Тема: Перепелки

Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 143
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    7504910
    Спасибо большое!!
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    АААААА!!!!!Только-что нашла яйцо)))!!!!
    Вчера купила 9 перепелочек на Староконке, завтра везем к свекру,а пока они у меня в ванной, с клеткой прямо, и ЯЙЦО!!!!Так здорово))))Большущее!!!
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Они должны нестись каждый день, иногда с перерывом в один два дня, но первые две недели могут вообще не нестись. Переведите их на корм Мультигейн для взрослых перепелок мешок-130гр если на развес, дороже, и проблем не будет.

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от wolna Посмотреть сообщение
    Они должны нестись каждый день, иногда с перерывом в один два дня, но первые две недели могут вообще не нестись. Переведите их на корм Мультигейн для взрослых перепелок мешок-130гр если на развес, дороже, и проблем не будет.
    Взяла корм для несушек, у той же женщины, у которой купила перепелок.Она сказала, что это из Прилиманского корм, ну мультигейн видимо.Так как никого больше небыло и собственно деваться мне некуда на данный момент-она продала мне его по замечательной цене-6 гривен).Жду мужа, поедем возьмем оптом .По срокам они должны начать нестись через неделю гдето, чуть меньше.Это было "раннее половое созревание"). Скажите пожалуйста, а сколько приммерно яиц должно быть от 7ми самок в среднем?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    В Вашем случае,если все соблюдаете - 5-6 в день.У меня случалось, что курочка несслась дважды в сутки, но это очень редко и скорее исключение.Сейчас в Прилиманском есть новый корм, мой знакомый его испытывает у себя на ферме - пока усточивая несучесть, да и стоит гораздо меньше.

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от wolna Посмотреть сообщение
    В Вашем случае,если все соблюдаете - 5-6 в день.У меня случалось, что курочка несслась дважды в сутки, но это очень редко и скорее исключение.Сейчас в Прилиманском есть новый корм, мой знакомый его испытывает у себя на ферме - пока усточивая несучесть, да и стоит гораздо меньше.
    Спасибо за информацию
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для Кукуся1981
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    У меня живут дома перепелки второй год (четыре самочки и самец), клетку муж сделал сам по стандартным размерам. Держу их просто потому что люблю птиц , а не на развод, не ради заработка и т.д. Дам простой совет, чтобы не заморачивались по поводу корма: перепелам, если реально нужно только: а) просо; б) дробленая кукуруза. Чтобы их побаловать даю им немного белого хлеба (не каждый день), капустные свежие листы, только что свежескошенную траву с собственной лужайки. Но это уже баловство . Люди, которые тут у нас разводят перепелов кормят их исключительно просом и дробленой кукурузой. НИ в коем случае НЕЛЬЗЯ давать перепелам овес !!! (это вам для справки). Птицы они НЕ сильно пугливые!! Если не на развод, а просто ради содержания , то взрослые самки перепелов (только самки, не самцы), становятся ручными птицами и ходят у вас по дому\квартире НЕ пугаясь ))), так же как вы, к примеру, стали бы выпускать волнистых попугайчиков из клетки. Хотите побаловать их насыпьте в угол клетки обычной золы, перепела обожают "купаться" в золе. Также они это с удовольствием делают в траве\опилках. Вода, естесна, всегда должна быть свежей. Мороки с перепелами практически нет. ))))))))) Чудные птицы ! Обожаю, когда самцы кричат - издают свой специфический перепелиный крик.

    они еще песочек обожают, и любят ракушку клевать

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Кукуся1981 Посмотреть сообщение
    они еще песочек обожают, и любят ракушку клевать
    попрjбуйте дать им лоток с пеплом, у меня родители были в шоке - из клетки дым шел.
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 04.11.2009 в 21:09.
    адвокат

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Я своим баньку из пепла каждую неделю устраивал, а то и по нескольку раз- золу мешал с песком и в две глубокие сковороды насыпал - дрались за место в сковородках. И еще заметил, что любили нестись в пепле., а еще древесный уголь клюют который в пепле нашли.
    Последний раз редактировалось wolna; 14.10.2009 в 10:58.

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    скажите пожалуйста что вы еще даете своим птичкам,я им покупаю корм для перепелок,а может им еще что то надо давать,траву например,и еще где то читала что им можно давать каши,это так??

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Конечно им надо давать и траву и вообще все - что остается с Вашего стола.Хорошо едят рыбу,одуванчики,крапиву,любые каши едят с удовольствием.Сколько у вас их?

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Manoliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    216
    Подскажите по денежкам сколько стоит одна перепелочка и сколько их нужно брать для начала???

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Manoliya Посмотреть сообщение
    Подскажите по денежкам сколько стоит одна перепелочка и сколько их нужно брать для начала???
    25-35 грн в среднем, все зависит от возраста, иногда от породы.
    Брать сколько хотите, все зависит от ваших планов, есть люди которые и 4 птиц держат, есть которые сотни, у нас полтора десятка. все зависит от возможностей и размеров клетки.
    адвокат

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    Цитата Сообщение от wolna Посмотреть сообщение
    Конечно им надо давать и траву и вообще все - что остается с Вашего стола.Хорошо едят рыбу,одуванчики,крапиву,любые каши едят с удовольствием.Сколько у вас их?
    один петушок и шесть самочек!!у меня две перепелки другой породы и петушек их все время бьет,почему так не подскажите??

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    У меня птица с разных ферм была - драки между ними постоянно потом петушка отдельно держал в соседней клетке-когда он видит самочек, он кричит меньше ну и подсаживал по одной к нему.Слабых с десяток забили сильные постепенно,попробуйте уменьшить кол-во света, проникающее в клетку-я накрывал часть клетки тканью-это влияет на расклев.Но я бы их рассадил в разные клетки. Какие породы у Вас?

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для Domio
    Пол
    Женский
    Адрес
    I ♡ Odessa City
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,575
    Репутация
    3841
    я не знаю пород нам подарили 6 шт(стандартных) один умер,мы пошли на староконый и докупили 2 светлые(золотистые)вот их самец и начал бить а до этого сидел себе тихенько и никого не трогал так переодически топтал курочек!!

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Если на Староконке - наверное все японские-других там не видел,у меня такие были.Весной хочу бройлеров Фараон взять, вот и узнаю у кого есть, может даже яйцо инкубационное и сам подниму- хотя дело хлопотное.Как несутся у Вас?У меня тоже между первыми и вторыми война была пока одни других не прикончили.Есть еще вариант- поменять самца на курочку, там где брали, но нет вероятности, что они ее примут.

  18. Вверх #78
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от wolna Посмотреть сообщение
    Если на Староконке - наверное все японские-других там не видел,у меня такие были.Весной хочу бройлеров Фараон взять, вот и узнаю у кого есть, может даже яйцо инкубационное и сам подниму- хотя дело хлопотное.Как несутся у Вас?У меня тоже между первыми и вторыми война была пока одни других не прикончили.Есть еще вариант- поменять самца на курочку, там где брали, но нет вероятности, что они ее примут.
    на староконке у Сережи бывает все, в конце весны брали поместь фараона и японца, неделю назад видел у него эстонцев (по сути тоже самиое), и еще 2-3 породы, точно названий не помню, как я понял у него в зависимости от того, какое яйцо в инкубаторе и что подростает, то и продается.
    унего можно заказать 3-4 недельных птиц, они дешевле, только предварительно договориться надо.
    адвокат

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Спасибо за информацию, когда я был -попал на японских, только отенок оперения чуть светлее.Мраморных не видел у него? В конце лета попалась мне дикая в поле- один в один как японские оперенье, только хвост у самочки ярко ржавый,особенно видно когда летит, живую поймать не удалось.Фараоны и дикие на яйцо не годятся, яйценосность фараона до 220 в год, а дикая и того меньше - разьве- что как декоративную держать или на мясо.А что за эстонцы - они хорошо несутся, не слышал о таких ничего?

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от wolna Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, когда я был -попал на японских, только отенок оперения чуть светлее.Мраморных не видел у него? В конце лета попалась мне дикая в поле- один в один как японские оперенье, только хвост у самочки ярко ржавый,особенно видно когда летит, живую поймать не удалось.Фараоны и дикие на яйцо не годятся, яйценосность фараона до 220 в год, а дикая и того меньше - разьве- что как декоративную держать или на мясо.А что за эстонцы - они хорошо несутся, не слышал о таких ничего?
    Єстонцы что-то типа помеси фараона и японца, у меня курЫ смесь а самцы один чистый японец (редкий бузодер) а второй ярко выраженый фараон, весело курицам Дикаря держать можно для высиживания яиц (читал где-то), они не утратили этого инкстинта в отличие от одомашненных.
    Никак родителей не уговорю на круглосуточное освещение, у кого как??
    адвокат


Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения