Тема: X-net

Ответить в теме
Страница 5 из 65 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1284
  1. Вверх #81
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от dario Посмотреть сообщение
    выходит так что если у меня например скорость соединения 512 кбит то и одесса у меня 512кбит? почему у меня бывает и 3 мбит выходит .... вопрос в другом: почему не выросла скорость по одессе хотя в условиях акции было написано:Скорость доступа к одесским ресурсам до 5 мегабит, в зависимости от тех. состояния телефонной линии. так ведь скорость не увеличилась ни на грамм
    и как так: технология ADSL соединения в вашем случае является ограничением - на цсс и матрице раза в 2 быстрее одесса хотя там тоже адсл
    да, если у тебя adsl модем соеденился на скорости скажем 2 мегабита, то сколько бы не отдавал провайдер, больше чем 2 мегабита у тебя не будет. я не знаю о каких ресурсах идет речь, но подозреваю что дело в тех ресурсах с которых ты качаешь. по поводу технологий - в зависимости от обстоятельств адсл может еле-еле работать на 256к а может и на 20 мегабит, на сколько я понял ты живешь на Большевике, там линии не самого хорошего качества и довольно большой протяженности, так что 3 мегабита это очень и очень неплохо учитывая обстоятельства. по поводу сравнения с цсс и матрицей ты сам себе противоречишь если у тебя "бывает и 3 мбит выходит" а пакет 512к.


  2. Вверх #82
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,514
    Репутация
    1624
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    я не знаю о каких ресурсах идет речь, но подозреваю что дело в тех ресурсах с которых ты качаешь........................................... .................................................т ы сам себе противоречишь если у тебя "бывает и 3 мбит выходит" а пакет 512к.
    По вопросу ресурсов: не думаю, что есть какая-то связь именно в этом отношении, так как в пиринговых сетях нет постоянного единичного ресурса. Я правильно излагаю? Я уже сообщал, что в качестве отдающих информацию присутствуют почти все провайдеры и пользователи с большой скоростью отдачи, при этом скорость загрузки странным образом колеблется, оставаясь на среднем не очень высоком уровне. ПРи этом обрывы и переподключения не происходят(исключаем переподключение модема на более низкой скорости). Если чего не правильно , поправьте, кто больше понимает...
    По вопросу противоречий об ограничениях. К чему тогда написано, что Одесса 5 метров, если эта скорость будет ограничена внешкой???, кроме того наверняка нет такой технической возможности ограничить Одессу, при этом не касаясь общего ограничения скорости. Предположу, что можно обрезать общую скорость, не различая при этом где местный трафик, а где внешка.
    Или все же %5 метров касается локалки, а на АДСЛ имеем то, что имеем?

    Сейчас еще раз читал условия для АДСЛ подключения: написано "Скорость доступа к одесским ресурсам до 5 мегабит, в зависимости от тех. состояния телефонной линии." А может тех состояние телефонной линии меняться по несколько десятков раз в день в разные стороны? Мастер АТС был буквально пару месяцев назад- с линией все просто отлично. Чем определяется состояние линии?
    Может все таки это не в этом причина?
    П.С. Концентратор наверное тот же, что и у dario на ярмарочной
    Последний раз редактировалось Nesnakomez; 18.01.2009 в 15:42.

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для mill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    456
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    По вопросу ресурсов: не думаю, что есть какая-то связь именно в этом отношении, так как в пиринговых сетях нет постоянного единичного ресурса. Я правильно излагаю? Я уже сообщал, что в качестве отдающих информацию присутствуют почти все провайдеры и пользователи с большой скоростью отдачи, при этом скорость загрузки странным образом колеблется, оставаясь на среднем не очень высоком уровне. ПРи этом обрывы и переподключения не происходят(исключаем переподключение модема на более низкой скорости). Если чего не правильно , поправьте, кто больше понимает...
    По вопросу противоречий об ограничениях. К чему тогда написано, что Одесса 5 метров, если эта скорость будет ограничена внешкой???, кроме того наверняка нет такой технической возможности ограничить Одессу, при этом не касаясь общего ограничения скорости. Предположу, что можно обрезать общую скорость, не различая при этом где местный трафик, а где внешка.
    Или все же %5 метров касается локалки, а на АДСЛ имеем то, что имеем?

    Сейчас еще раз читал условия для АДСЛ подключения: написано "Скорость доступа к одесским ресурсам до 5 мегабит, в зависимости от тех. состояния телефонной линии." А может тех состояние телефонной линии меняться по несколько десятков раз в день в разные стороны? Мастер АТС был буквально пару месяцев назад- с линией все просто отлично. Чем определяется состояние линии?
    Может все таки это не в этом причина?
    П.С. Концентратор наверное тот же, что и у dario на ярмарочной
    Понимаете Вам infinite пытался сказать что всё зависит от того на какой скорости соединяется модем. Они со своей стороны дадут Вам 5 мегабит. У меня например, тоже ADSL (только другой провайдер) так чуть было не звонил, что мол админы зарезали скорость на порту. А потом докумекал, что напряжение плохое и модем устанавливает соединение на меньшей скорости. Может и у Вас сейчас плохое напряжение, особенно вечером?

  4. Вверх #84
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    я и утром качаю и тоже не больше 420кбайт\с что с одессы что с фтп. а с утра напряжение бывает 240в

  5. Вверх #85
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,514
    Репутация
    1624
    Цитата Сообщение от mill Посмотреть сообщение
    Понимаете Вам infinite пытался сказать что всё зависит от того на какой скорости соединяется модем. Они со своей стороны дадут Вам 5 мегабит. У меня например, тоже ADSL (только другой провайдер) так чуть было не звонил, что мол админы зарезали скорость на порту. А потом докумекал, что напряжение плохое и модем устанавливает соединение на меньшей скорости. Может и у Вас сейчас плохое напряжение, особенно вечером?
    Я же говорю, что даже при постоянном подключении скорость достаточно нестабильна и в основном ниже среднего и именно по Одессе. Кроме того модем, как и все остальное работает через стабилизатор , а потолок по загрузке тоже 420 был, только уже давно, такие цифры сейчас редкое явление...
    Меня смущает такое единство показателей разных пользователей...., а к ФТП у меня вообще доступа нету

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для mill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    456
    Репутация
    54
    Вы должны посмотреть скорость на порту (на какой скорости соединяются модемы). И попробовать покачать с www.tt.od.ua, а желательно вообще с каких-то одесских торрентов.
    Самое первое посмотреть какая скорость на порту. Для этого нужно в браузере набрать обычно 192.168.1.1 или 192.168.0.1 затем ввести логин и пароль. Обычно логин и пароль заводской и может быть напечатан на этикетке модема, или в инструкции. Частенько в качестве логина: admin и пароля:admin . И там найти статистику.

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Репутация
    14
    Когда же, наконец, будут снижены тарифы на ADSL? Тариф 64К за 75 грн. - это по-моему перебор, такого тарифа, имхо, ни у одного провайдера сейчас нет. Хотелось бы знать, из каких соображений такая цена? Для сравнения, в Укртелекоме за 60 грн. получаешь 256К.
    Дело в том, что мне не нужна скорость, так как не часто им пользуюсь, да и на работе халявный мегабит, просто хотелось бы иметь минимальную скорость дома за минимальные же деньги. Если цена на этот тарифный план не будет снижена - придется отказаться. Сейчас появились новые тарифы у мобильных операторов - через мобильный телефон получается дешевле при моем режиме использования домашнего интернета.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от profe$$or Посмотреть сообщение
    Когда же, наконец, будут снижены тарифы на ADSL? Тариф 64К за 75 грн. - это по-моему перебор, такого тарифа, имхо, ни у одного провайдера сейчас нет. Хотелось бы знать, из каких соображений такая цена? Для сравнения, в Укртелекоме за 60 грн. получаешь 256К.
    Дело в том, что мне не нужна скорость, так как не часто им пользуюсь, да и на работе халявный мегабит, просто хотелось бы иметь минимальную скорость дома за минимальные же деньги. Если цена на этот тарифный план не будет снижена - придется отказаться. Сейчас появились новые тарифы у мобильных операторов - через мобильный телефон получается дешевле при моем режиме использования домашнего интернета.
    повышения скорости, на тарифах стоимостью меньше 100 гривен, не будет, берите тарифы 145 и 175. сейчас у people.net появилось неплохое предложение для таких абонентов как вы, 55 гривен в месяц с трафиком 180 мегабайт в день, это "аналог" примерно 6-часовой закачки на 64 килобитах.
    Последний раз редактировалось infinite; 19.01.2009 в 19:04.

  9. Вверх #89
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,514
    Репутация
    1624
    Цитата Сообщение от mill Посмотреть сообщение
    Вы должны посмотреть скорость на порту (на какой скорости соединяются модемы). И попробовать покачать с www.tt.od.ua, а желательно вообще с каких-то одесских торрентов.
    Самое первое посмотреть какая скорость на порту. Для этого нужно в браузере набрать обычно 192.168.1.1 или 192.168.0.1 затем ввести логин и пароль. Обычно логин и пароль заводской и может быть напечатан на этикетке модема, или в инструкции. Частенько в качестве логина: admin и пароля:admin . И там найти статистику.
    Уже писал, что трафик по Одессе через местные порталы-трэкеры
    а вот если набрать адрес указанный Вами, появляется окно статистики абонента, в котором только указны ИН и АУТ, то есть трафик входящий и исходящий за период, а скорость не указывается

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для mill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    456
    Репутация
    54
    А какой модем стоит?

  11. Вверх #91
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,514
    Репутация
    1624
    PLANET

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для mill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    456
    Репутация
    54
    Не знаю, с ними не сталкивался пока. Как посмотреть скорость на порту, я думаю Вам бы помог infinite.

  13. Вверх #93
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от mill Посмотреть сообщение
    Не знаю, с ними не сталкивался пока. Как посмотреть скорость на порту, я думаю Вам бы помог infinite.
    если вы не знаете где это и что это, то infinite настоятельно рекомендует не лезть в настройки модемов если не хотите остаться без интернета пока к вам не приедет наладчик устранять последствия таких экспериментов. для того чтобы выяснить какая скорость поднялась на модеме достаточно устроить тестовую закачку с ftp на котором скорость для adsl абонентов не ограничивается.
    Последний раз редактировалось infinite; 19.01.2009 в 19:05.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    устроил я тестовую закачку и что результат один и тот же. напряжение норм 217-220в торент вырублен качаю с фтп и что я вижу? немогу поверить своим глазам скорость выросла аж на 3 кбайт )) хотя бывает мимолетный скачок и до 600 -900кбайт

  15. Вверх #95
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от dario Посмотреть сообщение
    устроил я тестовую закачку и что результат один и тот же. напряжение норм 217-220в торент вырублен качаю с фтп и что я вижу? немогу поверить своим глазам скорость выросла аж на 3 кбайт )) хотя бывает мимолетный скачок и до 600 -900кбайт
    ну вот ты и определил какая скорость у тебя может быть максимальной, быстрее не будет. можешь попробовать связаться с инжинером с АТС, если договоришься то он попробует поиграться с канальными настройками дслама, только предупреждаю сразу - можно потерять в стабильности или пинг вырасти может. если все-таки решишься я тебе в личку скину номер инжинера.

  16. Вверх #96
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    тоесть дороги назад не будет?)

  17. Вверх #97
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от dario Посмотреть сообщение
    тоесть дороги назад не будет?)
    будет, вернуть можно будет. я имею ввиду что в результате экспериментов ты можешь получить более высокую скорость, но вместе с тем получить и ряд недостатков. если для твоей линии выбрали такие параметры то на чем-то же это основывалось.

  18. Вверх #98
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,514
    Репутация
    1624
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    достаточно устроить тестовую закачку с ftp на котором скорость для adsl абонентов не ограничивается.
    скорость неограничивается, или это чисто теоретически? у меня тоже практически на уровне чуть больше 400 кБ с переменной стабильностью с ФТП и все...
    Смущает тот факт, что географически мы с "дарио" находимся в разных местах, да и линии передачи после концентратора разные, а потолок скорости один и тот же.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    инфинит
    скорость внутри сети пакетная или должна быть больше?

  20. Вверх #100
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,514
    Репутация
    1624
    господа! что у вас с телефоном поддержки??? среди бела дня как в смольный - не дозвониться!


Ответить в теме
Страница 5 из 65 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таирово.Net
    от -=GDS=- в разделе Интернет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2004, 14:56
  2. Windows .NET Release и Windows 2003 Server
    от Maks Nikitin в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2004, 16:34
  3. Программинг под .net compact framework
    от Яр в разделе Программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2004, 01:19
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2004, 08:27
  5. .NET Что за зверь?
    от Яр в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2004, 13:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения