Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 504 из 1775 ПерваяПервая ... 4 404 454 494 502 503 504 505 506 514 554 604 1004 1504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,061 по 10,080 из 35481
  1. Вверх #10061
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    чтобы такого не было - надо вести для себя экселевскую табличку, во-первых, начисления легко проверить формулами, во-вторых, легко видны начисления "с потолка"
    Помогает. С 2004 г веду базу именно в экселе. Только заношу показания, все остальное просчитывается автоматом. И квитанции формирую там же. Пока проблем нет. Но видно все четко, до копейки.


  2. Вверх #10062
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Ребята, такой вопрос.
    Общие стояки горячей и холодной воды, канализации, которые проходят в ванной/санузле (общедомовые), с какой радости должны быть открыты? Какой-то есть норматив или внутренний документ, который обязывает в приватизированной квартире оставлять дырищу в стене, чтобы эти стояки были в свободном доступе?
    Последний раз редактировалось Carin; 15.11.2012 в 22:06.

  3. Вверх #10063
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Ребята, такой вопрос.
    Общие стояки горячей и холодной воды, канализации, которые проходят в ванной/санузле (общедомовые), с какой радости должны быть открыты? Какой-то есть норматив или внутренний документ, который обязывает в приватизированной квартире оставлять дырищу в стене, чтобы эти стояки были в свободном доступе?
    А что Вы имеете в виду?

  4. Вверх #10064
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от vicodes Посмотреть сообщение
    А что Вы имеете в виду?
    Сейчас попробую еще раз .

    Общедомовые стояки холодной и горячей воды, канализации проходят в шахте, которая расположена в стене между парадной и санузлом (т.е. квартирой). В нашей и всех других известных мне хрущевках от постройки на средних этажах эта шахта закрыта сплошной и тонкой кирпичной стенкой со стороны квартиры. Т.е. стояки из санузла не видны, скрыты стеной. Когда люди делают ремонт, они могут оставить небольшую ревизию в районе счетчиков, если захотят. Так вот, в ЖКСе сегодня заявили, что эта шахта и общедомовые стояки, соответственно, должны быть открыты со стороны квартиры. Т.е. в стене должна быть дыра шириной в 30-40 см и высотой во всю стену для того, чтобы обеспечить жэковским мастерам беспрепятственный доступ к этим самым стоякам.

  5. Вверх #10065
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    3969
    Пришла бумажка Герц... Странно как-то это всё... Все по-старому.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  6. Вверх #10066
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,164
    Репутация
    10065
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    , чтобы обеспечить жэковским мастерам беспрепятственный доступ к этим самым стоякам.
    теоретически - да,
    практически - замените стояки на новые, если им много-много лет, и зашивайте спокойно.

    ревизию оставить обязательно.
    кстати, если туда засунуть фотик и сфотать со вспышкой, то прекрасно видно состояние всех стояков (чтоб жэк отвязался)

    а еще можно не зашивать, а сделать шкаф с дверями из этой ниши.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 16.11.2012 в 05:58.

  7. Вверх #10067
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    ...а еще можно не зашивать, а сделать шкаф с дверями из этой ниши.
    Вот это, пожалуй, самый верный выход - и закрыто, и ломать не надо в случае чего...

  8. Вверх #10068
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    теоретически - да,
    Вот это "теоретически" где-то изложено, есть какой-то нормативный акт, который требует отсутствие нормальной квартирной стены вдоль стояков? И обязательна ли ревизия в виде окошечка, если на самих стояках никаких ревизий нет? Меня интересует именно официальная сторона вопроса (ДБН, СНиПы ....или как их там ), т.к. от постройки никакой речи об открытой шахте ни шло.

    По поводу смысла небольшой ревизии в стене: на свежем примере могу сказать, что до одного места. Потек жековский тройник на канализационном стояке снизу, пока не разбили полностью все внизу, трещину не нашли. Никакой фотик бы не помог.

    По поводу СДПТ: в Вузовском заявили, что вернули тарифы, которые Гончаренко снижал в 2011.

  9. Вверх #10069
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    По поводу СДПТ: в Вузовском заявили, что вернули тарифы, которые Гончаренко снижал в 2011.
    Вот и у меня такое мнение сложилось, когда глянул на таблицу - в прошлом году на 5 или 10% снижали, с 1,56 упал до 1,41. Сейчас вновь вернулся. Ну я еще тогда писал, что вернуть могут в любой момент, т.к. не было никаких решений на эту тему в официозе. Так что долго продержались еще... А в службе ОБС рассказали, что, мол, добавилось работы в связи с опаданием листа с деревьев и потому подняли тариф. Чушь ИМХО.

  10. Вверх #10070
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от vicodes Посмотреть сообщение
    т.к. не было никаких решений на эту тему в официозе.
    Мне кажется, деп. запрос рассматривался на сессии горсовета в 2011 году, и было вынесено соответствующее решение о пересмотре тарифов. Правда, я еще не нашла эту сессию на сайте города, надо найти, м.б. в самом решении указан период действия сниженных (акционных ) тарифов или какие-то примечания.

