Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 973 из 2229 ПерваяПервая ... 473 873 923 963 971 972 973 974 975 983 1023 1073 1473 1973 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,441 по 19,460 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #19441
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    33
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от О_льга Посмотреть сообщение
    И последний вопрос, при подаче документов оригинал паспорта гражданского забирают себе на период изготовления заграна? Или возвращают?
    Как с очередями сейчас? Слышала от знакомых, что записываться нужно, так ли это?
    паспорт громадянина України, свідоцтво про народження (для
    осіб віком до 16 років) (після прийняття документів повертається);
    Остальные вопросы - одесситам... а лучше прогуляться в ГМС и увидеть все воочию.


  3. Вверх #19442
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1070
    Спасибо всем за ответы! Отплюсовала в репутацию)

  4. Вверх #19443
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    ребята есть у кого пример заполнения анкеты заявы для непостояноо жительства за границей (для отдыха) а то на сайте у них только для постояного места жистельства .Спасибо!
    Последний раз редактировалось maxisGT; 13.01.2014 в 18:30.

  5. Вверх #19444
    Посетитель Аватар для orwo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Gassar Посмотреть сообщение
    А если Ребёнку 5 лет будет в конце Марта. А Паспорт я собралась делать сейчас в январе. Можно ли вклеить фото ребёнка сейчас?? Или нужно ждать когда ему исполнится 5 лет?
    Учтите при фотосъёмке, что хоть требуют фото 3х4, его значительно обрезают для вклейки - у дочери осталось 27х30 мм
    Последний раз редактировалось orwo; 13.01.2014 в 17:54.

  6. Вверх #19445
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    прочла почти все, сегодня пошла подавать в Малиновский - принимают документы завтра с 9-13. Подскажите, не увидела - я прописана в Приморском - подавать по месту проживания можно - в Малиновском?
    Быть, а не казаться.

  7. Вверх #19446
    Посетитель Аватар для Черноморец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    100
    Меня интересует вопрос-а почему наши враги принимают документы с 9 до 13, а не с 7 до 20?
    Errare humanum est. Человеку свойственно ошибаться.

  8. Вверх #19447
    Частый гость Аватар для ninel2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    10 - е королевство,тут волки добрые и пушистые;)
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    758
    Доброе время всем суток тоже решила сделать себе паспорт вот только прописана я в Одесской области (г. Рени ) мне сказали что могу подавать доки только в центральный овир - так ли это?
    Если тигр съел твоего врага — это еще не значит, что он стал твоим другом.

  9. Вверх #19448
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    Малиновский р-н
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9KZn_c89sVU.jpg
Просмотров: 19
Размер:	125.2 Кб
ID:	7520239Нажмите на изображение для увеличения
Название: K_bRmYeTxo8.jpg
Просмотров: 14
Размер:	153.0 Кб
ID:	7520240
    Цитата Сообщение от Черноморец Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос-а почему наши враги принимают документы с 9 до 13, а не с 7 до 20?

  10. Вверх #19449
    Частый гость Аватар для Lexylj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    558
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от ninel2012 Посмотреть сообщение
    Доброе время всем суток тоже решила сделать себе паспорт вот только прописана я в Одесской области (г. Рени ) мне сказали что могу подавать доки только в центральный овир - так ли это?
    у меня мама в декабре делала в ОВИРе Киевского района (на Филатова), хотя прописана в Измаиле, сделали за 30 дней и никаких вопросов...но она пришла уже с оплатами и я ей все рассказала что и как и сотрудники видели уверенность в ее глазах...ИТОГ: паспорт за 30 дней за 377 грн, в том отделении где удобно и без нервов.....

  11. Вверх #19450
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Доброе время суток!

    Завтра отправляю своего молодого человека делать загранпаспорт (я делала себе год назад с вашей помощью и платила 3 платежа заранее), прописка в Киевском районе и подавать будет в Киевском ОВИРЕ.
    Подскажите, рекизиты госпошлины, пролистав последние страницы форума, вижу информацию, что реквизиты поменялись.
    Скиньте актуальные.

    Заранее спасибо.
    just smile :-)

  12. Вверх #19451
    Постоялец форума Аватар для надюшкин
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    232
    У кого-то получилось сделать ЗП в Суворовском районе за 170 гривен? планирую в ближайшее время делать ЗП и вписать туда двоих детей (9 и 13). поделитесь опытом и информацией к кому идти в нашем ОВИРе и как правильно все сделать без "лишних затрат". спасибо!

  13. Вверх #19452
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2515
    Подскажите пожалуйста такой вот нюансик. Сдали документы, нужен новый загран паспорт, сказали сделают 04.02. Но нам нужно, чтобы старый паспорт тоже оставили, т.к. там визы.. и именно, чтобы их не вырезали, а просто оставили второй паспорт, там есть еще страничка пустая и еще срок действия как можно это сделать? эта процедура платная, подскажите пожалуйста, кто знает?!

  14. Вверх #19453
    Новичок Аватар для Ирисабэль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    27
    Добрый день! Сегодня посетила Суворовский Овир. Очень интересно получается. Мне озвучили общую сумму 490 гр. Из них, обязательных три платежа. 170+87.15+120 и еще 100, если хотите чтобы за вас заполнили заявление. Жду бланк жалобы, хочу написать про эти рас сценки. И вообще, что тогда делать если есть решение Верховного Суда от декабря 2013 года, что загранпаспорт должен стоить 170 гр. И это единственный обязательный платеж.

  15. Вверх #19454
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    Ну что, была я сегодня....не приняли документы - анкеты не те, еще двух квитанций нет, фотографируем мы САМИ, ни о каком решение КМ не слышали - вот принесете, примем.
    Принимала какаято хамка, которая со мной как с девочкой разговаривала. В итоге на ее реплику "вы соображаете?" я очень резко отреагировала и спросила знакома ли она с субординацией.

    На мой вопрос какого образца анкеты и где их взять - сказала електронные, я ей-т.е. мне в ел. виде заполнять? она-нет, вы тут оплачиваете, а мы заполняем, я - а если я САМА хочу заполнить? она-нет, они должны быть електронные, и так по кругу)))))

    когда я спросила с каких источников ВЫ заполняете електронки -сказала с документов - я - тогда зачем анкета? потому что так НАДО!

    я-так что, можно подавать жалобу, что Вы мне отказали на основании того, что у меня нет доп квитанция и не та анкета? она-да, прям садитесь и пишите(ехидно) я вам даже бумагу и ручку дам. я- вы не поняли, если я буду писать, то уже в Прокуратуру =)))


    вобщем, увы, я была с ребенком, не могла долго с ней говорить, т.к. очередь нас вымотала))сегодня ей ПЕРСОНАЛЬНО распечатаю все приказы и законы)))))))) будем учить)
    Быть, а не казаться.

  16. Вверх #19455
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    сегодня ей ПЕРСОНАЛЬНО распечатаю все приказы и законы)))))))) будем учить)
    Думаю не стоит тратить время на неадекватных персоналий в виде той работницы - все она прекрасно знает и сама.
    Лучше обратиться к ней с информационным запросом а потом в прокуратуру написать жалобу о нарушении ею ЗУ "Про информацию" "Про доступ до публичной информации" что те указывают о том что нужно платить 170 87,15 120, в то время когда ВСУ в решении от 03.12.13 указал что они не имеют оснований требовать этого.
    Для прокуратуры это будет веским основанием оштрафовать сотрудников ДМС, и деваться прокуратуре не будет куда.

  17. Вверх #19456
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Думаю не стоит тратить время на неадекватных персоналий в виде той работницы - все она прекрасно знает и сама.
    Лучше обратиться к ней с информационным запросом а потом в прокуратуру написать жалобу о нарушении ею ЗУ "Про информацию" "Про доступ до публичной информации" что те указывают о том что нужно платить 170 87,15 120, в то время когда ВСУ в решении от 03.12.13 указал что они не имеют оснований требовать этого.
    Для прокуратуры это будет веским основанием оштрафовать сотрудников ДМС, и деваться прокуратуре не будет куда.
    Спасибо, она мне что-то невнятное лепетала про то, что они не подчиняются постановлениям ВС, а только КМ
    Я правильно нашла документы?
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСУ
    АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ ПДФ
    АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ ЕЛ.ВИД
    Быть, а не казаться.

  18. Вверх #19457
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Спасибо, она мне что-то невнятное лепетала про то, что они не подчиняются постановлениям ВС, а только КМ
    Я правильно нашла документы?
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСУ
    Это верно
    это для тех кто обращается в МИД - для тех кто в ДМС обращается не подойдет
    Вот это можно использовать: http://passport-ua.org.ua/docs/zayava-anketa-example.doc
    Если будут говорить (а будут точно говорить) что эта анкета старая и отмененная - это действительно так. Но это не исключает требования КабМина подавать гражданину заяву-анкету. А так как нового или какого-либо другого образца нет то никто не сможет доказать что именно Вами поданная заява-анкета чему-то не соответствует, т.е. не чему соответствовать - нету образца.

    То что они в электронном виде оформляют - это совершенно другая анкета, и называется она - "анкета получателя" (а не заявителя). Гражданин к заполнению "анкеты получателя" не имеет никакого отношения - он ведь еще не получатель, а только заявитель и это не его обязанности - это прямые обязанности работников ГМС.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 14.01.2014 в 11:51.

  19. Вверх #19458
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    прочла почти все, сегодня пошла подавать в Малиновский - принимают документы завтра с 9-13. Подскажите, не увидела - я прописана в Приморском - подавать по месту проживания можно - в Малиновском?
    в любом ОВИРе
    Собираю массовку в кино!

  20. Вверх #19459
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от надюшкин Посмотреть сообщение
    У кого-то получилось сделать ЗП в Суворовском районе за 170 гривен? планирую в ближайшее время делать ЗП и вписать туда двоих детей (9 и 13). поделитесь опытом и информацией к кому идти в нашем ОВИРе и как правильно все сделать без "лишних затрат". спасибо!
    В бой !!! Так просто ОВИР не сдасца, пока не будут жалобы в прокуратуру, заявления в милицию, о том что сотрудники отказываются выполнять решения СУДа,прочтите опыт других ОВИРов, пообщайтесь в личке с ними!!
    Собираю массовку в кино!

  21. Вверх #19460
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от ninel2012 Посмотреть сообщение
    Доброе время всем суток тоже решила сделать себе паспорт вот только прописана я в Одесской области (г. Рени ) мне сказали что могу подавать доки только в центральный овир - так ли это?
    Не так в любой ОВИР Одессы, меньшая очередь в Суворовском!
    Собираю массовку в кино!


Ответить в теме
Страница 973 из 2229 ПерваяПервая ... 473 873 923 963 971 972 973 974 975 983 1023 1073 1473 1973 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения