Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - V

Ответить в теме
Страница 424 из 584 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,461 по 8,480 из 11675
  1. Вверх #1
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,082
    Репутация
    19408

    По умолчанию Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - V

    Для эффективного решения проблем с нарушителями ПДД в нашем городе можно (кроме выкладывания видео и сути проблемы здесь) писать е-письмо на почту Департамента патрульной полиции Украины [email protected]. Особенно касается резонансных случаев (аварийка, выезд на встречку, опасное вождение и т.п.)
    Прилагать надо к письму:
    1) ФИО;
    2) Адрес проживания, контакты, свою е-почту;
    3) Суть правонарушения (дата, место (город, улица, дом), время, номер авто нарушителя);
    4) обязательно видео или фото с разных ракурсов. Или указать, что видео можно получить по вайберу/телеграмму по такому-то номеру;
    5) дата составления обращения.
    6) распечатать обращение, поставить подпись и отправить отсканированную копию (или сфотографированную)

      Показать скрытый текст
    Відповідь на звернення


    Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - IV
    Последний раз редактировалось Кац; 21.09.2018 в 16:33.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  2. Вверх #8461
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    RaPToR_1 дружище, г-н Хмарук вам аргументированно ответил, и в суде будет тоже самое, но если решите все же обращаться в суд-видео не по показывайте,оно сработает против вас, ограничьтесь только бумагами.
    Насколько я понимаю, Раптора не штраф интеоесует, а буква закона, и он считает, что ПДД не нарушил (для меня тоже очевидно, что не нарушил).
    Смэп там должны снять знак кругового движения, и засунуть себе его в жопу. Это если они хотят, чтоб ехали так как сейчас, но не по чуйке, а по правилам.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда


  3. Вверх #8462
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, Раптора не штраф интеоесует, а буква закона, и он считает, что ПДД не нарушил (для меня тоже очевидно, что не нарушил).
    Смэп там должны снять знак кругового движения, и засунуть себе его в жопу. Это если они хотят, чтоб ехали так как сейчас, но не по чуйке, а по правилам.
    если посмотрите видео общения, полицианты вообще дичь несут
    материальная составляющая тоже волнует
    но я за справедливость, поэтому заплатил 840 грн судебного сбора и иду в суд

  4. Вверх #8463
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    если посмотрите видео общения, полицианты вообще дичь несут
    материальная составляющая тоже волнует
    но я за справедливость, поэтому заплатил 840 грн судебного сбора и иду в суд
    И стоило ли это вые....живание и доказательство кто умнее? Ну правы и что? Даже если я знаю что там на кругу главная, я такой ерундой заниматься не буду, подставляя бочину. Смысл? Подожди 20 секунд как все и едь.
    А если бы в бочину зарядили? Куча стресса себе, потерянное время свое, сотен других людей.... Бред. Надо думать наперед чуть и о более глобальных вещах. Все что приводит к аварийности надо избегать. Даже если ты едешь на свой зеленый, притормози на перекрестке, убедись что никто не едет на красный. Не убудет 10 секунд, но можешь не оказаться в реанимации (отсылка к ДТП на Гагарина/Шевченко с полицией).
    Последний раз редактировалось w3250; 03.08.2020 в 14:43.

  5. Вверх #8464
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,842
    Репутация
    5225
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    суд не принимает просто бумаги. нужны докази
    У тебя же спор не по моменту, а в целом о преимуществе. Дави на "читайте Закон, круг главный". Зачем видео?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2020 в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Смэп там должны снять знак кругового движения, и засунуть себе его в жопу. Это если они хотят, чтоб ехали так как сейчас, но не по чуйке, а по правилам.
    Без исключений для круга, въезд на перекрёсток и выезд с перекрёстка будут правыми поворотами и из крайнего положения...
    Кольцевые перекрёстки для того и придуманы.
    Имхуется, чтоб и закон соблюсти и ПДД не нарушать, пешеходные переходы с светофорами нужно перенести метров на 50 минимум от кольцевых перекрёстков.
    Непосредственно перед перекрёстком установить УД.

    Проблемы местных индейцев с такими переносами шерифов из ВР не интересовали. Главное, еуропейскую поправку приняли.

  6. Вверх #8465
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Я не про "местами" спрашивал, а про конкретные примеры.




    Если ты едешь по дороге, и между тобой и соседней машиной "втискивается" другой авто - то все ок? Обычно да, раз втискивается - значит там для этого есть место.
    Тоже самое с мотоциклистом. Просто прими, что в силу своей ширины он может ехать там, где другие транспортные средства не помещаются.
    И он может ехать с тобой в одной полосе, сбоку от тебя. Так же как он может ехать там рядом с другим двухколесным. Правила этого не запрещают.
    Ну если бы они втискивались только там где нет розметки... Так они же это делают в не зависимости от разметки и еще и считают что я должен их пропустить и учесть.
    Но я в своей полосе могу объезжать люк и не обязан учитывать что какой-то шустрый мотоциклист метил в остаток моей полосы.
    И да, есть масса адекватных байкеров и велосипедистов, речь не о них. И да мне не жалко когда они неспеша едут в пробке между рядами если там остается безопасное место для этого. Но при этом не сильно быстро и в меру габаритов и умения...

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2020 в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    да это и пытался доказать ))
    не нужно писать громких фраз "выполняю ПДД и ожидаю от остальных такого же"
    все мы в какой-то мере нарушаем... у каждого свой порог дозволенности
    Мне нравится. "ага ты не проверил поворотники на работоспособность перед выездом! Значит не жалуйся что остальные вобще забили болт на знаки/разметку/светофоры/здравый смысл.
    Вот на той же 3й станции ведь большинство(если не все) тех кто прется со второго "прямо", потом будут в наглую выжимать тех кто едет туда на законных основаниях...

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2020 в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    на Ромашкой появились знаки главной дороги, одностороннего и уступи дорогу с выездов на неё. Причём в некоторых местах я даже никогда не замечал, что там перекрестки есть. До установки знаков они равнозначные были с помехой справа...
    может на тех второстепенных на дороге нет покрытия)?

  7. Вверх #8466
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1632
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    У тебя же спор не по моменту, а в целом о преимуществе. Дави на "читайте Закон, круг главный". Зачем видео?.
    Я б ще обов'язково зробив запит в СМЕП щоб надали схему цього перехрестя, щоб було видно що там немає світлофора.

  8. Вверх #8467
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,842
    Репутация
    5225
    Цитата Сообщение от Basilio_Cat Посмотреть сообщение
    Я б ще обов'язково зробив запит в СМЕП щоб надали схему цього перехрестя, щоб було видно що там немає світлофора.
    Пусть на въездах они плетут, что светофоры пешеходные, но куда девать светофоры, которые на кругу стоят?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2020 в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Basilio_Cat Посмотреть сообщение
    Я б ще обов'язково зробив запит в СМЕП щоб надали схему цього перехрестя, щоб було видно що там немає світлофора.
    Ага, ещё при обжаловании ходатайствовать чтоб суд запросил. )))

  9. Вверх #8468
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    2134
    Мне прилипили в постанове 8.7.3е

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2020 в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    И стоило ли это вые....живание и доказательство кто умнее? Ну правы и что? Даже если я знаю что там на кругу главная, я такой ерундой заниматься не буду, подставляя бочину. Смысл? Подожди 20 секунд как все и едь.
    А если бы в бочину зарядили? Куча стресса себе, потерянное время свое, сотен других людей.... Бред. Надо думать наперед чуть и о более глобальных вещах. Все что приводит к аварийности надо избегать. Даже если ты едешь на свой зеленый, притормози на перекрестке, убедись что никто не едет на красный. Не убудет 10 секунд, но можешь не оказаться в реанимации (отсылка к ДТП на Гагарина/Шевченко с полицией).
    Можно вообще не выезжать на улицу)))

  10. Вверх #8469
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    Мне прилипили в постанове 8.7.3е

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2020 в 20:56 ----------



    Можно вообще не выезжать на улицу)))
    Точно, верните карантин, пробки и трафик достали уже )))

  11. Вверх #8470
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    Мне прилипилиНажмите на изображение для увеличения
Название: толбухина.jpg
Просмотров: 24
Размер:	217.5 Кб
ID:	13382230 в постанове 8.7.3
    Вам вот этот светофор впаяли же.
    Последний раз редактировалось Кац; 04.08.2020 в 05:12.
    Аnytime 1 Anywhere

  12. Вверх #8471
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Вам вот этот светофор впаяли же.
    Это дублирующий светофор направлению с Филатова

  13. Вверх #8472
    Не покидает форум Аватар для Liker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,462
    Репутация
    1823
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Это дублирующий светофор направлению с Филатова
    нет, это для неудачников которых красный настиг на средине этой проклятой площади

  14. Вверх #8473
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    2134
    я єтот светофор физически не могу увидеть

  15. Вверх #8474
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    я єтот светофор физически не могу увидеть
    Да,я знаю,что он по ДСТУ вам должен быть виден и к вам развернут и про то что он на Филатова ориентирован.

    Но в суде по административным делам , полагаю эти аргументы не сработают, а кроме этих двух есть еще доводы?

    Судья будет рассматривать дело по существу нарушения вами ПДД, а не СМЭПОМ ДСТУ.
    Последний раз редактировалось Gil; 04.08.2020 в 10:38.
    Аnytime 1 Anywhere

  16. Вверх #8475
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Да,я знаю,что он по ДСТУ вам должен быть виден и к вам развернут и про то что он на Филатова ориентирован.

    Но в суде по административным делам , полагаю эти аргументы не сработают, а кроме этих двух есть еще доводы?

    Судья будет рассматривать дело по существу нарушения вами ПДД, а не СМЭПОМ ДСТУ.
    16.8.
    Водитель, выехавший на пересечение проезжих частей согласно сигналу светофора, разрешающему движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Однако, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя есть дорожная разметка 1.12 (стоп-линия) или дорожный знак 5.62 он должен руководствоваться сигналами каждого светофора.

  17. Вверх #8476
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    16.8.
    Водитель, выехавший на пересечение проезжих частей согласно сигналу светофора, разрешающему движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Однако, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя есть дорожная разметка 1.12 (стоп-линия) или дорожный знак 5.62 он должен руководствоваться сигналами каждого светофора.
    а полицейские что на это говорили? Что там уже другое пересечение проезжих частей?))
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  18. Вверх #8477
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    а полицейские что на это говорили? Что там уже другое пересечение проезжих частей?))
    ничего )) что светофор отменяет знак круговое движение
    там видео разговора есть

  19. Вверх #8478
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    ничего )) что светофор отменяет знак круговое движение
    там видео разговора есть
    Видео не смотрел. Надо было спросить, пожно ли в этом случае ехать "против шерсти", раз уж "отменяет"
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  20. Вверх #8479
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Видео не смотрел. Надо было спросить, пожно ли в этом случае ехать "против шерсти", раз уж "отменяет"
    потом было что я делал левый поворот, и не пропустил встречных, а в итоге накалякали проезд на красный свет

  21. Вверх #8480
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,748
    Репутация
    55064
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    потом было что я делал левый поворот, и не пропустил встречных, а в итоге накалякали проезд на красный свет
    ладно бы про созданный поток еще)


Ответить в теме
Страница 424 из 584 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения