Тема: Декупаж

Ответить в теме
Страница 448 из 499 ПерваяПервая ... 348 398 438 446 447 448 449 450 458 498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,941 по 8,960 из 9979
  1. Вверх #8941
    Постоялец форума Аватар для Glenmorangie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    566
    Девочки,подскажите,я вот попробовала распечатку мордой в лак и с последнего мк жидкостью для снятия лака,что то у меня ниче не получилось,что я не так делаю.Жидкость без ацетона,не переснимает так как на мк, а если мордой в лак, то края остаются толстые,может я много лака на картинку нанесла?
    Если мужчина хороший, то не важно, какого цвета у него Бентли..


  2. Вверх #8942
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    С помощью жидкости для снятия лака еще не пробовала. А "мордой в лак" делала на деревяшку получилось толсто, виден переход, а на бутылке совсем не было видно, от чего зависит, пока не поняла. Лак один и тот же.

  3. Вверх #8943
    Постоялец форума Аватар для Glenmorangie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    С помощью жидкости для снятия лака еще не пробовала. А "мордой в лак" делала на деревяшку получилось толсто, виден переход, а на бутылке совсем не было видно, от чего зависит, пока не поняла. Лак один и тот же.
    а я вот как раз на бутылку перенесла переход виден,и были места,где бумага скатывалась вместе с картинкой,распечатка на лазерном принтере.А что за лак?
    Если мужчина хороший, то не важно, какого цвета у него Бентли..

  4. Вверх #8944
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7641
    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    а я вот как раз на бутылку перенесла переход виден,и были места,где бумага скатывалась вместе с картинкой,распечатка на лазерном принтере.А что за лак?
    Могла скатываться картинка от недосушенного лака. Надо ночь сушить. А еще могла быть не приклеенной. Я наношу лака много, потом тщательно шпателем все выгоняю через файл. Получается тонюсенько. А вот самый край картинки надо подшкуривать, там ступенька получается, никуда не денешься. Ацетон не использую
    If you afraid to fly than I guess you never will

  5. Вверх #8945
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    А что за лак?
    Лак полуматовый, Аура, около 120 грн. 1 литр в "Эпицентре". Я другим еще никогда не пользовалась. Мои "бессмертные" творения более дорого лака пока не заслуживают)))

  6. Вверх #8946
    Постоялец форума Аватар для Glenmorangie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Reddog Посмотреть сообщение
    Могла скатываться картинка от недосушенного лака. Надо ночь сушить. А еще могла быть не приклеенной. Я наношу лака много, потом тщательно шпателем все выгоняю через файл. Получается тонюсенько. А вот самый край картинки надо подшкуривать, там ступенька получается, никуда не денешься. Ацетон не использую
    ааа,спасибо,я значит не досушила.
    там во вживлении как раз ацетон нельзя,там жидкость должна быть без ацетона,на мк так классно и просто все,а вот когда дошло дело,хотя может это именно от жидкости зависит,т.к. попробовала один из дешевых переносил но очень слабенько,а взяла орифлеймовский,он по видимому с маслом,вся картинка просто смазалась одним пятном и скатывать ничего не нужно.

    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    Лак полуматовый, Аура, около 120 грн. 1 литр в "Эпицентре". Я другим еще никогда не пользовалась. Мои "бессмертные" творения более дорого лака пока не заслуживают)))
    он на водной основе? да я тоже не большой профи в таких делах,поэтому и материалы у меня из недорогих,правда вот по наследству досталась краска дорогая я от нее в восторге,а лак мне тоже отлили на водной основе,вроде неплохой,главное не желтит и не воняет))).
    Если мужчина хороший, то не важно, какого цвета у него Бентли..

  7. Вверх #8947
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Да, интерьерный акриловый лак, без запаха, для пористых и деревянных поверхностей. Но я и бутылки им покрываю. Не предназначен для саун и неизностойкий. Вытирать влажной тряпкой можно, но для подставок под горячее не подходит, липнет и через полгода.

  8. Вверх #8948
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7641
    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    ааа,спасибо,я значит не досушила.
    там во вживлении как раз ацетон нельзя,там жидкость должна быть без ацетона,на мк так классно и просто все,а вот когда дошло дело,хотя может это именно от жидкости зависит,т.к. попробовала один из дешевых переносил но очень слабенько,а взяла орифлеймовский,он по видимому с маслом,вся картинка просто смазалась одним пятном и скатывать ничего не нужно.



    он на водной основе? да я тоже не большой профи в таких делах,поэтому и материалы у меня из недорогих,правда вот по наследству досталась краска дорогая я от нее в восторге,а лак мне тоже отлили на водной основе,вроде неплохой,главное не желтит и не воняет))).
    Я просто водой наклееную картинку смачиваю. А что за мк с этой жидкостью? И в чем прикол смачивать ней а не водой например?
    If you afraid to fly than I guess you never will

  9. Вверх #8949
    Новичок Аватар для Kisa_Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    закончила сегодня это и даже не дала гелю подсохнуть бегом хвастаться))
    очень люблю эту "кухонную" салфетку. Она яркая, не скучная. А если ее еще подрисовать, то прям как из тосканского чуланчика -)))
    Конфетница хороша. Насыпать конфетков, завернуть в прозрачную бумаг с новогодним бантиком и готовый подарок.
    Последний раз редактировалось Kisa_Alisa; 21.12.2015 в 14:04.

  10. Вверх #8950
    Постоялец форума Аватар для Glenmorangie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Reddog Посмотреть сообщение
    Я просто водой наклееную картинку смачиваю. А что за мк с этой жидкостью? И в чем прикол смачивать ней а не водой например?
    просто на загрунтованную поверхность берете картинку ч/б (цветная могут не все краски перенестись) и промакиваете жидкостью для снятия без ацетона, она каким то образом приклеивается,затаем смачиваете палец и легонько скатываете бумагу,потом этот рисунок ногтем не сдерете.Так на мк показали,а вот у меня не получилось так идеально.МК с последней сессии декупажа Алисы Лучинской,спикера забыла как зовут.
    Если мужчина хороший, то не важно, какого цвета у него Бентли..

  11. Вверх #8951
    Посетитель Аватар для fyyfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    421
    Немного лампочек
    Изображения

  12. Вверх #8952
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7641
    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    просто на загрунтованную поверхность берете картинку ч/б (цветная могут не все краски перенестись) и промакиваете жидкостью для снятия без ацетона, она каким то образом приклеивается,затаем смачиваете палец и легонько скатываете бумагу,потом этот рисунок ногтем не сдерете.Так на мк показали,а вот у меня не получилось так идеально.МК с последней сессии декупажа Алисы Лучинской,спикера забыла как зовут.
    Пропустила этот мк(( перестала их смотреть потому что они все про новый год, а я этого нового года уже "наелась", тянет на цвяточки да розочки))
    If you afraid to fly than I guess you never will

  13. Вверх #8953
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7641
    Цитата Сообщение от fyyfi Посмотреть сообщение
    Немного лампочек
    Оч классно! Утилизация прошла успешно))
    If you afraid to fly than I guess you never will

  14. Вверх #8954
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19096
    девченки,а декупажные карты надо мордой влак только или можно просто как карту рисовую или салфетку клеить?
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  15. Вверх #8955
    Посетитель Аватар для ~Natali-na~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    392
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    девченки,а декупажные карты надо мордой влак только или можно просто как карту рисовую или салфетку клеить?
    как рисовую или салфетку....только если она на обычной офисной бумаге напечатана, то с изнанки надо легонько шкурочкой пройтись!

  16. Вверх #8956
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    И декупажные карты надо замачивать, чтоб они хорошо пропитались водой, потом на полотенце слегка подсушить, хорошо промазать клеем и т.д. Это я теории такая умная, а на досочке в одном месте через время пузырик вздулся, то ли клеем там не промазала хорошо, то ли прижала плохо.А работа уже несколько недель стоит готовая, теперь и иголочкой не проткнешь. Вообщем, пусть невестка извинит.(

  17. Вверх #8957
    Посетитель Аватар для ~Natali-na~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    392
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    И декупажные карты надо замачивать, чтоб они хорошо пропитались водой, потом на полотенце слегка подсушить, хорошо промазать клеем и т.д. Это я теории такая умная, а на досочке в одном месте через время пузырик вздулся, то ли клеем там не промазала хорошо, то ли прижала плохо.А работа уже несколько недель стоит готовая, теперь и иголочкой не проткнешь. Вообщем, пусть невестка извинит.(
    Жиденький клей в шприц и готово! Потом просто пару слоев лака и усе.Я так один раз тоже готовую спасала...сейчас себе купила валик для того, чтобы воздух выгонять, такой прорезиненный, по типу как обои клеить, только маленький. Очень удобная штука, особенно на больших поверхностях.

  18. Вверх #8958
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Та ты представляешь валик-то есть, но эти наклейки были маленькими медальончиками, там и нечего катать. Вообщем как получилось, сама не пойму. Позавчера глянула, настроение испортилось(. Знаю, что иголочкой можно воздух выгнать, но сама никогда это не делала.

  19. Вверх #8959
    Посетитель Аватар для ~Natali-na~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    392
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    Та ты представляешь валик-то есть, но эти наклейки были маленькими медальончиками, там и нечего катать. Вообщем как получилось, сама не пойму. Позавчера глянула, настроение испортилось(. Знаю, что иголочкой можно воздух выгнать, но сама никогда это не делала.
    я иголкой прокалываю, заливаю шприцом клей и прижимаю....если большой пузырик, то можно острым лезвием подрезать и приклеить.....следов не будет видно!!!

    Я пришла к выводу, что распечатки совсем не любят сушится феном, потому и возникают пузырики
    Последний раз редактировалось ~Natali-na~; 23.12.2015 в 07:36.

  20. Вверх #8960
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19096
    а я нашла кракелюрный лак 1литр цена 315грн в Одессе
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...


Ответить в теме
Страница 448 из 499 ПерваяПервая ... 348 398 438 446 447 448 449 450 458 498 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения