Тема: Подготовишки & Первоклашки

Ответить в теме
Страница 50 из 536 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 10702
  1. Вверх #981
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Нешкольный вопрос - где детям сейчас одежду покупаете/заказываете?
    Я на нексте до 9-ти лет малому купила футболок- джинсов, но сейчас уже и там цены не особо радуют
    В Антошке почти никогда не покупала
    "Глория" сейчас цен сложить не может, прям как супер-бренд
    В "Reserve"в сити-центре мне понравилась детская одежда, но, по-моему, и там цены уже прыгнули
    куртку-шапку взяли недавно в спортмастере по очень неплохим ценам
    Света..а дешевле и качественнее некста в любом случае нет..на 7-ом цены космические..20 уе джинсы, а это 500 грн. На нексте можно 2 пары взять.
    Глория- совершенно жутко носятся из черные джинсы((( за месяц серые.(стирать умею).


  2. Вверх #982
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    ага...аналогичная куртка в Антошке 1050грн
    http://ua.nextdirect.com/ru/g6z2022s1#677823
    Я в феврале перед днюшкой малого, т.е. до скачка доллара, была в Антохе..Стреляйте меня, но шапку за 500 грн я в школу!!!! ребенку не куплю. Мне ее домой забирать каждый раз или как?

  3. Вверх #983
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    будем рады .
    мы в школу пошли -нам тоже 5.5-
    вот нам знакомый педагог начальных классов тоже советует идти, потому что сообразительная, читать и писать уже потихоньку умеет. Общая живость и любознательность бьёт через край. А из-за повышенной эмоциональности и отвлекания на всё подряд хочу год подождать.

    Сама пошла в школу в 5,5. Трудностей вообще не помню.
    Open mind for a different view.

  4. Вверх #984
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от vanonaber Посмотреть сообщение
    цены сейчас везде прыгнули, в связи с падением гривны, даже на 7км цены в $ говорят
    Ага Мы раньше активно СА носили, сперва заказывала, потом уже муж привозил. Но с нынешним курсом там уже невесело

    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Света..а дешевле и качественнее некста в любом случае нет..на 7-ом цены космические..20 уе джинсы, а это 500 грн. На нексте можно 2 пары взять.
    Глория- совершенно жутко носятся из черные джинсы((( за месяц серые.(стирать умею).
    Я хотела накупить некстовских джинсов, когда они еще по 150 грн были Муж отговорил, покупала уже по 250, последнюю пару успела как раз перед их последним повышением купить )))
    А глориевские черные джинсы, купленные за 300 грн, у нас есть Малый один раз надел и я их спрятала подальше. к ним все липнет, невозможно отчистить
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    ага...аналогичная куртка в Антошке 1050грн
    http://ua.nextdirect.com/ru/g6z2022s1#677823
    Вот некст до 6 лет мне нравится, а потом как-то не очень, особенно верхняя одежда
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #985
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    KLUX,загляни в НМ,там много симпатиШного
    акции часто бывают...распродажи

  6. Вверх #986
    Не покидает форум Аватар для vanonaber
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,713
    Репутация
    7668
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    KLUX,загляни в НМ,там много симпатиШного
    акции часто бывают...распродажи
    нм обожаю, мы когда попадаем в магазин... нас не остановить...муж за голову берется мне с масей там нужно всё
    хотя он не весь носится хорошо, но новенький выглядит супер
    но мне кажется кто в грн получает, тогда любой магаз в переводе на др валюту сейчас бьёт по карману

  7. Вверх #987
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16062
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    и как ей было в старшем коллективе жить?
    у меня рука не поднимается дочку в 5.10 отдать..пусть еще посидит дома годик)
    ну как..я писал- есть сложности. Некоторые особо "воспитанные детки" дразнятся "малявкой"...хотя сейчас перестали вроде..объясняем что дразнят потому , что реагирует. Иногда-бурно...Вроде перестала- хотя могла и портфелем зарядить раньше...такая.. не в папу..Папа спокойный как удав, а это клубок энергии и эмоций..
    Если бы понять ,откуда у наших деток столько энергии- имхо всю энергетическую проблему человечества можно было бы решить!
    з.ы. по предметам успеваем нормально, правда жалуемся, что математика "скучная"))))))


    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    вот нам знакомый педагог начальных классов тоже советует идти, потому что сообразительная, читать и писать уже потихоньку умеет. Общая живость и любознательность бьёт через край. А из-за повышенной эмоциональности и отвлекания на всё подряд хочу год подождать.

    Сама пошла в школу в 5,5. Трудностей вообще не помню.
    абсолютно каждый ребенок- индивидуальность! свои способности, свои обстоятельства...Я ее в ее нынешнем уровне в садике просто не представляю! Реально!

  8. Вверх #988
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Что-то мой ребенок или устал, или я не знаю что...
    все с боем... то про чтение писала, теперь вот алфавит задали, позавчера учили, вчера гооврю давай алфавит доучим, в ответ НЕ ХОЧУ... ну, думаю, ладно... утром в машине пвторим...утром тот же ответ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ этот дуратский украинский алфавит учить... (английский алфавит отлично знает, ходит поет его периодически).
    И тут же говорит: учительница сказала кто не выучит алфавит, поставит двойку. Ну и что.... (хотя по успеваемости вроде как в тройку лучших в классе входим).

    С названиями месяцев у меня вообще шок был, она их отлично знала лет с 4-х, в прошлом году на собеседование в школу готовились - и на укр и на русском знала отлично. Тут в школе задали - я ж себе спокойная, что ребенок это знает. Попросила повторить - оказалось мы вообще напрочь все забыли и заново учить не очень то хотим

    У кого какие варианты для таких случаев?
    [MOD] нельзя

  9. Вверх #989
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16062
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    Что-то мой ребенок или устал, или я не знаю что...
    все с боем... то про чтение писала, теперь вот алфавит задали, позавчера учили, вчера гооврю давай алфавит доучим, в ответ НЕ ХОЧУ... ну, думаю, ладно... утром в машине пвторим...утром тот же ответ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ этот дуратский украинский алфавит учить... (английский алфавит отлично знает, ходит поет его периодически).
    И тут же говорит: учительница сказала кто не выучит алфавит, поставит двойку. Ну и что.... (хотя по успеваемости вроде как в тройку лучших в классе входим).
    очень похоже..аналогично..наверное устали+авитаминоз+изменение режима..

  10. Вверх #990
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,397
    Репутация
    6528
    У моей старшей еще и кровь носом идти начала, врач сказала " пусть просто неделю посидит дома"
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  11. Вверх #991
    Постоялец форума Аватар для Lidok_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    1331
    22 марта. с 11.00 до 18.00 в фотостудии "Пых" ( Одесса, ул. Б. Арнаутская, 19, 1-й этаж, правое крыло) будет проходить благотворительный фотосет в помощь Никитке(если на момент проведения фотосессии сбор не будет возобновлен то деньги перечислятся на любого другого больного ребенка тема которого есть на Одесском форуме, на Ваше усмотрение)
    Стоимость сета - 600 грн.
    Длительность сета - 1 час.
    В итоге получается около 20-30 фотографий.
    Свободное время
    ФОТОГРАФЫ:
    12-13 http://www.lubovdiaz.com/
    13-14 http://kovalchuk.in.ua/
    15-16 https://vk.com/id6315830
    Пусть каждое сердце живет в ожидании чуда и чудо обязательно придет…

  12. Вверх #992
    Не покидает форум Аватар для vanonaber
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,713
    Репутация
    7668
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    Что-то мой ребенок или устал, или я не знаю что...
    все с боем... то про чтение писала, теперь вот алфавит задали, позавчера учили, вчера гооврю давай алфавит доучим, в ответ НЕ ХОЧУ... ну, думаю, ладно... утром в машине пвторим...утром тот же ответ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ этот дуратский украинский алфавит учить... (английский алфавит отлично знает, ходит поет его периодически).
    И тут же говорит: учительница сказала кто не выучит алфавит, поставит двойку. Ну и что.... (хотя по успеваемости вроде как в тройку лучших в классе входим).

    С названиями месяцев у меня вообще шок был, она их отлично знала лет с 4-х, в прошлом году на собеседование в школу готовились - и на укр и на русском знала отлично. Тут в школе задали - я ж себе спокойная, что ребенок это знает. Попросила повторить - оказалось мы вообще напрочь все забыли и заново учить не очень то хотим

    У кого какие варианты для таких случаев?
    читала на этот счет мнение психологов, так они считаю, что резкое не желание учится, может скрывать плохое отношение к ребенку в коллективе или учителя.
    Не знаю или это правда, но как вариант...

  13. Вверх #993
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16062
    Цитата Сообщение от Lidok_ Посмотреть сообщение
    22 марта. с 11.00 до 18.00 в фотостудии "Пых"...
    извините..не могу удержаться...чтоб не откомментировать.
    Это же кому и в какое место пришла идея назвать фотостудию " Пых"...не, против ночного клуба с таким названием я бы не возражал..но детская фотостудия...

  14. Вверх #994
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    извините..не могу удержаться...чтоб не откомментировать.
    Это же кому и в какое место пришла идея назвать фотостудию " Пых"...не, против ночного клуба с таким названием я бы не возражал..но детская фотостудия...
    Многие фотографы называют вспышку пыха. Как вариант.
    И фотостудия не детская.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  15. Вверх #995
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16062
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    Многие фотографы называют вспышку пыха. Как вариант.
    И фотостудия не детская.
    ну возможно...хотя тогда надпись "Пих" в правом нижнем углу афиши-вообще эпично!
    — Пих...
    — Что?
    — Ну, она пихта, а он пих.
    — Максим, какой пих? У тебя вообще один пих на уме!
    (с) "День выборов"

  16. Вверх #996
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    KLUX,загляни в НМ,там много симпатиШного
    акции часто бывают...распродажи
    Я НМ как-то не очень... А муж фанат, накупил ему полный гардероб в свое время. Хотя качество радует и смотрится хорошо, действительно надо глянуть
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    Что-то мой ребенок или устал, или я не знаю что...
    все с боем... то про чтение писала, теперь вот алфавит задали, позавчера учили, вчера гооврю давай алфавит доучим, в ответ НЕ ХОЧУ... ну, думаю, ладно... утром в машине пвторим...утром тот же ответ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ этот дуратский украинский алфавит учить... (английский алфавит отлично знает, ходит поет его периодически).
    И тут же говорит: учительница сказала кто не выучит алфавит, поставит двойку. Ну и что.... (хотя по успеваемости вроде как в тройку лучших в классе входим).

    С названиями месяцев у меня вообще шок был, она их отлично знала лет с 4-х, в прошлом году на собеседование в школу готовились - и на укр и на русском знала отлично. Тут в школе задали - я ж себе спокойная, что ребенок это знает. Попросила повторить - оказалось мы вообще напрочь все забыли и заново учить не очень то хотим

    У кого какие варианты для таких случаев?
    Устрой дочке каникулы Февраль-март вообще тяжелая пора и для взрослых, а для малышей тем более

    А по твоим примерам скажу, что у нас вообще в штыки воспринимается многое связаное с украинским, а месяцы мой почти семилетний сын до сих пор не знает толком и учить отказывается. Почему-то
    З.Ы. Школьный украинский и я недолюбливаю. Из последнего учили "Перепілку" и на последних строках "А до перепілки перепілко іде, нашій перепілці щире слово несе" у меня уже уши в трубку сворачивались. Как можно в 14 строках разместить 12 раз перепілку в разных вариациях???
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #997
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    134
    [QUOTE=Лара;54988154]ну для себя можно и провериться у другого, а для школы я бы лишний раз не бегала
    у меня родственница специально ребенку хуже зрение вписала, чтобы его дальше третьей парты не сажали
    [/QUOTE
    А мы на подготовку в школу ходим,так моего сажали с самого начала всегда на предпоследнюю парту,а сейчас детей меньше ходит и учительница стала сажать на первую парту то первого,то третьего ряда.Я у него всегда спрашиваю,где же лучше сидеть?Он отвечает,что на последних партах ему все хорошо видно,а на первых не очень.Как я понимаю обзор лучше с последних.Зрение -100%.Весь в меня,я тоже любила последние парты

  18. Вверх #998
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16062
    Цитата Сообщение от abina2005 Посмотреть сообщение
    А мы на подготовку в школу ходим,так моего сажали с самого начала всегда на предпоследнюю парту,а сейчас детей меньше ходит и учительница стала сажать на первую парту то первого,то третьего ряда.Я у него всегда спрашиваю,где же лучше сидеть?Он отвечает,что на последних партах ему все хорошо видно,а на первых не очень.Как я понимаю обзор лучше с последних.Зрение -100%.Весь в меня,я тоже любила последние парты
    Я тоже любил последние парты...Во-первых легче ныкаться, когда учитель открывает классный журнал со словами "К доске пойдет..."
    Во-вторых на последних партах легче во время урока булочки со школьного буфета хомячить! )))))))0

  19. Вверх #999
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от abina2005 Посмотреть сообщение
    А мы на подготовку в школу ходим,так моего сажали с самого начала всегда на предпоследнюю парту,а сейчас детей меньше ходит и учительница стала сажать на первую парту то первого,то третьего ряда.Я у него всегда спрашиваю,где же лучше сидеть?Он отвечает,что на последних партах ему все хорошо видно,а на первых не очень.Как я понимаю обзор лучше с последних.Зрение -100%.Весь в меня,я тоже любила последние парты
    По моему опыту, если в классе 15-24 человека, то и на последних партах нормально, а если 36 человек, на последних уже такой бардак, а не учеба
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  20. Вверх #1000
    Не покидает форум Аватар для vanonaber
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,713
    Репутация
    7668
    у нас в школе на последних всегда двоечники сидели.


Ответить в теме
Страница 50 из 536 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения