Тема: Отдаю ручных врановых птиц

Ответить в теме
Страница 46 из 56 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1113
  1. Вверх #901
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Хозяина найти можно, Но до этого ... Птицу нужно поймать и пролечить . Как минимум - поймать и отнести в зоопарк. Орнитолог там есть . Поймать не летающую птицу ... Не проблема


  2. Вверх #902
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Я поймала Дуру курткой в 20х числах декабря прошлого года. птица была вся в крови и без маховых перьев на одном крыле.
    Грю казалась нелетунов и далась себя поймать очень быстро. самая тихая птица. на моей памяти издал Кар раз 5 всего. оказался очень даже летуном, хоть и с травмок крыла, но видимо очень старой. Сейчас поймать Грю сложно. минуть 10 она сопротивляется, а потом без проблем дает себя в руки.
    Первая ворона Берклий была слетком. ловилась минут 5.

    надо быть настойчивее. вы ее не сломаете и не поколечите. это сложно.))

  3. Вверх #903
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Та уже столько дней прошло ... Может птицы уже и нет . Нужно ловить , а не бояться ...

  4. Вверх #904
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Это тоже верно. Мари, не знаешь чем можно синяк вороне намазать? она дернулась во время укола, и я сосуд задела. короче, у нас теперь синяк. а надо еще 4 дня уколов пережить. каждый раз по 3 укола. не в оду же грудинку их делать. надо быстро свести синяк

  5. Вверх #905
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Да... Не люблю я птиц колоть ... Так мало там места . Никогда синяки не сводила ... Можно что то человеческое от синяков попробовать . Типа стоп синяк и тд . Если там не просто синяк , а отек, то это уже другое . Но у них проходит быстро все само , обычно) что сейчас колите ?

  6. Вверх #906
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    ккальций, катозал и гамавит. Теперь выпаиваем. так девочка из мск сказала) она понимает в этом)))

  7. Вверх #907
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Ммм, может кальций давать просто как кальций ?) зачем лишний паз что то колоть ? И не понимаю ... Как колоть кальций ) а в чем сейчас проблема ?

  8. Вверх #908
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    я теперь выпаиваю. у курса осталось 4 дня где-то. сужу из количества оставшихся лекарств, так как пару раз пропустила. а как кальций еще давать можно. нам теперь препдполагают гипокальцемию, судя из того, что мы не оперяемся и у нас не очень с координациец((

  9. Вверх #909
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Ммм, может попробовать человеческий кальций... Растереть в порошок и посыпать еду ? Хотя мой с радостью и так ест ) и ракушки лопает ... Из упаковки ... Там смесь для птиц )

  10. Вверх #910
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    поподробнее. что такое кальций для людей, и где брать ракушки? =)
    лично я в этом совсем профан) творог могу дать, скорлупу от яйца, помню что в них есть кальций)))
    кажется мне тоже его пора попить)))

  11. Вверх #911
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Врач мне сказал , чтобы творог исключили из рациона полностью !!!! После отравления , когда еле откачала грачика. Я кальций себе заказываю на сайте Айхерб) там таблетка очень большая ) а ракушки с минералами покупаю в зоомагазине фирмы падаван) он с радостью просто из миски ест эти мелкие ракушки )

  12. Вверх #912
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Девы, зачем вам таблетки тереть?
    Всё просто. Покупаете в обычной аптеке глюконат кальция ампульный (для уколов) Разводится в питьевой воде из расчёта 0,5мл. + 50мл. воды питьевой. В поилку на весь день, но не более трёх дней подряд. При гипокальциемии, судорожном синдроме, аллергических реакциях (слабых)
    Гипокальциемия возможно ещё и от отсутствия ультрафиолета. Параллельно с кальцием выносите птица на солнце, ну или что там у нас сейчас есть на улице))) 20-30мин. в день обязательно.
    Нарушение координации возможно также при недостатке в рационе вит. группы ВВ, особенно В6.

  13. Вверх #913
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Другая моя знакомая врач говорит, что вряд-ли там гипокольциемия))) Птиц диковат, как ее выносить на улицу? или на улице она будет боятся и держаться при мне? я могу на нее люверсы надеть)
    кальций кололи, сейчас из-за синяка от укола выпаиваем. он у нас все-равно в курсе лекарств присутствует. птицы живут на лоджии. там окна хоть и грязные (они сами виноваты), но сторона солнечная
    А откуда витамины В брать?

  14. Вверх #914
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    творога у нас давно не было, хотя вчера хотела купить, но базар закрыт был. Ракухи поищу в своих зоомагазинах)

  15. Вверх #915
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86




  16. Вверх #916
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,871
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Nyu13 Посмотреть сообщение
    Другая моя знакомая врач говорит, что вряд-ли там гипокольциемия))) Птиц диковат, как ее выносить на улицу? или на улице она будет боятся и держаться при мне? я могу на нее люверсы надеть)
    кальций кололи, сейчас из-за синяка от укола выпаиваем. он у нас все-равно в курсе лекарств присутствует. птицы живут на лоджии. там окна хоть и грязные (они сами виноваты), но сторона солнечная
    А откуда витамины В брать?
    Ультрафиолет стекло не пропускает.

  17. Вверх #917
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    тогда посоветуйте как выгуливать? или как быстро посадить на руку

  18. Вверх #918
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,871
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Nyu13 Посмотреть сообщение
    тогда посоветуйте как выгуливать? или как быстро посадить на руку
    Я не посоветую. У самой эта же проблема. Ещё осенью выносила обеих птиц в большой клетке на огород, пока там работала. Всю зиму сидят дома. Голубя разве что могу вынести в руках, пока собак выгуливаю. Хочу вольер во дворе построить уже давно, но пока не получается.

  19. Вверх #919
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Можно сделать люверсы и поводок ) сначала носить по дому и давать за это вкусняшки )
    Последний раз редактировалось Maryia; 07.04.2015 в 13:18.

  20. Вверх #920
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Ребята грача поймала сегодня, спасибо за советы, как это сделать))) теперь вопрос, может подскажите в какую вет.клинику лучше отнести малыша?


Ответить в теме
Страница 46 из 56 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения