Тема: Дипладения, Мандевилла

Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 163
  1. Вверх #121
    Новичок Аватар для пуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    235
    https://itd0.mycdn.me/image?t=21&bid...j9Abku8ZYC69vk Вот какая красотка мандевилла у меня появилась


  2. Вверх #122
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Цитата Сообщение от пуша Посмотреть сообщение
    https://itd0.mycdn.me/image?t=21&bid...j9Abku8ZYC69vk Вот какая красотка мандевилла у меня появилась
    А как сорт называется?
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  3. Вверх #123
    Новичок Аватар для irland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    DIAMANTINA "Agathe ‘Robin’ with Yellow Eye is a very vigorous Mandevilla. Пологаю из г.Чебоксары от Ольги? фото на сайте http://forum-flower.ru/showthread.php?p=411004

    А вот у Ольги шести-лепестковая мандевилла "Super Trooper" http://i63.fastpic.ru/big/2014/0921/98/f6549b0d86d9cc20ffd9ad8f9c2cb998.jpg
    Последний раз редактировалось irland; 26.06.2016 в 10:16.

  4. Вверх #124
    Новичок Аватар для пуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    235
    Да, это она Robin’ with Yellow Eye is a very vigorous Mandevilla

  5. Вверх #125
    Новичок Аватар для irland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    Добрый день! Кому удалось укоренить желтую дипладению цетрину. Поделитесь опытом. Интересует: какую использовали грунто-смесь и какие из укоренителей использовали? Корневин не помог! Использую в основном мох сфагнум и торф, но для цетрины не подходит!

  6. Вверх #126
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Цитата Сообщение от irland Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кому удалось укоренить желтую дипладению цетрину. Поделитесь опытом. Интересует: какую использовали грунто-смесь и какие из укоренителей использовали? Корневин не помог! Использую в основном мох сфагнум и торф, но для цетрины не подходит!
    У меня такой нет, но попробуйте в кокогрунте укоренить, я все свои в нем укореняла хорошо. Укоренитель циркон, замачивала черенки на сутки в растворе.
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  7. Вверх #127
    Новичок Аватар для irland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    Спасибо за ответ ! какие смеси не пробовал,- не желает укореняться, не срезая с растения. Использую и лунный календарь и вермуликт и торф и грунт 4.5 -5.5 рН .Одновременно по лунному календарю поставил малиновую , желтую и гранатового цвета. Гранатовая и малиновая укоренились, а желтая не хочет- возможно потому, что цветет .Я укореняю не срезая , прямо на растении. Берем пластиковый стаканчик делаем в нем дырочки( можно гвоздем или паяльником) снизу центральная побольше остальных. через неё и пропускаем ус растения. Мох сфагнум (продается в цветочных магазинах) вымачиваю в укоренителе и отжимаю. оборачиваю вокруг уса и опускаю в стаканчик. Сверху присыпая тонким слоем торфа. и через недели две- 1 месяц появляются корни. опрыскиваю через день. и пользуюсь лунным календарем для комнатных растений. За это время ус успевает вырасти на сантиметров 25-30 образуя свои корни. Теперь, главное перевести ус на питание своими корнями; берем нить и под стаканчиком пережимаем ствол растения, и недели через две только срезаем ус. Теперь буду экспериментировать с цитокининовой пастой. Если получится -напишу.
    Последний раз редактировалось irland; 13.07.2016 в 15:14.
    Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

  8. Вверх #128
    Новичок Аватар для irland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    В "Эпицентре" на Таирова видел взрослые кусты дипладении в уценке (3 штуки- 2красные и белая от Диаманты), хотя на ценнике пишется мандевилла . смотрите Фото в альбоме .
    Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

  9. Вверх #129
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Вот такая красотка у меня появилась, только сорт не знаю, как и сам продавец, возможно бургунди
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  10. Вверх #130
    Новичок Аватар для irland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    Скорее всего Sundavilla Burgundy, если от сандевиллы,
    а от диамантины - Diamantina®, Opal Grenate ,- смотрите каталог 2016-2017 и выбирайте сами !
    http://sundaville.eu/wp-content/uploads/2016/02/Leaflet-Sundaville®-2016-DEF.pdf
    Последний раз редактировалось irland; 16.07.2016 в 10:27.
    Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

  11. Вверх #131
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Цитата Сообщение от irland Посмотреть сообщение
    Скорее всего Sundavilla Burgundy, если от сандевиллы,
    а от диаманты - Diamanta Opal Grenate ,- смотрите каталог 2016-2017 и выбирайте сами !
    http://sundaville.eu/wp-content/uploads/2016/02/Leaflet-Sundaville®-2016-DEF.pdf
    Объясните мне, пожалуйста, что значит дипладения сандевилла и диаманта? Как идёт это разделение?
    Буду очень признательна
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  12. Вверх #132
    Новичок Аватар для irland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    Это логотипы цветочных компаний : Diamantina®, Sundaville®, Syngenta®, Monsanto ® и т.д. в странах Европы, Африки, Азии ,Авастралии и Америки, где выращивают данные виды растений. поэтому компания например: Sundaville® пишет мандевилла "Burgundy"- присваивая свои имена цветам по их окраске.
    Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

  13. Вверх #133
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Ясненько, спасибо. Буду знать. Значит некоторые названия буду считать условным. Тк точно определить сорт невозможно, ну кроме откровенно похожих.
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  14. Вверх #134
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Dipladenia Classic Pink



    Mandevilla Sun Parasol Giant Crimson в живую она вообще отпад!

    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  15. Вверх #135
    Новичок Аватар для irland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    Mandevilla Sun Parasol Giant Crimson - очень красива, а пахнет? Пробовали укоренить?, что бы был дубликат. Какой марки минеральные подкормки используете? Хорошо, что на свежем воздухе. Если будут цвести 2 -3 цветка одновременно -есть шанс получить семена- попробовать кисточкой опылить , если пчёлы не прилетят. Но опылять надо в 1 или 2 день после открытия цветка.
    Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

  16. Вверх #136
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Цитата Сообщение от irland Посмотреть сообщение
    Mandevilla Sun Parasol Giant Crimson - очень красива, а пахнет? Пробовали укоренить?, что бы был дубликат. Какой марки минеральные подкормки используете? Хорошо, что на свежем воздухе. Если будут цвести 2 -3 цветка одновременно -есть шанс получить семена- попробовать кисточкой опылить , если пчёлы не прилетят. Но опылять надо в 1 или 2 день после открытия цветка.
    Нюхала - не пахнет))) второй цветок только раскрывается, а первый начал увядать, наверно не получиться опылить.
    Пробовала укоренять весной - не получилось, сей час опять пробую, но смогла отрезать только один черенок, тк все остальные с бутонами и мне жалко резать. Я так понимаю - очень капризная в укоренении, постараюсь осенью брать одеревесневшие черенки.
    Розовая дипладения каждый год цветет и пчелы прилетают, но семена не завязываются - попробую кисточкой поработать.
    Это ее первое цветение, два года ждала. Помог пролив в начале весны жидким калием (Келик К), поливала все цветы результат ошеломляющий. Даже выбросила бутоны капризная мандевила luteum yellow. Хорошо откликнулись на подкормку раствора железо+янтарная кислота, но железом и калием можно проливать максимум 3 раза в сезон. В остальное время использую удобрения Рост и Мастер, выбираю по составу NPK.
    По моим наблюдениям - нужен хороший уход и качественная подкормка, особенно мандевилам. В прохладе цветок держится дольше.
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  17. Вверх #137
    Новичок Аватар для irland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    Спасибо за подробный ответ. Забыл спросить:"сколько дней держиться цветок у гигант кримсона? При температуре + 25 С . почвосмесь покупаете готовую (если да ,то какой марки? ). Помимо корневой использую и листвую подкормку "плантафол" 10.54.10. Той же фирмы, что и" мастер" .
    И сколько времени на Солнце находятся Ваши подопечные? Т.к. на южном окне у меня они максимум 4-5 часов.
    Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

  18. Вверх #138
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Раскрылся цветок 17 июля, ещё держится, но лепестки уже поникшие. Сегодня хорошо раскрылся второй цветок, посмотрим сколько на жаре продержится.
    В этом году не пересаживала мандевилы, если частно, подзабыла в какой грунт их посадила((( использую готовый. Скорее всего в прошлом году при посадке использовала Флорин, очень хороший грунт, жаль не продаётся большими объемами. В этом году затарилась торфяной землесмесью flori и ею заменила верхний слой мандевилам.
    На мандевилы попадает солнце несколько часов до обеда, потом его закрывает вишня, и к часам 14 опять выходит и до 18 точно светит. А так они на хорошем освещении и им достаточно. Вот дипладении чуть больше жарятся и им это не очень нравиться, но переставить не могу.
    По листу хорошее удобрение, но мне не нравиться, что потом от него остаются следы на листьях.

    Сегодня раскрылась Алиса, и подтвердила свой сорт. Запах обалденный! Я боялась, что мне могла попасть обычная розовая, но отличительная черта Алисы - запах. Скоро выложу фото ))))
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  19. Вверх #139
    Новичок Аватар для irland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    Спасибо за ответ. ЕСЛИ будет желание, и настроение ,-то можно попробовать переопылить алису с кримсоном, взяв беличью тонкую кисточку и раза 3-4 пройтись по пыльценосам. Желаю удачи в гибридизации! Ждем фото "Алисы Д.
    На днях, на 7 фонтана в цветочном ларьке , видел желтую и красную дипладении. Сегодня осталась только красная.
    28 июля лучшее время для укоренения черенков и перевалке комнатных растений согласно Лунному календарю для комнатных растений на 2016 год.
    http://rasteniya.dp.ua/ru/informatio...i-na-2016-god/
    Последний раз редактировалось irland; 26.07.2016 в 10:59.
    Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

  20. Вверх #140
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Моя Алисочка))


    Dipladenia Cream Pink
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов


Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения