Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 897 из 910 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897 898 899 907 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,921 по 17,940 из 18193
  1. Вверх #17921
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Обрезка молодых остинок. В Англии уже стартовал сезон)
    Если не сложно расскажите, что он объяснял. Вообще не владею английским. Так, по видео немного поняла, 10% из увиденного.
    Не поняла почему он срезает все ветки вровень по одному размеру? Между почками. Совсем не над почкой. И надо ли вырезать середину куста, чтоб проветривался и не забивался


  2. Вверх #17922
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Я тоже не все понимаю, но обрезание на одном уровне-это просто упрощение и ускорение процесса.Потом да, вырезается немного середина, а гораздо выше почки и не под углом, а перпендикулярно - так стандартно принято резать у европейцев. Никаких наклонов , отмеров 1 см, вырезаний веточек с не совсем идеальным оттенком и подозрительным пятнышком...Все просто.
    Последний раз редактировалось marita; 27.01.2022 в 01:23.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  3. Вверх #17923
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,225
    Репутация
    10292
    Принесла из Фейсбука! Простите, что не о розах!
    Пусть мир узнает! Наша Наташа Флора Нова отозвалась ! Со дня войны связи не было! Дети ели сырую гречку�������� 21 век! Су…и рашисткие и им аплодирующие , будьте прокляты на века вечные ! Чтоб ни роду ни племени вашего не было на планете ! А если кто и заваляется среди мирных людей , не спать вам никогда ни днём ни ночью !
    От Наташи :
    Розповідь Наталії (ФлораНова)….
    Это Наташа. Выехали. Спаслись . Но даже моя семья выехала не вся. Мы не брали вещи. Мы грузил в машины по полной людей. Две машины - 16 спасеных жизней. Мы ехали в машине без стекла. Микроавтобус разбили грады. Мы грузили пожилых - над нами летало и систело. Ложилось совсем рядом осколки засыпали дорогу. Дорогу которой уже и не было. Мы добрались до ближайшего подвала за нашими друзьями. Не могли достучаться и дозваться. У нас были лишь минуты. Минуты под взрывами. Потом я начала кричать в 6 утра громко их фамилии. Громко в весеннем городе. На рассвете. С шумом взрывов и летящими снарядами. И когда они вышли и я увидела их детей я рыдала. Рыдала и мама малышей. Дети хватало меня за ноги и кричали мне спасибо. Они не верили в чудо. Они ели сырую гречку залитую водой. По две ложки. Мой брат под обстрелами относил им варёную кашу, которая была для каждого самой вкусной в жизни. Они жили без продуктов, после того, как сгорел мой дом, в котором было 28 человек. 28 человек в подвале 6 квадратов. 28 человек без крова. Некоторых я и не знала. Мы смогли вырваться из горящего дома и спасти всех. Даже нашего крошку Никиту, которого к нам принесли пятидневным. Под обстрелами ему искали смесь, обработывали швы его мамы она сказала, что всегда смотрела в окно, и наш дом ей казался самым тёплым и уютным . Я старалась её поддержать и говорила в ответ, что это не плохой повод познакомиться. Я верила, что мы выставим я верила, что скоро этот ад закончится. Мы выбрались. Мой брат и его семья остался там . Там много моих друзей. Всё девочки с флорановы с 2 марта без связи. Александра живёт на соседней улице. Самые бои в последние дни. Спасибо всем украинцам наша первая остановка была под Мариуполем. Нас напоили чаем и помогли заклеить окна белыми мешками. Вторая в мангуше. Нас принял в то время чужой человек . Грязных, замеченных, замёрзли, голодных. Он терпеливо нас кормил и купил. Успокаивал и рассказывал новости. Мы падали на пол от громких звуков. Он нас одел. Люди в мангуше выходили и выносили хлеб, сало, молоко, горячий суп. Сейчас мы у родни и друзей детства. Когда Маша наливает всем горячий суп - так хочется передать его в подвалы Мариуполя и ложка не лежит в горло.

  4. Вверх #17924
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,839
    Репутация
    3304
    я с Наташей общалась лет 5 назад. ужасно все это. читать спокойно невозможно.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  5. Вверх #17925
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    А Флорапрактик? Кто-то знает? Уехали? Успели?
    При слове Мариуполь слёзы автоматически текут из глаз
    Сова

  6. Вверх #17926
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,949
    Репутация
    3715
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    А Флорапрактик? Кто-то знает? Уехали? Успели?
    При слове Мариуполь слёзы автоматически текут из глаз
    это Флоранова,они же
    все буде Україна!!!

  7. Вверх #17927
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,839
    Репутация
    3304
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    это Флоранова,они же
    нет, Марина, Флоранова и Флорапрактик- это разные магазины. Оба в Марике ,но разные.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  8. Вверх #17928
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,949
    Репутация
    3715
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    нет, Марина, Флоранова и Флорапрактик- это разные магазины. Оба в Марике ,но разные.
    на ФБ в их группе написали-все живы,в Днепре
    все буде Україна!!!

  9. Вверх #17929
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Да... Я во флоранова 13 кустов заказала... И теперь вот такое( и людей жалко и свой заказ
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  10. Вверх #17930
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,949
    Репутация
    3715
    Наталья-ФлораНова написала в ФБ:
    Сегодня мне сообщили, что склад растащили. Розу в нашей упаковке уже видели в соседних населенных пунктах. От розы нас тоже уже освободили осфободители. Наверное в пустых квартирах закончилась техника и все более и менее ценное. Наша упаковка красивая. Такую можно продать за пару грошей или поменять на что-либо. Жаль, что выращенные тяжёлым трудом розы будут украшать не украинские города. А из на секундочку 20 тысяч кустов. Если бы они были в прикопе их бы и не заметили. Но мы всегда старались упаковать их так, чтобы получателю было приятно из взять в руки. Выращивали с любовью и отбраковывали слабые экземпляры. Жалко, что эти кусты будут радовать цветением орков. Вот прям жаль, что все отлично перезимовали. Зато теперь меня радует, что мой дом почти полностью сгорел. На втором этаже была вся офисная техника и кухонная. А у меня ее было много. Кулинария - это моё второе увлечение. Но им не достанутся миксер, вафельница, грешница, мясорубка, кофеварка, сендвичница, мультиварка, тостер и многое другое. И телевизор в детской сгорел. Прям радуюсь искренне. Им остался только тринадцатилетний телевизор и два профессиональных принтера. Для типографий. Но фиг они с ними разберутся. Мозгов не хватит. В подарок оркам достанется мой любимый компьютер. Но он поврежден взрывной волной. Довольствуйтесь малым, орки.
    все буде Україна!!!

  11. Вверх #17931
    Постоялец форума Аватар для Арина Велигдан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    1128
    Да((( розы у них отличные..покупала лет шесть назад ,досих пор радуют...и сейчас все кусты перезимовали,очень больно что с нашей Украиной такое происходит и люди так трудились всегда ,а сейчас просто война(((((
    Последний раз редактировалось Арина Велигдан; 02.04.2022 в 22:31.

  12. Вверх #17932
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,225
    Репутация
    10292
    Цитата Сообщение от Арина Велигдан Посмотреть сообщение
    Да((( розы у них отличные..покупала лет шесть назад ,досих пор радуют...и сейчас все кусты перезимовали,очень больно что с нашей Украиной такое происходит и люди так трудились всегда ,а сейчас просто война(((((
    А после войны нужно же собрать такую большую коллекцию маточных кустов для прививок! Всё начать почти с нуля!

  13. Вверх #17933
    Постоялец форума Аватар для Арина Велигдан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    1128
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    А после войны нужно же собрать такую большую коллекцию маточных кустов для прививок! Всё начать почти с нуля!
    Главное ,чтоб эта война закончилась и мы смогли её пережить....Тримаймось!!!!

  14. Вверх #17934
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,949
    Репутация
    3715
    девочки,мне позвонили из ТвояРоза,делала у них бронь на весну в январе-они работают-появилась возможность выслать мне розы.Конечно не до этого сейчас,но я решила их поддержать и подтвердила заказ.Сказали что прозванивают всех-много отказов и роза есть
    все буде Україна!!!

  15. Вверх #17935
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    девочки,мне позвонили из ТвояРоза,делала у них бронь на весну в январе-они работают-появилась возможность выслать мне розы.Конечно не до этого сейчас,но я решила их поддержать и подтвердила заказ.Сказали что прозванивают всех-много отказов и роза есть
    Может и не время,а по мне так самое время! Поддержка любого крохотного бизнеса - все на пользу наших граждан!

  16. Вверх #17936
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    девочки,мне позвонили из ТвояРоза,делала у них бронь на весну в январе-они работают-появилась возможность выслать мне розы.Конечно не до этого сейчас,но я решила их поддержать и подтвердила заказ.Сказали что прозванивают всех-много отказов и роза есть
    А у них что-то сайт не открывается. Или как связаться?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  17. Вверх #17937
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,225
    Репутация
    10292
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    А у них что-то сайт не открывается. Или как связаться?
    http://tvoyaroza.com.ua/

  18. Вверх #17938
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,949
    Репутация
    3715
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    спасибо),звоните и спрашивайте про конкретный сорт если надо
    все буде Україна!!!

  19. Вверх #17939
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,949
    Репутация
    3715
    получила свой заказ 9 роз -кусты шикарные!корневая очень хорошая и в подарок розочку положили)
    все буде Україна!!!

  20. Вверх #17940
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Вчера с Нова Пошта получили посылку розы от "Розы Полтава". На днях посадка.

    Жизнь продолжается!


Ответить в теме
Страница 897 из 910 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897 898 899 907 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения