Тема: Томограмма

Ответить в теме
Страница 4 из 107 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2129
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    549
    Господа,а кто делал в Областной больнице МРТ?
    Там дешевле чем везде,400 гр. и запись на следующий день.
    Вот смущает если честно их аппаратура...
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.


  2. Вверх #62
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от piv-21 Посмотреть сообщение
    Господа,а кто делал в Областной больнице МРТ?
    Там дешевле чем везде,400 гр. и запись на следующий день.
    Вот смущает если честно их аппаратура...
    А там именно МРТ? тогда действительно дешевле. Что касается их томографа, то летом его чинили...

    Мне говорили знакомые, что в Лермонтовском санатории есть тоже томограф, делают КТ. Найти телефона не могу. Кто-то слышал что-то?

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от piv-21 Посмотреть сообщение
    Господа,а кто делал в Областной больнице МРТ?
    Там дешевле чем везде,400 гр. и запись на следующий день.
    Вот смущает если честно их аппаратура...
    а что Вас смущает в их аппаратуре? там и КТ 250гр. только часто не работает, хотя через 50 метров КТ 400гр. в сане, а в городе еще дороже. В инто сане (на филатова помоему) самый новый МРТ как они говорят делайте там.

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,563
    Репутация
    5901

    По умолчанию мрт

    смотря что вам надо увидеть. если есть сосудистые или тканевые изменения-мрт с контрастом,немного неприятно,долго лежишь в наушниках дребезжит ,гудит( я о МРТ головы)В ИНТОСАНЕ на Варненской дорого,но там и аппарат делает тонкие срезы(сканы)от1 мм,это важно.Должен знать ваш врач.Если для консультации вне Одессы,то безоговорочно там и ещё возьмите запись МРТ на диск -многие консультируют по компу,по интернету. КТ практически мало котируется для серьезных консультаций.и не хотятчитать описание,а смотрят снимки или на экран сами.Это у нас в городе принято читать то,что кто-то увидел. У меня даже после трепанации черепа 2 года никто не обратил внимание на то.что артерии расположены обе справа от позвоночного столба-ха,неожиданность.Удачи.

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Репутация
    45
    рекомендовал врач сделать кт в военном госпитала, где можно узнать цены на кт органов малого таза?

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    Органы малого таза, на сколько я знаю, лучше смотрятся на МРТ. Еще плюс на МРТ нет необходимости вводить контраст, который на КТ при исследовании ОМТ вводят достаточно часто. Возможно, в вашем конкретном случае, нужно именно КТ - я не знаю, но уточните у врача. И если все-таки КТ, узнайте, нужен ли контраст (это еще дополнительные деньги).

  7. Вверх #67
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    а что Вас смущает в их аппаратуре? там и КТ 250гр. ...
    Вот как раз возникла необходимость сделать КТ, т.к. на Слободке уже 380 грн стало КТ головного мозга, хотим в ОКБ. Учитывая, что компьютерный томограф часто чинится, стОит ли там делать? будет ли нормальное качество томограммы, не подскажете?

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    вчера делал КТ и МРТ в областной на поселке...... дешевле, но на этом все хорошее заканчивается. записываешся на время - попадаешь на 1-1.5 позже. во-вторых, после того как зделали еще часа два ждешь описание. делают только по направлению, без не хотят. еще и карточку хотят с обл. поликлиники, сейчас карантин - в пол-ке людей мало, но когда нет карантина час-полтора тоже ждать. должен быль пойти в больницу после этого на консультацию - соответственно не успел. как для меня за КТ лучше заплатить в городе больше и пройти цивилизованно. я после операции и дорога на такси туда обратно с таирово перекрыла дешевизну + в понедельник опять ехать

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Делали сегодня на поселке. Что могу сказать, ждали самого процесса более получаса, хотя очереди как таковой и не было, а описания - более полутора часа. В итоге ехали назад на такси, т.к. уже плотно опаздывали на работу. Причем до сих пор не могу понять, почему так долго, там не меньше пяти человек персонала, а КТ головного мозга считается томограммой первой степени сложности. Карточку взяли почитать только районную. Вывод такой - если есть свободные два-три часа, то можно ехать туда, иначе проще сделать на Слободке, где на все про все у меня ушло двадцать минут.

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Делал сегодня магнитно-резонансную ангиографию сосудов головы и шеи В интосане. цена вопроса 1100грн. а сервис - его нет. позвонил за день записался - приехал, говорят проблемы с тамографом - оказалось по скорой привезли человека, но это я понимаю, но потом еще передо мной еще втисалась женщина... попал на 40 минут позже, когда уже начал говорить на повышенном тоне. потом описание сказали 20-30 мин., просидели полтора часа и то пока опять не откроешь рот на них нормально, не шевелятся. только разговор на повышенных тонах - через две минуты все вынесли. короче говоря цены до утра, а сервисом и не пахло.

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    знакомая делала КТ в военном госпитале, что на Пироговской! Осталась очень довольна-аппаратура новая, опытные специалисты и цены поменьше, чем в Инто-Сане.Но там по записи!

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Сегодня делал ребенку томограмму головного мозга в Медиа-арте, на территории детской Областной больницы на Ак. Воробьева, 3. Телефон: 33-53-53. Вчера позвонил в обед, записался на сегодня на 11 утра. Приехал сегодня в 10.30. Оформили, заплатил 600 грн, и ровно в 11 часов попали на томограф. Хотя приходили и без очереди. Вот с описанием, конечно, могло бы быть и лучше. Описали только поверхностно, а уже все остальное смотрел лечащий врач. И еще жаль, что нельзя записать всю томограмму на диск, у них нет такой услуги.

  13. Вверх #73
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,Французский б-р
    Возраст
    51
    Сообщений
    265
    Репутация
    199
    А в военном госпитале один КТ? Я знаю только в дальнем самом углу, где еще УЗИ делают.Вход напротив их центра лечения депрессии и психиатрического отделения. Или по территории еще где-то есть???
    Делала там неделю назад КТ головы- без записи, я единственный их посетитель была. Цена 220 грн. Оборудование не новое.Но намного новее, чем в ДЦ водников (и цена в водников 150 грн за область, но "снимки" в водников - это ксерокс-картинки на бумаге).
    Вот надо теперь шею-гортань трахею смотреть-где лучше?!
    Обследующие врачи говорят- у меня "нервный ком и нервная боль" в шее. А мне уже глотать трудно становится и в лежачем положении, стараюсь расслабиться-боль утихает.И так уже 5 месяцев. Куда идти?

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    Добрый день.
    С ранних лет (сейчас уже 17, учится в Одессе) у сына часто болит голова. Причем сильно, доходило до рвоты. Проходили обследования разного типа, кроме магнитно-резонансного. Диагноз - ВСД с мигренными приступами (если не ошибаюсь). Назначали медикаментозные курсы лечения, но полностью избавиться от головной боли не получилось. Обещали, что пройдет с возрастом - перерастет.
    Так вот, есть ли смысл нам пройти МРТ? С чего начать? Найти лечащего врача или пройти МРТ, а потом искать? Могут ли нам прямо в центре, допустим Магни-Тайм, назначить курс лечения после обследования. Посоветуйте пож. Спасибо.
    Последний раз редактировалось shepchik; 08.12.2009 в 15:14.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    Всегда лучше сначала проконсультироваться со специалистом, а он уже назначит исследования, какие ему необходимы для постановки диагноза. Но не наооборот! Ваша же цель не пройти МРТ, а поставить правильный диагноз. Вот поэтому мне кажется стоит сначала узнать у врача какое исследование в Вашем случае будет более информативно. Желаю удачи!

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1845
    В магнитайм не рекомендую.
    Лучше в интосане на варненской. Диагност - кравченко Наталья Юрьевна.
    Очень качественно делает описания.
    МРТ сделать очень стоит, но перед этим стоит всё таки для начала найти доктора, который вас туда направит.
    (Подпись удалена модератором)

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    ... для начала найти доктора, который вас туда направит.
    Может кто подскажет специалиста в данной области? В Одессе или Киеве.

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для Infrared
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    В магнитайм не рекомендую.
    Лучше в интосане на варненской. Диагност - кравченко Наталья Юрьевна.
    Очень качественно делает описания.
    МРТ сделать очень стоит, но перед этим стоит всё таки для начала найти доктора, который вас туда направит.
    Интосана? Обоснуйте пожалуйста,Тамила,почему не рекомендуете. Я же рекомендую именно магнитайм, диагност Борис Александрович, ибо и там, и там делал. В магнитайме описание точнее и лучше было.
    пока инженер

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1845
    В моём случае Борис Владимирович точного заключения не дал. Он перечислил всё, что можно было иметь ввиду под моими снимками и был таков.
    Это помимо того, что у них старое оборудование.
    Так что если и идти - то в интосану к Кравченко.
    Человек по крайней мере перед тем, как написать свою заключение беседует с вами на предмет наличия тех или иных симптомов, и только тогда исключает вероятные, но не подходящие выводы.
    (Подпись удалена модератором)

  20. Вверх #80
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    а у меня нейрохирург наоборот, сначала смотрел снимки - а потом уж бегло взглянул на заключение. не забывайте что КТ и МРТ - это обследование (диагностика) а диагноз всегда ставит врач - что б не было на писано в описании к снимкам - может быть совершенно другим. и со мной до процедуры поговорили минуты 2 мах. - это может помочь диагносту уделить больше внимания определенной области


Ответить в теме
Страница 4 из 107 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения