Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 443 из 1080 ПерваяПервая ... 343 393 433 441 442 443 444 445 453 493 543 943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,841 по 8,860 из 21588
  1. Вверх #8841
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    33,558
    Репутация
    15867
    Цитата Сообщение от Grave Посмотреть сообщение
    100% . и 30% не предел..... если будет такая инфляция....
    Ну по гривневыым может быть и то в случае реальных инфляционных процессов. Пока же цены конечно растут, но разве при этом так же стремительно растут зарплаты чтобы быстро вернуть кредиты?
    Сейчас увеличение процентной ставки настолько просто приведет к невозврату кредитов.


  2. Вверх #8842
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7802
    Поднимут они % и что выиграют? Моя семья например не сможет платить по таким %. Заберут квартиру, потом ее кому-то надо продать.
    Кажется выгоднее, чтобы я им все таки выплатила кредит

  3. Вверх #8843
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    Накопала еще вот такое на соседнем форуме домика.нет.

    Мошеннические и беспреденьные действия!!! Безосновательное и очень значительно подняли процентную ставку (с 13,9 до 22) без предупреждения в порядке и в сроки, описанных в договоре, через пару недель после подписания кредитного ипотечного договора на 15 лет (!), после уплаты нами комиссии. В данный момент отказываются (устно) и без основания выдать остаток кредитных средств(невозобновляемой кред.линии) по условиям договора, только "взамен" на согласие на новые условия, хотя еще должны 10 дней действовать старые процентные ставки. Просто беспредел! При этом менеджер отдела до подписания уверяла, что увеличения процентных ставок не бывает, тем более без каких-либо причин.
    Т.е., такие движения все же реальны.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #8844
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7802
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Накопала еще вот такое на соседнем форуме домика.нет.



    Т.е., такие движения все же реальны.
    То есть это поднимают тем кто недавно взял кредит или всем подряд?

  5. Вверх #8845
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    Ведьмочкa

    Посмотрите свой договор. У Вас там прописано, что банк имеет право поднимать ставку в одностороннем порядке? И я думаю, что лучше всего будет узнать в своем банке, задать этот вопрос там.

    Кроме майдановского сайта, пока больше нет нигде подтверждения о том, что банки массово начали поднимать процентные ставки по ипотеке для действующих кредитов. Но... чем черт не шутит. Если мне не изменяет память, на нашем форуме до выходных проскакивало сообщение о том, что есть непроверенная инфа, и что банки начинают поднимать. Потом появляется спорная новость с майдана, со ссылкой за 2007, и датой новости за 2008. Я бы на вашем месте не паниковала, а обратилась прямо в свой банк. Перед этим посмотрела бы свой ипотечный договор. Что там сказано? Ибо, если там есть такой пунктик, то если Вам не поднимут ставку сейчас, от такого поворота событий Вы, увы, не застрахованы... А в свете нынешних изменений и неожиданных поворотов....

    ПС: Предыдущий пост был о Кредитпроме, кстати.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #8846
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1911
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Поднимут они % и что выиграют? Моя семья например не сможет платить по таким %. Заберут квартиру, потом ее кому-то надо продать.
    Кажется выгоднее, чтобы я им все таки выплатила кредит
    Будет ситуация аналогичная штатовской
    In Mickey Mouse we Trust

  7. Вверх #8847
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7802
    Erzulie Я пока не паникую.

  8. Вверх #8848
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,857
    Репутация
    3837
    Цитата Сообщение от Grave Посмотреть сообщение
    Будет ситуация аналогичная штатовской
    100%, и тогда многим не поздоровится. А ненадо было доводить до такой ситуации......

  9. Вверх #8849
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    Ведьмочкa

    Так, а что у Вас с договором? Банк прописал свой пунктик?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  10. Вверх #8850
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Не парьтесь - на первой странице жирным шрифтом написано процентная ставка и люди ведутся на это - а где-то в середине (укрсоцбанк - 3-я страница навскидку- выкладывал скан)- список причин по которой ее могут поменять.
    Я думаю банк может гарантировать не более чем на 1-2 года.
    Если банк привлек средства под 13% а выдал под 11% - и не поменяет ставку - ему останется со своего кармана оплачивать чужое ипотечное счастье
    Бабло побеждает зло !!!

  11. Вверх #8851
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7802
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Ведьмочкa

    Так, а что у Вас с договором? Банк прописал свой пунктик?
    не перечитывала еще. за несколько лет я подзабыла детали.

  12. Вверх #8852
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7802
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Не парьтесь - на первой странице жирным шрифтом написано процентная ставка и люди ведутся на это - а где-то в середине (укрсоцбанк - 3-я страница навскидку- выкладывал скан)- список причин по которой ее могут поменять.
    Я думаю банк может гарантировать не более чем на 1-2 года.
    Если банк привлек средства под 13% а выдал под 11% - и не поменяет ставку - ему останется со своего кармана оплачивать чужое ипотечное счастье
    думаю, что вы правы, просто человек не расчитывает на пересмотр процентов, а если и расчитывает, то не на много

  13. Вверх #8853
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    33,558
    Репутация
    15867
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Если банк привлек средства под 13% а выдал под 11% - и не поменяет ставку - ему останется со своего кармана оплачивать чужое ипотечное счастье
    Нет, 2% ему ведь остается. Реальные ставки можно увидеть по депозитным договорам. Смотрим под какие проценты банк берет депозиты и думаем под какие проценты банк может выдать их в качестве кредита.

  14. Вверх #8854
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    Давно не мониторил цены на недвижимость, а сегодня был приятно удивлян посмотрев ТВ-дом.

    3к. чешка таирово (65) - 95 тыщ.
    Многометровая квартира на Садовой по 1111$ метр.
    "квартира в центре" 30 м. - 37 тыщ.

  15. Вверх #8855
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    Давно не мониторил цены на недвижимость, а сегодня был приятно удивлян посмотрев ТВ-дом.

    3к. чешка таирово (65) - 95 тыщ.
    Многометровая квартира на Садовой по 1111$ метр.
    "квартира в центре" 30 м. - 37 тыщ.
    Если нет подводных камней - приятные цены.
    а какие интернет-ресурсы могут дать более-менее обьективную картину цен?
    сайты агенств или торговые площадки, как думаете

  16. Вверх #8856
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    Budvaizer, честно, я не спец - не знаю если вопрос был ко мне

  17. Вверх #8857
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    Давно не мониторил цены на недвижимость, а сегодня был приятно удивлян посмотрев ТВ-дом.

    3к. чешка таирово (65) - 95 тыщ.
    Многометровая квартира на Садовой по 1111$ метр.
    "квартира в центре" 30 м. - 37 тыщ.
    А Вы сначала посмотрите что это за квартира, а потом радуйтесь Я таких "приятных" цен за пол-года насмотрелся что честно говоря устал.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #8858
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    Скрытик, вы знаете, еще полгода назад я просто не видел такой цифры 95 тыс. за 3к. чешку. Всё это продавали по 2 тыс. за метр. Не знаю какая была цена реальной покупки. Но цифры радуют
    Например та квартира 200 метров за 1111$ с ремонтом там фаршик даже какой-то есть Такого не было, не правда ли ?
    Может я не прав, давно этим не занимался

  19. Вверх #8859
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    Скрытик, вы знаете, еще полгода назад я просто не видел такой цифры 95 тыс. за 3к. чешку. Всё это продавали по 2 тыс. за метр. Не знаю какая была цена реальной покупки. Но цифры радуют
    Например та квартира 200 метров за 1111$ с ремонтом там фаршик даже какой-то есть Такого не было, не правда ли ?
    В центре города нельзя смотреть на цену за метр. Нужно смотреть на сумму денег сколько придется вложить что бы этот дом не рухнул - не бывает таких подарков судьбы. Еще раз повторю - я насмотрелся всякого - были интересные предложения и были предложения заманухи. До сих пор в базе Капиталла есть несколько предложений фасадных квартир по 1000 у.е. за метр, но мне сами маклеры тихонько посоветовали туда не лезть
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #8860
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    Скрытик, то есть ценовых подвижек нет ?


Закрытая тема
Страница 443 из 1080 ПерваяПервая ... 343 393 433 441 442 443 444 445 453 493 543 943 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения