Тема: Тилигульский лиман

Ответить в теме
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 380
  1. Вверх #141
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от cape Посмотреть сообщение
    Для Vitori (давно не был на форуме, не справился((( )

    Да нет, я вот об этом, с Думской

    http://*************/news/tiligulskij-liman-snova-soedinili-s-morem-foto-045196/
    поправьте ссылку


  2. Вверх #142
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от cape Посмотреть сообщение
    Для Vitori (давно не был на форуме, не справился((( )

    Да нет, я вот об этом, с Думской

    http://*************/news/tiligulskij-liman-snova-soedinili-s-morem-foto-045196/
    Тилигульский лиман возле дельтадрома «Калиновка»

    Регионы Одесская область, Николаевская область
    Высота лимана над уровнем моря -0,4 м
    Площадь 170 км²
    Наибольшая глубина 19 м
    Тип минерализации солёное
    Впадающая река Тилигул, А как вы думаете если лиман ниже моря на 40см он сильно наполнится. Если от берега вода отошла на 62метра, Скорее надо задать Вопрос специалистам.
    Последний раз редактировалось Vitori; 20.05.2015 в 22:46.

  3. Вверх #143
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    Тилигульский лиман возле дельтадрома «Калиновка»

    Регионы Одесская область, Николаевская область
    Высота лимана над уровнем моря -0,4 м
    Площадь 170 км²
    Наибольшая глубина 19 м
    Тип минерализации солёное
    Впадающая река Тилигул, А как вы думаете если лиман ниже моря на 40см он сильно наполнится. Если от берега вода отошла на 62метра, Скорее надо задать Вопрос специалистам.

    Не вставляется полная ссылка почему-то. Не суть. Там о том, что канал уже почистили и типа вода хлынула...
    У самого дача возле Калиновки - с лиманом беда, вода не возвращается пока...

  4. Вверх #144
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от cape Посмотреть сообщение
    Не вставляется полная ссылка почему-то. Не суть. Там о том, что канал уже почистили и типа вода хлынула...
    У самого дача возле Калиновки - с лиманом беда, вода не возвращается пока...
    Вода от берега отходит, и такого обмельчание лимана в таких темпах я не наблюдал, за последние 6 лет лиман отошел от линии прибоя на 62 метра то есть в год по 10 метров, не знаю случаев чтоб так пересыхал лиман.( Дачный участок на Авиаторе 27лет!) Возможно как то связанно пересыхание лимана с человеком; или из за добычи песка, возможно перекрыли речку Тилигул пополняющий лиман водой многочисленными дамбами, в лимане открылись песчаные косы вот и воруют песок Камазами.Так или иначе хотелось услышать мнение людей специалистов владеющих данным вопросом что же все таки происходит с лиманом.

  5. Вверх #145
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    1306
    Коса Стрелка.
    Фотографировала одно и то же место (постоянное место отдыха от цивилизации).
    На верхнем - май 2011г., на нижнем - апрель 2014 г. Разница в 3 года.
    Увы...........
    Изображения

  6. Вверх #146
    Посетитель Аватар для zika2013
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    Коса Стрелка.
    Фотографировала одно и то же место (постоянное место отдыха от цивилизации).
    На верхнем - май 2011г., на нижнем - апрель 2014 г. Разница в 3 года.
    Увы...........
    Родился и вырос ни Тилигуле, такого обилия и разнообразия рыбы, что было в этом лимане в былые времена в нашем регионе я не слышал. Уникальный водоем, но к сожалению сейчас имеем то, что имеем...

  7. Вверх #147
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    3017
    Да помница как судачёк клевал когда то

  8. Вверх #148
    Посетитель Аватар для zika2013
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    68
    Измельчавший за последние годы Тилигульский лиман наполнят водой из Черного моря.

    По словам директора регионального ландшафтного парка "Тилигульский" Виталия Петрусенко, сейчас идет подготовка проектно-сметной документации на реконструкцию соединительного канала между Тилигульским лиманом и Черным морем на территории Коминтерновского района.

    Данная тема обсуждалась на совещании по вопросам разработки документации на реконструкцию канала Тилигул – Черное море.

    "На совещании также решались вопросы разработки документации на фундаментальную реконструкцию канала длиной 3,5 километра. На это нашлись средства. Когда проект реконструкции будет готов, тогда мы сможем просить финансирование у государства. Без проекта ни одна организация денег не даст. Но это произойдет в лучшем случае до следующего года. А сейчас наша задача не дать высохнуть лиману в этом году. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы поддерживать в открытом виде хотя бы устьевую часть. Это около 200-300 метров", - прокомментировал В.Петрусенко.

  9. Вверх #149
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    395
    Были вчера на Тилигуле. Приехали часа в четыре. В Кордон. Суббота а на воде ни одной лодки. С чем связано, с запретом, рыбнадзором, не знаю. Мы тоже забздели. Зато накупались, позагорали. Где часов в семь собрались уезжать появились три четыре лодки с рыбаками.

  10. Вверх #150
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от zika2013 Посмотреть сообщение
    Измельчавший за последние годы Тилигульский лиман наполнят водой из Черного моря.

    По словам директора регионального ландшафтного парка "Тилигульский" Виталия Петрусенко, сейчас идет подготовка проектно-сметной документации на реконструкцию соединительного канала между Тилигульским лиманом и Черным морем на территории Коминтерновского района.

    Данная тема обсуждалась на совещании по вопросам разработки документации на реконструкцию канала Тилигул – Черное море.

    "На совещании также решались вопросы разработки документации на фундаментальную реконструкцию канала длиной 3,5 километра. На это нашлись средства. Когда проект реконструкции будет готов, тогда мы сможем просить финансирование у государства. Без проекта ни одна организация денег не даст. Но это произойдет в лучшем случае до следующего года. А сейчас наша задача не дать высохнуть лиману в этом году. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы поддерживать в открытом виде хотя бы устьевую часть. Это около 200-300 метров", - прокомментировал В.Петрусенко.
    Особо радоваться я бы не стал: Соединение Аджалытскокого лимана не к чему не привело, и он все еще мелеет!!!,воды максимум по колено!!! Тилигульский лиман ниже уровня моря всего на 40см, выше я приводил ссылку на видео снятое мной после того как якобы лиман был соединен каналом с морем и это не к чему не привело((. Как только откроют ход воды речки Тилигул так за пару лет Возможно и прибудет вода в лимане. По поводу Рыбалки; в лимане когда то было в изобилие Бычка, немного Судака, бывали и места с карасем, ну и немного мелкой глоси, последних днем с огнем не найдешь, А вот бычка (зеленчак) в сравнении с прошлыми годами стало в десятки раз меньше, как раньше с берега на удочку в световой день 5-6кг не выловишь!!! Только на лодке далеко от берега можно его поймать за 4-5часа 3-5 кг на удочку, Есть у меня, и знакомые рыбаки профессионалы ловящие енту рыбу на сетки, так и они говорят что бычка в разы меньше с прошлыми годами, только горючки сколько спалишь а вылов не в их пользу говорит один знакомый рыбак проф.

  11. Вверх #151
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Были вчера на Тилигуле. Приехали часа в четыре. В Кордон. Суббота а на воде ни одной лодки. С чем связано, с запретом, рыбнадзором, не знаю. Мы тоже забздели. Зато накупались, позагорали. Где часов в семь собрались уезжать появились три четыре лодки с рыбаками.
    А как вам дорога от Коминтерново до лимана.

  12. Вверх #152
    Посетитель Аватар для zika2013
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    Особо радоваться я бы не стал: Соединение Аджалытскокого лимана не к чему не привело, и он все еще мелеет!!!,воды максимум по колено!!! Тилигульский лиман ниже уровня моря всего на 40см, выше я приводил ссылку на видео снятое мной после того как якобы лиман был соединен каналом с морем и это не к чему не привело((. Как только откроют ход воды речки Тилигул так за пару лет Возможно и прибудет вода в лимане. По поводу Рыбалки; в лимане когда то было в изобилие Бычка, немного Судака, бывали и места с карасем, ну и немного мелкой глоси, последних днем с огнем не найдешь, А вот бычка (зеленчак) в сравнении с прошлыми годами стало в десятки раз меньше, как раньше с берега на удочку в световой день 5-6кг не выловишь!!! Только на лодке далеко от берега можно его поймать за 4-5часа 3-5 кг на удочку, Есть у меня, и знакомые рыбаки профессионалы ловящие енту рыбу на сетки, так и они говорят что бычка в разы меньше с прошлыми годами, только горючки сколько спалишь а вылов не в их пользу говорит один знакомый рыбак проф.
    Если Вы рыбачили на Тилигуле лет 35-40 назад, то о чем-то можно говорить, но судя по всему, если Вы говорите: "немного Судака, бывали и места с карасем, ну и немного мелкой глоси", Вы этих времен не знаете. В те времена судака было немеряно, причем ловили на живца так называемыми "балабайками", что-то типа кружков. Был в изобилии карась, тарань, карп, щука, окунь, заходила кефаль, бычок был всех разновидностей, но зеленчака небыло.

  13. Вверх #153
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    http://kominternovo.com/ru/novosti/r...more-foto.html
    Цитата Сообщение от zika2013 Посмотреть сообщение
    Если Вы рыбачили на Тилигуле лет 35-40 назад, то о чем-то можно говорить, но судя по всему, если Вы говорите: "немного Судака, бывали и места с карасем, ну и немного мелкой глоси", Вы этих времен не знаете. В те времена судака было немеряно, причем ловили на живца так называемыми "балабайками", что-то типа кружков. Был в изобилии карась, тарань, карп, щука, окунь, заходила кефаль, бычок был всех разновидностей, но зеленчака небыло.
    Я с вами нечем таким мерятся не собираюсь, если вы и действительно рыбалили (рыбачили) 40 лет тому то вам конечно видней что да и как там было, я вам констатирую тот факт что лиман соединили еще в марте а воды так и нет!!!http://www.ex.ua/view/90688872
    Последний раз редактировалось Vitori; 24.05.2015 в 21:34.

  14. Вверх #154
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    в статье не указали насколько лиман ниже моря, и написали вода хлынула из моря в лиман))) http://tiligul-park.com.ua/index.php/goryachie-predlozheniya/53-bolshaya-voda-tiligula

  15. Вверх #155

  16. Вверх #156
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    может и не про Тилигул, но все же про лиман сорри за оффтоп
    Последний раз редактировалось Vitori; 24.05.2015 в 23:18.

  17. Вверх #157
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    А как вам дорога от Коминтерново до лимана.
    Вы хотите узнать её состояние на сегодня или что я про неё думаю?
    Последний раз редактировалось montag; 25.05.2015 в 00:09.

  18. Вверх #158
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Вы хотите узнать её состояние на сегодня или что я про неё думаю?
    Доброе Утро, и то и другое)))

  19. Вверх #159
    Посетитель Аватар для zika2013
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    в статье не указали насколько лиман ниже моря, и написали вода хлынула из моря в лиман))) http://tiligul-park.com.ua/index.php/goryachie-predlozheniya/53-bolshaya-voda-tiligula
    news.pn/ru/criminal/131715
    У каждого своя правда, для кого-то углубление канала, а для кого-то незаконная добыча песка. Вот пойди и разберись сейчас в нашем государстве.

  20. Вверх #160
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от zika2013 Посмотреть сообщение
    news.pn/ru/criminal/131715
    У каждого своя правда, для кого-то углубление канала, а для кого-то незаконная добыча песка. Вот пойди и разберись сейчас в нашем государстве.
    Доброе Утро, если бы прочистка канала бы решала проблему обмеления лимана то я только ЗА, но ведь можно поехать и самому убедится в обратном, это только лишь маленькая попытка остановить высыхание, Я же считаю основной водой пополняющей лиман так это речушки впадающие в лиман и в том числе рТилгул перегороженную многочисленными дамбами которая осталась только на карте((( . А песок воровали и раньше, вот только мы об этом не знали, а знали только те кто проживает в ближе лежащих селах и дачах тилигула.


Ответить в теме
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения