Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 502 из 702 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 14021
  1. Вверх #10021
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    141
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Сегодня 11:46 Вверх #10007
    Paria, возможно, собес просто "наклепал" одинаковых "форм" для отказа, без учета конкретной ситуации, и шлет их всем подряд. Я думаю, объявление на подъезде о том, что всем надо заново подавать документы - из той же "оперы". Они, наверное, хотят, чтобы все, кто прописан без мужа или жены (то есть членов семьи),пришли и предъявили паспорт и соответствующий документ - либо свидетельство о разводе, либо свидетельство о смерти второго супруга. Иначе им самостоятельно выяснять наличие "членов семьи" довольно хлопотно. Вот расскажите потом всем нам - будут ли в собесе Вашу маму спрашивать о муже, и просить предъявить документы о его смерти либо о разводе - думаю, причина именно в этом.
    Вроде как в постановлении Кабмина указывается,что запрещается требовать иные документы,кроме как декларации и заявления.Может что то поменялось


  2. Вверх #10022
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    141
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Это полный бред. Делайте им запрос в письменном виде и отправляйте заказным по почте или передайте лично с регистрацией входящего номера. Обязательно укажите, что желаете получить ответ в письменном виде. Я уверена, что никто не решится поставить свою подпись под этим маразмом, чистый развод. Если таки найдется такой герой-маразматик, то отправляете этот ответ с просьбой разъяснений на 15-35.

    Правильный совет.Там в собесе они сами юридически не подкованы.Полгода назад,написал обращение 1535 что б выяснить конкретную ситуацию по субсидиям.Быстро и оперативно позвонили,ответили на мой вопрос.Меня он устроил на 100 %.И спросили надо ли отвечать письменно? Я подтвердил,что хочу получить письменный ответ.Через месяц пришел письменный ответ,но уже со все с другим ответом на мой вопрос,который меня устроил на 50%

  3. Вверх #10023
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    141
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от морж Посмотреть сообщение
    Правильный совет.Там в собесе они сами юридически не подкованы.Полгода назад,написал обращение 1535 что б выяснить конкретную ситуацию по субсидиям.Быстро и оперативно позвонили,ответили на мой вопрос.Меня он устроил на 100 %.И спросили надо ли отвечать письменно? Я подтвердил,что хочу получить письменный ответ.Через месяц пришел письменный ответ,но уже со все с другим ответом на мой вопрос,который меня устроил на 50%
    Вообще лучше обращение слать на 1545 ,та ответит то же отдел субсидии ,но через 5 дней.А 1535 через 14 дней

  4. Вверх #10024
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    я вчера написала на 1545. а сегодня подошла еще раз в собес. сказали что ждут еще разъяснения. а до этого по конспектам с селекторного совещания кто как понял отказывают. короче говоря ждем

  5. Вверх #10025
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    Куда вы все пишите ?


    Киньте мне ссылку пожалуйста, тоже попрошу разобраться ...


    Так как моя мама после инсульта и мне будет проблематично тащить ее в собес для выяснения .... В жек она сходила - справку "заказала" (не было барышни , которая должна выдать справку о кол-ве зарегистрированных) , завтра отдадут
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  6. Вверх #10026
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,298
    Репутация
    3362
    Цитата Сообщение от морж Посмотреть сообщение
    Вроде как в постановлении Кабмина указывается,что запрещается требовать иные документы,кроме как декларации и заявления.Может что то поменялось
    Ага, еще там написано, что пока соискатель субсидии не предоставит в полном объеме нужные документы, то никто не будет даже приступать к процессу назначения субсидии. А в ситуации, когда собес пытается выяснить наличие членов семьи, которые не прописаны по адресу субсидианта, они формально и не требуют дополнительных документов, просто проверяют корректность заполнения заявления и декларации - вдруг Вы забыли или умышленно не записали жену или мужа, которые проживают отдельно? Как это проще всего проверить? Попросить паспорт (что при подаче документов вполне законно) и посмотреть штамп о регистрации брака, а он-то стоит. Вы объясняете, что штамп стоит, но муж умер - хорошо, подтвердите свидетельством о смерти, если нет - значит, Вы замужем и дайте ИНН мужа. Ну, приблизительно так я себе представляю то, что сейчас будет происходить в собесах.

  7. Вверх #10027
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    141
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ага, еще там написано, что пока соискатель субсидии не предоставит в полном объеме нужные документы, то никто не будет даже приступать к процессу назначения субсидии. А в ситуации, когда собес пытается выяснить наличие членов семьи, которые не прописаны по адресу субсидианта, они формально и не требуют дополнительных документов, просто проверяют корректность заполнения заявления и декларации - вдруг Вы забыли или умышленно не записали жену или мужа, которые проживают отдельно? Как это проще всего проверить? Попросить паспорт (что при подаче документов вполне законно) и посмотреть штамп о регистрации брака, а он-то стоит. Вы объясняете, что штамп стоит, но муж умер - хорошо, подтвердите свидетельством о смерти, если нет - значит, Вы замужем и дайте ИНН мужа. Ну, приблизительно так я себе представляю то, что сейчас будет происходить в собесах.
    Если отправлять почтой,то паспорт никто просить не будет,во вторых как мне кажется ,что сейчас в паспортах отметку о регистрации не ставят или ставят по желанию,в третьих у кого место паспорта карточка.то там наверняка нет сведений о браке.Так что это не стопроцентный вариант выявления брака.

  8. Вверх #10028
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,298
    Репутация
    3362
    Цитата Сообщение от морж Посмотреть сообщение
    Если отправлять почтой,то паспорт никто просить не будет,во вторых как мне кажется ,что сейчас в паспортах отметку о регистрации не ставят или ставят по желанию,в третьих у кого место паспорта карточка.то там наверняка нет сведений о браке.Так что это не стопроцентный вариант выявления брака.
    А никто и не утверждает, что это стопроцентный вариант. Это один из способов проверки, причем самый простой для собеса.
    Поэтому они и присылают письма и развешивают объявления - чтоб люди приходили, а не просто ждали автоматического перерасчета или отсылали документы почтой. Да даже если почтой - все равно в новой декларации нужно указывать так называемых "членов семьи", которые зарегистрированы или проживают по другому адресу.
    К новому паспорту в виде айди-карты прилагается справка с личными данными. Да даже если нет информации о супруге - можно же задать вопрос человеку. И какие варианты? Если супруг умер или в разводе - об этом есть документы. Единственный вариант - не женат/не замужем - который каким-то документом не подтвердишь, но не каждый рискнет врать, если это на самом деле не так, тем более может быть масса "зацепок" (паспорт меняла, фамилию меняла, дети есть, у родственников разные фамилии). А если выявят факт предоставления недостоверной информации - это однозначно отказ в субсидии.

  9. Вверх #10029
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Получающие субсидию , к вам простой вопрос - искренне верите в продолжение субсидийного счастья ? На какой срок дотаций примерно рассчитываете ?

  10. Вверх #10030
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от balalarun Посмотреть сообщение
    Получающие субсидию , к вам простой вопрос - искренне верите в продолжение субсидийного счастья ? На какой срок дотаций примерно рассчитываете ?
    я подавал заявление в прошлом месяце. Сейчас пришел Герц. В колонке по субсидии все по нулям. Но вот че то я не пойму почему мне добавили почти 1250грн в плюс за отопление. Была переплата до апреля 2800грн. А сейчас 4050грн.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: S80606-23572983.jpg
Просмотров: 80
Размер:	24.5 Кб
ID:	12737877

  11. Вверх #10031
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,357
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    я подавал заявление в прошлом месяце. Сейчас пришел Герц. В колонке по субсидии все по нулям. Но вот че то я не пойму почему мне добавили почти 1250грн в плюс за отопление. Была переплата до апреля 2800грн. А сейчас 4050грн.

    Вложение 12737877
    ГЕРЦ может рисовать что угодно. В Кабинет тепла взгляните лучше.

  12. Вверх #10032
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    я подавал заявление в прошлом месяце. Сейчас пришел Герц. В колонке по субсидии все по нулям. Но вот че то я не пойму почему мне добавили почти 1250грн в плюс за отопление. Была переплата до апреля 2800грн. А сейчас 4050грн...
    Может это не субсидия, а муниципальная помощь 1200 грн. пришла на отопление (январь-март) пенсионерам с пенсией меньше 1900 грн.
    По вашему лицевому счету нет прописанных пенсионеров с пенсией меньше 1900 грн.?
    http://omr.gov.ua/ru/news/106705/
    http://omr.gov.ua/ru/news/107105/
    Последний раз редактировалось father911; 07.06.2018 в 06:44.

  13. Вверх #10033
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,278
    Репутация
    26768
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Может это не субсидия, а муниципальная помощь 1200 грн. пришла на отопление (январь-март) пенсионерам с пенсией меньше 1900 грн.
    По вашему лицевому счету нет прописанных пенсионеров с пенсией меньше 1900 грн.?
    http://omr.gov.ua/ru/news/106705/
    http://omr.gov.ua/ru/news/107105/
    Так помощь же только НЕ субсидиантам!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #10034
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Так помощь же только НЕ субсидиантам!
    Нет. Муниципальная помощь зависит только от размера пенсии. Я в прошлом году получила, несмотря на наличии субсидии.
    /* мерзко хихикает */

  15. Вверх #10035
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Так помощь же только НЕ субсидиантам!
    Так было в позапрошлом году, а сейчас - неработающий пенсионер с пенсией меньше 1900 грн.

    Одним из направлений Программы является ежемесячная адресная муниципальная дотация для расчетов за отопление (январь, февраль, март 2018 года) неработающим пенсионерам в размере 400,0 грн. ежемесячно. В 2018 году увеличен граничный размер пенсии, позволяющий получить указанную дотацию с 1700 грн. до 1900 грн.
    Последний раз редактировалось father911; 07.06.2018 в 09:49.

  16. Вверх #10036
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,278
    Репутация
    26768
    Спасибо..
    А где лучше узнать, почему нет ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #10037
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    2185
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Спасибо..
    А где лучше узнать, почему нет ?
    В своей районной соцзащите, хотя был только первый транш (в прошлом году люди получали еще в июне).
    Какой у вас район?

  18. Вверх #10038
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,278
    Репутация
    26768
    Суворовский
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #10039
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    ГЕРЦ может рисовать что угодно. В Кабинет тепла взгляните лучше.
    Да, на сайте теплосети 2800. Зачем Герц плюсует такие большие суммы? Я аж расстроился.

  20. Вверх #10040
    Посетитель Аватар для КОАJIА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    652
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Нет. Муниципальная помощь зависит только от размера пенсии. Я в прошлом году получила, несмотря на наличии субсидии.
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Так было в позапрошлом году, а сейчас - неработающий пенсионер с пенсией меньше 1900 грн.

    Одним из направлений Программы является ежемесячная адресная муниципальная дотация для расчетов за отопление (январь, февраль, март 2018 года) неработающим пенсионерам в размере 400,0 грн. ежемесячно. В 2018 году увеличен граничный размер пенсии, позволяющий получить указанную дотацию с 1700 грн. до 1900 грн.
    Простите, а что имеется ввиду под написанным "получили"? вы как-то освоили или использовали эту дотацию?
    моя мама на субсидии уже давно и эта дотация ей тоже начисляется каждую зиму.
    за отопление она не платит. субсидия покрывает всё, что ей начисляют за отопление по домовому ТС.
    а вот эта дотация накапливается на счету в графе "отопление", превращаясь в такую внушительную переплату, но перед следующим отопительным сезоном она обнуляется. Это называется дотация пенсионерам? ))


Ответить в теме
Страница 502 из 702 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения