Результаты опроса: Как вы думаете погут ли тесты побороть коррупцию в ВУЗах?

Голосовавшие
519. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    117 22.54%
  • нет

    402 77.46%

Тема: Внешнее тестирование после школы

Ответить в теме
Страница 4 из 55 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1082
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Ecco Посмотреть сообщение
    А что обещания дают и выполняют только в школе?))Касаемо математики,то я думаю в ВУЗе с ней не встречусь.И всегда почемуто думал что в Одесских ВУЗах предметы на русском преподаются
    Тебе самой не кажется,что эти "словари" на издевателсьвто похоже?Я хочу сдавать право,они мне сделают полностью словарь со всеми терминами?Это неудобно,какой в это смысл?Тяжело напечатать бланк полностью на русском языке?
    Ні, просто школа - це обов'язково, а от в універи ніхто вступати не змушує...
    Я право в школі майже 10 років тому вивчала українською. В звичайній одеській. Викладання в університетах далеко не завжди російською Від спеціальності залежить. А може бути і взагалі майже все українською.
    А словарі не так вже й погано, принаймні не розумію, скільки там буде потрібно тих термінів.
    Бланк випустити не важко, але ж Ви потім з результатами захочете до будь-якого ВНЗ вступати, правда ж?
    Навіть найкращі стають згодом катами


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Ні, просто школа - це обов'язково, а от в універи ніхто вступати не змушує...
    Я право в школі майже 10 років тому вивчала українською. В звичайній одеській. Викладання в університетах далеко не завжди російською Від спеціальності залежить. А може бути і взагалі майже все українською.
    А словарі не так вже й погано, принаймні не розумію, скільки там буде потрібно тих термінів.
    Бланк випустити не важко, але ж Ви потім з результатами захочете до будь-якого ВНЗ вступати, правда ж?
    Ну да,до будь якого,а что?
    А вот я право учил на русском.Ведь раньше вступительный экзамен в ВУЗ можно было сдать на русском?Почему я не могу этого сделать сейчас?Все резко стали украинскоговрящие?

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Ecco Посмотреть сообщение
    Ну да,до будь якого,а что?
    А вот я право учил на русском.Ведь раньше вступительный экзамен в ВУЗ можно было сдать на русском?Почему я не могу этого сделать сейчас?Все резко стали украинскоговрящие?
    Ну а якщо викладання в університеті йде українською мовою, вони ж мають право знати чи прийде до них студент з адекватними знаннями цією мовою. Чи Ви й там будете просити все викладати російською?
    В мене однакласниця вступала в ОНУ на право. От я дуже не впевнена, що робила вона це російською.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Ну а якщо викладання в університеті йде українською мовою, вони ж мають право знати чи прийде до них студент з адекватними знаннями цією мовою. Чи Ви й там будете просити все викладати російською?
    В мене однакласниця вступала в ОНУ на право. От я дуже не впевнена, що робила вона це російською.
    И что во всех ВУЗах поголовно преподают на украинском????

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Вот даже выдержка из правил приема в ОНМа на 2007 год."Абітурієнти, які є випускниками національних шкіл з румунською і молдавською мовами навчання, можуть складати вступні випробування рідною мовою (румунською або молдавською) в Одеській обласній міжвузівській приймальної комісії, створеній на базі Південноукраїнського державного педагогічного університету, згідно наказу Міністерства освіти і науки України від 4 квітня 2003 року, № 205"Это даже не русский,хотя если честно про русский я там просто не нашел)))НО точно помню,что раньше там было написано,что можно сдать экзамен на русском!Первокурсники из ОНМА,если вы читаете этот пост,пожалуйста напишите на каком языке вы сдавали экзамен.Но вернемся к румынскому и молдавскому,почему раньше люди могли сдать на родном языке,а сейчас у них это право забрали?

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для http
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина.
    Сообщений
    174
    Репутация
    19
    Ты хочешь поступать в ОНМА? Расскажи что-то про ВТ, и про поступление в ОНМА, и как оно там всё связано? Что можешь сказать про ФМС?
    Нафиг мне эта подпись...

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Ecco Посмотреть сообщение
    И что во всех ВУЗах поголовно преподают на украинском????
    Так, інакше б вони не отримали ліцензію. Різнитися може відсоток предметів, які викладаються українською мовою.
    І взагалі, мова, наскільки я розумію йде про тестування. У кожного окремого університета свої правила вступу. В школі, наскільки я пам'ятаю, складають лише 5 іспитів, а для вступу - значно більше предметів. Тобто далеко не факт, що Ви складете всі потрібні в школі. А ось там вже будуть діяти правила кожного конкретного ВНЗ і складайте хоч румунською.
    І, Вам ж це не на іспиті сказали. Є час підготуватися, будуть словники. Не бачу великої проблеми.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    В школі, наскільки я пам'ятаю, складають лише 5 іспитів, а для вступу - значно більше предметів.
    Не совсем понял,если честно.В школе,да,сдают 5 предметов,а вступительные в ВУЗ 2-3 предмета.

    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Тобто далеко не факт, що Ви складете всі потрібні в школі.
    Если ты имеешь ввиду,что ВНЗ сдается в школе,то нет,мы должны писать его толи в чужих школах,толи в спец.цетнрах.

    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    А ось там вже будуть діяти правила кожного конкретного ВНЗ і складайте хоч румунською.
    Насколько я знаю сами ВУЗы устанавливают только предметы,которые нужны для поступления,и проходной бал по ним.

    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    І, Вам ж це не на іспиті сказали. Є час підготуватися, будуть словники. Не бачу великої проблеми.
    Мне то это не на испыти сказали,потомучто я в 10 классе,а вот у 91-го года,есть время до апреля.
    Я вообще не понимаю,зачем так сложно?Какието непонятные словари,для чего?Посмотреть даже с точки зрения экономия бумаги-легче сделать бланк на великом и могучем.

    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Ну а якщо викладання в університеті йде українською мовою, вони ж мають право знати чи прийде до них студент з адекватними знаннями цією мовою.
    Но всетаки "по закону" на ВНЗ должны быть словари,тоесть допускается,что в университет просочится абитуриент с недостаточными знаниями рідної мови.

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Ecco Посмотреть сообщение
    Не совсем понял,если честно.В школе,да,сдают 5 предметов,а вступительные в ВУЗ 2-3 предмета.
    Ні, в універ за різними спеціальностями різні ж предмети складають. Десь право, десь географія, десь біологія і так далі. Тобто Всі в школі Ви не складете, якщо вступати на різні спеціальності.

    Цитата Сообщение от Ecco Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю сами ВУЗы устанавливают только предметы,которые нужны для поступления,и проходной бал по ним.
    Ну і я про шо. Якщо до вступу потрібна хімія, то не факт, що її складали в школі і тому будуть власні іспити все одно. А там вони можуть, які завгодно правила встановлювати. Віносно, звісн...

    Цитата Сообщение от Ecco Посмотреть сообщение
    Мне то это не на испыти сказали,потомучто я в 10 классе,а вот у 91-го года,есть время до апреля.
    Ну, нормально. Не з нуля ж навчати треба

    Цитата Сообщение от Ecco Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю,зачем так сложно?Какието непонятные словари,для чего?Посмотреть даже с точки зрения экономия бумаги-легче сделать бланк на великом и могучем.
    Я це розглядаю як цілком нормальну практику, коли мова йде про щось єдине для країни. Коли ми складали за білетами, то вони були єдиними для країни. Як і диктант чи переказ. Щоб всі були в рівних умовах.

    Цитата Сообщение от Ecco Посмотреть сообщение
    Но всетаки "по закону" на ВНЗ должны быть словари,тоесть допускается,что в университет просочится абитуриент с недостаточными знаниями рідної мови.
    Без знань - ні. Словник може допомогти згадати якийсь термін тощо. Якщо використовувати його щохвилини, то часу не вистачить ))
    І взагалі цього не розумію. Все одно надалі в університеті буде викладання українською все одно, тобто чим раніше почнеш вивчати, тим буде легше. Я принаймні так завжди дію.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для иванова маша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    33
    Сообщений
    336
    Репутация
    138
    Ирыся, здесь люди писали не о том, что будет в ВУЗах, а о том, что если в нашей стране разрешено преподавание на русском языке, то объявлять за 3 месяца до тестирования о его сдаче на украинском просто в какой-то степени дискриминация. если человек все годы учил математику, биологию, химию на русском, как он сможет за 3 месяца выучить всю терминологию и не запутаться в ней? получается что учащиеся русскоязычных и других национальных школ вынуждены будут эти 3 месяца не готовиться к самому тестированию, а сидеть и учить термины в то время, как учащиеся украиноязычных школ будут преспокойно готовиться к тестам.
    Человек настолько счастлив, насколько он "решил" быть счастливым.

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от иванова маша Посмотреть сообщение
    Ирыся, здесь люди писали не о том, что будет в ВУЗах, а о том, что если в нашей стране разрешено преподавание на русском языке, то объявлять за 3 месяца до тестирования о его сдаче на украинском просто в какой-то степени дискриминация. если человек все годы учил математику, биологию, химию на русском, как он сможет за 3 месяца выучить всю терминологию и не запутаться в ней? получается что учащиеся русскоязычных и других национальных школ вынуждены будут эти 3 месяца не готовиться к самому тестированию, а сидеть и учить термины в то время, как учащиеся украиноязычных школ будут преспокойно готовиться к тестам.
    особенно химия.........

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от иванова маша Посмотреть сообщение
    Ирыся, здесь люди писали не о том, что будет в ВУЗах, а о том, что если в нашей стране разрешено преподавание на русском языке, то объявлять за 3 месяца до тестирования о его сдаче на украинском просто в какой-то степени дискриминация. если человек все годы учил математику, биологию, химию на русском, как он сможет за 3 месяца выучить всю терминологию и не запутаться в ней? получается что учащиеся русскоязычных и других национальных школ вынуждены будут эти 3 месяца не готовиться к самому тестированию, а сидеть и учить термины в то время, как учащиеся украиноязычных школ будут преспокойно готовиться к тестам.
    От тільки що зайшла й скачала тести з математики. В школі я вивчала цей предмет російською. Не зрозуміла один термін. В тотальній більшості завдань потрібна лише числова відповідь. Які можуть виникнути складнощі, окрім власне математичних уявити не можу.
    Добре, пішла ще хімію скачала. Знов ж таки, в школі вивчала російською. Все зрозуміла, правда фіг би вирішила, бо просто нєфіга вже з хімії не пам'ятаю, але то таке... Але самі завдання зрозумілі.
    Потрібно просто знайти українську мову, яка в школі все одно в будь-якій вивчається. Ну і додатково, якщо потрібно, кілька термінів. Знов ж таки, нічого складного.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для иванова маша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    33
    Сообщений
    336
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    От тільки що зайшла й скачала тести з математики. В школі я вивчала цей предмет російською. Не зрозуміла один термін. В тотальній більшості завдань потрібна лише числова відповідь. Які можуть виникнути складнощі, окрім власне математичних уявити не можу.
    Добре, пішла ще хімію скачала. Знов ж таки, в школі вивчала російською. Все зрозуміла, правда фіг би вирішила, бо просто нєфіга вже з хімії не пам'ятаю, але то таке... Але самі завдання зрозумілі.
    Потрібно просто знайти українську мову, яка в школі все одно в будь-якій вивчається. Ну і додатково, якщо потрібно, кілька термінів. Знов ж таки, нічого складного.
    Не согласна. если бы не моя мама-математик, я бы вряд ли догадалась, что похідна - производная. числовые ответы - первый и второй уровень.а в 3 уровне нужно подробное объяснение что и как. я это все годы делала на русском и у меня заберет время перевести это все на украинский. а его там и так мало + сидишь вся на нервах.
    Человек настолько счастлив, насколько он "решил" быть счастливым.

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от иванова маша Посмотреть сообщение
    Не согласна. если бы не моя мама-математик, я бы вряд ли догадалась, что похідна - производная. числовые ответы - первый и второй уровень.а в 3 уровне нужно подробное объяснение что и как. я это все годы делала на русском и у меня заберет время перевести это все на украинский. а его там и так мало + сидишь вся на нервах.
    Ну не знаю. Мені було достатньо знань українською. З того що я прочитала про детальні відповіді, там також нічого складного. твори ж українською в школах пишуть...
    І, знов ж таки, часу підготуватися багато. Якщо знаєш предмет, то складнощів не буде.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Ewgen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    52
    Скачал на сайте тесты... по математике фигня... после 9 класса пошел в техникум. Здесь мне никакие тесты не грозят так что мне хорошо) А в техникуме нам все задания дают на укр. мове , чтоб нам небыло потом проблемно задание понять...

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для http
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина.
    Сообщений
    174
    Репутация
    19
    Где скачал тесты? Дай пожалуйста ссылку.
    Нафиг мне эта подпись...

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
    Скачал на сайте тесты... по математике фигня... после 9 класса пошел в техникум. Здесь мне никакие тесты не грозят так что мне хорошо) А в техникуме нам все задания дают на укр. мове , чтоб нам небыло потом проблемно задание понять...
    Евген,не рассказывай сказки,знаем мы как ты учился в школе

    Даю ссылку http://testportal.com.ua/

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для Ewgen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Ecco Посмотреть сообщение
    Евген,не рассказывай сказки,знаем мы как ты учился в школе

    Даю ссылку http://testportal.com.ua/
    Что ты имеешь ввиду? Математику знаю хорошо, имея 6 баллов в школе. В техникуме у меня 4 по 5 бальной.

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Meterolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Репутация
    59
    Любопытно, а данные тесты похожи на вступительные в ВУЗ? Конкретно интересует украинский. Возможно. кто-то из поступавших в этом году сравнит свой вступительный тест с прилагаемым по ссылке?

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
    Что ты имеешь ввиду? Математику знаю хорошо, имея 6 баллов в школе. В техникуме у меня 4 по 5 бальной.
    Ну вот ты знаешь на 6,а я у того же учителя на 10,это я просто к тому,что мне эти тесты архилегкими не показались,а ведь мы знаем оба какая Валентинка непредвзятая.


Ответить в теме
Страница 4 из 55 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения