Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 52 из 610 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 20:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #1021
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник, / А сапоги тачать пирожник



    Из басни «Щука и Кот» (1813) Я. Л. Крылова (1769—1844), в которой говорится о Щуке, которая вдруг захотела, подобно Коту, ловить мышей. Охота кончилась тем, что сама осталась еле жива и «и крысы хвост у ней отъели».Иносказательно о непрофессионализме — каждый должен делать только то, что он действительно умеет делать
    Конструктива - НОЛЬ. Значит ты сюда пришла просто потролить... Ну чтоже - твой слив защитан!
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....


  3. Вверх #1022
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Конструктива - НОЛЬ. Значит ты сюда пришла просто потролить... Ну чтоже - твой слив защитан!
    Очевидное не всем бросается в глаза. "Что для одного -ошибка, для другого-исходные данные"(с)

  4. Вверх #1023
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Моя Семья Посмотреть сообщение
    Я конечно сильно извиняюсь, но поясните мне граждане( блондинке от природы) какого ляда, кто то куда то вообще должен присоединяться? Это однозначный театр обсурда, когда люди сегодня живут в Украине, а завтра просыпаются в России например? А почему бы нам не присоединиться к Папуа Новая Гвинея???? Там тоже неплохо, тепло светло! С какого перепугу нарушается целостность границ того или иного государства? И вообще на каких основаниях меня сегодня спрашивают, а правда ли Одесситы мечтают присоединиться к России??? Откуда этот маразм в головах и на языках? Лично я бы наприимер если бы был тупиковый выбор присоединилась бы к Швейцарии наприимер, к стране которая ни разу толком не учавствовала в войнах и многие годы лидирует в экономических топах. Но я же не просыпаюсь утром, не иду рисовать плакат и слезно просить под зданием мэрии присоединить меня под крыло Швейцарии, потому то Бендеровцы мне жить не дают!!! А почему? Да потому что это все маразм чистой воды. Одесса всегда славилось полной аполитичностью, наличием соего громкого имени на весь мир, красотой, уютом, мирными жителями и своей личной экономикой. И для меня просто не понятно, я реально не воспринимаю информацию о том, что нас оккупируют, захватят и сожрут Россияне!!!
    +1000000000

  5. Вверх #1024
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Цитата Сообщение от Моя Семья Посмотреть сообщение
    Я конечно сильно извиняюсь, но поясните мне граждане( блондинке от природы) какого ляда, кто то куда то вообще должен присоединяться? Это однозначный театр обсурда, когда люди сегодня живут в Украине, а завтра просыпаются в России например? А почему бы нам не присоединиться к Папуа Новая Гвинея???? Там тоже неплохо, тепло светло! С какого перепугу нарушается целостность границ того или иного государства? И вообще на каких основаниях меня сегодня спрашивают, а правда ли Одесситы мечтают присоединиться к России??? Откуда этот маразм в головах и на языках? Лично я бы наприимер если бы был тупиковый выбор присоединилась бы к Швейцарии наприимер, к стране которая ни разу толком не учавствовала в войнах и многие годы лидирует в экономических топах. Но я же не просыпаюсь утром, не иду рисовать плакат и слезно просить под зданием мэрии присоединить меня под крыло Швейцарии, потому то Бендеровцы мне жить не дают!!! А почему? Да потому что это все маразм чистой воды. Одесса всегда славилось полной аполитичностью, наличием соего громкого имени на весь мир, красотой, уютом, мирными жителями и своей личной экономикой. И для меня просто не понятно, я реально не воспринимаю информацию о том, что нас оккупируют, захватят и сожрут Россияне!!!
    Еще год назад, человека посчитали бы психом, если бы он говорил про войну между Украиной и рашкой.... Еще пару месяцев назад - никто и не заикался про то что крым уйдет к рашке...
    Так значит вам все еще не вериться??? Ну-ну....
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  6. Вверх #1025
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Из новостного сообщения:Ранее 048 в пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что среди пострадавших - один луганчанин, один житель Житомира, два активиста из Винницы, житель Хмельницкого и киевлянин. 7-й ГАИшник видимо. Вот так одесситы организовали блок-пост.

  7. Вверх #1026
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Очевидное не всем бросается в глаза. "Что для одного -ошибка, для другого-исходные данные"(с)
    Еще раз, конструктив есть? Если нет - все свободны! Тем более что и слив защитан уже.
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  8. Вверх #1027
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    730
    Вот подробности о блок-посте http://www.*******/news/523101
    А вот в качестве конструктива требования к настоящему, а не опереточному блокпосту, чтобы в него нельзя было бросить гранату их ПРОЕЗЖАЮЩЕЙ мимо машины:
    Полноценный постоянный полицейский блок-пост имеет 14 составляющих частей

    Участок полотна дороги, выполненный для снижения скорости транспорта
    Дистанционно управляемый легкий шлагбаум, опускаемый в случае тревоги
    Сетка на траве
    Позиция БМД (БМП, БТР)
    Бетонная стенка для защиты личного состава, досматривающего автомобили
    Бетонные блоки
    Желоб
    Здание блок-поста
    Оборонительная позиция
    Сигнальная ракета, запускаемая устройствам натяжного действия
    Дополнительное отверстие
    Внешний забор со спиральным проволочным заграждением (под напряжением)
    Бетонные надолбы или противотанковые заграждения типа «Ёж»
    Патрульным реально повезло - и с бочкой, принявшей на себя осколки,и что на бронежилеты в отличие от многого другого ума хватило, и просто повезло. РГД-шка - не игрушка (((, а если бы кинули Ф1 ??!! И что бы творилось внутри круговой баррикады из мешков с песком ? по кускам собирали бы тела.

    Я понимаю, что властям Одесщины надо сделать вид и отрапортовать о "мероприятиях по пресечнию попыток" и т.п. , поставить галочку в виде трех окопов на Дельфине и ежей на пляже в Каролино и вот этих придорожных баррикад. Продемонстрировать "готовность народных дружин" и их "совместное единение с правоохранительными органами" Но может хватит уже играть в войнушку с безоружными (одно охотничье ружье на семерых) гражданскими энтузиастами? Играющими роль пушечного мяса если в машине "террористов", "сепаратистов","оккупантов" и просто обычных бандитов оказывается калаш, граната, да и у банального макарова обойма и скорострельность с охотничьим ружжом несравнима.

    Милиция, внутренние войска, нацгварлия, армия - регулярная, контрактная, мобилизованная - что они всё делают? Штабы антитеррористтических операций, Вооруженых сил, Внутренних дел, Безопасности, министры, главнокомандующие что делают они? Пишут в своих ФБ чушь? пускают сопли перед всем миром? истерят о "ой-ей-ей, нас сейчас завоюют"? обеспечивают развал страны? Почему НАРОД в очередной раз своей задницей должен защищать глупость и бездействие очередных "задниц"?
    Последний раз редактировалось Otrokar; 25.04.2014 в 10:49.

  9. Вверх #1028
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Поддержим голосами правду о РФ - спонсоре терроризма.

    https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM
    Последний раз редактировалось Роткив; 25.04.2014 в 11:44.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  10. Вверх #1029
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    25
    Ребята, мне в целом не понятно почему мы, украинский народ все ждем пока прийдет добрый дядя то ли с запада, то ли с востока и станет нас поить-кормить и порядок наводить в нашей же стране. И почему, чтобы жить хорошо мы должны к кому-то присоединяться? Ну не присоединяемся же мы к соседской квартире, если в своей необходимо порядок навести? А чего, сосед работящий, он сможет, а я полежу, пивка попью. Что за психология такая рабская? И целая нация думает-выбирает, какого господина она предпочитает-российского или европейского? Ведь если у нас государство свое есть, то мы сами должны отвечать за то, что у нас происходит, а не хорошие соседи с Запада или Востока.

  11. Вверх #1030
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    163
    Мы России нужны как сосед.А кому надо,тот и так в Одессе "отдыхает" и "работает" как хочет-это я про гостей с Кавказа.У нас тут все давно поделено и без Российской аккупации
    Последний раз редактировалось Feyaodua; 25.04.2014 в 21:35.
    я часть той силы,что вечно хочет зла, и вечно совершает благо

  12. Вверх #1031
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от caramail Посмотреть сообщение
    Ребята, мне в целом не понятно почему мы, украинский народ все ждем пока прийдет добрый дядя то ли с запада, то ли с востока и станет нас поить-кормить и порядок наводить в нашей же стране. И почему, чтобы жить хорошо мы должны к кому-то присоединяться? Ну не присоединяемся же мы к соседской квартире, если в своей необходимо порядок навести? А чего, сосед работящий, он сможет, а я полежу, пивка попью. Что за психология такая рабская? И целая нация думает-выбирает, какого господина она предпочитает-российского или европейского? Ведь если у нас государство свое есть, то мы сами должны отвечать за то, что у нас происходит, а не хорошие соседи с Запада или Востока.
    веселюсь на чем есть

  13. Вверх #1032
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Водил их не Бог, а Моисей, ЧТОБЫ В ДОРОГЕ УМЕР ПОСЛЕДНИЙ РОЖДЕННЫЙ В РАБСТВЕ. И народ смог начать НОВУЮ ЖИЗНЬ
    это красивая интерпретация, которую я тоже часто слышал из уст политиков, и в принципе, интерпретация неплохая для иллюстрации взгляда на рабский менталитет. Но если быть последовательным и догматичным, то Бог вообще хотел и начать все сначала с другим народом, так-как избранные все время ныли, жаловались, сомневались,боялись и в конце-концов вообще решили вернуться в Египет с новым лидером.И Господь закрыл им дверь-они не смогли войти в Обещанную землю, даже если очень хотели.Тут скорее совокупность всего-страха, неверия, нытья.И да, наверное-рабского менталитета тоже.
    Может показаться оффтопом, но разве тут нет параллели с нашей страной? Те, кто тянет нас назад в совок, неужели они не трусливые нытики? Им опять нужен Король Египта-так спокойнее, получил похлебку-зато стабильность. Плевать, что ты никто и имени у тебя нет( а местные нытики думают, что в России они будут первым сортом, ох как они ошибаются!). Я беседовал с одним другом, который мне сказал одну фразу:"Настоящей Украиной может называться только Западная, потому-что они скорее умрут, чем продадутся, как Одесса и Донецк". Кое в чем он не прав. Есть Киев, Сумы, Днепр-там тоже люди не предатели. Но также он и прав-гниль власти в Харькове, Донецке и Одессе, полная апатия людей( а что, Одесса-город понаехавших, как понаехали, так и поуезжают, им плевать), менты наверняка уже доллары перепрятали и надеются, что"как нибудь договоримся"-все это лишь ослабляет Украину.

  14. Вверх #1033
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    2581
    Самое интересное, что за выяснением кто прав, а кто виноват как то ни кто не обратил внимание, что в принципе у двух сторон идея общая - оформление разное. Кто то предложил что конкретно надо делать? Кто что то конкретное делает? Менталитет у всех одинаковый И ни кто конкретно ничего не делает - ждут доброго дядю или из России или с запада. "Крепитесь - заграница нам поможет"

  15. Вверх #1034
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что за выяснением кто прав, а кто виноват как то ни кто не обратил внимание, что в принципе у двух сторон идея общая - оформление разное. Кто то предложил что конкретно надо делать? Кто что то конкретное делает? Менталитет у всех одинаковый И ни кто конкретно ничего не делает - ждут доброго дядю или из России или с запада. "Крепитесь - заграница нам поможет"
    Вот не могу понять этот вброс, причем тут Запад или Восток? Лично я -за Украину Незалежну с хорошими отношениями с Западом и Востоком. Правда Восток у нас отобрал землю, не соблюдает никаких обязательств и готов утопить нас в крови

  16. Вверх #1035
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Вот не могу понять этот вброс, причем тут Запад или Восток? Лично я -за Украину Незалежну с хорошими отношениями с Западом и Востоком. Правда Восток у нас отобрал землю, не соблюдает никаких обязательств и готов утопить нас в крови
    словоблудие надоело. Если на форуме можно темы и не читать, но в реале его еще больше. Да, забрали землю -реальные действия Украины на это?

  17. Вверх #1036
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    словоблудие надоело. Если на форуме можно темы и не читать, но в реале его еще больше. Да, забрали землю -реальные действия Украины на это?
    А ничего, поскольку нападающие обезопасились и в течении двадцати лет сделали все, чтобы сопротивляться было некому и нечем... так что все логично...

  18. Вверх #1037
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    148
    А до этого "обороняющиеся" за 20 лет сами сделали всё, чтобы можно было спокойно зайти и забрать кусок земли пока свое панство решает кому выгоднее продаться - Востоку или Западу

  19. Вверх #1038
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    А ничего, поскольку нападающие обезопасились и в течении двадцати лет сделали все, чтобы сопротивляться было некому и нечем... так что все логично...
    а что делала Украина 20 лет?

  20. Вверх #1039
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    а что делала Украина 20 лет?
    Выбирала себе правителей из комуняк и бандитов. Быдлу ближе идея нашару(комуняки.... хотя когда это при комуняках что-то было нашару??) или эдакого робин гуда, "честного бандита"....
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  21. Вверх #1040
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Выбирала себе правителей из комуняк и бандитов. Быдлу ближе идея нашару(комуняки.... хотя когда это при комуняках что-то было нашару??) или эдакого робин гуда, "честного бандита"....
    Ну так и нечего на соседей косить - типа обидели. Я не за то, чтоб присоединяться к кому либо - будь то запад или Россия. Я хотела б чтоб наша Украина была сильной страной. Но простым словоблудием - кухонным или форумным страну сильной не сделать.


Ответить в теме
Страница 52 из 610 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения