Тема: Неуплата кредита

Ответить в теме
Страница 53 из 70 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1385
  1. Вверх #1041
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    642
    Такой вопросец. Знакомая взяла валютный кредит в Авале в 2006 году, проценты выплатила, и до сих пор исправно платит тело кредита. При текущем курсе очень затруднительно платить установленный ежемесячный платёж. Общий долг ~ 2000$. Ходила в отделение, ей устно сказали, что бесполезно просить о поблажках, т.к. она примерный клиент и маленький долг. Что посоветуете ? Спасибо.


  2. Вверх #1042

  3. Вверх #1043
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    Мы тоже в УКРСИБе брали и сейчас не платим несколько месяцев, остаток 10000 у.е. и выплачивать даже по 15 грн не собираюсь. Цена на квартиры упала уже сейчас на 50%
    э а к концу марта что еще будет-неизвестно. Уже очень много людей перестали платить, мы кредит брали по 4.80. А забрать квартиру для них гиморойно, да и кому это сейчас надо при сегодняшней ситуации. Может лопнет он к чертям собачьим.

  4. Вверх #1044
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Хороший ремонт Посмотреть сообщение
    Мы тоже в УКРСИБе брали и сейчас не платим несколько месяцев, остаток 10000 у.е. и выплачивать даже по 15 грн не собираюсь. Цена на квартиры упала уже сейчас на 50%
    э а к концу марта что еще будет-неизвестно. Уже очень много людей перестали платить, мы кредит брали по 4.80. А забрать квартиру для них гиморойно, да и кому это сейчас надо при сегодняшней ситуации. Может лопнет он к чертям собачьим.
    даже если он и лопнет, то правопреемником станет Фонд гарантирования вкладов и он обязательно подаст на вас в суд и в итоге заберет квартиру, причем неважно, ели она будет дешевая.

  5. Вверх #1045
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    442
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    даже если он и лопнет, то правопреемником станет Фонд гарантирования вкладов и он обязательно подаст на вас в суд и в итоге заберет квартиру, причем неважно, ели она будет дешевая.
    Такое колличество людей сейчас побрасали платить, что кассиры с банка теперь не в "окошке" будут сидеть и оплату принимать, а по судам ходить и там деньги требовать. А я пока все таки подожду, у меня все равно сейчас нет денег и выносить последнее с дому не готов.

  6. Вверх #1046
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    39
    Расскажу свою историю и хочу помощи реально "эффективного" юриста. Молодая пара в июне 2007 года купили в кредит квартиру в только начатом котловане "Новостроя" от Альянс на Головковской, кредит ВАЛЮТНЫЙ взяли в Укрсоцбанке. Квартира так и не начала строится и уже ЯСНО что никогда и не построится, но ежемесячные платежи в 450 долл для нашей уже семьи с 4 человек (за время ожидания квартиры появилось двое крох 2 и 4 года им сейчас), живем где сдадут нам жилье (т.к. с маленькими детками практически негде не хотят брать жить). На сегодня никто официально не работает... Кредит требуют погашать ежемесячно (задолжености нет на сегодня) но в начале каждого месяца напоминают банковские клерки, что заплатите 450 долл за НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ квартиру иначе подадим на Вас в суд и заберем все что сможем забрать (А ЗАБИРАТЬ то у нас НЕЧЕГО, кроме почек или куска печени для пересадок, не смешно НО ФАКТ)... Хотим избавиться от данной ПРОБЛЕМЫ, предлагали банку забрать залог "саму квартиру" (ну та которая все никак не строится) забрать себе все те выплаты которые мы вносили 8 лет и забыть про нас, НО НЕТ, говорят, что позабирают все, подадут в суд и закроют выезд заграницу ( вот это на сегодня для нашей семьи ОЧЕНЬ плохо, т.к. то что происходит в странне может нас подтолкнуть на иммиграцию в человеческие условия нормальной странны, я не хочу роскоши, а хочу спокойствия... нервы и так сдают). Помогите, плиз с контактами хорошего юриста или еще лучше с ОТЛИЧНЫМ советом, как быть в сложившейся ситуации. Уже как 8 лет скитаемя по "разным адресам" но зато ежемесячно платим. Примерно сколько денег (+-)будет стоить услуги юриста по подобному делу...? ПРИМЕРНО... я понимаю, что точно никто сказать не может НО 100 долл и 3000 долл, все таки в Украине живем, каждая копейка как золото, а уж темболее сейчас. Спасибо всем, кто решиться хоть чуток помочь...

    Да и сумма долга остается примерно 30 000 долл, выплатили уже больше оставшейся...
    AV-7021535

  7. Вверх #1047
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Такое может быть в нашей г..ном государстве. Очень сочувствую Вам!
    А что Альянс-ничего не происходит? За что же платить???
    Здесь есть толковые юристы. Желаю Вам побыстрее вылезти из этого...
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  8. Вверх #1048
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Юридически правильно, скорее всего, выпутаться не получится. признать ваш договор недействительным - тоже нелегко. Если вы говорите, что брать у вас нечего - тогда чего боитесь? почку никто не отберет -) закрыть выезд за границу - не так то просто и скорее всего у них не получится - брать на испуг они любят, но 99% их слов и угроз - реальная туфта.

  9. Вверх #1049
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    А ято выступает залогом по этому кредиту?

  10. Вверх #1050
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    А ято выступает залогом по этому кредиту?
    сама непостоенная "квартира"...
    AV-7021535

  11. Вверх #1051
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Ну так и подарите им её, пусть утешаются. Включите здравый смысл, перестаньте бояться. А деньги, которые собираетесь потратить на адвокатов, собирайте на новую квартиру. И почки свои оставьте себе.

  12. Вверх #1052
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Kapitalina Посмотреть сообщение
    Такое может быть в нашей г..ном государстве. Очень сочувствую Вам!
    А что Альянс-ничего не происходит? За что же платить???
    Здесь есть толковые юристы. Желаю Вам побыстрее вылезти из этого...
    Альянс все старется признать себя БАНКРОТОМ, и морозится от всех инвесторов. До 2010 года "пудрил мозги" что в катакомбах за наши деньги делали "евроремонт" потом, что что кризис квартиры не продаются (хотя 70 % нашего объекта было продано), и что им из-за непродаж нет за что строить... короче много "всякого" "диктовал" Но ФАКТ есть фактом, мы остались только с мечтами о своей квартирке в 40 м2... и без денег и с долгами
    AV-7021535

  13. Вверх #1053
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Ну так и подарите им её, пусть утешаются. Включите здравый смысл, перестаньте бояться. А деньги, которые собираетесь потратить на адвокатов, собирайте на новую квартиру. И почки свои оставьте себе.
    если не платить, выносят мозги два раза в неделю звонят и пугают... хочется избавится от этого всего и чтобы уже о нас забыли, а подарка в смысле КВАРТИРУ- не хотят брать (т.к. ее продать они не могут, чтобы закрыть наши задолженности)
    AV-7021535

  14. Вверх #1054
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от kozur Посмотреть сообщение
    если не платить, выносят мозги два раза в неделю звонят и пугают... хочется избавится от этого всего и чтобы уже о нас забыли, а подарка в смысле КВАРТИРУ- не хотят брать (т.к. ее продать они не могут, чтобы закрыть наши задолженности)
    и будут выносить мозг! деньги вы у них взяли, договор подписали и формально они правы. банк же ведь не обязался строить......
    поэтому, проще поменять номер телефона или заносить их номера в черный список......
    а, если залог - непостроенная квартира, то я вообще удивляюсь, зачем вы платите... я бы уже перестал платить пару лет назад в вашей ситуации.... -)))))

  15. Вверх #1055
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    и будут выносить мозг! деньги вы у них взяли, договор подписали и формально они правы. банк же ведь не обязался строить......
    поэтому, проще поменять номер телефона или заносить их номера в черный список......
    а, если залог - непостроенная квартира, то я вообще удивляюсь, зачем вы платите... я бы уже перестал платить пару лет назад в вашей ситуации.... -)))))
    Совершенно верно. других вариантов на сегодня нет.

  16. Вверх #1056
    Не покидает форум Аватар для Fotomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ♥☼❤ Одесса ❤☼♥
    Сообщений
    8,906
    Репутация
    7727
    Не такие дома строили, шобы этот забор не замазать!?

  17. Вверх #1057
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от kozur Посмотреть сообщение
    если не платить, выносят мозги два раза в неделю звонят и пугают... хочется избавится от этого всего и чтобы уже о нас забыли, а подарка в смысле КВАРТИРУ- не хотят брать (т.к. ее продать они не могут, чтобы закрыть наши задолженности)
    Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
    Пошли они со своими звонками-поменяйте телефоны и перестаньте платить и бояться. Тем более платить не за что(((. Им нечего у Вас забрать. Это элементарное псих. давление На это и расчитано.
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  18. Вверх #1058
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    меня интересует такой вопрос - кредит в гривнах, плачу фиксированную цену. так вот - не может ли банк эту сумму пересчитать в виду изменившегося курса? типа раньше 500 грн это было 62,5 доллара а сейчас это 15 долларов. ну чтоб я в гривнах платила эквивалент этих 62,5 долларов?

  19. Вверх #1059
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    меня интересует такой вопрос - кредит в гривнах, плачу фиксированную цену. так вот - не может ли банк эту сумму пересчитать в виду изменившегося курса? типа раньше 500 грн это было 62,5 доллара а сейчас это 15 долларов. ну чтоб я в гривнах платила эквивалент этих 62,5 долларов?
    Если в самом договоре ничего такого не написано, то не может. А вот ставку по гривневому кредиту может поднять.

  20. Вверх #1060
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    что в два раза? допусти платить не 500 грн, а тысячу?


Ответить в теме
Страница 53 из 70 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения