Тема: Кравченко

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 91 из 91
  1. Вверх #81
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от cape
    А ситуация с Кравченко и другими, лично мне, сильно напоминает ситуацию в России в 1991. Тогда тоже было молно шагать с балконов и совершать прочие неприветствуемые жизнестойкостью организма действия.
    Было дело. Но что-то за последнее время те, у кого совесть пошаливает, перестали с балконов прыгать и разъехались туда, где их совесть может спокойно предаваться летаргии Вот и к вам кое-кого забросило...


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Жук
    avp, мне казалось, что церковь берет инфу из официальных источников. ОФИЦИАЛЬНО сказано, что он засуицидился. А церковь, значит, "лучше знает" или своих следователей имеет?
    Если все нормальные люди, не официальные, понимают что это убийство, то почему Церковь должна руководствоваться официальной версией, а не здравым смыслом и совестью?
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Petrovich, "нормальные" люди - это какие? Я вот, наверное, "из тех козлов", что мешают жить "нормальным" .
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  4. Вверх #84
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Жук, такие сильные выражения - это Вы зря. Тем более по отношению к себе.

    А в отношении отношения церкви... Живет человек, безусловно сильная натура, умный, способный на принятие решений в самых критических ситуациях, успешный в жизни, достигший постов, благосостояния и пр. (мои личные выводы, никому их не навязываю) и вдруг стреляется. Причем человек этот, по роду службы и занятий, не может обладать ранимой и неустойчивой нервной системой. И вдруг, в очень нужный момент, умирает. Налицо или убийство или доведения до оного. Представить, что подобный человеческий индивидуум вдруг настолько измучился осознанием всей непотребности, которую он творил в течении многих лет - извините, это по другому адресу. Я к чему все это пишу: даже если он сам нажал на курок, я лично его самоубийцей не считаю, поскольку думаю, что пресс на него лично или угроза каким-либо другим безценным для него точкам были настолько сильными, что другого выхода для него не было. И в данном случае, все это нужно расценивать как убийство, пусть даже фактически выполненное рукой самого покойного.

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    cape, так, может, вообще суды не нужны? Особенно, когда "все всё понимают"? Можно сразу сажать/казнить, не парясь


    Про Кравченко: любого самоубийцу что-то или кто-то до этого доводит.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  6. Вверх #86
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Жук, суды у нас особая условно-освобожденные инстанции узаконивания политически или экономически целесообразных решений. А без, даже видимости, звконности чичас никуда.

    Наверное сторого говоря, они конечно самоубийцы (согласно официальных версий) и , насколько я знаю, согласно церковным нормам не могут отпеваться и хорониться в пределах освещенной территории кладбищ (надеюсь ничего не напутал). Я высказал свое восприятие подобного исхода событий. У любого, наверное, рано или поздно могут возникнуть обстоятельства, когда самое простое - решить все проблемы одним махом. Но! Господь терпел и нам велел. Человек знает, что все перемелится, нужно только вытерпеть какое-то время.

    Тут еще и вопрос, который уже обсуждался: отношение церковников и государства.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Жук, ты веришь официальной версии или здравому смыслу?

    Можно сразу сажать/казнить, не парясь
    Нельзя, нужно доказать вину.
    И в данном случае, при одном выстреле и без записки с признанием своей невиновности, можно было бы говорить о суициде. А так, увольте. И я полностью согласен со священником, который так решил и отпевал.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Petrovich, я боюсь полагаться на такие вещи как "здравый смысл". Слишком расплывчато, знаете ли...
    "Священник, который так решил" - надо было сразу так и написать.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    http://www.korrespondent.net/clickto.php?arid=121414
    Глава МВД Юрий Луценко сомневается в самоубийстве своего предшественника, главы МВД при Леониде Кучмы Юрия Кравченко

  10. Вверх #90
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    1906
    ОН как-бы оказался заказчиком. НЕ ВЕРЮ !
    Какой мотив столько радикального устранения от жур. деятельности ? ...
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  11. Вверх #91
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    УНИАН свидомый получил голосование:



    А лирично о Кравченко - вот. Многие помнят "реанимации" из которых сыпались автоматчики. На старой "книжке" точно помнят.


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения