая часть времени уйдет на то, что бы разобраться как это сделать)

    иначе - просто в MKVtoolnix либо уберите все лишнее (доб дорожки и т.п) чтоб влезло на 1 двд, либо если все равно не влезет - просто разбейте на куски по 4450-4480мб и запишите на две двд5 болванки да и все.
    Последний раз редактировалось Пилигрим; 05.12.2007 в 22:56.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Медея.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    15
    ну я качал этот файл как раз как DVD5... просто когда увидел, что ХДТВ, мне понравилось качество, я уже не хотел не перекачивать, просто думал, может есть выход...

    насколько я понял, выхода нет...

    но может все таки появится zico1, может что-то посоветует еще

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Avaddon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Wherever you want me to live
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    2196
    Борис, все смешалось в доме Облонских.

    ДВД5 в посте Пилигрима обначало пережатку с двуслойного ДВД на однослойный. Фильм в формате ДВД-Видео, т.е. много файлов, максимальный размер - 0,99 Гб, кодек МПЕГ-2, размер кадра 720*480 (или 720*576).
    Ты же под ДВД5 имеешь в виду просто объем данных, влезающий на однослойную болванку. То, что у тебя другой кодек, другой формат данных, другой размер кадра - игнорируешь.
    Для того, чтобы файл пошел на твоем бытовом плеере, нужно:
    1) уменьшить размер картинки до стандарта ПАЛ или НТСЦ
    2) перекодировать из Н264 (он же AVC) в МПЕГ2
    3) изменить тип данных на ДВД видео.
    Как вариант, если плеер у тебя понимает и другие, кроме МПЕГ1/2 кодеки, сделать ресайз (уменьшить размер) исходного файла в ХВИДе.

    После указанных процедур файл на выходе ничем особенным отличаться не будет.
    Чем загружать свой комп и самого себя, найди рип с этим фильмом в локалке (инете) и посмотри.
    Еще раз повторю: проблема не в контейнере мкв, проблема в несовместимости всех параметров медиа файла и твоего плеера.
    Как называется фильм?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    просто разбейте на куски по 4450-4480мб и запишите на две двд5 болванки да и все.
    Так все-таки, такое возможно? Всю жизнь считал, что нет. Как и на FAT32 записать файл больше, чем два гигабайта.
    Или вы пишете в формате dvd-video vob-файлами?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BBK готовит DVD-плеер с поддержкой mkv
    от Loud_Swir в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 08:47
  2. DVD невидит формат MKV
    от yanik в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 19:39
  3. DVD в MPG4 или avi
    от Aleksandr в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:07
  4. VHS -> DVD
    от Kirax в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2004, 19:38
  5. Хочу смотреть DVD на компе
    от Tolstyj в разделе Железо
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2004, 11:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения