Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4193 из 5894 ПерваяПервая ... 3193 3693 4093 4143 4183 4191 4192 4193 4194 4195 4203 4243 4293 4693 5193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 83,841 по 83,860 из 117871
  1. Вверх #83841
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Ух, ты! Не хотела бы я , чтобы кто-то мыл Мои окна, без моего ведома! Дети , Ваши , наверное еще молодые, с возрастом они Сами научатся оценивать степень загрязнения Своих окон! А Вы бы прогулялись в парке либо по магазинам прошлись)) Зачем Вам эти окна сдались то))


  2. Вверх #83842
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    77,489
    Репутация
    35060
    Цитата Сообщение от Ам.Ке Посмотреть сообщение
    Ух, ты! Не хотела бы я , чтобы кто-то мыл Мои окна, без моего ведома! Дети , Ваши , наверное еще молодые, с возрастом они Сами научатся оценивать степень загрязнения Своих окон! А Вы бы прогулялись в парке либо по магазинам прошлись)) Зачем Вам эти окна сдались то))
    Людям, любящим чистоту, физически плохо в грязном помещении.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #83843
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,819
    Репутация
    5793
    Цитата Сообщение от Ам.Ке Посмотреть сообщение
    Ух, ты! Не хотела бы я , чтобы кто-то мыл Мои окна, без моего ведома! Дети , Ваши , наверное еще молодые, с возрастом они Сами научатся оценивать степень загрязнения Своих окон! А Вы бы прогулялись в парке либо по магазинам прошлись)) Зачем Вам эти окна сдались то))
    да вот ведь.. самой не нравится такое поведение. да и мытьё окон - совсем не моё хобби. но как-то хотелось показать, что окна бывают прозрачнее.
    показала, увидели, оценили. дальше - сами.

  4. Вверх #83844
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,610
    Репутация
    12134
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    да вот ведь.. самой не нравится такое поведение. да и мытьё окон - совсем не моё хобби. но как-то хотелось показать, что окна бывают прозрачнее.
    показала, увидели, оценили. дальше - сами.
    Уверена, что невестка тоже " оценила". Зря вы это сделали.

  5. Вверх #83845
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9163
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Уверена, что невестка тоже " оценила". Зря вы это сделали.
    Та ну. Я б спасибо сказала
    А что свекровь думает обо мне- ну ее это дело. Главное чтоб ее сын был счастлив

  6. Вверх #83846
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,819
    Репутация
    5793
    у одних наших знакомых в семье мытьём окон занимается всегда мужчина. там правда высокий этаж - может поэтому. а может и нет.
    в любом случае - не зря. сын точно заметит когда-нибудь разницу. возьмёт и помоет окошки.)

  7. Вверх #83847
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    представила невестку которая у меня по углам шуршит а потом свекровь моющую окна мне)))
    чёта ржу)))
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  8. Вверх #83848
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,819
    Репутация
    5793
    Цитата Сообщение от <Трикстер> Посмотреть сообщение
    представила невестку которая у меня по углам шуршит а потом свекровь моющую окна мне)))
    чёта ржу)))
    а чего "тебе"-то? я о ней и не думала.
    не, в её 31 я тоже плохо себя представляю на их подоконнике.
    моя невестка ещё ребёнок.
    Последний раз редактировалось Maslink@; 05.10.2019 в 13:17.

  9. Вверх #83849
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,642
    Репутация
    9899
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    когда-то мне одна знакомая сказала, что не нужно было так себя вести, живя у свёкров. я там постоянно всё драила до блеска. оказывается это могло быть расценено, как оскорбление хозяйки. теперь у меня получается невестка под прицелом? Вот засада..)
    вот так у меня было со второй свекровью. Мы жили вместе в ее квартире. Помню, купила новомодное средство для мытья посуды от жира, типа Сан-клин. Надраила все кастрюли и потом свекрови демонстрирую без всякого намека, что мол вот как быстро и удобно. А она обиделась и сказала, что не надо ей в ее доме показывать, что она плохая хозяйка. А у меня и в мыслях не было (( я прям опешила от такого заявления ....
    К слову сказать, хозяйка она быта таки не очень )) И потом никогда этого не скрывала. Но в тот момент почему-то ее зацепили те кастрюли.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  10. Вверх #83850
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9163
    Давно это было. Моя тогдашняя свекровь пришла както в гости. Мож внука покормить( не мой сын- не важно) чтото приготовила мож и когда я пришла то она шуршала на кухне, посуду мыла. Я чначала решила возбухнуть типа шойто вы у меня тут свои порялки наводите. Потом думаю мне приготовили посуду помыли. Сказала спасибо большое и пошла по своим делам.)))) А ведь могла по молодости глупости устроить скандал. А зачем?)

  11. Вверх #83851
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,819
    Репутация
    5793
    мне вот щас интересно стало, как и когда приходит это - "мои окна", "мои порядки", "у меня по углам"..?
    я уже плохо помню. но скорее всего с появлением своей квартиры? хотя меня и в моей квартире умудрялись "иметь ввиду".)
    или не в собственности жилья дело? в возрасте? в статусе? в ожидании или наличии общих детей? признавайтесь, невестки)
    моя как-то призналась, что она себя хозяйкой ещё не ощущает.

  12. Вверх #83852
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,610
    Репутация
    12134
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    мне вот щас интересно стало, как и когда приходит это - "мои окна", "мои порядки", "у меня по углам"..?
    я уже плохо помню. но скорее всего с появлением своей квартиры? хотя меня и в моей квартире умудрялись "иметь ввиду".)
    или не в собственности жилья дело? в возрасте? в статусе? в ожидании или наличии общих детей? признавайтесь, невестки)
    моя как-то призналась, что она себя хозяйкой ещё не ощущает.
    Та не важно. Даже если в одной квпртире но своя комната, лезть к кому то это как в "чужой монастырь со своим уставом".

  13. Вверх #83853
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    мне вот щас интересно стало, как и когда приходит это - "мои окна", "мои порядки", "у меня по углам"..?
    я уже плохо помню. но скорее всего с появлением своей квартиры? хотя меня и в моей квартире умудрялись "иметь ввиду".)
    или не в собственности жилья дело? в возрасте? в статусе? в ожидании или наличии общих детей? признавайтесь, невестки)
    моя как-то призналась, что она себя хозяйкой ещё не ощущает.
    все правильно написала . у меня с собственной квартиры , ну а дальше понеслось )))
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  14. Вверх #83854
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,642
    Репутация
    9899
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    мне вот щас интересно стало, как и когда приходит это - "мои окна", "мои порядки", "у меня по углам"..?
    я уже плохо помню. но скорее всего с появлением своей квартиры? хотя меня и в моей квартире умудрялись "иметь ввиду".)
    или не в собственности жилья дело? в возрасте? в статусе? в ожидании или наличии общих детей? признавайтесь, невестки)
    моя как-то призналась, что она себя хозяйкой ещё не ощущает.
    У меня с появления собственной квартиры. 100%, живя с родителями таких замашек не было )))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  15. Вверх #83855
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,819
    Репутация
    5793
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Та не важно. Даже если в одной квпртире но своя комната, лезть к кому то это как в "чужой монастырь со своим уставом".
    да ну. в одной квартире как правило уже есть определённый устав. пришедшие извне должны его придерживаться.
    это очень сложно. мы такое даже не рассматривали. вернее у нас была лайт версия. несколько летних месяцев дети жили у нас, пока мы жили на даче.
    вместе - нет. теперь я понимаю, что это было мега-правильно. меня очень раздражали невидимки, разбросанные по всей квартире, жмуты длинных волос и нижнее бельё в неположенных местах. сейчас в отдельной квартире всё то же самое, но это уже меня не касается.

  16. Вверх #83856
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,610
    Репутация
    12134
    К счастью, мои дети уже обеспечены квартирами. Но я даж не могу представить, что я как свекровь, припрусь и помою что- то, уберу. А как не вестка- это вообще " казнить нельзя помиловать". Мало ли, может я эти окна собиралась мыть во вторник, а свекровь решила помочь в субботу. И все равно она ж выводы сделает не в лучшую сторону.

  17. Вверх #83857
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,819
    Репутация
    5793
    У нас всё не столь критично. Мы со свахой просто помогаем молодой семье от души. Мама нашей девочки приходила помочь с консервацией на зиму.
    Я даже не уверена, что инициатива принадлежала невестке.) но закрутили прилично. Папа там помогал увесистое зеркало повесить на панельную стену..
    В общем если мы и лезем - то только с благими намерениями. Пока дорогу этим никуда не вымостили.)

  18. Вверх #83858
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,610
    Репутация
    12134
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    У нас всё не столь критично. Мы со свахой просто помогаем молодой семье от души. Мама нашей девочки приходила помочь с консервацией на зиму.
    Я даже не уверена, что инициатива принадлежала невестке.) но закрутили прилично. Папа там помогал увесистое зеркало повесить на панельную стену..
    В общем если мы и лезем - то только с благими намерениями. Пока дорогу этим никуда не вымостили.)
    Ну хорошо, если все правильно воспринимается. Просто для меня помочь это одно( если молодые с кем то из родителей что то сделали, и то, если они попросили помочь), а вот если б пришла свекровь или мама и что то сделали за меня, я б это в штыки восприняла.

  19. Вверх #83859
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,819
    Репутация
    5793
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, если все правильно воспринимается. Просто для меня помочь это одно( если молодые с кем то из родителей что то сделали, и то, если они попросили помочь), а вот если б пришла свекровь или мама и что то сделали за меня, я б это в штыки восприняла.
    ну я ж не без спросу пришла в пустую квартиру.) мы с сыном договорились. он занимался мелким ремонтом и перестановкой мебели, а я - окнами.
    у них уже некоторые обязанности по дому разделены между собой, но вот в сторону мытья окон вообще никто не смотрел ещё.
    я так подозреваю, что этим ни мой сын, ни невестка ещё в своей жизни не занимались.)

    а как это, "помощь - в штыки"? даже если ты собиралась помыть их завтра. они уже чистые сегодня. завтра ты свободна. в чём проблема? не понимаю.
    Последний раз редактировалось Maslink@; 05.10.2019 в 18:16.

  20. Вверх #83860
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    ох..кто бы ко мне пришел окна помыть)))
    когда была жива свекровь, поначалу были сложные отношения, когда она тяжело заболела я забыла все обиды и помогала ей от всей души. Мне было очень приятно, что когда мы приезжали к родителям мужа и просыпаясь утром, выходя на кухню я видела, что свекровь уже напекла душистый хлеб, налепила вареников и прибрала в доме,хотя уже была больна. К сожалению, у нас, отношение наладились только за год до ее смерти...
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?


Ответить в теме
Страница 4193 из 5894 ПерваяПервая ... 3193 3693 4093 4143 4183 4191 4192 4193 4194 4195 4203 4243 4293 4693 5193 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения