Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 599 из 1127 ПерваяПервая ... 99 499 549 589 597 598 599 600 601 609 649 699 1099 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,961 по 11,980 из 22521
  1. Вверх #11961
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Жергина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Делала этот торт, просто супер получается, очень необыкновенный цвет(красила тесто гелевым красителем, красного цвета, буквально пару капель).
    Очень советую сделать торт
    дада спасибо я уже поняла, весь вкус этого торта именно в красителе но "чёта я очкую" (с)
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты


  2. Вверх #11962
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    А я так настроилась на шифоновый бисквит и сразу с утра по вот этому рецепту принялась печь https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=15761562&viewfull=1#post15761562. И ничего у меня не вышло ((( хотя обычный делаю и без разрыхлителя, и пропекается, и поднимается - а тут... Все делала по описанию, а бисквит подгорел, не пропекся и упал (

  3. Вверх #11963
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    14134
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    А я так настроилась на шифоновый бисквит и сразу с утра по вот этому рецепту принялась печь https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=15761562&viewfull=1#post15761562. И ничего у меня не вышло ((( хотя обычный делаю и без разрыхлителя, и пропекается, и поднимается - а тут... Все делала по описанию, а бисквит подгорел, не пропекся и упал (
    А духовка у вас какая? Для бисквитов очень важен температурный режим. Ну и все равно хоть и в рецепте указано время выпечки час, мне кажется за ним нужно постоянно смотреть, может и быстрее пропечься.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #11964
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А духовка у вас какая? Для бисквитов очень важен температурный режим. Ну и все равно хоть и в рецепте указано время выпечки час, мне кажется за ним нужно постоянно смотреть, может и быстрее пропечься.
    Духовка Беко, бисквиты пеку частенько, но обычные. Обычно ставлю 160-170 на полчаса, минут сорок максимум.

  5. Вверх #11965
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    14134
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Духовка Беко, бисквиты пеку частенько, но обычные. Обычно ставлю 160-170 на полчаса, минут сорок максимум.
    Я имею ввиду газовая или электро? Скорее всего час это сильно много при такой температуре.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  6. Вверх #11966
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    девочки,подскажите,кто украшал торты мастикой,как ее рассчитать сколько нужно на покрытие торта,собираюсь делать молнию маквин?и еще проще сделать самой из мармышек или лучше купить готовую сахарную?
    спасибо)

  7. Вверх #11967
    Постоялец форума Аватар для tmar1
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    2927
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    А я так настроилась на шифоновый бисквит и сразу с утра по вот этому рецепту принялась печь https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=15761562&viewfull=1#post15761562. И ничего у меня не вышло ((( хотя обычный делаю и без разрыхлителя, и пропекается, и поднимается - а тут... Все делала по описанию, а бисквит подгорел, не пропекся и упал (
    А я вчера тоже сделала по этой ссылочке и у меня отменные получились бисквиты, даже пришлось на 2 формы поделить, т.к. сильно объёмная масса получилась, я не засекала время, видать вы большую температуру поставили...(((( Бисквиты сочные, светлые,только сильно сладкие..., но я добавлю в крем ананасов))))

  8. Вверх #11968
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    А я так настроилась на шифоновый бисквит и сразу с утра по вот этому рецепту принялась печь https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=15761562&viewfull=1#post15761562. И ничего у меня не вышло ((( хотя обычный делаю и без разрыхлителя, и пропекается, и поднимается - а тут... Все делала по описанию, а бисквит подгорел, не пропекся и упал (
    Возможно, слишком ръяно ввели белки (недостаточно взбили). У меня еще ни разу,с этим рецептом, промашек небыло.

  9. Вверх #11969
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Спасибо, попробую еще ))) Духовка электро, газовые не признаю ) Белки вроде взбивала до устойчивых пиков, переворачивала миску даже, а вот с температурой может быть - духовка духовке рознь, попробую температуру поменьше поставить, да и действительно надо было на две формы поделить, массы таки да много, я взяла форму 28 см диаметром, надо лучше две поменьше взять

  10. Вверх #11970
    Посетитель Аватар для svirellka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    173
    Сегодня первый раз испекла Итальянский ореховый (по немного измененному рецепту Fuchsia). Очень несложный в приготовлении и действительно очень вкусный. Самый сложный момент для меня был в равномерном делении массы на 6 частей для 6 коржей.
    Если тут есть еще те, кто его не пробовал, очень рекомендую!!

  11. Вверх #11971
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую еще ))) Духовка электро, газовые не признаю ) Белки вроде взбивала до устойчивых пиков, переворачивала миску даже, а вот с температурой может быть - духовка духовке рознь, попробую температуру поменьше поставить, да и действительно надо было на две формы поделить, массы таки да много, я взяла форму 28 см диаметром, надо лучше две поменьше взять
    Хозяйки, а никто не делал этот шифоновый бисквит в мультиварке? Покоя он мне не дает... Не так давно подарили мне этот девайс, я его потихоньку осваиваю, делала в нем обычные бисквиты, ванильный и медовый - мне понравилось. Может, и этот туда? ))))

  12. Вверх #11972
    Посетитель Аватар для РенЭсми
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    268
    Репутация
    119
    девочки есть литр кислого молока, но оно в холодильнике простояло неделю. что можно сделать?
    Ну прилунилась на Марсе и че теперь?

  13. Вверх #11973
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    3667
    Девочки, кто украшал торт вафельной пластиной, подскажите ее нужно на торт накладывать в день подачи или можно за день? Спасибо.
    Все пройдет и это тоже...

  14. Вверх #11974
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,437
    Репутация
    21760
    Цитата Сообщение от РенЭсми Посмотреть сообщение
    девочки есть литр кислого молока, но оно в холодильнике простояло неделю. что можно сделать?
    налистники, оладьи
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  15. Вверх #11975
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Девочки, кто украшал торт вафельной пластиной, подскажите ее нужно на торт накладывать в день подачи или можно за день? Спасибо.
    можно за день
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  16. Вверх #11976
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    Цитата Сообщение от РенЭсми Посмотреть сообщение
    девочки есть литр кислого молока, но оно в холодильнике простояло неделю. что можно сделать?
    я делаю тесто дрожжевое на кислом молоке,потом по порциям и - в морозилку. Пеку пиццу,ватрушки с творогом,пироги...
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  17. Вверх #11977
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    31
    Репутация
    32
    Яблочный пирог из песочного теста

    Ингредиенты:

    Для теста
    60 гр. холодного маргарина порезанного кубиками
    125 гр. холодного сливочного масла порезанного кубиками
    1/4 ч. ложки соли
    5-6 ст. ложек ледяной воды воды
    340 гр. муки

    Начинка
    100 гр. сахара
    20 гр. сливочного масла
    4 шт. крупных яблока сладкого сорта
    1/4 ч. ложки корицы по желанию
    3 ст. ложки муки

    Способ приготовления:

    В миске смешать муку и соль, добавить масло и маргарин, все порубить или растереть руками, чтобы получилась крошка.
    Затем влить воду по одной столовой ложке, после каждой ложки перемешивать вилкой, пока тесто не намокнет и не замесится. Помять тесто хорошо руками чтобы оно стало однородным. Поделить его на 2 части, одну больше а другую меньше, убрать в холодильник на 30 минут.

  18. Вверх #11978
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    31
    Репутация
    32
    Миндальный сырный пирог

    Ингредиенты:

    120 гр. Овсяных хлопьев
    1 Стакан сахара
    100 гр. Сливочного масла
    450 гр. Сыра Филадельфия
    1 Стакан жирных сливок
    15 гр. Желатина
    60 гр. Лепестков миндаля

    Способ приготовления:
    В глубокой посуде с помощью миксера необходимо перемешать овсяные хлопья, муку, сахар, сливочное масло и лепестки миндаля. Для начала измельчаются овсяные хлопья и 50 граммов сахара. Потом к ним добавляется очень холодное сливочное масло. И уже в полученную кашицу постепенно высыпается мука.

    Готовое тесто выкладывают в форму, диаметром 30 см. и ставят в жарочный шкаф, разогретый до температуры 200 градусов. Там пирог выпекается 20 минут. Вытащить пирог из печки и дать ему остыть.

    Сейчас приступим к приготовлению крема. Взбиваем миксером пол стакана сливок, пока они не превратятся в воздушную массу. Отдельно взбиваем сыр Филадельфия и соединяем его с превращенными в воздушную массу сливками.

    Оставшуюся часть сливок соединить со 150 граммами сахара, желатином и поставить на медленный огонь. Постоянно помешивая, следите за тем, чтобы сахар полностью растворился. Снять с плиты и соединить этот пищевой раствор со сливочно-сырной массой. Этим кремом смазывают миндальный сырный пирог. Чтобы придать пирогу более изысканный вид – его можно украсить лепестками миндаля.

  19. Вверх #11979
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    31
    Репутация
    32
    Горячий банановый десерт

    Ингредиенты
    — карликовые бананы — 10 шт. или обычные — 5 шт.
    — половина грейпфрута
    — оливковое масло
    — сливочное масло
    — коньяк — 20 мл
    — корица

    Способ приготовления
    1. Бананы очистите и нарежьте их на 2 части (если большие).
    2. Разогрейте в сковороде оливковое и сливочное масло (в равных долях) и обжарьте на нем бананы с двух сторон.
    3. Выдавите сок из половинки грейпфрута вместе с мякотью. Залейте бананы получившимся соком и жарьте еще 1-2 минуты, пока сок немного не выкипит.
    4. Сверху посыпьте корицей (по вкусу) и влейте 20 мл (4 ч. л.) коньяка. Жарьте еще 2 минуты.
    Выложите бананы на тарелку и подавайте к столу.

  20. Вверх #11980
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    23,101
    Репутация
    17426
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    я делаю тесто дрожжевое на кислом молоке,потом по порциям и - в морозилку. Пеку пиццу,ватрушки с творогом,пироги...
    а можно рецепт?
    а то я вечно не успеваю с молоком разобраться )...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 599 из 1127 ПерваяПервая ... 99 499 549 589 597 598 599 600 601 609 649 699 1099 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения