Тема: Детки лета 2017

Ответить в теме
Страница 5 из 265 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 5298
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Annett12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    118
    Всех мамочек, поздравляю с рождением деток))


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для Wurka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Annett12 Посмотреть сообщение
    Всех мамочек, поздравляю с рождением деток))
    Поздравляю с рождением доченьки! Здоровичка обоим! спасибо за историю про роды .
    777

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Tatyanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Annett12 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления!))
    Сразу в понедельник получили свидетельство, а в среду уже были дома)
    С рождением дочери!
    all, that needs me, at once appears in my life

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Bugachka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Annett12 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления!))
    Да, была в 1 РД, на дежурке у Мындру.
    ЕР) приехала в РД в субботу со схватками где-то около 18-19, сказали что не в родах и отправили домой.
    Вернулась домой обиженная на смену, потому что на вопрос когда все таки приезжать, был ответ типа "когда схватки будут по минуте-две". Отлично объяснили в общем. Укололи ношпу, но она была до того места куда укололи.
    Уехала я домой.
    Заснуть не удалось и я вернулась в 3 к ним снова.
    Посмотрели, сказали готовимся.
    Оформление, клизма, душ, предродовая, ктг постоянно на мне, вся эта ерунда с родпакетом, подписать бумажки со схватками конечно ещё то счастье.
    Ну и понеслась))
    Смотрели снова на кресле, я начала просить еа.
    Но после осмотра сказали что поздно - открытие 6-7см.
    Прокололи пузырь , сказали что через час рожаем.
    Не буду описывать весь кайф дальнейшего))))
    Потом в какой-то момент бегом в родзал, переодели в ночнуху из пакета, кресло, потуги, эпизио...
    Тужилась я конечно уже кое-как.
    После рождения головки, прибавили мне живот и с ещё одной подушки родилась Аришка в 7:20 в День медика)))
    Положили на живот))) а дальше уже все ерунда)
    Шили под ледокоином, сначала было неприятно, а потом все равно. Я уже смотрела как малую взвешивали, мерили, одевали))
    Потом переложили на каталку и вывезли в помещение рядом, там мы ещё 2 часа лежали с малышкой, приложили к груди. Потом ее одели в человечек, закутали в пеленку и плед и ждали пока нас переведут в послеродовой палату.
    А, ну и кайф надавливания на живот в области матки чтобы вышли сгустки тоже описывать не буду))
    И потом уже в палате через 2 часа меня подняли, малышку предложили помыть...
    Дальше осмотры меня и малышки)
    Сразу в понедельник получили свидетельство, а в среду уже были дома)
    Спасибо за рассказ!)) Еще раз поздравляю!)))

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для Nаташа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Annett12 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления!))
    Да, была в 1 РД, на дежурке у Мындру.
    ЕР) приехала в РД в субботу со схватками где-то около 18-19, сказали что не в родах и отправили домой.
    Вернулась домой обиженная на смену, потому что на вопрос когда все таки приезжать, был ответ типа "когда схватки будут по минуте-две". Отлично объяснили в общем. Укололи ношпу, но она была до того места куда укололи.
    Уехала я домой.
    Заснуть не удалось и я вернулась в 3 к ним снова.
    Посмотрели, сказали готовимся.
    Оформление, клизма, душ, предродовая, ктг постоянно на мне, вся эта ерунда с родпакетом, подписать бумажки со схватками конечно ещё то счастье.
    Ну и понеслась))
    Смотрели снова на кресле, я начала просить еа.
    Но после осмотра сказали что поздно - открытие 6-7см.
    Прокололи пузырь , сказали что через час рожаем.
    Не буду описывать весь кайф дальнейшего))))
    Потом в какой-то момент бегом в родзал, переодели в ночнуху из пакета, кресло, потуги, эпизио...
    Тужилась я конечно уже кое-как.
    После рождения головки, прибавили мне живот и с ещё одной подушки родилась Аришка в 7:20 в День медика)))
    Положили на живот))) а дальше уже все ерунда)
    Шили под ледокоином, сначала было неприятно, а потом все равно. Я уже смотрела как малую взвешивали, мерили, одевали))
    Потом переложили на каталку и вывезли в помещение рядом, там мы ещё 2 часа лежали с малышкой, приложили к груди. Потом ее одели в человечек, закутали в пеленку и плед и ждали пока нас переведут в послеродовой палату.
    А, ну и кайф надавливания на живот в области матки чтобы вышли сгустки тоже описывать не буду))
    И потом уже в палате через 2 часа меня подняли, малышку предложили помыть...
    Дальше осмотры меня и малышки)
    Сразу в понедельник получили свидетельство, а в среду уже были дома)
    Спасибо за подробный рассказ. Хоть и иду уже второй раз на это дело, а нервишки та шалят))))
    Берегите мамы дочек - у меня растет сыночек!!!

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для Qiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    607
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Nаташа Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный рассказ. Хоть и иду уже второй раз на это дело, а нервишки та шалят))))
    Да, во второй раз сложнее если знаешь уже, что и как
    Мне на пример было безразлично на все процедуры после рождения доченьки, все внимание только ей
    It's important to remember we all have magic inside us.

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для MacKot
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    578
    Девульки всех поздравляю с рождение детишек!!! Извините - не так часто захожу в темки, сил не хватает. но читаю все и всех!!!

  8. Вверх #88
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Всех новоиспеченных мамочек с рождением деток!
    добрая фея с топором

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для Sasha006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    317
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Annett12 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления!))
    Да, была в 1 РД, на дежурке у Мындру.
    ЕР) приехала в РД в субботу со схватками где-то около 18-19, сказали что не в родах и отправили домой.
    Вернулась домой обиженная на смену, потому что на вопрос когда все таки приезжать, был ответ типа "когда схватки будут по минуте-две". Отлично объяснили в общем. Укололи ношпу, но она была до того места куда укололи.
    Уехала я домой.
    Заснуть не удалось и я вернулась в 3 к ним снова.
    Посмотрели, сказали готовимся.
    Оформление, клизма, душ, предродовая, ктг постоянно на мне, вся эта ерунда с родпакетом, подписать бумажки со схватками конечно ещё то счастье.
    Ну и понеслась))
    Смотрели снова на кресле, я начала просить еа.
    Но после осмотра сказали что поздно - открытие 6-7см.
    Прокололи пузырь , сказали что через час рожаем.
    Не буду описывать весь кайф дальнейшего))))
    Потом в какой-то момент бегом в родзал, переодели в ночнуху из пакета, кресло, потуги, эпизио...
    Тужилась я конечно уже кое-как.
    После рождения головки, прибавили мне живот и с ещё одной подушки родилась Аришка в 7:20 в День медика)))
    Положили на живот))) а дальше уже все ерунда)
    Шили под ледокоином, сначала было неприятно, а потом все равно. Я уже смотрела как малую взвешивали, мерили, одевали))
    Потом переложили на каталку и вывезли в помещение рядом, там мы ещё 2 часа лежали с малышкой, приложили к груди. Потом ее одели в человечек, закутали в пеленку и плед и ждали пока нас переведут в послеродовой палату.
    А, ну и кайф надавливания на живот в области матки чтобы вышли сгустки тоже описывать не буду))
    И потом уже в палате через 2 часа меня подняли, малышку предложили помыть...
    Дальше осмотры меня и малышки)
    Сразу в понедельник получили свидетельство, а в среду уже были дома)
    Спасибо за рассказ!

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Мамули, вы уже вышли с ребеночком на режим?
    Я со своими старшими девочками как-то иначе организовывала: подъем, массаж, прогулка и т.п. Кормление у меня у всех было по требованию, к месяцу вышли примерно на раз в 3 часа плюс-минус
    А Левушка мой карты путает))) Утречком спит, покушавши где-то в пять утра. Потом просыпается и, конечно, сразу требует кушать. А массаж-зарядку когда делать? Нужно же выдержать 1,5 часа до или после кормления.
    И с купанием вечерним так же... Где-то в полдевятого ест и усыпает... Будить купать? Сам просыпается уже только после полуночи - кушать...

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Angik_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,599
    Репутация
    393
    Девочки мамочки, привет поздравляю всех мамулек с рождением деток! Здоровья вам и скорейшего восстановления!

    Вчера только выписали нас с роддома, там своя история, как появится время обязательно напишу. А пока нет времени даже прочесть всё
    У меня несколько вопросов, очень жду советов от опытных мамочек....а то у меня уже паника, что я только мучаю своё дитя.

    1. Нв шейке, щечках и головке пояаилась потничка, и если на щечках и головке после купания подсушило, то на шейке в складочках потеет и снова красные становятся эти прищички. Чем можно помазать, присыпать....и т.д.
    2. Деаочки, у нас все никак не отпадет пупок, его нам как-то с этой прищепкой подвернули и прицепили наверх бумажными пластырями, чтобы не втяивался и скорее подсох. Сказали дома обрабатывать перекисью, затем присыпка банеоцин. Но он в самлм основании всё равно мокреет. Или это норма? И как вообще это отпадание происходит.
    3. Малыш всё время на груди, не хватает ему молочка, днем спит вообще мало, а всё аремя что не спит плачеи и просит / ищет грудь.. нужно докармливать , да? Это он голодный?В роддоме немного докармливали.
    4. У недельного палыша уже могут быть колики? Иногда так ножками совпет и живот напрягает, это оно?
    5. Всё время было под подгузником чисто, а сегодня между ножек немного высырало, не красные, но есть....я уже боюсь аллергии с наш везением., Вчера вечером дала немного нан подкормку..или может быть от подгузника? Помазала бюбхеном под подгузники, жду эффекта.....

    Медсестра только Завтра будет, спросить не у кого, очень жду ваших советов

    А, еще, он иногда чихает, это норма как я поняла, а иногда как вроде кашляет, пару раз в день
    Последний раз редактировалось Angik_od; 28.06.2017 в 06:51.

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для Nаташа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    63
    По поводу потнички что могу посоветовать так это купать в очень слабом растворе марганцовки и пользоваться обычной детской присыпкой. Нам помогало с первым ребёнком.
    Про подгузник : у первого ребёнка на pampers была такаяже реакция, но все прошло после того как взяли Huggies. Попробуйте сменить фирму, может вам тоже не подходит.
    А пупок я обрабатывала перекисью и капала с пипетки прям в основание пупа зеленкой, потому что как и у вас не подсыхал никак пупок.

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Angik_od Посмотреть сообщение
    Девочки мамочки, привет поздравляю всех мамулек с рождением деток! Здоровья вам и скорейшего восстановления!

    Вчера только выписали нас с роддома, там своя история, как появится время обязательно напишу. А пока нет времени даже прочесть всё
    У меня несколько вопросов, очень жду советов от опытных мамочек....а то у меня уже паника, что я только мучаю своё дитя.

    1. Нв шейке, щечках и головке пояаилась потничка, и если на щечках и головке после купания подсушило, то на шейке в складочках потеет и снова красные становятся эти прищички. Чем можно помазать, присыпать....и т.д.
    2. Деаочки, у нас все никак не отпадет пупок, его нам как-то с этой прищепкой подвернули и прицепили наверх бумажными пластырями, чтобы не втяивался и скорее подсох. Сказали дома обрабатывать перекисью, затем присыпка банеоцин. Но он в самлм основании всё равно мокреет. Или это норма? И как вообще это отпадание происходит.
    3. Малыш всё время на груди, не хватает ему молочка, днем спит вообще мало, а всё аремя что не спит плачеи и просит / ищет грудь.. нужно докармливать , да? Это он голодный?В роддоме немного докармливали.
    4. У недельного палыша уже могут быть колики? Иногда так ножками совпет и живот напрягает, это оно?
    5. Всё время было под подгузником чисто, а сегодня между ножек немного высырало, не красные, но есть....я уже боюсь аллергии с наш везением., Вчера вечером дала немного нан подкормку..или может быть от подгузника? Помазала бюбхеном под подгузники, жду эффекта.....

    Медсестра только Завтра будет, спросить не у кого, очень жду ваших советов

    А, еще, он иногда чихает, это норма как я поняла, а иногда как вроде кашляет, пару раз в день
    Света, спокойно, мы рядом и всегда поможем)
    1. Судокрем, присыпка, крахмал, пробуй, что подойдёт. И побольше воздуха, раздевай, проветривай.
    2. Может не отпадать и до 15 дней, зависит от толщины пуповины, у нас отпал на 11 день. Отставь перекись, поверь, это вчерашний день, я ещё со 2 дочкой убедилась, от неё только квасится все, а из-за зеленки состояние ранки не видно. Я советую (и наша педя тоже) хлогексидин или спирт, а потом присыпать ксероформом или, ещё проще, стрептоцидом (потолочь таблетку). Хлоргексидин при каждой смене подгузник, присыпка пару раз в день. Очень быстро подсушивает и заживает без проблем.а отпадание.... в один прекрасный день ты возьмёшь ребёнка на руки, а прищепка упадёт на пол) или найдёшь ее под бодиком отдельно)
    3. НЕ ДОКАРМЛИВАЙ!!! Потеряешь ГВ. Он съест смесь, и на столько же меньше высосет молочка, а значит, его и выработается в следущий раз меньше! В роддоме это одно дело, когда вес стабилизируется. Совсем другое -в период становления лактации. Убери смесь совсем, спрячь бутылочку подальше и пусть висит на груди! Он не все время ест, он так успокаивается, а у тебя окситоцин и пролактин вырабатываются, системы налаживаются. Все устаканится, лактация подстроится под потребности ребенка, и он выработает себе режим. Не спит крепко - он под грудью подремлет. Забей пока на дела, ещё надо побыть "молочным тюленем" несколько дней. Старайся высыпаться, хорошо ешь, пей тёплый чай, компотик светлый. Грудь давай нон-стоп, на каждый писк! Сейчас так надо. Если кажется, что мало молока, немножко подцедись после кормления, будет больше.
    4. Колики с 3 недель... а может их и вообще не быть! просто напрягается, может быть, воздуха заглотнул. Столбиком подержи, животик погладь.
    5. Жара, опрелость... воздушные ванны, на пелёнку и хоть полчасика пару раз в день голышом.
    Чихать, фыркать -нормально)
    Можешь носик почистить-увлажнить ватной турундочкой с водой или физраствором.
    Последний раз редактировалось OVN; 28.06.2017 в 08:40.

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для Annett12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Angik_od Посмотреть сообщение

    1. Нв шейке, щечках и головке пояаилась потничка, и если на щечках и головке после купания подсушило, то на шейке в складочках потеет и снова красные становятся эти прищички. Чем можно помазать, присыпать....и т.д.
    2. Деаочки, у нас все никак не отпадет пупок, его нам как-то с этой прищепкой подвернули и прицепили наверх бумажными пластырями, чтобы не втяивался и скорее подсох. Сказали дома обрабатывать перекисью, затем присыпка банеоцин. Но он в самлм основании всё равно мокреет. Или это норма? И как вообще это отпадание происходит.
    3. Малыш всё время на груди, не хватает ему молочка, днем спит вообще мало, а всё аремя что не спит плачеи и просит / ищет грудь.. нужно докармливать , да? Это он голодный?В роддоме немного докармливали.
    4. У недельного палыша уже могут быть колики? Иногда так ножками совпет и живот напрягает, это оно?
    5. Всё время было под подгузником чисто, а сегодня между ножек немного высырало, не красные, но есть....я уже боюсь аллергии с наш везением., Вчера вечером дала немного нан подкормку..или может быть от подгузника? Помазала бюбхеном под подгузники, жду эффекта.....

    Медсестра только Завтра будет, спросить не у кого, очень жду ваших советов

    А, еще, он иногда чихает, это норма как я поняла, а иногда как вроде кашляет, пару раз в день
    1. Потнички лучше всего присыпкой. Кремами лучше не надо, создаётся пленочка и прищики не проходят.
    2. Света, снимай пластырь с бедного пупка. Мне в РД говорили что пока не отпадет трогать не надо. Я и не трогала до прихода педа. Она сказала перекись+зелёнка и купить ксероформ. Вот его и не купила. Но мазюкать по старинке. Культя отпала на 7 день.
    Дальше проще. Посоветовал друг-врач выкинуть зеленку, оставить ее в прошлом армии СССР))) и купить бетадин. Сейчас так и обрабатываю: перекись+бетадин.
    3. Посчитай пописы. Сколько дней столько порисовать у малыша. Если сходится то хватает еды ему. Молочко пришло?
    Я кормлю по требованию, но в общем это уже график.
    Требование это не ор ребенка, а кряхтение и открывание ротике. Ор это уже поздно.
    4. Я думаю это не колики, а ему просто сложно попукать/покакать.
    Девочки пользуются разными методами от газоотводных трубочек до бактерий. Хотя если был докорм, то все может быть. На ГВ стула может не быть и 3 дня если животик мягкий. Норма где то 4-5 раз в сутки.
    5. Под подгузником мож просто запарилось, жара же. А может и памп не подходит. Бюбхен вроде бы не плотный крем, но лучше воздушные ванны. Дать всему просохнуть. А то все эти кремы создают пленочку. И не даёт "заживать"

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для Annett12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    118
    С марганцовкой нужно быть аккуратными. Если останутся кристаллики то можно обжечь кожу. Надо отдельно растворять, а потом процеживать раствор в ванночку что бы если вдруг остались нерастворимые то не вылить их в ванночку

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Angik_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,599
    Репутация
    393
    Спасибо, девочки! Уже хоть морально полегче, что есть у кого совета спросить, а то крыша немного начала уезжать еще в роддоме на 5 день.
    Воздушные ванны принимаем, про пупок поняла, надеюсь, завтра педиатр глянет, и скажет,что всё отлично.

    Про докорм я была категорически против с беременности, но после того как малыш на 2 день попал в реанимацию с судоргами, и там сказали из за критического голодания и резкой потери веса - страшно.....
    Сегодня хочу купить молокоотсос и после кормления сцеживаться, может больше придет молочка.
    А на счет животика понять не могу, вроде и какает, и все равно случаются эти приступы , но сегодня нашла хоть какой то выход - намного успокаивается когда ношу на руках прижав его животик к своему животу

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Angik_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,599
    Репутация
    393
    Кстати, а в рд нас купали в лавровом листе ))) тоже очень хорошо подсушивает

  18. Вверх #98
    Частый гость Аватар для kozik5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    195
    Светик моя дама тоже с животиком мучается, еще пеленка теплая на животик и голеньким к себе животиком помогает.
    Насчет гв Оксана верно написала давать по малейшем писку и поиску груди.
    У меня на 6-7 дней проблем с желудком ничего толком есть не могла,почувствовала что меньше молочка,и тоже залегла с манюней, теплый душ для груди, теплое питье и вроде наладилось!!!! Так что все и у вас будет хорошо!
    Обиды нет. Сделаны выводы. Приняты меры.

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для viktoriya393
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Angik_od Посмотреть сообщение
    Кстати, а в рд нас купали в лавровом листе ))) тоже очень хорошо подсушивает
    У меня с первой была потничка ,купали в лавровом листе и присыпка крохмал.Пупочек у нас тоже мокреет,но уже отпал.А колики у нас с первого дня в роддоме.
    Не ждите чуда, чудите сами!

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для Qiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    607
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Angik_od Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки! Уже хоть морально полегче, что есть у кого совета спросить, а то крыша немного начала уезжать еще в роддоме на 5 день.
    Воздушные ванны принимаем, про пупок поняла, надеюсь, завтра педиатр глянет, и скажет,что всё отлично.

    Про докорм я была категорически против с беременности, но после того как малыш на 2 день попал в реанимацию с судоргами, и там сказали из за критического голодания и резкой потери веса - страшно.....
    Сегодня хочу купить молокоотсос и после кормления сцеживаться, может больше придет молочка.
    А на счет животика понять не могу, вроде и какает, и все равно случаются эти приступы , но сегодня нашла хоть какой то выход - намного успокаивается когда ношу на руках прижав его животик к своему животу
    Света, ориентируясь на себя и своего ребенка, могу привести пример, если ребенок очень жадный к еде и съедает 2 груди и просит еще почему бы не покормить, а груди к следующему разу обеспечат больше молочка или если соски с трещинами и нет возможности, чтоб малыш висел на них постоянно, потому что компрессы из мази нужно делать

    К тому же ты уже понимаешь, что ребенок должно быть накормлен, я тоже так пыталась чисто на молочке, не получается, выработка и установление процесса идет постепенно
    Последний раз редактировалось Qiona; 29.06.2017 в 00:30.
    It's important to remember we all have magic inside us.


Ответить в теме
Страница 5 из 265 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения