|
к стати о заправках газа на лукойле--мне в бак 53 литра умудрились влить 58-на вопрос как это возможно-сплошное мычание-с тех пор объезжаю лукойл стороной как бензин так и газ/заправка на жукова/
Эээ...хм... Я ничего плохого сказать про эту заправку не могу.... Я там еще не заправлялся)))
Я просто слышал про эту заправку... что на ней самый дешевый газ в Одессе... что там заправляется большинство таксистов... что она работает только с 8 утра до 2-3 дня...
Oleg_N, что ты можешь сказать про эту заправку? Про цену и качество газа? Где она конкретно находится?
У меня был газ - выкинул (мотор инжекторный 4л), пол багажника баллон съедал, расход увеличивается очень заметно + для моего моторчика он вреден т.к. рассчитан на 92й бензин. Ну вонь от баллона ещё может быть, но это как повезёт, у меня небыло, заправок газовых мало + баллон у меня был не большой и по трассе особо не покатаешся((( Кроме всего, как-то видел как жигули газовая весело горит - больше с газом эксперементировать не хочется, пускай даже на 20-30% дешевле по сравнению с бензином выходит...
tty, так полбагажника или небольшой балон?![]()
Ну вони нет вообще, если воняет - значит где-то утечка... На счет пол багажника - ну он у меня как был свободен так и остался свободным, а баллон стоит вместо запаски (и форма запаски) на 57 л, вполне нормальный для моей машинки. Сразу появятся возражения "а запаска?", так вот есть пена для ремонта и компрессор, так что обойдемся без нее... На счет заправок на трассе, так их поболее чем в городе значительно... По поводу экономии всего лишь 20-30% - ну не знаю кто как считает, спорить не с кем не буду, но 1 л газа - 2,58 (ну пусть 3,35), а 1 л 95 бензина - 6,60 - 6,80. Вроде математику пока не забыл, по-этому мне кажется речь идет совсем не о 20-30%![]()
кто снимал свечи после года,полутора работи на газе,есть ли какие либо нагары,изменения цвета?
Давайте по порядку. Для начала надо уточнять какого поколения ГБО.
Расход газа при использовании ГБО 4 поколения увеличивается максимум на 10%. Газ для мотора не вреден, единственно, если клапана регулируются, то желательно проверять зазоры через определённый пробег. Если стоят гидрокомпенсаторы, то никаккого вреда от использования газа нет, только польза, при сгорании газа нет детонации.
Заправок по трассе к прмеру Одесса-Киев довольно много.
Если у Вас моторчик 4 литра, то баллон надо ставить на 100 литров, а этого не совсем мало. Багажником придёться пожертвовать, но немногие там возят склад барахла. У меня в Рав 4, стоит ГБО 4-го поколения, баллон на 50 литров, не могу сказать, что в багажнике осталось мало мета. Во всяком случае влезает детская коляска, пару сумок, а там у меня ещё ящик катается с инструментом, куча всяких полиролей.
Про весело пылающие жигули, так вина тому не ГБО, а состояние машины. Кроме всего на жигулях стоит ГБО 2-го поколения, а это совсем другая песня.
Если в машине будет неисправленная система питания и бензин попадёт на выпускной коллектор, то будет беда. Но в этом не виноват бензин, надо следить за техническим состоянием автомобиля.
Полупустой бак бензина в жигулях, расположенный в крыле автомобиля намного опаснее ГБО.
На бензине у меня расход по городу 18л. на газу был 22, считаем на 100 км
3.5*22=77гр
5,8(92й бензин)*18=104.4
Экономии в 2 раза никак не выходит, и на 1500 бкс можно купить ~2221л бензина и проехать 12338км по городу (с моим "чемпионским" пробегом этого хватит года на 2, т.е. в моём случае только установка сама начнёт окупаться через несколько лет), хотя если ездить много то газ весьма оправдан.
Ошибочки у Вас в расчётах.
Цена 1 л. газа сейчас 3,30 гр. на Киевской трассе-2,90 гр.
3,3*22=72,6 гр.
Цена 1 л. бензина в настоящий момент 6,2 гр.
6,2*18=111,6 гр.
Разница 39 гр. на каждые 100 км!!!
Кроме всего если бы Вы нормально отрегулировали ГБО, то расход газа стал бы в 20 литров на 100 км.
Как это Вы считаете?
Газ максимум стоит 3,35грн.
В Одессе самый невыгодный вариант езды на газе из-за его высокой стоимости...
Вот мой расчет:
Бензин - 16л * 6,28 = 100,48грн
Газ - 18л * 3,35 = 60,3грн
60,3/100,48*100 = 60% Это реальные цифры.
При поездках за границу это соотношение резко изменяется в сторону газа, т.к. там разница в цене бенза/газа больше.
Я вот за последнюю поездку потратил газа на 168 долларов. Если бы ехал на бензине - потратил бы почти на 190 долларов больше, т.е. около 360 доларов.
В четверг ставлю ГБО на Мицубиси Паджеро вагон 4.
Комплект с двумя баллонами-1100 у.е
Социальные закладки