    Цитата Сообщение от vicodes Посмотреть сообщение
    А в службе ОБС рассказали, что, мол, добавилось работы в связи с опаданием листа с деревьев и потому подняли тариф.
    Эненене . У автора буйная фантазия .

  11. Вверх #10071
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Мне кажется, деп. запрос рассматривался на сессии горсовета в 2011 году, и было вынесено соответствующее решение о пересмотре тарифов. Правда, я еще не нашла эту сессию на сайте города, надо найти, м.б. в самом решении указан период действия сниженных (акционных ) тарифов или какие-то примечания.



    Эненене . У автора буйная фантазия .
    Насчет фантазии согласен... Улыбнуло! По поводу решений - обработал 2010 г, осталось 2011 и 2012. А так практически собрал все, что было. Но как-то бездумно написаны многие - нет даты с которой решение начинает работать. Вот и догадывайся... Большинство решений по ведомственным домам, ОСББ и кооперативам.

  12. Вверх #10072
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6261
    Получили квитанцию ГЕРЦ.СДПТ с 1,10 подскочило до 1,23.Сейчас начнется доение после выборов(((

  13. Вверх #10073
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,164
    Репутация
    10065
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Потек жековский тройник на канализационном стояке снизу, .
    надо полюбовно договариваться с соседями и менять ВСЁ старье на пластик.
    после это можно зашивать, и 50 лет туда заглядывать не придется.

  14. Вверх #10074
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    надо полюбовно договариваться с соседями и менять ВСЁ старье на пластик.
    после это можно зашивать, и 50 лет туда заглядывать не придется.
    Эх. Я ж не об этом совершенно спрашиваю . То был мой коммент о бессмысленности ревизии в принципе, т.к. если менять стояк или диагностировать течь ниже уровня ревизии, все равно разбивать бОльшую часть стены придется. Хотя бы и раз в 20-30 лет (за 50 сегодняшние производители пластика и особо не заикаются).

    Меня интересует, чем регламентирован обязательный открытый доступ к стоякам на всем их протяжении, как взялся утверждать ЖКС. Вне зависимости от их степени свежести.

  15. Вверх #10075
    Частый гость Аватар для delfin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    971
    Репутация
    144
    народ.слушайте, такой вопрос.. счетчик на газ стоит.хочу поставить отопление. надо ли будет менять счетчик или нет?????
    Импровизатор Жизни

  16. Вверх #10076
    Частый гость Аватар для ТатьянаАндр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от delfin Посмотреть сообщение
    хочу поставить отопление...
    Инженеры Одессгаза на стадии разрешения/проектирования Вам сообщат.
    YaTanya

  17. Вверх #10077
    Частый гость Аватар для delfin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    971
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от ТатьянаАндр Посмотреть сообщение
    Инженеры Одессгаза на стадии разрешения/проектирования Вам сообщат.
    так в том то и прикол.мастер по участку поет мол надо будет другой ставить.а у знакомых узнавал, что ничо они не меняли, счетчик оставался у них такой же....
    Импровизатор Жизни

  18. Вверх #10078
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от delfin Посмотреть сообщение
    так в том то и прикол.мастер по участку поет мол надо будет другой ставить.а у знакомых узнавал, что ничо они не меняли, счетчик оставался у них такой же....
    Дык это... Я так понимаю, котел хотите установить? Смотрите тех характеристики его и счетчика. Если максимально возможный поток через счетчик больше, чем котла, зачем его менять. Ну а если меньше...

  19. Вверх #10079
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от delfin Посмотреть сообщение
    так в том то и прикол.мастер по участку поет мол надо будет другой ставить.а у знакомых узнавал, что ничо они не меняли, счетчик оставался у них такой же....
    Дык это... Я так понимаю, котел хотите установить? Смотрите тех характеристики его и счетчика. Если максимально возможный поток через счетчик больше, чем котла, зачем его менять. Ну а если меньше...

  20. Вверх #10080
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,164
    Репутация
    10065
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Эх. Я ж не об этом совершенно спрашиваю ..
    вот такой "допуск" бывает

    -----------------
    Обязать Семенова Т.В. обеспечить работникам ООО «Водсервис-центр» открытый доступ к стояку полотенцесушителя в квартире № № дома № № по п<адрес> для проведения ремонтных работ.
    Взыскать с Семенова Т.В. в пользу ООО «Водсервис-центр» судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб.
    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд в течение 1 месяца с момента изготовления решения в окончательной форме.
    Решение в окончательной форме изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.
    Судья: Евдокимова М.А.
    ----------------


Ответить в теме
Страница 504 из 1775 ПерваяПервая ... 4 404 454 494 502 503 504 505 506 514 554 604 1004 1504 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения