Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 945 из 1478 ПерваяПервая ... 445 845 895 935 943 944 945 946 947 955 995 1045 1445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,881 по 18,900 из 29542
  1. Вверх #18881
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Марюня Посмотреть сообщение
    Моя черепаха тоже всех лопает,а эти Хелены кучкой слипнутся и лежат сутками в одном месте..
    Ну не знаю,мои хелены вечно ползают и едят всех и все без разбора будь то физа,Меланья или трубочник с мотылем.Вообщем у меня они активны ,плодовиты и прожорливы .


  2. Вверх #18882
    Постоялец форума Аватар для Скорук
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    170
    добрый вечер. не могу понять что с моей рыбкой.
    живет у меня самец ломбардо не маленький и не молодой разумеется.
    всегда был желтого цвета, а сегодня у него появились коричневые полоски.
    что это с ним ??
    спасибо за помощь.
    если можно ответ в личку

  3. Вверх #18883
    Посетитель Аватар для Gemballa
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    131
    Репутация
    56
    Сегодня мои сомики на диете, вроде пока без потерь...)))) Еще раз всем спасибо

  4. Вверх #18884
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Ребека Посмотреть сообщение
    Ребята,кто держит тедиков подскажите чайнику в них.Тедики относительно недавно (месяца 3-4)Сидят в двух банках 22 и 60.Тесты в банках одинаковые(жесткость везде 14).В банке 22 все отлично,а вот в 60 рушится у них панцирь.В 22 живут хелены,креветки и гуппи.В 60 гуппи,Меланьи,катушки ,креветки и платидорос.Подмены,корм,свет и тесты одинаковы и там и там.Раз в неделю 30% воды подменивается на воду с крана.Обростания на стеклах всегда есть(чищу только передние стекло).Грунт везде колотый бальзат,коряги...
    Вообщем помогите кто чем может!А то я и не знаю в чем уже может быть причина разрушения раковины у них.
    Ребят,неужели никто не чего не скажет...

  5. Вверх #18885
    Частый гость Аватар для marihsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Ребека Посмотреть сообщение
    Ребят,неужели никто не чего не скажет...
    может на других сайтах поискать, я не в курсе.

  6. Вверх #18886
    Посетитель Аватар для Марюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    495
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Ребека Посмотреть сообщение
    Ребят,неужели никто не чего не скажет...
    Я тоже не в курсе..((

  7. Вверх #18887
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Ясно.Пошла гуглить...

  8. Вверх #18888
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Ребека Посмотреть сообщение
    Ребят,неужели никто не чего не скажет...
    сложно и помочь, так как всё одинаковое((( кислота и цо тоже одинаковые? посолите воду немного. поднимите жёсткость в большом аквариуме. примерно 2 ложки чайных на ваш 60 литровый, если раковина рушится вода мягкая, других объяснений нету. либо они старенькие и просто от жизни разрушаются либо вода для их содержания слишком мягкая.

    у ампулярий такая же проблема. вода мягкая панцири разрушаются. тем боле гупёшки любят подсоленную водуу да и криветкам это понравится. не делайте ропу) кстати о жесткости сколько у вас она.?

  9. Вверх #18889
    Частый гость Аватар для marihsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    122
    Подскажите кто знает, у меня было в акве 5 больших ампулярий, а потом они по одной куда-то исчезли из своих ракушек.

  10. Вверх #18890
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    сложно и помочь, так как всё одинаковое((( кислота и цо тоже одинаковые? посолите воду немного. поднимите жёсткость в большом аквариуме. примерно 2 ложки чайных на ваш 60 литровый, если раковина рушится вода мягкая, других объяснений нету. либо они старенькие и просто от жизни разрушаются либо вода для их содержания слишком мягкая.

    у ампулярий такая же проблема. вода мягкая панцири разрушаются. тем боле гупёшки любят подсоленную водуу да и криветкам это понравится. не делайте ропу) кстати о жесткости сколько у вас она.?
    Жесткость 14,Паш 6,8.Я вот тут вычитала,что кальций им можно кинуть.Только вот реакцию на кальций не знаю да и дозировки еще не нашла.Остальные улитки в норме,а с тедиками проблема....

  11. Вверх #18891
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от marihsa Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает, у меня было в акве 5 больших ампулярий, а потом они по одной куда-то исчезли из своих ракушек.
    подохли скорей всего, у меня 6 штук было, все либо сдохли и камнем на дне лежали либо их сожрали вытащив из раковины.

  12. Вверх #18892
    Посетитель Аватар для Gemballa
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    131
    Репутация
    56
    У меня тоже тедики не приживаются, и мел им кидала, все равно, разрушается панцирь и все... причем ампулярии живут и плодились когда их трое было. Потом всех отдала, одну оставила, чтоб не отбирали у тедиков "питательные вещества" но и это не помогло... так что кальций боюсь вашу проблему не решит, а вот солить воду я лично не пробовала

  13. Вверх #18893
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Ребека Посмотреть сообщение
    Жесткость 14,Паш 6,8.Я вот тут вычитала,что кальций им можно кинуть.Только вот реакцию на кальций не знаю да и дозировки еще не нашла.Остальные улитки в норме,а с тедиками проблема....
    по мерил свою у меня 13 GH и 6KH в аквасе гупёшки данио криветка 10 штук и толь физы толи, вобщем с травой завелись, растут медленно, за пол года 2 десятка набралось. других тестов не держу, купил так попробовать.

    дайте им скорлупу от яйца, разотрите в порошок или мелкими кусками и бросьте в аквас, можете усыпать кусок дна , должны сами ходить и грызть.

  14. Вверх #18894
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    по мерил свою у меня 13 GH и 6KH в аквасе гупёшки данио криветка 10 штук и толь физы толи, вобщем с травой завелись, растут медленно, за пол года 2 десятка набралось. других тестов не держу, купил так попробовать.

    дайте им скорлупу от яйца, разотрите в порошок или мелкими кусками и бросьте в аквас, можете усыпать кусок дна , должны сами ходить и грызть.
    )))Спасибо!!!!Скорлупу уже помыла и сушу!Вот мои параметры воды только что делала замеры(причем на прошлой недели параметры были одинаковы,а сегодня нет.)в 20л. PH-6,8KH-3Gh-14.Во второй акве такие PH-6,4KH-3GH-10.А как им еще жесткость повысить??Подмены только с крана делаю.Тедики плодятся,но медленно все вылупилось 3 шт из тех,что видела и вылупились в 60 литрах,а в 20 затишье пока..

  15. Вверх #18895
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Ах,да!Вспомнила!Ракушки уже в акву приныкала(что б глаза не муляли в травку).

  16. Вверх #18896
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Ребека Посмотреть сообщение
    )))Спасибо!!!!Скорлупу уже помыла и сушу!Вот мои параметры воды только что делала замеры(причем на прошлой недели параметры были одинаковы,а сегодня нет.)в 20л. PH-6,8KH-3Gh-14.Во второй акве такие PH-6,4KH-3GH-10.А как им еще жесткость повысить??Подмены только с крана делаю.Тедики плодятся,но медленно все вылупилось 3 шт из тех,что видела и вылупились в 60 литрах,а в 20 затишье пока..
    для добавления градуса у тетры есть химия в сторону+ и есть в сторону- это из известных, по цене силе дозировки смотрите сами,

    ради вашего случая достал из ручлядки серовские брошюрки , в одной из них нашьол средство для минерализации воды минеральная соль, поспрашивайте в своих местных зоо магазинах.

  17. Вверх #18897
    Посетитель Аватар для bosun2771
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    117
    Репутация
    37
    Доброго времени суток форумчане,хочу спросить за одну рыбку точнее за сомика (хотя он тоже рыбка).Меня интересует можно его держать с креветками и может кто то знает где его можно купить,имя у него Pygmy corydoras он же Corydoras pygmaeus он же Коридорас пигмей он же Сомик чернолинейный.Как мне сказали он растёт до 2,5 см.,стайная рыбка,подходит для небольших аквасов.Если есть у кого то есть инфа. поделитесь,спасибо

  18. Вверх #18898
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от bosun2771 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане,хочу спросить за одну рыбку точнее за сомика (хотя он тоже рыбка).Меня интересует можно его держать с креветками и может кто то знает где его можно купить,имя у него Pygmy corydoras он же Corydoras pygmaeus он же Коридорас пигмей он же Сомик чернолинейный.Как мне сказали он растёт до 2,5 см.,стайная рыбка,подходит для небольших аквасов.Если есть у кого то есть инфа. поделитесь,спасибо
    если по характеру мирная рыбёшка , то гоняться за креветкой не должен, главное чтоб рот у него не открывался больше чем креветка.

  19. Вверх #18899
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    для добавления градуса у тетры есть химия в сторону+ и есть в сторону- это из известных, по цене силе дозировки смотрите сами,

    ради вашего случая достал из ручлядки серовские брошюрки , в одной из них нашьол средство для минерализации воды минеральная соль, поспрашивайте в своих местных зоо магазинах.
    Спасибо вам огромное!

  20. Вверх #18900
    Посетитель Аватар для Марюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    495
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от bosun2771 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане,хочу спросить за одну рыбку точнее за сомика (хотя он тоже рыбка).Меня интересует можно его держать с креветками и может кто то знает где его можно купить,имя у него Pygmy corydoras он же Corydoras pygmaeus он же Коридорас пигмей он же Сомик чернолинейный.Как мне сказали он растёт до 2,5 см.,стайная рыбка,подходит для небольших аквасов.Если есть у кого то есть инфа. поделитесь,спасибо
    У меня коридорасы или крапчастые сомики живут с креветками и все в порядке! Они забавные и мирные!


Ответить в теме
Страница 945 из 1478 ПерваяПервая ... 445 845 895 935 943 944 945 946 947 955 995 1045 1445 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения