Тема: Кошки. Какую породу выбрать?

Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 282
  1. Вверх #61
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Ташка Посмотреть сообщение
    Со своего опыта хочу написать пару слов:
    1. все котята независимо от породы делают шкоду,просто кто-то больше , кто-то меньше.
    2. все коты независимо от породы рано или поздно метят,если конечно не кастрат.
    3. воспитание котят почти на 90% зависит от владельца.

    И вот небольшая история из личного опыта.У моей тёти в частном доме живёт 2 кота(донской лысик-4 года,шотландский вислоухий-5 лет) и 3 кошки(перс-5 лет,тонкийка-2 года и просто дворянка Муся-6 лет).Конечно,все стерилизованы и живут с самого детства у т.Маши.
    Если Вы спросите ,как такие разные породы могли оказаться в одном месте,то отвечаю.Лысика и персика сама купила,вислоушку дети подарили,тонкийку соседи отдали(вроде у кого-то аллергия на котов) ещё в 3 месяца.А дворянка Муся сама пришла.Так вот лысик это сплощное сонное царство-ест и спит,постоянно шипит на остальных жителей дома.Когда эту породу описывают как "это веселые, игривые дети, начисто лишенные агрессивности."
    Вислоушка это просто юла,ни минуты покоя,передралась со всеми соседскими кошками.А пишут,что эта порода отличаеться спокойным характером.
    Персик очень ласковая,игривая,с рук просто не слезает,мурчит часами!А пишут что персы независимые животные.
    Тонкийка ещё то чудо!Шкодница,при том заядлая!Очень редко даёться в руки,самостоятельная до безобразия!.А пишут "Обладают мягким, покладистым характером, очень любвеобильны. "
    А Муся это просто чудо!Всё,что я написала выше-всё о ней!
    И теперь судите сами!
    Согласна со всем выше сказанным. Насчёт того, что в интернете правдиво не описывают породы, это к сожалению самая чистая правда.
    А то, что вислоухая кошечка (поправьте, если котик))) очень энергичная - это хорошо. Надеемся нам тоже такая попадётся. Мы люди сами по себе энергичные, так что нам сонное царство вряд ли подойдёт.
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Британия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    3459
    Старшему производителю Anno Domini 8 лет, пока не метит Может от старости со временем писять начнёт, такое и с людьми случается на старости лет.
    •- Ваше политическое кредо?
    — Всегда!

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Британия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    3459
    Не буду спорить с предыдущими ораторами То что кто-то чего-то никогда не видел и никогда с этим не сталкивался, не означает что ЭТОГО не существует. Для кого-то легенда сибиряк с окрасом сиама Но эта легенда к счастью существует.
    Последний раз редактировалось Британия; 07.11.2009 в 13:54.
    •- Ваше политическое кредо?
    — Всегда!

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Британия Посмотреть сообщение
    Не буду спорить с предыдущими ораторами То что кто-то чего-то никогда не видел и никогда с этм не сталкивался, не означает что ЭТОГО не существует. Для кого-то легенда сибиряк с окрсом сиама Но эта легенда к счастью существует.
    легенда - это колорпойнтный кун Вот о них только говорят, а в жизни никто не видел.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  5. Вверх #65
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Сибиряка я окрасом сиама могу представить, а вот куна с окрасом колорпоинт ну никак!
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Ну, считается, что такое бывает и сразу уходит в плембрак.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #67
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Ну, считается, что такое бывает и сразу уходит в плембрак.
    Почему? Это же наоборот хорошо - когда котёнок необычным получается! Зачем сразу в плембрак?
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Малютка Kety Посмотреть сообщение
    Почему? Это же наоборот хорошо - когда котёнок необычным получается! Зачем сразу в плембрак?
    А зачем тогда стандарты породы?

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Малютка Kety Посмотреть сообщение
    Почему? Это же наоборот хорошо - когда котёнок необычным получается! Зачем сразу в плембрак?
    Затем. 3 аборигенных породы борются за свою аборигенность. Колорпойнты допустимы только у сибиряков, и то, их поспешили выделить в отдельную породу. Дабы сохранить в первозданной чистоте генофонд традиционных окрасов. Дело в том, что есть две точки зрения: колорпойнт - естественная мутация в аборигенной породе и колорпойнт - загрязнение аборигенного генофонда случайным межпородным скрещиванием за царя Гороха. Первую точку зрения подкрепляют якобы имеющие место быть случаи рождения колорпойнтных и кунов в том числе, а не только сибиряков. Вторую точку зрения поддерживают сторонники классики. В итоге из всех трех аборигенных пород через 20 лет признали колорпойнтов только сибирских.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #70
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Самая идеальная (в прямом смысле) порода (по крайней мере по описанию) - это Курильский бобтейл. Я в эту породу влюблена, но к сожалению, она очень дорогая и редкая. Если заинтересуетесь этой породой, пишите мне - даже помогу вам найти котёнка)))
    Последний раз редактировалось Малютка Kety; 04.11.2009 в 10:42.
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,996
    Репутация
    8639
    Цитата Сообщение от Малютка Kety Посмотреть сообщение
    Самая идеальная (в прямом смысле) порода (по крайней мере по описанию) - это Курильский бобтейл. Я в эту породу влюблена, но к сожалению, она очень дорогая и редкая. Если заинтересуетесь этой породой, пишите мне - даже помогу вам найти котёнка)))
    З.Ы. Есть тут одна женщина на форуме. Через месяцев 10 будут котята этой породы!
    А это точно курильский бобтейл??????? Столько месяцев беременность носят только слоны.
    Лучше уж искать другую породу...

  12. Вверх #72
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Малютка Kety Посмотреть сообщение
    папе не нравятся котята с маленькими хвостиками или загнутыми ушками (вы представляете, он говорит, что они купированные! Я в шоке, большего маразма в жизни не слышала, но преубедить отца не получается). Ещё папа хочет безпородистого котёнка, а мама категорически против, она считает, что безпородного котёнка никакой культуры поведения в квартире не научишь.
    как по мне, утверждение мамы куда более...кхм, неадекватно.
    простите, а мама у вас королевских кровей?

    Цитата Сообщение от Малютка Kety Посмотреть сообщение
    У нас никогда не было котов в доме, но я об этом мечтаю уже лет 8.Может мы и вправду ещё не готовы заводить такое проблемное домашнее животное...
    если заводить животное с мыслями "ну всё, готовьтесь! проблемы начались.." то лучше и правда плюшевую игрушку на диван купить, ибо проблемы таки начнутся.
    Появление питомца нужно ожидать с радостью, а не с мыслями "ну вот, началось!"


    У нас дома живет вислоушка.
    Очень общительное, подвижное, ласковое и любопытное чудо.
    Насчет обособленности данной породы ничего не скажу. Не наш вариант. Одно время даже боялись одного дома оставлять - устраивал истерики.
    Хозяйка у него я. Так он решил.
    К домашним относится благосклонно, может прийти помурчать, поласкаться, но спать будет только на моей подушке, из вредности может пристраивать сюрпризы другим - мешать спать, воровать вещи, доставать грызательными атаками и бежать жаловаться к любимой хозяйке.

    У подруги живет наш взрослый двоюродный котобрат. Вот он как раз очень обособленный. На всех смотрит сверху вниз. Нежничать не приходит даже к хозяйке, максимум спать рядом ляжет.

    Выбор на этой породе стал случайным.
    Муж сначала не поддавался на мои хныки завести котика ( а мне хотелось просто четыре лапы и хвост и чтоб мурчало, неважно какой породы и даже ее отсутствия), но потом когда мы гостили у нашей подруги, впечатлился ее шотландцем и сказал, что такого котика бы завел. в общем поймала я его на слове, и весной мне был сделан такой замечательный пушистый подарок.
    я не рыжая. я - золотая!

  13. Вверх #73
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    А это точно курильский бобтейл??????? Столько месяцев беременность носят только слоны.
    Лучше уж искать другую породу...
    10 месяцев-это не время сколько будет идти беременность! Тут засчитано время пока жених ещё подрастёт.
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  14. Вверх #74
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Лисица, во-первых не стоит так язвительно об моей маме! Я не хочу, что-бы на форуме обсуждали моих близких! Просто постарайтесь придерживаться элементарной культуры общения!
    Что касается моих переживаний, так я уже успокоилась и готова принять нового члена нашей семьи! Очень надеюсь, что он не окажется таким высокомерным, как в вашем случае...
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  15. Вверх #75
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Милая девушка, форум для того, чтобы обсуждать.
    Раз на то пошло, так это Вы себе позволили нелестно отзываться о своих родителях в данной теме.

    Я ведь тоже, если очень постараюсь, могу оскорбиться о заявлении высокомерности моего кота.
    Если бы все скоттиши страдали таким "высокомерием" - цены бы им не было!
    я не рыжая. я - золотая!

  16. Вверх #76
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    Милая девушка, форум для того, чтобы обсуждать.
    Раз на то пошло, так это Вы себе позволили нелестно отзываться о своих родителях в данной теме.

    Я ведь тоже, если очень постараюсь, могу оскорбиться о заявлении высокомерности моего кота.
    Если бы все скоттиши страдали таким "высокомерием" - цены бы им не было!
    Ладно, проехали! Давайте о приятном...
    А вы своего где покупали?
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  17. Вверх #77
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Ой, прочитала и аж дурно стало! Ну вот и зачем они так пугают? А вы ещё говрите, что если вствечать котёнка с мыслями "Ну началось!", то всё пропадёт. А теперь посмотрите, как сами заводчики на эти мысли настраивают:

    Уважаемые будущие хозяева наших котят!

    То есть те, кто собрался купить котенка! Сразу предупреждаю: во-первых, наши котята не путешествуют без хозяев. Поэтому, если вы находитесь в другом городе и все же решили купить котенка у нас, готовьтесь к путешествию туда-сюда-обратно! Мы НЕ ПОСЫЛАЕМ наших котят с сомнительными людьми или (что вообще кошмарно!) в багажном отделении поезда или самолета. Не хотите ехать - мы вам котенка не продадим!

    Во-вторых, прежде чем пригласить маленького котенка в его новый дом, позаботьтесь о том, чтобы этот самый новый дом был готов для встречи малыша. Перво-наперво ВСЕ ОКНА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАТЯНУТЫ не поддающимися усилиям котенка сетками. То есть не противомаскитными, а такими, с которыми котейка совладать не сможет. Даже если вы живете на первом этаже. Вы что там себе думаете? Что домашний котенок (да и домашняя взрослая кошка) знает, что такое собаки и как правильно от них удирать? Или знает, что удирать надо от взрослых диких котов, владеющих территорией? Или может быть котята, выращенные в любви и заботе, зацелованные вдоль и поперек знают, что надо удирать от злых мальчишек?

    Стеклопакеты переводятся в горизонтальный режим открывания во избежание участившихся трагических случаев гибели кошек!

    Далее... У каждого кота или кошки или котенка ДОЛЖНО быть свое место в доме! Конечно же, котенок будет бродить по всему дому и укладываться спать там, где ему заблагорассудится. Но. СВОЁ МЕСТО у него должно быть. В самом безсквозняковом углу. Должен стоять домик для котенка, в котором он будет полноправным хозяином и будет делать всё, что ему заблагорассудится: и прыгать-скакать, и драть его когтями, и спать и играться и веселиться. А вы как хотели? Кот - это вам не игрушки! Котенок в доме - это серьёзно! Домик надо купить заблаговременно. Пропылесосить его всячески, прибрать и чтоб он к приезду котенка успел напитаться запахами вашего дома.

    Лоточек, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ НАПОЛНИТЕЛЯ, тоже следует купить заранее. Как следует его отмыть и продезинфецировать. А вы как думали? Откуда вы знаете, где и в каких условиях этот лоточек хранился на складе? И какие животные-насекомые по этому лоточку шныряли и пытались отравить жизнь будущему котенку-владельцу? Так что да, покупаем заранее, отмываем в хлорке и оставляем напитываться запахами вашего дома.

    В нашем питомнике для котят используется наполнитель "CAT’S BEST OKO PLUS". Вот им и следует затариться. Если вы планируете в будущем перевести котенка на лоток без наполнителя, то, переждав первые 2 месяца присутствия котенка в вашем доме, можете приступать к процедуре постепенного уменьшения наполнителя в лотке вплоть до полного его исчезновения. Но первые два месяца будьте любезны! обеспечить детишку привычным туалетом. Иначе ребенок может расстроиться от такой несправедливости и наделать вам великих дел совсем не туда, куда вы хотели. И попенять ему за это у вас не будет никакой справедливой возможности. Ибо сами и сподобили котенка на подобные подвиги.

    Теперь будем говорить о всяких мисочках-тарелочках. Сразу предупреждаю: всякие пластиковые штуки оставляем для развлечения производителям и продавцам. А котенку покупаем стекло или фарфор или глазурованную керамику. Сразу спросите почему? Иль сами ответ знаете? А вот потому, что в пластиковой посуде, коия является крупнопористым материалом, остаются останки еды для благополучного размножения бактерий. Вы никогда не отмоете эту посуду до полной чистоты. Или желаете отравлений? А если не желаете, то про пластиковую посуду забываем раз и навсегда. И так же, купив посуду для котенка, отмываем её, стерилизуем и готовим к приезду будущего хозяина (или хозяйки!)
    Ну и последнее. За котенком мы едем с переноской. Её мы тоже покупаем заблаговременно и готовим к поездке за котенком таким же точно способом, как и все предыдущие, купленные для котенка предметы. Никто не разрешит вам везти котенка за пазухой или в кармане или в шляпе или где вы еще придумаете. Когда котенок приедет в ваш дом, не следует орать "ура" или "привет" или вообще что-нибудь орать вовсе не следует. Не следует вовсе шуметь. Котенку и так будет страшно от того, что он покинул маму и братиков-сестричек, а тут еще вы грандиозный прием устроите. НЕ СЛЕДУЕТ. Так же не следует, открыв переноску, вытаскивать из нее котенка насильно из самых лучших побуждений. А следует наоборот, вести себя прилично, вежливо поздороваться, открыв переноску, дать осторожно котенку обнюхать свою руку и, буде он захочет сразу выбраться наружу, предъявить котенку его новую квартиру. То есть ЕГО ЛИЧНУЮ квартиру, которая, как вы помните, помещается в самом безсквозняковом углу вашего дома. Внизу этой квартиры на расстоянии полутора-двух метров должны находиться столовая и туалет. Потом, когда котенок освоится, вы разместите всё это в тех частях вашей квартиры, где вам удобно. А поперву пусть у котенка всё будет под рукой. Напоминаю, что насильно мы котенка из переноски не вынаем, а просто снимаем с переноски дверь и так ее оставляем с котёнком внутри рядом с котёнковой квартирой и пристойно ждем, когда котенок сам решит, что ему уже не страшно и что он может вылезти из переноски для приветствия! Сидеть в засаде и радостно визжа выпрыгивать из нее, когда котенок высунет мордочку из переноски, тоже не следует. Следует вообще держать себя в руках, как и подобает гордому званию владельца кота.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: если по каким-то причинам вышеизложенное вызывает у вас неприятие и чувство противоречия, за котенком к нам не ходите. Самолучшие хозяева для наших котят - это такие люди, которые понимают, что котёнок - тоже человек!
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    А что вас тут так шокировало? Совершенно адекватные советы, кроме способа перевозки котят. Иными словами, именно эти заводчики отдадут котенка только в руки тому, кто дальше будет его везти машиной, т.к. нормальная практика перевозки животных ИНЫМИ видами транспорта - это как раз в специальной таре и в багаже, с особым вниманием к такому грузу. Очевидно, они этого не хотят, и в принципе, можно понять почему. Но 90% заводчиков отправляют животных поездом в переноске с проводником, в отапливаемом купе проводников, если это не более 12-14 часов дороги. В салон самолет с котейкой вас никто не пустит. Все остальное абсолютно правильно и логично, особенно часть про то, как следует выпускать малышку из переноски. От того, как вы поступите, зависит, как будет складываться у вас контакт со зверушкой. И момент ознакомления кошки с новым домом и с новыми хозяевами очень важен, т.к. это колоссальный стресс, один из самых сильных (если не самый сильный) в ее жизни. Странно другое, что тут нигде не написано, что котята продаются только по договору, но это, видимо, в другом месте. В общем, респект людям, которые доходчиво и довольно кратко составили эту инструкцию Кстати, она в равной мере применима и ко взрослым кошкам, переезжающим в новый дом. Только акклиматизация может пройти быстрее или наоборот, затянуться, в зависимости от сформировавшегося уже температмента котейки. Так, моя 7-мимесячная девочка прибыла в январе из Днепра ночным поездом в утепленной переноске, с памперсом на дне (он был записян, т.е. несмотря на стресс, она мочилась), без еды и воды (это не нужно на 12-14 часов, кошки в стрессе не едят и не пьют), была встречена лично мной с вокзала и привезена домой в 6 утра, до часов 13-14 дня шугалась под кровать, на которой сверху спала я, а под кровать ей были выставлены еда, вода и лоток, а потом вылезла и взгромоздилась спать со мной на этой самой кровати. Вечером она проявила интерес к еде и воде (т.е. постилась сутки) и примерно тогда же опробовала лоток. И признала наш дом На следующее утро она отправилась исследовать квартиру, сходила в лоток наших кошек, поела из их миски, и мы поставленное для нее убрали. Если котенок малыш, то процесс переноса лотка и пищи в предназначенное для этого место может занять неделю, т.к. он еще мал и не помнит, где у него чего находится.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 04.11.2009 в 13:46.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #79
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Посёлок Котовского
    Сообщений
    757
    Репутация
    172
    Скопировала вам ВСЮ статью ПОЛНОСТЬЮ!!! Других мест там нету...
    Жизнь - хороший учитель! Но слишком дорого берет за уроки... ©

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Ну тогда поимейте еще в виду, что ответственные заводчики продают котей незнакомым людям по договору купли-продажи, в частности, я таковой подписала на Мурвина (сама, кстати, его выправила для заводчицы, это были ее первые котята, она находилась в процессе разработки текста). В договоре оговариваются не только вопросы расчетов и оплаты, но и класс животного (пет - сразу, брид и шоу - не гарантируются, но все равно указываются, если животное продается без обязательств о кастрации/стерилизации), гарантии касательно его ветеринарного и генетического здоровья, оговариваются документы, которые оформляет заводчик: свидетельство о рождении, кому надо - родословная, обязательства покупателя касательно ухода за зверушкой, а также фраза о том, что если по каким-либо причинам животное не сможет больше находиться у покупателя, оно возвращается заводчику. И что оно не может быть перепродано или подарено без ведома и согласия заводчика. Ответственные заводчики внимательно следят за тем, как складывается жизнь у их питомцев, мы с Ольгой периодически списываемся, я перед ней отчитываюсь, как дела у Фортуны. Безусловно, она не имеет права указывать мне, где и как ее выставлять, как и с кем вязать, но ее мнение для меня всегда ценно.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 04.11.2009 в 13:58.
    You'll never shine if you don't glow (c)


Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения