Тема: Шри-Ланка

Ответить в теме
Страница 70 из 117 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2324
  1. Вверх #1381
    Посетитель Аватар для Bariball
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Кинжель Посмотреть сообщение
    Так а мы совершенно не жалуемся и не считаем, что нам не повезло, но различные курьезы происходят и сказывается разный менталитет))))Мы ко всему относились философски и с удовольствием вернемся еще в эту страну, а с бич боем нам очень повезло, хоть и были какие то моменты сперва.....могу смело его рекомендовать, у него отличное чувство юмора, мы на этом и сошлись!Но не замечать в гостинице цвет полотенец и дыры в постельном и плесень на потолке, в некоторых номерах в огромном колличестве, я , простите , не могу!)Хотя там мы из этого проблему не делали, но длч себя отметили и такая гостиница называться 4 плюс не может!!!!!!!даже не смотря на большую красивую территорию!
    Назовите гостиницу, пожалуйста) Чтобы иметь ввиду...


  2. Вверх #1382
    Частый гость Аватар для Кинжель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    739
    Репутация
    532
    The palm 4* plus район Берувелла

  3. Вверх #1383
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Bariball Посмотреть сообщение
    Назовите гостиницу, пожалуйста) Чтобы иметь ввиду...
    ни плесени ни дыр в постельном белье я там и близко не видел в феврале 2014 года. ну вот так вот............ если не путаю жили в 108 номере)

  4. Вверх #1384
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от igo777) Посмотреть сообщение
    а летом как там погодка -кто скажет?
    шриланка располагается в муссонном климате. Муссон начинает " работать" обычно в мае и до октября. в летние месяцы он набирает мощь и выражается это проливными дождями и штормовым ветром. другими словами в период муссона там делать нечего

  5. Вверх #1385
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    шриланка располагается в муссонном климате. Муссон начинает " работать" обычно в мае и до октября. в летние месяцы он набирает мощь и выражается это проливными дождями и штормовым ветром. другими словами в период муссона там делать нечего
    Когда мы были, а были мы с 5 по 19 июля как раз как я понимаю в самом разгере этого муссона, так у нас ночью дожь с утра и до вечера загораем, единственное не видили красивых закатов, как дело к закату так тучки набегали, океан да штормил, купались в бухтах, и один раз попали днем под дождь пока добежали от места отдыха на пляже до машины метров 100 бегу, и дождь закончился.
    Так что мне показалось не так страшен муссон как его рисуют, а Шри - Ланку мне очень хотелось увидить, и кроме как летом ее смотрень у меня не получалось
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)

  6. Вверх #1386
    Частый гость Аватар для ekvador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Around the World !!!
    Сообщений
    608
    Репутация
    237
    Совершенно верно,что не стоит придерживаться привычным прогнозам. Ведь год на год не похож, у нас ведь так же само. Тут как кому повезет. Если решились ехать, то все равно погода не испортит всех ощущений.

  7. Вверх #1387
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,660
    Репутация
    4725
    Цитата Сообщение от ekvador Посмотреть сообщение
    Совершенно верно,что не стоит придерживаться привычным прогнозам. Ведь год на год не похож, у нас ведь так же само. Тут как кому повезет. Если решились ехать, то все равно погода не испортит всех ощущений.
    еще как испортит!!!!!!!! не говорите так, потому что кто то поедет и будет разочарован. вот мы в Тайланде не по сезону выбрали остров, и очень разочаровались. дожди, хмурое небо, скука. так что ехать надо туда, где сезон! мы в Ш.-Л. были в ноябре-декабре-очень классно. и то в первую ночь был ужасный ливень часов 6 подряд.

  8. Вверх #1388
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    Была в прошлом году в Ваддуве в июле, отдых получился - шикарный! Дождик покапал пару раз и то недолго

  9. Вверх #1389
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    еще как испортит!!!!!!!! не говорите так, потому что кто то поедет и будет разочарован. вот мы в Тайланде не по сезону выбрали остров, и очень разочаровались. дожди, хмурое небо, скука. так что ехать надо туда, где сезон! мы в Ш.-Л. были в ноябре-декабре-очень классно. и то в первую ночь был ужасный ливень часов 6 подряд.
    Ну наверно я очень везучая на погоду, в тае мы тоже были в сезон дождей на остовах, дожди были по ночам, днем отлично валялись на пляже и загорали.
    Так что кто не боится резковать то ежайте, получайте удовольствие.
    Я когда впервый раз в тае попола пот тропический дождь ночью я не хотела даже от него прятаться, он такой тепленький
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)

  10. Вверх #1390
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    Полностью согласна с предыдущим оратором: в Тае тоже летом была, дождб абсолютно не смущал, т.к. был пару раз, плюс он настолько приятный и теплый, что даже понравилось!

  11. Вверх #1391
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,660
    Репутация
    4725
    дело не в дожде, а во все время хмурой, депрессивной погоде.

  12. Вверх #1392
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    дело не в дожде, а во все время хмурой, депрессивной погоде.
    ну нравится людям дождики) я за тропики зимой- там реально кайфово) а летом зачем в такую даль лететь.... 2-3 часа полета и полно класнючих мест в европе))))

  13. Вверх #1393
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    ну нравится людям дождики) я за тропики зимой- там реально кайфово) а летом зачем в такую даль лететь.... 2-3 часа полета и полно класнючих мест в европе))))
    Я зимой там не была не могу сравнить, а вот летний дождик в европе намного не приятней, чем тропический. Не понимаю как можно ехать отдыхать и в падать от отдыха в дипресию из за тучек.
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)

  14. Вверх #1394
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Domio Посмотреть сообщение
    Я зимой там не была не могу сравнить, а вот летний дождик в европе намного не приятней, чем тропический. Не понимаю как можно ехать отдыхать и в падать от отдыха в дипресию из за тучек.
    съездите зимой и сравните во первых кайф от попадания из нашего мерзкого зимья в тропический рай+ суперкомфортные погодные условия-безветрие, спокойнейший океан, ласковое солнышко +28-30 что вода, что воздух)

  15. Вверх #1395
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    съездите зимой и сравните во первых кайф от попадания из нашего мерзкого зимья в тропический рай+ суперкомфортные погодные условия-безветрие, спокойнейший океан, ласковое солнышко +28-30 что вода, что воздух)
    Да я бы весь год кругом бы путшествовала. Но увы с мужем на отдых можем выбраться только летом вот и сейчас думаю куда бы поехать еще
    раз шиншиллка,два шиншилка......7,8,9,10,11,12 сколько еще будет:)

  16. Вверх #1396
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Heleena Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с предыдущим оратором: в Тае тоже летом была, дождб абсолютно не смущал, т.к. был пару раз, плюс он настолько приятный и теплый, что даже понравилось!
    Не знаю, на знаю... Имела возможность сравнить муссонный климат с нашим. Пришла мне в голову (идиотская) мысль смотаться на Ланку в Весак (13-15 мая в этом году) из Камбоджи. Вроде того, что к жаре привыкла, мне не страшно. )) Летала через Малайзию. В Малайзии с погодой все тоже было хорошо (дождь - это нормально). Но в Коломбо и Негомбо, а потом и в Анурадхапуре я попала в настоящую сауну. Хмурого и депрессивного неба над головой еще не было. Солнышко светило. Но и дожди были. И грозы. И влажность была такой, что я, считавшая себя человеком к жаре привыкшим, перестала есть. Зато выпивала за день минимум три-четыре литра воды. О том, чтоб купаться в океане - это даже в голову не приходило! Удалось окунуться и выскочить - хорошо. Кроме того, европейцев в это время на пляжах нет. Местные дядьки - ужас какие липучие и приставучие (просто маньяки). Каждая блондинка в купальнике на пляже - это приманка и почти вызов обществу! Я, зная местные обычаи, в океан окуналась одетой. Чтоб избежать недоразумений и ненужного мне "общения".
    В Анурадхапуре, конечно же, совершенно иное отношение к людям. Даже к блондинкам. Никто там ко мне не приставал. Хотя, справедливости ради надо заметить, и ходила я по городу в одежде, прикрывающей плечи и колени. Вокруг все праздновали, радовались и улыбались. Улыбок и позитива было много. Но климат от этого переносился не легче.
    Когда вернулась домой, в Камбоджу, испытала облегчение. И не жарко. И люди вокруг не воспринимают тебя, как "большую белую обезьяну".
    Welcome to Cambodia!

  17. Вверх #1397
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,660
    Репутация
    4725
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    съездите зимой и сравните во первых кайф от попадания из нашего мерзкого зимья в тропический рай+ суперкомфортные погодные условия-безветрие, спокойнейший океан, ласковое солнышко +28-30 что вода, что воздух)
    совершенно верно! я вот хотела в отпуск, извела своими переборами турагентов "А дайте мне другой глобус!" перебирала грецию-испанию-кипр, а увидела где то картинку Азии, и поняла что вот куда я хочу опять. успокоилась и буду ждать сезона, деньги зарабатывать.
    побывав там и зимой и летом и осенью(поздней), понимаю, что щас совсем не та погода. щас я бы полетела по каким то безумно горящим за "3 рубля". но таких цен щас нет.

  18. Вверх #1398
    Частый гость Аватар для ekvador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Around the World !!!
    Сообщений
    608
    Репутация
    237
    Естественно там зимой прекрасно!!!!! Но у многих отпуск летом. А если есть желание туда лететь, то разве из-за погоды следует отменять поездку. Тут просто кому как повезет. Если планировать пляжный отдых- то какой смысл туда лететь? А если путешествие по стране- то тогда впечатления останутся не худшие. P.S. К примеру, в прошлом году на недельку поехал в Крым по горам походить.Как раз попал когда был циклон с дождями, 5 дней без остановки.Депрессии не было,хотелось лучшего, но получилось так как получилось. Остались другие, непредсказуемые ощущения, чему впоследствии доволен!

  19. Вверх #1399
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Сувенир со Ш.Ланки. М.Горький на сингальском.
    Welcome to Cambodia!

  20. Вверх #1400
    Частый гость Аватар для ekvador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Around the World !!!
    Сообщений
    608
    Репутация
    237
    Прикольно!!!!!


Ответить в теме
Страница 70 из 117 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения