Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 42 из 139 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 2776
  1. Вверх #821
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16759
    Цитата Сообщение от Кузя86 Посмотреть сообщение
    Девочки,скажите,а вообще больно делать ЛК??? Я вот созреваю... но боюсь...(((
    Есть неприятные моменты, но терпимо. Не бойтесь, решайтесь на ЛК! Потом все свои страхи будете вспоминать с улыбкой).


  2. Вверх #822
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Кузя86 Посмотреть сообщение
    Девочки,скажите,а вообще больно делать ЛК??? Я вот созреваю... но боюсь...(((
    Не больно. Неприятно, когда вставляют расширитель для века, но это дискомфорт, не больше. А сам глаз почти ничего не чувствует. Да и все быстро заканчивается, по 20 мин на глаз, из них большая часть - это подготовка к лазеру.

  3. Вверх #823
    Частый гость Аватар для фантазеркины
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    937
    Девочки, нет совсем возможности перечитывать всю темку, буду благодарна за ответ.))подскажите а какие риски при ЛК? Я где-то слышала, что бывают и неудачные варианты, и что процент достаточно велик?

  4. Вверх #824
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от фантазеркины Посмотреть сообщение
    Девочки, нет совсем возможности перечитывать всю темку, буду благодарна за ответ.))подскажите а какие риски при ЛК? Я где-то слышала, что бывают и неудачные варианты, и что процент достаточно велик?
    мне сказали,что максимум-это могут "недоубрать" минус и возможен при операции разрыв сетчатки,для этого и делается заранее коагуляция,чтоб этот минус вычеркнуть вообще.я тоже из тех,кто уже почти готов на коррекцию,т.к. очки и линзы надоели,зря я только процесс операции посмотрела в инете)))

  5. Вверх #825
    Посетитель Аватар для Komissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    101
    да, действительно могут не убрать полностью "минус", но это касается только пациентов с высокой степенью миопии (и опять-таки не всех)

  6. Вверх #826
    Посетитель Аватар для Anutkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    162
    Репутация
    50
    Подскажите, кто уже делал коагуляцию и ЛК - какие ограничения по физической нагрузке после этих вмешательств? Заранее спасибо)
    Скажи мне, что я не могу, и я это сделаю...

  7. Вверх #827
    Посетитель Аватар для Komissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    101
    Ограничения есть, как у любой операции. После коагуляции и коррекции нельзя париться, носить тяжести, сидеть долго возле компа (делать каждые полчаса перерыв на 15 мин), девушкам нельзя краситься около месяца. Но физические ограничения всего на первые пару месяцев.

  8. Вверх #828
    Посетитель Аватар для Anutkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    162
    Репутация
    50
    Пару месяцев.... Спасибо))
    Скажи мне, что я не могу, и я это сделаю...

  9. Вверх #829
    Посетитель Аватар для вкусняшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    389
    Репутация
    517
    Хочу оставить отзыв о лазерной коагуляции! Записалась на диагностику,и зная что очень высокая степень миопии,планировала записаться на укрепление сетчатки.Мне повезло,у врача было свободное время,предложили в тот же день сделать операцию!я конечно же согласилась) так вот хочу сказать что очень удивлена что некоторые писали что операция болезненная и неприятная. Как правильно кто-то написал ,это не операция,а скорее процедура,которую пережить вобще не сложно,очень быстро все закончилось) я во время процедуры все ждала что вот-вот станет больно,но так и не стало)) и кстати линзы сразу же после нее разрешили одеть! главное потом капать капли,и соблюдать рекомендации в течении 10 дней.

  10. Вверх #830
    Посетитель Аватар для Komissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от вкусняшечка Посмотреть сообщение
    Хочу оставить отзыв о лазерной коагуляции! Записалась на диагностику,и зная что очень высокая степень миопии,планировала записаться на укрепление сетчатки.Мне повезло,у врача было свободное время,предложили в тот же день сделать операцию!я конечно же согласилась) так вот хочу сказать что очень удивлена что некоторые писали что операция болезненная и неприятная. Как правильно кто-то написал ,это не операция,а скорее процедура,которую пережить вобще не сложно,очень быстро все закончилось) я во время процедуры все ждала что вот-вот станет больно,но так и не стало)) и кстати линзы сразу же после нее разрешили одеть! главное потом капать капли,и соблюдать рекомендации в течении 10 дней.
    Вам наверное повезло, поэтому и было не больно. Мне ее делали очень долго, т.к. сетчатка была атрофирована. В несколько "присестов" каждый глаз.

  11. Вверх #831
    Посетитель Аватар для Anchusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    493
    Мне тоже врач сказал ,что коагуляция достаточно быстрая и безболезненная процедура,правда меня еще это ожидает.
    Кстати была я в начале ноября на диагностике,хочу сделать лазерную коррекцию,вот и записалась на обследование чтобы узнать возможно ли это для моих глаз,сначала мне делали различные измерения различными аппаратами,а потом пришло время процедуре правда не знаю как она называется(ну кто был на диагностике наверное вспомнит),ложишься на кущетку,тебе много капают глаза,потом берут что то типа стрежня и начинают водить близко к глазу,при этом ты должен смотреть на свой палец который держишь перед собой. Так вот лежу я, врач мне подняла палец перед собой смотрю на него как она мне и сказала,а она говорит не бегайте зрачком,на что я отвечаю я смотрю как Вы мне и сказали на свой палец,она мне говорит ну и ладно,надоело мне всех заставлять ,буду мерять как получается,будет неправильно,значит так и будет,ну я думаю наверное шутит ведь процедура важная от этого зависит можно ли делать коррекцию или нет(они там какое то расстояние меряют),а она мне потом говорит,а Вы хотите лазерную коррекцию делать,я говорю да для этого я и пришла,а она мне ну тогда будем перемерять,а то это очень важно. Я просто была в шоке.....

  12. Вверх #832
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6120
    Цитата Сообщение от Komissa Посмотреть сообщение
    да, действительно могут не убрать полностью "минус", но это касается только пациентов с высокой степенью миопии (и опять-таки не всех)
    а также это касается пациентов, у которых роговица приближена к пограничной зоне
    Цитата Сообщение от Komissa Посмотреть сообщение
    Ограничения есть, как у любой операции. После коагуляции и коррекции нельзя париться, носить тяжести, сидеть долго возле компа (делать каждые полчаса перерыв на 15 мин), девушкам нельзя краситься около месяца. Но физические ограничения всего на первые пару месяцев.
    вы знаете, когда я делала коагуляцию, на счет не краситься и не сидеть долго возле компа ничего сказано не было. В рекомендованном листике было указано:не мыть голову горячей водой и избегать физических нагрузок и все.

    Цитата Сообщение от Anchusik Посмотреть сообщение
    они там какое то расстояние меряют),а она мне потом говорит,а Вы хотите лазерную коррекцию делать,я говорю да для этого я и пришла,а она мне ну тогда будем перемерять,а то это очень важно. Я просто была в шоке.....
    Это она вам толщину роговицы меряла.
    Вопрос к знатокам: у кого роговица была приближена к пограничной зоне (500), какое зрение вы получили после коррекции?
    Mom of three 💙💙❤

  13. Вверх #833
    Частый гость Аватар для кассандра30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    725
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Anchusik Посмотреть сообщение
    Мне тоже врач сказал ,что коагуляция достаточно быстрая и безболезненная процедура,правда меня еще это ожидает.
    Кстати была я в начале ноября на диагностике,хочу сделать лазерную коррекцию,вот и записалась на обследование чтобы узнать возможно ли это для моих глаз,сначала мне делали различные измерения различными аппаратами,а потом пришло время процедуре правда не знаю как она называется(ну кто был на диагностике наверное вспомнит),ложишься на кущетку,тебе много капают глаза,потом берут что то типа стрежня и начинают водить близко к глазу,при этом ты должен смотреть на свой палец который держишь перед собой. Так вот лежу я, врач мне подняла палец перед собой смотрю на него как она мне и сказала,а она говорит не бегайте зрачком,на что я отвечаю я смотрю как Вы мне и сказали на свой палец,она мне говорит ну и ладно,надоело мне всех заставлять ,буду мерять как получается,будет неправильно,значит так и будет,ну я думаю наверное шутит ведь процедура важная от этого зависит можно ли делать коррекцию или нет(они там какое то расстояние меряют),а она мне потом говорит,а Вы хотите лазерную коррекцию делать,я говорю да для этого я и пришла,а она мне ну тогда будем перемерять,а то это очень важно. Я просто была в шоке.....
    Это где было? В какой клинике? Мне перед ЛК вообще такую продедуру не делали.
    Пы.Сы. Сегодня ровно месяц после ЛК. завтра еду на проверку.
    Довольна результатом, просто слов нет, а вот клинику рекомендовать не буду.
    Не очень понравилось отношение персонала, вернее, совсем не понравилось.
    Купила мелок от тараканов Теперь в голове тихо и спокойно- сидят, рисуют

  14. Вверх #834
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    а также это касается пациентов, у которых роговица приближена к пограничной зоне

    вы знаете, когда я делала коагуляцию, на счет не краситься и не сидеть долго возле компа ничего сказано не было. В рекомендованном листике было указано:не мыть голову горячей водой и избегать физических нагрузок и все.


    Это она вам толщину роговицы меряла.
    Вопрос к знатокам: у кого роговица была приближена к пограничной зоне (500), какое зрение вы получили после коррекции?
    У меня было к пограничной зоне, и зрение -9, сейчас стопроцентное!! правда, перед операцией говорили, что останется небольшой минус - гдето -0,5, но оно стопроцентное! приходила через месяц после операции на обследование.

  15. Вверх #835
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от кассандра30 Посмотреть сообщение
    Это где было? В какой клинике? Мне перед ЛК вообще такую продедуру не делали.
    Пы.Сы. Сегодня ровно месяц после ЛК. завтра еду на проверку.
    Довольна результатом, просто слов нет, а вот клинику рекомендовать не буду.
    Не очень понравилось отношение персонала, вернее, совсем не понравилось.
    Незнаю, мне как раз отношение персонала понравилось. Мы и переговоры с главвлачом вели пару раз, вообще никаких нареканий.

  16. Вверх #836
    Посетитель Аватар для Anchusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    493
    Процедуры мне эти делали в Тарусе,но Слава Богу остальные врачи там вполне нормальные,и все остальные измерения прошли успешно без проблем.
    Мое хобби - бисер.

  17. Вверх #837
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6120
    Цитата Сообщение от maskarad Посмотреть сообщение
    У меня было к пограничной зоне, и зрение -9, сейчас стопроцентное!! правда, перед операцией говорили, что останется небольшой минус - гдето -0,5, но оно стопроцентное! приходила через месяц после операции на обследование.
    вы меня обнадежили, потому как и меня предупредили, что могут сделать -0,5.
    Mom of three 💙💙❤

  18. Вверх #838
    Частый гость Аватар для кассандра30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    725
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Anchusik Посмотреть сообщение
    Мне тоже врач сказал ,что коагуляция достаточно быстрая и безболезненная процедура,правда меня еще это ожидает.
    Кстати была я в начале ноября на диагностике,хочу сделать лазерную коррекцию,вот и записалась на обследование чтобы узнать возможно ли это для моих глаз,сначала мне делали различные измерения различными аппаратами,а потом пришло время процедуре правда не знаю как она называется(ну кто был на диагностике наверное вспомнит),ложишься на кущетку,тебе много капают глаза,потом берут что то типа стрежня и начинают водить близко к глазу,при этом ты должен смотреть на свой палец который держишь перед собой. Так вот лежу я, врач мне подняла палец перед собой смотрю на него как она мне и сказала,а она говорит не бегайте зрачком,на что я отвечаю я смотрю как Вы мне и сказали на свой палец,она мне говорит ну и ладно,надоело мне всех заставлять ,буду мерять как получается,будет неправильно,значит так и будет,ну я думаю наверное шутит ведь процедура важная от этого зависит можно ли делать коррекцию или нет(они там какое то расстояние меряют),а она мне потом говорит,а Вы хотите лазерную коррекцию делать,я говорю да для этого я и пришла,а она мне ну тогда будем перемерять,а то это очень важно. Я просто была в шоке.....
    В Тарусе еще проводят диагностику таким методом?
    Мне так лет 5 назад в Филатова проверяли, я в шоке...
    Последний раз редактировалось кассандра30; 18.11.2012 в 10:32.
    Купила мелок от тараканов Теперь в голове тихо и спокойно- сидят, рисуют

  19. Вверх #839
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16759
    Цитата Сообщение от кассандра30 Посмотреть сообщение
    В Тарусе еще проводят диагностику таким методом?
    Мне так лет 5 назад в Филатова проверяли, я в шоке...
    Уже три года наблюдаюсь в Тарусе, полтора месяца назад сделала ЛК, но о такой процедуре слышу впервые....

  20. Вверх #840
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Слушайте, а какое ведь счастье, когда заходишь с холода в теплое помещение или в маршрутку - а очки не потеют)))) Потому что их нет)) Как же меня это доставало полжизни и наконец-то это закончилось))


Ответить в теме
Страница 42 из 139 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения