Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 746 из 795 ПерваяПервая ... 246 646 696 736 744 745 746 747 748 756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,901 по 14,920 из 15900
  1. Вверх #14901
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    На примере Политеха, спасибо Анастисии за ссылку, я увидела, что неправильно себе понимала словосочетание "учебная программа". Почему-то думалось, что это должно быть в виде дисциплин/часов в разрезе по годам обучения. Такого нигде нет..
    Это называется ОПП ( освітньо-професійна програма) - там все дисциплини и кредиты на 4 года бакалаврат и отдельно на 1,5 года магистратуры. Прям по годам/часам действительно нет.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


  2. Вверх #14902
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,545
    Репутация
    9999
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    За два года могут все поменять... Будем сдавать англ. язык, укр.мова+литература, биология и математика.

    В перечне не нашла лечебное дело, если ребенок не медсестринство оканчивал, а фельдшер по первому диплому и поступает на лечебку по сути то же 2 ЗНО и внутренний экзамен?
    У меня уже год за два))), исправила, конечно 2022й, а не 23й)

    На дне открытых дверей делали акцент на том, что если диплом лечебника, то на второй курс лечебного. Но если на стомат, то только на первый курс. И наоборот-если в училище учился на стомате, то на второй курс только на стомат, а на лечебное только на первый.
    Последний раз редактировалось Бруша; 05.09.2021 в 22:04.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  3. Вверх #14903
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    Всё сдают его в форме дпа)))))
    Это ДПА сдают в форме ЗНО))) Просто те, кто сдают только ДПА в колледже, видимо, точно знают, что в ВУЗ не пойдут и им сертификаты ЗНО не нужны)
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  4. Вверх #14904
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    4148
    Цитата Сообщение от OlyaRu Посмотреть сообщение
    почему нет, есть. На том же сайте политеха https://op.edu.ua/education/programs/bac-122-0 . Там есть "Скан копії освітньої програми та навчального плану " по годам. Правда последний 2020 год, но не думаю, что быстро программы меняются. По семестрам дисциплины и часы есть в навчальном плане.
    Спасибо. Я догадывалась, что если и может быть что-то конкретное, то именно в этом разделе. Просто в Политехе в близкой дочке специальности (022.1) этот раздел вообще не открывается.
    В том ВУЗе, который мы рассматриваем больше всех, ничего даже подобного я не вижу, сайт факультета облазила, вроде, внимательно, посмотрю еще, конечно... http://design.knukim.edu.ua/abituriyenty-2-2/
    Я так понимаю, где преподаватели указаны - уже хорошо..
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #14905
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,171
    Репутация
    1114
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Это ДПА сдают в форме ЗНО))) Просто те, кто сдают только ДПА в колледже, видимо, точно знают, что в ВУЗ не пойдут и им сертификаты ЗНО не нужны)
    Да, так правильнее))) Смысл, что дпа нужно всем, а зно уже кому как)))

  6. Вверх #14906
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я догадывалась, что если и может быть что-то конкретное, то именно в этом разделе. Просто в Политехе в близкой дочке специальности (022.1) этот раздел вообще не открывается.
    В том ВУЗе, который мы рассматриваем больше всех, ничего даже подобного я не вижу, сайт факультета облазила, вроде, внимательно, посмотрю еще, конечно... http://design.knukim.edu.ua/abituriyenty-2-2/
    Я так понимаю, где преподаватели указаны - уже хорошо..
    С КНУКИМ проще всю инфу узнать непосредственно у консультанта. В конце сенября они начнут свою вступительную кампанию и будут телефоны) + будут дни открытых дверей по субботам онлай и оффлайн.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  7. Вверх #14907
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    Для поступления на 2 курс в медин нужно 2 ЗНО с минимальным баллом 100 (это, простите, можно наугад получить) и фаховый испыт-130 баллов минимум.(это медхимия/медбиология).
    Моя дочь в этом году поступила на 2 курс.За первую неделю обучения впечатления хорошие, но говорит, что очень сложно! По сравнению с учлом, объем в 3 раза больше и все на латыни по анатомии, 3 вида химии(задачи и теория, лабораторки).У неё был год перерыв на работу между училище и медином и сейчас трудно вливаться.И в октябре закончится отпуск и будет совмещать учёбу и работу.
    Короче, нам не скучно:оба учиться и оба работают.
    Сегодня мне объявили, что вечером лекция по инфектологии и я буду слушать с ними)))
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  8. Вверх #14908
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Для поступления на 2 курс в медин нужно 2 ЗНО с минимальным баллом 100 (это, простите, можно наугад получить) и фаховый испыт-130 баллов минимум.(это медхимия/медбиология).
    Моя дочь в этом году поступила на 2 курс.За первую неделю обучения впечатления хорошие, но говорит, что очень сложно! По сравнению с учлом, объем в 3 раза больше и все на латыни по анатомии, 3 вида химии(задачи и теория, лабораторки).У неё был год перерыв на работу между училище и медином и сейчас трудно вливаться.И в октябре закончится отпуск и будет совмещать учёбу и работу.
    Короче, нам не скучно:оба учиться и оба работают.
    Сегодня мне объявили, что вечером лекция по инфектологии и я буду слушать с ними)))
    прикольно, инфектология, что это за зверь? когда я училась в медине такого предмета у нас не было, правда это уже было давно( в прошлом веке) и сейчас видимо что то новое придумали
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #14909
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    прикольно, инфектология, что это за зверь? когда я училась в медине такого предмета у нас не было, правда это уже было давно( в прошлом веке) и сейчас видимо что то новое придумали
    Это про инфекционные заболевания)))Я так понимаю, что это разделили на составляющие 1 общий предмет и теперь у них:инфектология, внутренняя медицина, эпидемиология и ещё есть ВИЧ отдельный предмет)))
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  10. Вверх #14910
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Это про инфекционные заболевания)))Я так понимаю, что это разделили на составляющие 1 общий предмет и теперь у них:инфектология, внутренняя медицина, эпидемиология и ещё есть ВИЧ отдельный предмет)))
    да, прогресс идет ! у нас были инфекционные болезни, отдельно детские инфекции( вич, эпидемиология в рамках этих же предметов)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  11. Вверх #14911
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    Все-таки мальчишки и девчонки разные в жизни во всем, а в учёбе тем более!
    Дочь пишет конспекты, сидит учит, переживает, расстроилась, что 3 по анатомии получила(а 1/3 курса все 2 получили), собирается на отпускные атласы купить по 1000 грн.
    Сын не парится вобще, конспекты нет, лекции распечатывает и плакаты, тройки его устраивают, а вот на практике пахал в полную силу и на работу ходит с удовольствием.
    Короче, я с ними совсем не скучаю!
    Сегодня за ужином одна мне рассказывает за каплю крови лягушки под микроскопом, второй про сахарный диабет)))
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  12. Вверх #14912
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,202
    Репутация
    13541
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Все-таки мальчишки и девчонки разные в жизни во всем, а в учёбе тем более!
    Дочь пишет конспекты, сидит учит, переживает, расстроилась, что 3 по анатомии получила(а 1/3 курса все 2 получили), собирается на отпускные атласы купить по 1000 грн.
    Сын не парится вобще, конспекты нет, лекции распечатывает и плакаты, тройки его устраивают, а вот на практике пахал в полную силу и на работу ходит с удовольствием.
    Короче, я с ними совсем не скучаю!
    Сегодня за ужином одна мне рассказывает за каплю крови лягушки под микроскопом, второй про сахарный диабет)))
    Я вчера вечером латынь слушала. правда не долго, отправила ко второму родителю)))) А к ежедневным лекциям о микробиологии и пр. уже давно привыкла и какие отклонения у нас в психике мы поняли когда она еще в школе была)))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #14913
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    вопрос ребром))- допустим сдается 4 предмет ( не нужен для поступления но сдавать надо), балл за него влияет на оценку в аттестате?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  14. Вверх #14914
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,171
    Репутация
    1114
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    вопрос ребром))- допустим сдается 4 предмет ( не нужен для поступления но сдавать надо), балл за него влияет на оценку в аттестате?
    Эта оценка будет влиять на средний балл аттестата

  15. Вверх #14915
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    вопрос ребром))- допустим сдается 4 предмет ( не нужен для поступления но сдавать надо), балл за него влияет на оценку в аттестате?
    На средний балл, конечно, но не везде СБ считают в КБ. Есть ВУЗы или отдельные специальности, где средний балл = 0...
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  16. Вверх #14916
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,681
    Репутация
    17095
    Увидела такое объявление, возможно, кому-то пригодится

    Пост не рекламний, всі викладачі працюють на волонтерських засадах

    �� Розпочато набір на безкоштовний онлайн-курс із підготовки до ЗНО з української мови та літератури для учасників АТО/ООС та членів їхніх сімей.

    Доєднатися до нашого курсу можна заповнивши гуглформу за посиланням нижче, якщо ти:
    �� учасник або член сім' ї учасника російсько-української війни
    �� навчаєшся у 10/11 класі або є випускником
    �� не забуваєш про організованість та відповідальність (адже лише від тебе і твого бажання вчитися залежить кінцевий бал)

    Форма для реєстрації (доступна лише до 15 вересня):
    https://docs.google.com/forms/d/e/1F...Np7IZ8_E1Fd58E
    *якщо виникли якісь запитання, можеш писати нам в особисті повідомлення Одеса україномовна
    З нетерпінням чекатимемо на твою заявку! ��
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #14917
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я догадывалась, что если и может быть что-то конкретное, то именно в этом разделе. Просто в Политехе в близкой дочке специальности (022.1) этот раздел вообще не открывается.
    В том ВУЗе, который мы рассматриваем больше всех, ничего даже подобного я не вижу, сайт факультета облазила, вроде, внимательно, посмотрю еще, конечно... http://design.knukim.edu.ua/abituriyenty-2-2/
    Я так понимаю, где преподаватели указаны - уже хорошо..
    компьютерный дизайн вы смотрите? на сайте политеха в прошлом году я смотрела и сравнивала часы... единственное но- есть перечень дисциплин и со 2 курса многие студенты выбирают дисциплины , есть перечень обязательных есть перечень тех которые можно выбрать. 122 специальность. там раздел компьютерный дизайн.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  18. Вверх #14918
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    4148
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    компьютерный дизайн вы смотрите? на сайте политеха в прошлом году я смотрела и сравнивала часы... единственное но- есть перечень дисциплин и со 2 курса многие студенты выбирают дисциплины , есть перечень обязательных есть перечень тех которые можно выбрать. 122 специальность. там раздел компьютерный дизайн.
    Дизайн Одежды. Это 022.кажется2. Нигде ничего конкретного не нашла в плане дисциплин и часов, только условия вступу . ВУЗ наметили, один всего, т к везде в остальных сложный творческий конкурс . Везде хотят гипсовую голову на академрисунок, как на архитектуру(. Буду связываться с администрацией и съездим как-нибудь посмотрим.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #14919
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,783
    Репутация
    18226
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    компьютерный дизайн вы смотрите? на сайте политеха в прошлом году я смотрела и сравнивала часы... единственное но- есть перечень дисциплин и со 2 курса многие студенты выбирают дисциплины , есть перечень обязательных есть перечень тех которые можно выбрать. 122 специальность. там раздел компьютерный дизайн.
    Пару лет назад конкретно в приемной комиссии политеха нам озвучили - у них промышленный дизайн, со всеми вытекающими последствиями: математика, физика, и т.д.

  20. Вверх #14920
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Пару лет назад конкретно в приемной комиссии политеха нам озвучили - у них промышленный дизайн, со всеми вытекающими последствиями: математика, физика, и т.д.
    естественно и программа почти идентична с основной 122 спец. плюс 3Дмайя по моему, уже не помню. обічній граф . дизайн єто к МГУ
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


Ответить в теме
Страница 746 из 795 ПерваяПервая ... 246 646 696 736 744 745 746 747 748 756 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения