Тема: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Где? Сколько? Поделитесь опытом.

Ответить в теме
Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 783
  1. Вверх #81
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,595
    Репутация
    4052
    Зная отношение врачей к пациенту в Одессе и потом "уход" нянечек, то я любую операцию, кроме крайне срочной в Одессе б не делал.
    Консультировался с кучей врачей как в Одессе так и в Киеве( в том числе у Дарвартаньяна) и не один в Одессе делать не рекомендовал. Все единогласно сказали или Черновцы или если средства позволят, то немцы. Хотя я знаю людей, которые легко могли позволить себе немцев, но остановились на Черновцах.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Snejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,667
    Репутация
    6635
    Цитата Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
    Цена зависит от выбранного сустава (от пары трения), все суставы американские. Мы заплатили за сустав 43 тыс (есть дешевле) и 4 тыс за все остальное - это операция+наркоз+все анализы+лекарства+прибывание в клинике с 5-ти разовым очень хорошим питанием. Оплата производится в кассу (не в карман) по квитанциям удобным для Вас способом: наличными или по безналу.
    Мы в Черновцах делали свекрови два сустава за первый два года назад платили 28 000, за второй месяц назад делали 30000 это цементный протез с тефлоновой прокладкой цена за все ( сустав и пребывание) больше ничего не платили. Очень довольны привезли оставили через 10 дней забрали уход очень хороший.
    Если хочешь чтобы я была Ангелом....Подари мне РАЙ!!!

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для V.Ludmila
    Пол
    Женский
    Возраст
    74
    Сообщений
    261
    Репутация
    311
    Про цену у Гайдаржи не знаю т.к все индивидуально , хотелось бы и самой узнать . А вот то, что лет 5 назад профессор Гишелин С. А. делал протезирование своей жене именно у Гайдаржи - это точно. Не думаю, что послал бы собственную супругу к хирургу с плохой репутацией. Вообще госпиталь в Одессе давно стал оказывать врачебные услуги гражданскому населениюи делает это с большим успехом. хотя и цены там большие\ стало дорогим нахождение- в сутки где то около 200 гр\, но кто имеет эти деньги - может смело туда обращаться. А Илья Трифонович - хирург от Бога.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Никто не говорит, что Гайдарджи плохой хирург. Он -светило, это однозначно, и руки золотые, по отзывам многих. Говорят о финансовой ситуации Одессы и других городов. Одесса - один из самых дорогих городов на Украине. Одесса - один из немногих, где есть такса, тариф, где называют сумму. В других местах размер благодарности не указывается, и благодарность берётся при выписке, а не перед операционной. Вот и вся разница.
    ~Жанна Шарапова~

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Добрый день Уважаемые форумчане )
    Столкнулась с такой проблемой, иду на операцию по эндорпотезированию тазобедренного сустава. У всех проблема с выбором врача, больницы и т.д., как оказалось это лишь часть проблемы...Решившись на такую операцию, решила денег не жалеть, но сделать все на уровне. Так вот, проконсультировавшись с докторами, остановилась на двух производителях DePuy (США) и Lima (Италия).Изначально читала сайты производителей, результаты исследований...перерыла все что можно и нельзя...и лишь потом начала читать отзывы пациентов, после этого пришла в небольшой ужас, очень печальные отзывы о производителе DePue...Что Вы скажите, может кто нибудь из присутствующих сталкивался с этими производителями?
    Последний раз редактировалось Marija_; 06.12.2012 в 13:36.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для dr.trauma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    121
    Да, сталкивался) DePuy - это один из ведущих производителей протезов. Выпускает очень качественную продукцию. Возможно, часто попадались вам негативные отзывы, потому что сам по себе процент установленных протезов DePuy очень большой. Поэтому и отзывов больше (как хороших, так и плохих). Lima - тоже отличные протезы, хорошо себя зарекомендовавшие. Одной из отличительной особенностью которых является трабекулярный титан, в который хорошо врастает кость.
    Последний раз редактировалось dr.trauma; 06.12.2012 в 22:58.

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для Nadi13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    246
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Нам в Черновцах посчитали 40 000 грн. Обошлось практически так же, но в Николаеве. Мне было важно быть недалеко т Одессы. Да, в Николаеве была оддельная палата, 100 грн. в сутки, там мама провела до операции лишнюю неделю, т.к. анализы не позволяли сделать операцию.
    Доброго времени суток.
    Прочитала Ваши отзывы про Николаев, очень заинтересовало - все же ближе. Можно подробнее, что за клиника, есть ли сайт у них, это государственная или частная клиника?
    Заранее спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось Nadi13; 19.02.2013 в 08:19.

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    3 Горбольница.
    ~Жанна Шарапова~

  9. Вверх #89
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    193
    Репутация
    64
    отзовитесь те кто делал эндопротезирование хотя бы лет 5 назад,а то сегодня пообщалась с хирургом травматологом и немного растроилась, он сказал что лет чез 5 сустав начнет расшатываться и грубо говаря жизнь эндопротеза 10 лет, а не 10-15 лет.

  10. Вверх #90
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,595
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от nata02031975 Посмотреть сообщение
    отзовитесь те кто делал эндопротезирование хотя бы лет 5 назад,а то сегодня пообщалась с хирургом травматологом и немного растроилась, он сказал что лет чез 5 сустав начнет расшатываться и грубо говаря жизнь эндопротеза 10 лет, а не 10-15 лет.
    я общался с людьми, которые по 25 их носят

  11. Вверх #91
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    193
    Репутация
    64
    Хотим сделать эндопротезирование коленного сустава маме но она у меня на гормонах и на метотраксате 12 лет, кто делал, как все прошло?

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Наша мама на гормонах, они не мешают, а вот метотриксат за 3 мес. прекратите. Была проблема с заживлением. Но всё равно будем делать ещё ( с Божьей помощью) ещё одно бедро и колено. Бедная, она у нас совсем плоха.
    ~Жанна Шарапова~

  13. Вверх #93
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,595
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от nata02031975 Посмотреть сообщение
    Хотим сделать эндопротезирование коленного сустава маме но она у меня на гормонах и на метотраксате 12 лет, кто делал, как все прошло?
    Все иммунодепрессанты снимаются перед операцией. От метотрексата можно по-быстрому отмыться. Какая дозировка?
    А как организм 12 лет его выдерживает? Биопсию печени делали когда-то?

    Кстати, после операции на заметное время может отпасть необхрдимость в гормонах и МТХ

  14. Вверх #94
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Вот уже пять лет я ощущаю радость возвращения к жизни без боли. После семнадцати лет противостояния коксартрозу перенес в Германии две операции по эндопротезированию тазобедренных суставов с последующим прохождением реабилитации в специализированном центре. Собственный опыт принятия решения о замене суставов и, как собственный, так и опыт немецких врачей в области послеоперационной реабилитации я изложил в книге "Я заменил суставы. Жизнь до и после" (endo-book.dn.ua). Мне повезло, я сумел найти в Германии профессионалов, которые взяли на себя решение всех моих организационных проблем и без их советов и помощи, пришлось бы достаточно сложно осуществить задуманное. Если необходима консультация, пишите [email protected] или звоните +380 99 370 36 79.

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Это прекрасно! Как приятно слышать такие отзывы! Мы очень надеемся, что и наша мама в конце концов будет жить без боли.
    Будьте здоровы!
    ~Жанна Шарапова~

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    А мы не рискнули оперировать свекровь в Украине, уж очень часто после операции ходить не могут. Через знакомых нашли клинику в Германии, прооперировали 3 года назад, теперь она опять картошку сажает. Протез конечно очень важен, но еще важнее как его поставят. Д-р Шнайдер из этой Геленк Клинике во Фрайбурге рассказал нам, что он проводил пару операций в Москве, врачи в России и Украине хорошие, а вот самая большая проблема в том, что не выдерживаются стандарты гигиены, заносится инфекция и поэтому протез стоит в среднем 7 лет, а в Германии 15-20 лет. Стоит конечно все очень дорого- прим. 20 000 евро с реабилитацией, но для молодых пациентов это надежней. Какая радость от денег, если из-за инфекции нужно делать ревизию протеза , а ее не всегда вожможно сделать и человек ходит на костылях в 50 лет?
    Тем более в Германии делается также поверхностное протезирование, чего в Украине еще нет. Если интересно, посмотрите http://ortoped-klinik.com/orthopedic-services/osteoarthritis-of-the-hip
    Не болейте!

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Все иммунодепрессанты снимаются перед операцией. От метотрексата можно по-быстрому отмыться. Какая дозировка?
    А как организм 12 лет его выдерживает? Биопсию печени делали когда-то?

    Кстати, после операции на заметное время может отпасть необхрдимость в гормонах и МТХ
    Нет, метотриксат был с позапрошлого года. И уже месяц не принимает. Очень реагирует желудок. Поддерживаем препаратами. С гормонами не расстаётся. Кроме замененного сустава есть другие.
    ~Жанна Шарапова~

  18. Вверх #98
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чигирин-Одесса-Полтава
    Сообщений
    26
    Репутация
    17
    А в Польше никто такую операцию не делал?

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для Nadi13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    246
    Репутация
    109
    Всем доброго времени суток. Сегодня вернулась из Черновиц, делали мамочке эндопротезирование тазобедренного сустава. Так что, если у кого возникнут вопросы, с радостью отвечу.

    А у меня, в свою очередь вопрос - какое необходимо покупать сиденье для унитаза, какой высоты и где они продаются? В Медтехнике есть 10 см и 14 см, какое нужно брать? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Может еще какие-либо важные моменты после операции?

    Спасибо заранее.

  20. Вверх #100
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,595
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Nadi13 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Сегодня вернулась из Черновиц, делали мамочке эндопротезирование тазобедренного сустава. Так что, если у кого возникнут вопросы, с радостью отвечу.

    А у меня, в свою очередь вопрос - какое необходимо покупать сиденье для унитаза, какой высоты и где они продаются? В Медтехнике есть 10 см и 14 см, какое нужно брать? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Может еще какие-либо важные моменты после операции?

    Спасибо заранее.
    Вам все важные моменты должны были рассказать и выдать целую инструкцию. Как принимать ванну, не сидеть на мягком, не перегибать ногу выше 90 градусов.
    А сиденье-скорее по удобствe-унитазы и росты у всех разные


Ответить в теме
Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения