Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 403 из 1080 ПерваяПервая ... 303 353 393 401 402 403 404 405 413 453 503 903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,041 по 8,060 из 21588
  1. Вверх #8041
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Некоторые уже имеющиеся активы (кредиты корпоративного бизнеса) реструктуризируют, пересчитывая гривну в доллар. Интересно, по какому курсу будут предлагать?
    Попрошу , чтобы все разузнал в банке про курс...


  2. Вверх #8042
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    18
    Русава, причем тут доллар ? Дело в инфляции гривневой. Инфляция доллара в США всего 2-3 процента

  3. Вверх #8043
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    Может кому интересно будет.....сегодня муж (он работает в Укрсибе) сообщил, что им прислали приказ о прекращении выдачи кредитов в гривне... и что практически все операции в гривне приостановлены... Доллар падает, гривны не будет в обороте...В общем крахе и цены на недвижку упадут....
    Это что касается гривневых кредитов. А что с валютными? Они выдаются или тоже приостановлены? Может есть информация по срокам заморозки операций?

  4. Вверх #8044
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Митчем Посмотреть сообщение
    Русава, причем тут доллар ? Дело в инфляции гривневой. Инфляция доллара в США всего 2-3 процента
    В каком году? Или евро просто так окреп?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #8045
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    какое падение доллара/гривны ... вы о чём ? все операции происходят по курсу нацбанка в день сделки ... какой курс был сегодня ? а месяц назад ? а год назад ?!
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  6. Вверх #8046
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    600
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    В каком году? Или евро просто так окреп?
    Понятно, что вам в это тяжело поверить, но - в этом году. Инфляция в США, действительно усилилась до 2-3 процентов, в сравнении с 0.8 процентами в предыдущие годы, но укрепление евро не пропорционально цифрам инфляции в США. И например, французское вино или немецкие автомобили - стоят в СШа так как и несколько лет назад. Если пересчитать их стоимость в долларах в самих Франции или Германии - то получится, что там они стоят уже намного дороже, чем в США. Почему? Потому, что европейские (китайские, японские) компании всеми силами цепляются за рынок США и во имя сохранения продаж там, жертвуя частью сиюминутных прибылей - не рискуют поднимать цену в США, несмотря на слабость американского доллара. Трудно сказать, что произойдет дальше - это будет зависеть от глубины и длительности спада в США, но на данный момент ситуация именно такова. Вы отвлекитесь от кросс-курсов валют, они не всегда отражают истинное положение вещей. Доллар в Канаде - сильно вырос относительно американсмкого, но цены - не опустились. Хотя обе страны завалены практически одним и тем же китайским ширпотребом. Та же ситуация и в России - рубль укрепился относительно доллара, но те же товары, что в США - по-прежнему стоят в России в несколько раз дороже, как ни считай. Понятно, что неограниченно долго такая ситуация продолжаться не может, но пока это именно так.

  7. Вверх #8047
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,254
    Репутация
    7551
    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    А что с валютными? Они выдаются или тоже приостановлены?
    ВыдаюЦа. Но несколько подороже, чем даже с полгода назад.
    Более того - см. мой коммент выше.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  8. Вверх #8048
    Посетитель Аватар для Mariya2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    75
    И всетаки по поводу цен на недвижимость хотим продать однокомнатную квартиру цены будут расти падать или стоять на месте и что на сегодняшний день происходит ??

  9. Вверх #8049
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    http://pravda.com.ua/news/2008/4/21/74944.htm



    Коментуючи ціни на ринку житла, Тигіпко пояснив, що ситуація тут абсолютно ринкова, й пропозиція наразі менша, ніж попит.

    "Дайте сьогодні більше житла на ринок Києва - спочатку ціни на нерухомість призупиняться, а потім ті, хто набудував це житло, почнуть їх знижувати, бо на них тиснутимуть взяті під будівництво банківські кредити", - вважає Тигіпко.

    "І вони не зароблятимуть по 1000-1500 доларів на квадратному метрі, а будуть хреститися й казати, слава Богу, якщо я зароблю 200-300 доларів на "квадраті". Треба спрощувати видачу землі, спрощувати видачу всіх дозволів на будівництво, і хай будують…", - зазначив він.

  10. Вверх #8050
    Частый гость Аватар для Positive B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    952
    Репутация
    144
    Угу, и та же история будет с землёй, цена будет расти только за счёт перепродаж. Точнее уже растет.

  11. Вверх #8051
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1130
    все из той же ссылки, приведенной ранее http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/04/17/124501
    До кризиса продать жилье в одном городе и купить в другом было легко. Но теперь семья с удивлением узнала: их двухэтажный кирпичный дом, который до кризиса стоил $200 тыс., не покупают и за $90 тыс.

    Это типичная история. Если дом - собственность семьи, то американцы предпочитают не продавать его за бесценок, а ожидают, пока цены вновь вырастут. Или же дома просто бросают, зная, что их никто не купит.
    очень похоже на нашу ситуацию: "Я не продаю, т.к. продать можно только дешево, а купить задешево я уже ничего не смогу"
    no money - no honey!

  12. Вверх #8052
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    http://news.liga.net/news/N0820941.html

    http://news.liga.net/news/N0820940.html

    А в этой Украине первичка и земля "не стесняясь" дорожает. Чудеса!

  13. Вверх #8053
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    http://news.liga.net/news/N0820941.html

    http://news.liga.net/news/N0820940.html

    А в этой Украине первичка и земля "не стесняясь" дорожает. Чудеса!
    пытается догнать инфляцию, которая бъёт все рекорды ... не более.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  14. Вверх #8054
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    пытается догнать инфляцию, которая бъёт все рекорды ... не более.
    "Ага..." м/ф "Жил-был пёс"

  15. Вверх #8055
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    "Ага..." м/ф "Жил-был пёс"
    ждите потенциальных покупателей с доходом не ниже 3К ... ждите.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  16. Вверх #8056
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    ждите потенциальных покупателей с доходом не ниже 3К ... ждите.
    Ну, с такой инфляцией - недолго ждать-то. Не зарекайтесь

  17. Вверх #8057
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    http://news.liga.net/news/N0820941.html

    http://news.liga.net/news/N0820940.html

    А в этой Украине первичка и земля "не стесняясь" дорожает. Чудеса!
    ...В то же время наиболее адекватным показателем общерыночных тенденций специалисты называют вторичный рынок жилья. По словам А.Рубанова, ожидаемая активность на вторичном рынке недвижимости Киева не оправдалась. Падение курса доллара США и ужесточение ипотечного страхования привели к сокращению активности продаж недвижимости и падению роста цен. Основными факторами роста цен на жилье на вторичном рынке он считает девальвацию доллара США и инфляцию, которая по итогам января-марта составила 9,7%...

    Что-то логику не понял ???
    Да пребудет с нами Сила!

  18. Вверх #8058
    Посетитель Аватар для Mariya2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    75
    я так и не поняла что будет происходить с вторичной недвижимость , а вот земля дорожает не на шутку слава богу мы в свое время не продали участки

  19. Вверх #8059
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    291
    Земля то может и дорожает , а кто ее покупает ? Рынок стоит , а цену можно сладывать и складывать , что это меняет?

  20. Вверх #8060
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Mariya2008 Посмотреть сообщение
    .. а вот земля дорожает не на шутку слава богу мы в свое время не продали участки
    земля то дорожает, но виртуально и плохо, что Вы не продали её реально.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.


Закрытая тема
Страница 403 из 1080 ПерваяПервая ... 303 353 393 401 402 403 404 405 413 453 503 903 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения