Тема: Ветеринары, услуги и все об этом

Ответить в теме
Страница 963 из 973 ПерваяПервая ... 463 863 913 953 961 962 963 964 965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,241 по 19,260 из 19450
  1. Вверх #19241
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,743
    Репутация
    3002
    Всем добрый. Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с клиникой Планета зверей?
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!


  2. Вверх #19242
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,359
    Репутация
    13586
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Всем добрый. Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с клиникой Планета зверей?
    Не советую Козака. На Кишеневской,1 есть Хвостус, нашу собаку только прооперировали там, есть стационар.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #19243
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,249
    Репутация
    46867
    Я была один раз в Планете два года назад в июне кажется ( был приступ у собаки) , в целом неплохо , людей там много , но есть моменты , наверно смешно про это писать но у меня не спросили как зовут собаку и не дали чек - где то было около 900 гривен , его никуда не записали и не спросили о его прошлых заболеваниях.
    Мы пациенты Эксвета , и я привыкла к другому отношению немного))) Собаке удалили два года назад в марте две опухоли в Эксвете - расписали каждую копейку в чеке и собака занесён в компьютер.
    А так Евгений и его жена Оксана очень внимательные были на тот момент. Хотя читала и отрицательные отзывы.

  4. Вверх #19244
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Шо , вам скажу по поводу имен: мне в Лесси успешно оперировали животных несколько раз, имена там никогда не спрашивают, чеков тоже нет, но там такие цены, что я без чеков и электронных карточек на пациентов туда все равно буду обращаться и дальше) В Айболите администратор с серьезным лицом вызывает животных по имени, меня это смешит)) Чеки там дают. Лечат хорошо, но отдельные врачи, судя по отзывам. Нам там повезло с лечением тоже. Но дорого, поэтому мы там лечили собаку в порядке исключения. А недавно знакомая туда приехала с собакой с устюгом в носу, было поздно, их ветеринарка была закрыта, поехали в Айболит. Там ей сказали, что достать его будет стоить 6-7 тыс.грн. Это неприлично дорого. На следующий день она обратилась к своему ветеринару и устюг достали за 670 грн. Когда в чеке все указано-удобно, но тоже не всегда показатель хорошести клиники. Например, в клинике Ушакова в чек заносят все, вплоть до пшика на стол дезинфектором и дачи лекарства в пасть животному - это так мелочно, шо аж противно. А вообще, главное, чтоб был толк в лечении и врач не был хамом, остальное второстепенно, как по мне.

  5. Вверх #19245
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,359
    Репутация
    13586
    По свежему опыту. У собаки новообразование на лапе, которое явно его начало беспокоить, ребенок повела в клинику рядом с домом Ветлазарет (теперь мы на этой клинике поставили крест)- я не знаю что это но вот купите две мази (которых нет в Украине сейчас, видимо на отвали), мажьте две недели и потом посмотрим что это, если не поможет может быть онкология, он уже у вас старый (собаке 8 лет, мать его). Я вернулась домой и увидела уже явно воспаление на этом образовании (размером с копейку), в субботу поехали в ХвостУс, сдали анализы, собака прооперирована, ждем цитологию.
    П.С. Козак в Планете зверей чуть не угробил нам собаку и судя по отзывам в интернете не только нам, покойный Лазарев спасибо вытащил.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #19246
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,249
    Репутация
    46867
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Шо , вам скажу по поводу имен: мне в Лесси успешно оперировали животных несколько раз, имена там никогда не спрашивают, чеков тоже нет, но там такие цены, что я без чеков и электронных карточек на пациентов туда все равно буду обращаться и дальше) В Айболите администратор с серьезным лицом вызывает животных по имени, меня это смешит)) Чеки там дают. Лечат хорошо, но отдельные врачи, судя по отзывам. Нам там повезло с лечением тоже. Но дорого, поэтому мы там лечили собаку в порядке исключения. А недавно знакомая туда приехала с собакой с устюгом в носу, было поздно, их ветеринарка была закрыта, поехали в Айболит. Там ей сказали, что достать его будет стоить 6-7 тыс.грн. Это неприлично дорого. На следующий день она обратилась к своему ветеринару и устюг достали за 670 грн. Когда в чеке все указано-удобно, но тоже не всегда показатель хорошести клиники. Например, в клинике Ушакова в чек заносят все, вплоть до пшика на стол дезинфектором и дачи лекарства в пасть животному - это так мелочно, шо аж противно. А вообще, главное, чтоб был толк в лечении и врач не был хамом, остальное второстепенно, как по мне.
    Ну нас можно и без серьёзного лица вызывать но мне нравится, когда я прихожу на приём - там знают , что приходит такая то собака и у врача вся подноготная уже готова , все анализы , когда что делали .
    В Планете например к нам отнеслись отлично, но анамнез не собрали , просто по факту оказали помощь и всё, в июне-июле я у них, а три месяца до этого сделали серьёзную операцию , удалили две онко-опухоли . Наверно, если они дорожат пациентами , то нужно всё узнавать и записывать. Мне так кажется.

  7. Вверх #19247
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Записи эти все- больше пыль в глаза, мне кажется. Все равно врачи замотанные, пациентов много и перед приемом никто не будет открывать карточку пациента и каждый раз перечитывать, что когда и сколько этому животному делали. Это больше нужно хозяевам. Поэтому я сама как-то фиксирую что и когда делали моим животным и сама говорю врачу на приеме то, о чем ему надо знать, например, если есть хронические болячки или недавно животное перенесло болячку или операцию.

  8. Вверх #19248
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,249
    Репутация
    46867
    о нет, тут поспорю, созваниваемся иногда с двумя врачами из Эксвета - всё чётко, смотрят что давали назначали когда и сколько

  9. Вверх #19249
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,807
    Репутация
    12737
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Записи эти все- больше пыль в глаза, мне кажется. Все равно врачи замотанные, пациентов много и перед приемом никто не будет открывать карточку пациента и каждый раз перечитывать, что когда и сколько этому животному делали. Это больше нужно хозяевам. Поэтому я сама как-то фиксирую что и когда делали моим животным и сама говорю врачу на приеме то, о чем ему надо знать, например, если есть хронические болячки или недавно животное перенесло болячку или операцию.
    Извините, абсолютно не согласна с Вами насчет записи. В большинстве клиник сейчас работает большое количество врачей и что, я должна, приходя в клинику и попав на доктора, который не знает моего зверя, каждый раз рассказывать какие у него проблемы и какое лечение он принимал до визита и вообще, какой у него анамнез? Или носить с собой папку с миллионом бумажек - диагнозов и назначений?
    У меня был котик, который полтора года до смерти болел сахарным диабетом. Мы лечились в Айболите, часто посещали клинику и нас знали все врачи клиники. И я себе не представляю, как бы я каждый раз, приходя в клинику, как заезженная пластинка, повторяла нашу проблему, да еще и в подробностях каждому дежурное доктору. А сколько это времени займет? А так - доктор открыл нашу страничку, выслушал жалобы, осмотрел животное и сделал назначения.
    Сейчас у меня опять не совсем здоровая собака (не моя) и приходится ходить с ней в клинику. Открыли компьютер, посмотрели и лечат. Кстати, чеки и назначения распечатывают что, на мой взгляд, должно быть в уважающей себя клинике, и не обязательно большой и известной.
    ПС. Я ничего сама не фиксирую, но сохраняю все выписки в папке. Я плачу деньги в клиниках не только за постановку диагноза, но и за назначения лечения. И следы этих назначений есть у меня (в виде распечаток) и в лечебнице- в компьютере. А делать заметки в блокнотике - это совецкий союз (тогда было именно так, помню).
    Последний раз редактировалось Клава Иванова; 25.06.2023 в 20:29.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  10. Вверх #19250
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,359
    Репутация
    13586
    Я сохраняю назначения и анализы и если идём по одной и той же проблеме беру с собой. А по поводу чеков - ни разу мне их не давали ни в одной из клиник. Вот сегодня оплатила не малую сумму и даже не подумала взять чек, быстрее собаку забрать.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #19251
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,249
    Репутация
    46867
    А я (после того как начали ходить в Эксвет ) ничего не беру, никаких бумажек и назначений , всё у них в компе. Илларионова С.Ю. - сидит и смотрит , что ей прислал кардиолог, что прислал УЗИст, распечатка рентгена , все анализы, биопсия, цитология. Нафига таскать бумажки с собой? Ну я не настаиваю - каждый живёт как хочет и делает то что хочет. У нас было несколько специалистов. Светлана Юрьевна-онколог, Райлян - хирург и т.д и т.п. Лечащий другой доктор.
    Мне тоже раньше не давали чеков, но первый чек дали на посёлке у Резниченко. И я не стою и не думаю , что вот мне обязательно быстрее нужен чек , а собаку медленнее заберу потом. Я плачу и мне тут же дают. Что в этом плохого? Я считаю это порядок . Покойный Саша Лазарев никогда не давал, всё писал в тетрадочку - давали деньги и естественно не давал чек и никто не требовал. Непейвода тоже в тетрадь писал, чек не давал, тоже не принято было, с этим и уходили.
    Нам кругом бегом, перед операцией и после + передержка после операции , обошлось около 30 тысяч, ну пусть 25, а 5 - на такси,когда без машины были и лекарства. И когда ты стоишь в кассу платишь, то тебе дают чек , естественно я и не скрываю интересно что и как и сколько.

  12. Вверх #19252
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Извините, абсолютно не согласна с Вами насчет записи. В большинстве клиник сейчас работает большое количество врачей и что, я должна, приходя в клинику и попав на доктора, который не знает моего зверя, каждый раз рассказывать какие у него проблемы и какое лечение он принимал до визита и вообще, какой у него анамнез? Или носить с собой папку с миллионом бумажек - диагнозов и назначений?
    У меня был котик, который полтора года до смерти болел сахарным диабетом. Мы лечились в Айболите, часто посещали клинику и нас знали все врачи клиники. И я себе не представляю, как бы я каждый раз, приходя в клинику, как заезженная пластинка, повторяла нашу проблему, да еще и в подробностях каждому дежурное доктору. А сколько это времени займет? А так - доктор открыл нашу страничку, выслушал жалобы, осмотрел животное и сделал назначения.
    Сейчас у меня опять не совсем здоровая собака (не моя) и приходится ходить с ней в клинику. Открыли компьютер, посмотрели и лечат. Кстати, чеки и назначения распечатывают что, на мой взгляд, должно быть в уважающей себя клинике, и не обязательно большой и известной.
    ПС. Я ничего сама не фиксирую, но сохраняю все выписки в папке. Я плачу деньги в клиниках не только за постановку диагноза, но и за назначения лечения. И следы этих назначений есть у меня (в виде распечаток) и в лечебнице- в компьютере. А делать заметки в блокнотике - это совецкий союз (тогда было именно так, помню).
    Я не записываю лечение каждого чиха в блокнотике, а только что-то важное. Также, у меня хранятся некоторые нажначения, они много места не занимают. И мне не в лом,тк мне нужна эта информация, а что мне с того, что она есть у кого-то в компьютере? Ключевое в вашем посте, что вы ходите в одну клинику. А если обращаться в разные, то там по-любому хотите вы или не хотите, то будете рассказывать про свое животное, но не во всех случаях нужен полный анамнез, а сказать пару слов о животном на приеме язык не отпадет) Мне не нужна вся эту мишура с записью фио собачки/кошечки/хомячка и полной истории болезни, я плачУ не за это,имхо.

  13. Вверх #19253
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    А я (после того как начали ходить в Эксвет ) ничего не беру, никаких бумажек и назначений , всё у них в компе. Илларионова С.Ю. - сидит и смотрит , что ей прислал кардиолог, что прислал УЗИст, распечатка рентгена , все анализы, биопсия, цитология. Нафига таскать бумажки с собой? Ну я не настаиваю - каждый живёт как хочет и делает то что хочет. У нас было несколько специалистов. Светлана Юрьевна-онколог, Райлян - хирург и т.д и т.п. Лечащий другой доктор.
    Мне тоже раньше не давали чеков, но первый чек дали на посёлке у Резниченко. И я не стою и не думаю , что вот мне обязательно быстрее нужен чек , а собаку медленнее заберу потом. Я плачу и мне тут же дают. Что в этом плохого? Я считаю это порядок . Покойный Саша Лазарев никогда не давал, всё писал в тетрадочку - давали деньги и естественно не давал чек и никто не требовал. Непейвода тоже в тетрадь писал, чек не давал, тоже не принято было, с этим и уходили.
    Нам кругом бегом, перед операцией и после + передержка после операции , обошлось около 30 тысяч, ну пусть 25, а 5 - на такси,когда без машины были и лекарства. И когда ты стоишь в кассу платишь, то тебе дают чек , естественно я и не скрываю интересно что и как и сколько.
    По поводу эксвета: моя знакомая с собакой не смогла попасть напрямую к хирургу на прием, ей сказали через терапевта. Вопрос: зачем платить два раза, если нужен был конкретно хирург?(было инородное тело в желудке,хозяйка это уже знала из узи в другой ветеринарке,но рассматривала вариант эндоскопического удаления)И в эксвете инородное тело на узи увидели не сразу, собаке делали потом операцию в другой клинике. Это я к тому, что дорого-не всегда хорошо. Но вам верю, что вы нашли там для себя специалистов и успешно лечитесь. Просто рассказываю другую сторону. Я,кстати,тоже не смогла напрямую записаться к неврологу, меня послали опять же к терапевту, меня такой ход не устроил и я записалась в Айболит конкретно к специалисту, к которому мне было нужно, без промежуточного звена)
    Последний раз редактировалось Кристюша; 26.06.2023 в 10:15.

  14. Вверх #19254
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,249
    Репутация
    46867
    Конечно мне можно верить, я не вру))) Странно как у вас так получилось, когда я поняла что собаке хреново, он начал очень тяжело дышать, ну думала 10 лет , скорее всего сердце , Чернов кардиолог - знаю может принять ургентно, но его тогда не было в городе, волонтёр ( ник Osa ) посоветовала что в Эксвете хороший кардиолог, звоню - сказали тоже всё расписано вперёд , и просто повезло они перезвонили через пару часов и сказали есть окошко, никто никаких промежуточных звеньев нам не предлагал, кардиолог посмотрела и сказала не её, всунули без очереди на УЗИ, и там уже две большие опухоли обнаружили, позвали онколога - тоже в не очереди, она глянула -у неё пациенты и сказала ждите , потом у них же рентген, тут же биопсия , всё сделали чётко и быстро, благодарна -два с половиной года собака прекрасно живёт. И только после операции нас передали терапевту, отличная доктор - Фигаль М. И. , очень внимательная , сколько раз ей звонили и в Одессе и из за рубежа.
    Так что у меня такой опыт .
    И там всегда столько людей, и понятно что эти люди тоже уже приходят не первый раз. Я не рекламирую и типа там всё отлично, знаю есть нарекания. Но нам очень повезло, Виталию Федотовичу просто низкий поклон .

    Опять уже всех свой опыт, тут хвалили Карпова в Ветлазарете - я описывала свой опыт - он негативный
    Последний раз редактировалось *Helga*; 26.06.2023 в 11:50.

  15. Вверх #19255
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,359
    Репутация
    13586
    Карпов давно ушел с Ветлазарета, жаль что детище Лазарева так убили
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #19256
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,249
    Репутация
    46867
    я знаю что он давно ушёл, был где то на Бачарова, тут писали - типа приходите такой чудесный Айболит

  17. Вверх #19257
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,062
    Репутация
    15596
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    я знаю что он давно ушёл, был где то на Бачарова, тут писали - типа приходите такой чудесный Айболит
    У него на Бочарова 61 своя клиника
    :)

  18. Вверх #19258
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,249
    Репутация
    46867
    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    У него на Бочарова 61 своя клиника
    Ну мелочОвку он какую то возможно и лечит, но я описывала тут наш опыт, это ужасно - долго потом себя корила и винила, там той собаки было чихуашка 2 кг. Ну не знаешь что это, скажи честно я не знаю !!! Опять же в том же Эксвете - Светлана Юрьевна сказала сразу онкология, только сделали биопсию , цитологию чтоб подтвердить конкретно что и как , косточку носика, переносицу покрыли метастазы на рентгене показало, сказала он хорошо пожил 14 лет - любите его и дайте спокойно уйти, операция не поможет никакая , лекарства тоже нет, я спросила ему больно, она говорит очень больно, но животные иначе переносят боль, выписала не помню что-то обезболивающее в кошачьей дозировке, и он прожил еще год и девять месяцев (((

  19. Вверх #19259
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,359
    Репутация
    13586
    Карпов ещё в Ветлазарета прекрасно стерилизовал мою подобранную кошку и скидку сделал, я в стационаре ее оставляла на три дня чтобы обработали и проверили. Немного грубовато общался, это да, по лечению вопросов не было.

    Подскажите кто делал цитологию, сколько по времени примерно она делается?
    Последний раз редактировалось Стерво4ка; 26.06.2023 в 13:18.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #19260
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,249
    Репутация
    46867
    вам повезло с Карповым мне нет, мне повезло с Женей вам нет.
    Стерилизация это для хирурга не сложная операция, если сердце здоровое у животного. В 99-году, покойный Сашенька Лазарев работал в ночь на 7-ой Пересыпьской , были вдвоём с ним в операционной ( раньше работала в детской реанимации- мне не страшно) - нашей кошке за 5 минут всё сделал.

    Цитологию ждали кажется дней 10 ( март 2021) - вроде отправляют в Киев или нет уже и не помню но долговато это биопсия быстро
    Последний раз редактировалось *Helga*; 26.06.2023 в 13:54.


Ответить в теме
Страница 963 из 973 ПерваяПервая ... 463 863 913 953 961 962 963 964 965 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения