Тема: 4 роддом

Ответить в теме
Страница 552 из 794 ПерваяПервая ... 52 452 502 542 550 551 552 553 554 562 602 652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,021 по 11,040 из 15876
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 4 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №4 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 31.10.2016 в 15:17.
    За Мир!

  2. Вверх #11021
    Новичок Аватар для anywka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южное
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Девочки подскажите пожалуйста какие там палаты и удобства?Какую лучше бронировать?И еще такой вопросик в одноместный палате муж может оставаться?Просто будет плановое кс и не очень хочется ребенка оставлять в детском.после кс первые сутки отдают ребенка?


  3. Вверх #11022
    Частый гость Аватар для liliamome
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    591
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от anywka Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста какие там палаты и удобства?Какую лучше бронировать?И еще такой вопросик в одноместный палате муж может оставаться?Просто будет плановое кс и не очень хочется ребенка оставлять в детском.после кс первые сутки отдают ребенка?
    Все зависит от того,как Вы будете себя чувствовать!Мне малыша принесли через полтора часа и я больше его не отдала!Два раза попросила поменять ему пампик медсестру,потом чуть отошла и все делала сама))правда мы лежали сутки с ним))))
    Вообще вроде там нельзя оставаться кому-то надолго!Посещения 15-30 мин в платных палатах и все!

  4. Вверх #11023
    Постоялец форума Аватар для smilly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от anywka Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста какие там палаты и удобства?Какую лучше бронировать?И еще такой вопросик в одноместный палате муж может оставаться?Просто будет плановое кс и не очень хочется ребенка оставлять в детском.после кс первые сутки отдают ребенка?
    А разве в 4 РД можно заранее бронировать палату? мне кажется уже как родили или еще во время схваток можно об этом поговорить, на за некоторое время... впервые слышу

    И девочки тут уже писали немного про палаты. В одноместной нет удобств отдельных. В двух местной есть туалет и душ. Одноместная кажется 100 грн, двухместная по 150 грн

  5. Вверх #11024

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от smilly Посмотреть сообщение
    А разве в 4 РД можно заранее бронировать палату? мне кажется уже как родили или еще во время схваток можно об этом поговорить, на за некоторое время... впервые слышу

    И девочки тут уже писали немного про палаты. В одноместной нет удобств отдельных. В двух местной есть туалет и душ. Одноместная кажется 100 грн, двухместная по 150 грн
    Еще есть трехместная с удобствами, пять лет назад стояла 100грн.
    Бронировать вряд ли получится, все по факту. Если с врачем договариваетесь, можете заранее просто оговорить , что хотите платную палату, если будет свободна, вам там предоставят место.
    Посещения как повезет. Когда я рожала, был карантин и никого не пускали даже в платные палаты. Будьте к этому готовы.
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  6. Вверх #11025
    Постоялец форума Аватар для smilly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    Еще есть трехместная с удобствами, пять лет назад стояла 100грн.
    Бронировать вряд ли получится, все по факту. Если с врачем договариваетесь, можете заранее просто оговорить , что хотите платную палату, если будет свободна, вам там предоставят место.
    Посещения как повезет. Когда я рожала, был карантин и никого не пускали даже в платные палаты. Будьте к этому готовы.
    У меня сестра тоже в 4м рожала в феврале и тоже никого не пускали к ней, даже внизу поговорить с ней нельзя было. Еду или вещи передавали только через медсестру или кто она там. Кажется тоже карантин был

  7. Вверх #11026
    Частый гость Аватар для KANV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Нас не выписывали из-за веса, и Очень настойчиво медсестры предлагали кормить смесью (можно купить у них). А как же политика поддержки грудного вскармливания?
    А оно им надо??? Даже молочная сестра приходит и давит,и давит на эти сиськи без конца и края,вместо того чтоб показать как правильно прикладывать ребёнка к груди. Моя сестра рожала в Тернополе,так там прежде чем дать смесь трогали грудь,если в груди было молоко,отправляли кормить грудью!
    сыночек 18.02.2014

  8. Вверх #11027
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,319
    Репутация
    6303
    Это такой маленький местный бизнес (имхо). Банку продали, а сколько из неё вам досталось никто не проверит. Да и надо ли вообще смесь, если природа предусмотрела " мало молока в начале - так и желудочек и малыша маленький" . Я не беру частные случаи, когда молока нет совсем.

  9. Вверх #11028
    Частый гость Аватар для Feechka_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Это такой маленький местный бизнес (имхо). Банку продали, а сколько из неё вам досталось никто не проверит. Да и надо ли вообще смесь, если природа предусмотрела " мало молока в начале - так и желудочек и малыша маленький" . Я не беру частные случаи, когда молока нет совсем.
    Ну во первых банку ты держишь у себя. Перед каждым кормлением обязательно даешь грудь. Минут 15-20 ребенок сосет молозиво, а потом кормишь смесью из шприца. Хорошо когда молоко быстро прибывает. А у некоторых на 3 а то и 4 день. Я была настроена только на кормление грудью и мне всячески там помогли.
    Я не стеснялась все спрашивала и мне объясняли. Я если ждать сидеть, что тебе все розжуют и в рот положат, то медперсоналу не до этого, мамочек там много.

  10. Вверх #11029
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,319
    Репутация
    6303
    Я от смеси отказалась, а в палате две девочки купили у молочной сестры смеси. Так девочки эти банки даже в руках не держали. Им сказали, если надо смесь - просить медсестру и она принесёт приготовленную. Девочки от силы раз 5 кормили смесью. Так им банки никто не дал.
    Я написала, что видела сама. В вашем случае было по другому.

  11. Вверх #11030
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,966
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Feechka_1 Посмотреть сообщение
    Ну во первых банку ты держишь у себя. Перед каждым кормлением обязательно даешь грудь. Минут 15-20 ребенок сосет молозиво, а потом кормишь смесью из шприца. Хорошо когда молоко быстро прибывает. А у некоторых на 3 а то и 4 день. Я была настроена только на кормление грудью и мне всячески там помогли.
    Я не стеснялась все спрашивала и мне объясняли. Я если ждать сидеть, что тебе все розжуют и в рот положат, то медперсоналу не до этого, мамочек там много.
    у меня молоко прибыло на 3 день. но молозиво было же. прикладывала и малая сосала что есть. и даже вес стала набирать
    я не хотела сцеживать по их бешеным тарифам, для этого давала грудь через каждое кормление меняя. в этот раз даже несмотря на день "под лампой" не просила сцедить

  12. Вверх #11031
    Частый гость Аватар для KANV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Feechka_1 Посмотреть сообщение
    Я не стеснялась все спрашивала и мне объясняли. Я если ждать сидеть, что тебе все розжуют и в рот положат, то медперсоналу не до этого, мамочек там много.
    Да это всё понятно..мамочек много-согласна. Лично мой опыт..Ребёнок первый,опыта кормления грудью-ноль,не очень хороший сосок,ребёнок соответственно не мог захватить правильно. Никто не показал как правильно прикладывать!..лишь сказали кормить через накладки,через накладки тоже не правильно захватывает и ничего не высасывает. Грудь начала каменеть-бегаешь за молочной сестрой,чтоб помогла,а она приходит подавить эту самую грудь,извините,слезы брызжут,пока она каплю молока выдавит. Конечно,если она покажет мне как приложить ребёнка к груди,то она же потеряет возможность заработать. ..ну и в результате ребёнок ни ел и капли молока,полностью на искусственном вскармливании. я не говорю,что только они виноваты,но они должны были помочь. Не у всех получается так..приложил к груди- и ребёнок сосёт.
    сыночек 18.02.2014

  13. Вверх #11032
    Частый гость Аватар для liliamome
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    591
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от Feechka_1 Посмотреть сообщение
    Ну во первых банку ты держишь у себя. Перед каждым кормлением обязательно даешь грудь. Минут 15-20 ребенок сосет молозиво, а потом кормишь смесью из шприца. Хорошо когда молоко быстро прибывает. А у некоторых на 3 а то и 4 день. Я была настроена только на кормление грудью и мне всячески там помогли.
    Я не стеснялась все спрашивала и мне объясняли. Я если ждать сидеть, что тебе все розжуют и в рот положат, то медперсоналу не до этого, мамочек там много.
    Как это банку ты держишь у себя?!
    Смесь у них в детском!И даже если потом ребенок уже с тобой-бегаешь туда за готовой смесью!
    Что ни говорите,в областном этому больше уделяют внимания!хотя может мне просто повезло!Первый раз сложнее все это!Ребеное сосет эти капельки,плачет,потому что ему тоже тяжело,дискомфорт в груди и ты в растерянности-правильно ли все!?Я считаю,что должен быть человек,который правильно все объяснит

  14. Вверх #11033
    Живёт на форуме Аватар для korolevstvomebeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,390
    Репутация
    4478
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Я от смеси отказалась, а в палате две девочки купили у молочной сестры смеси. Так девочки эти банки даже в руках не держали. Им сказали, если надо смесь - просить медсестру и она принесёт приготовленную. Девочки от силы раз 5 кормили смесью. Так им банки никто не дал.
    Я написала, что видела сама. В вашем случае было по другому.
    Да уж...
    С первым нам предлагали смесь каждое кормление, хочешь- берешь, не хочешь-не берешь, бесплатно (единоразовый взнос в детское 300 грн)
    Сейчас за докорм еще платить нужно?)
    1.05.11- Тимурка ♂
    10.11.15 - Мирусик ♀

  15. Вверх #11034
    Частый гость Аватар для liliamome
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    591
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от korolevstvomebeli Посмотреть сообщение
    Да уж...
    С первым нам предлагали смесь каждое кормление, хочешь- берешь, не хочешь-не берешь, бесплатно (единоразовый взнос в детское 300 грн)
    Сейчас за докорм еще платить нужно?)
    Да,Юль,90 грн стоит смесь!
    Мой ребенок был в детском 1,5 часа,его не докармливали,но 300 грн всё равно потребовали)))

  16. Вверх #11035
    Живёт на форуме Аватар для tseba4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,859
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от liliamome Посмотреть сообщение
    Да,Юль,90 грн стоит смесь!
    Мой ребенок был в детском 1,5 часа,его не докармливали,но 300 грн всё равно потребовали)))
    Дааа за 1,5 часа это круто 300грн))))))

  17. Вверх #11036
    Частый гость Аватар для ...NaStYa...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    183
    Девочки, мне кажется учится прикладывать к груди надо до того как появится малыш. Также как и дышать в родах и т. п.
    Я ходила к Майе на лекцию (на форуме в беременюшках её знают все). Так она достает свою грудь и с куклой показывает каждой девочке как правильно прикладывать. Не считая всей остальной инфы.
    В роддоме мне же акушерка говорила-зачем ты его так часто прикладываешь к груди, он тебе разгрызет соски, у тебя же там еще ничего нету и всё в таком духе... Но я никого не слушала, потому что знала как правильно.

  18. Вверх #11037
    Новичок Аватар для anywka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южное
    Сообщений
    32
    Репутация
    19
    Девочки извените может за глупый вопрос но ребенок когда поесть его нужно держать столбиком а как же если ты после кс.и первые сутки не можешь вставать.Только на вторые разрешают подыматься.

  19. Вверх #11038
    Частый гость Аватар для Feechka_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    130
    З дня моего ребенка подкармливали. Смесь была у меня и перед каждым кормлением медсестра приходила брала, шла готовила ии приносила смесь готовую и банку. На 3 день я сказала чтоб забрали к себе и не бегали. Когда я выписывалась мне забыли отдать банку. Звонили домой и просили заехать забрать, настаивали т.к. я купила смесь нан за 115 грн и говорили что она не копейки стоит, вдруг дома понадобиться.
    Читаю некоторые посты и будто мы о разных рд пишем.

  20. Вверх #11039
    Посетитель Аватар для Алена 89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    146
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Feechka_1 Посмотреть сообщение
    З дня моего ребенка подкармливали. Смесь была у меня и перед каждым кормлением медсестра приходила брала, шла готовила ии приносила смесь готовую и банку. На 3 день я сказала чтоб забрали к себе и не бегали. Когда я выписывалась мне забыли отдать банку. Звонили домой и просили заехать забрать, настаивали т.к. я купила смесь нан за 115 грн и говорили что она не копейки стоит, вдруг дома понадобиться.
    Читаю некоторые посты и будто мы о разных рд пишем.
    Согласна! Мне сразу сказали, как будешь выписываться- подойди в детское коробку со смесью отдадут.

  21. Вверх #11040
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от KANV Посмотреть сообщение
    Да это всё понятно..мамочек много-согласна. Лично мой опыт..Ребёнок первый,опыта кормления грудью-ноль,не очень хороший сосок,ребёнок соответственно не мог захватить правильно. Никто не показал как правильно прикладывать!..лишь сказали кормить через накладки,через накладки тоже не правильно захватывает и ничего не высасывает. Грудь начала каменеть-бегаешь за молочной сестрой,чтоб помогла,а она приходит подавить эту самую грудь,извините,слезы брызжут,пока она каплю молока выдавит. Конечно,если она покажет мне как приложить ребёнка к груди,то она же потеряет возможность заработать. ..ну и в результате ребёнок ни ел и капли молока,полностью на искусственном вскармливании. я не говорю,что только они виноваты,но они должны были помочь. Не у всех получается так..приложил к груди- и ребёнок сосёт.
    Вы абсолютно правы в этом вопросе,сама когда то так намучилась с первым ребенком(правда в другом роддоме)а потом ходила и платила за то,что камни разбивали,ребенок мучился,а самой какая боль вобще молчу.В 4 роддоме мне попалась нормальная смена из детского отделения и молочная сестра и педиатр,это было в первый день,они долго все рассказывали,и не уходили быстро из палаты,говорили,задавайте вопросы.Семь(это было 4 года назад)входила в оплату за детское,не требовали еще за нее платить,единственное ,что не понравилось,это когда к тебе приходят или нужно пойти на осмотр,в детском очень неохотно берут ребенка и спрашивают,а чего,а насколько оставляете,прям поминутно им скажи,поэтому считаю,что 300грн с каждой роженицы за десткое это перебор,и конечно если бы у нас была нормальная страна,то это все входило бы в пребывание в роддоме ,фонд роддома и т.д.


Ответить в теме
Страница 552 из 794 ПерваяПервая ... 52 452 502 542 550 551 552 553 554 562 602 652 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения