Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 4 из 2150 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 42992
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,985
    Репутация
    10236

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #61
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,109
    Репутация
    72386
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    Чем выше скорость, тем быстрее появляются встречные
    Гаишники
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  3. Вверх #62
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Dema
    Гаишники
    Столбы, деревья, кюветы...отбойники или скорее так -

  4. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Я вот тут на днях формировал свои предпочтения в авто и словил себя на мысли...а нафига мне платить за машину, которая едет 200 и у которой 6КПП, если я в Киев не гоняю...а даже если и бы и гонял...у нас ограничение 90
    Скорость говорит о потенциале машины. А потенциал иногда нужен, чтобы унести свою задницу из неприятной ситуации

  5. Вверх #64
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Lit
    Скорость говорит о потенциале машины. А потенциал иногда нужен, чтобы унести свою задницу из неприятной ситуации
    Вижу тебе самому смешно Может конечно потенциал машины именно для этого нужен, но главное чтобы потенциал машины смог унести разбушевавшийся потенциал водителя от вышеупомянутых неприятных ситуаций

  6. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для DRiVeR™
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от madbut
    Так шо, на филатова можно давать гавна 110+20? это круто!
    ну ты даёшь........
    хочу посмотреть как ты будешь нестись по филатова 110км\ч
    а тебе себя не жалко......я уже молчу про пешиходов и других участников дорожного движения.........

  7. Вверх #66
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,109
    Репутация
    72386
    Цитата Сообщение от Lit
    Скорость говорит о потенциале машины. А потенциал иногда нужен, чтобы унести свою задницу из неприятной ситуации
    Согласен! Пару раз на себе испытал!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  8. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от DRiVeR™
    ну ты даёшь........
    хочу посмотреть как ты будешь нестись по филатова 110км\ч
    а тебе себя не жалко......я уже молчу про пешиходов и других участников дорожного движения.........
    чего ночью можно, только аккуратно!

  9. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Viktor_Zh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    579
    Репутация
    77
    Правила созданы для того, чтобы определить, кто виноват в случае ДТП, и чтобы давать ментам заработать, а уже потом чтобы хоть как-то регламентировать движение.

    1. На киевской трассе, в принципе можно ехать хоть 200, но если попадетесь на радар - проезд будет платный. Если произойдет дтп с вашим участием, и докажут, что вы ехали с привышением скорости 90, то вы будете виноваты, даже если вас не пропустили со второстепенной дороги (теоритически). На практике все зависит от ментов, чем они будут руководствоваться при определении виновника. Возможно ведь и размером взятки!

    2. При пропуске со второстепенной дороги расстояние не имеет никакого значения. Если происходит дтп в пределах того выезда или перекрестка, с которого вы выезжаете и дтп с вашим участием - вы виноваты. Если Вы уже выехали, и покинули пределы перекрестка, то другой автомобиль может совершать какой угодно маневр, вашей вины тут не будет, т.к. уже становится очень сложно доказать вашу вину. Только если водитель сзади бъет вас в зад в догонку, и есть реальные свидетели, что вы его не пропустили, но это самое сложное - найти таких свидетелей. Поэтому это будет просто удар в зад и он будет виноват.
    Этим кстати часто пользуются - выезжают прямо перед носом, и подставляют зад. Приходится бить по тормозам, чтобы не остаться крайним.
    А вообще, прав ты или виноват - дурака лучше пропустить. Себе дешевле. Это, по моему, главное правило, так сказать пункт 1.1 ПДД.
    И еще лучше страховать гражданскую ответственность, и страховаться по КАСКО, в проверенной страховой компании.

  10. Вверх #69
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,985
    Репутация
    10236
    Цитата Сообщение от Viktor_Zh
    И еще лучше страховать гражданскую ответственность, и страховаться по КАСКО, в проверенной страховой компании.
    Ты в какой застрахован ?

  11. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    1. На киевской трассе, в принципе можно ехать хоть 200, но если попадетесь на радар - проезд будет платный. Если произойдет дтп с вашим участием, и докажут, что вы ехали с привышением скорости 90, то вы будете виноваты, даже если вас не пропустили со второстепенной дороги (теоритически). На практике все зависит от ментов, чем они будут руководствоваться при определении виновника. Возможно ведь и размером взятки!
    неа не докажут даже теоретически. читал во многих журналах и пр., и ВСЕ говорят, что ТЫ ДОЛЖЕН ПРОПУСТИТЬ!!!!, а то сколько он ехал, это уже второстепенное, так что это не отмазка! его оштрафуют за превышение, но вы будете виноваты, т.к. не пропустили его! или вы догнали человека с неработ. стоп-сигналами! он заплатит за езду на неисправной машине, но вы не соблюдали дистанцию, и оплатите ему и себе ремонт!!! вот так

  12. Вверх #71
    Частый гость Аватар для Viktor_Zh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    579
    Репутация
    77
    Тема про страховки здесь - https://forumodua.com/showthread.php?p=801813#post801813

    Я застраховал гражданскую ответственность в Городской Страховой Компании, что в переулке Нахимова возле парка Шевченка. Но пока, слава Богу, работу их проверить не довелось.
    Каску не страхую, машинка у меня старенькая.

  13. Вверх #72
    Частый гость Аватар для Viktor_Zh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    579
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от masta_man
    1. На киевской трассе, в принципе можно ехать хоть 200, но если попадетесь на радар - проезд будет платный. Если произойдет дтп с вашим участием, и докажут, что вы ехали с привышением скорости 90, то вы будете виноваты, даже если вас не пропустили со второстепенной дороги (теоритически). На практике все зависит от ментов, чем они будут руководствоваться при определении виновника. Возможно ведь и размером взятки!
    неа не докажут даже теоретически. читал во многих журналах и пр., и ВСЕ говорят, что ТЫ ДОЛЖЕН ПРОПУСТИТЬ!!!!, а то сколько он ехал, это уже второстепенное, так что это не отмазка! его оштрафуют за превышение, но вы будете виноваты, т.к. не пропустили его! или вы догнали человека с неработ. стоп-сигналами! он заплатит за езду на неисправной машине, но вы не соблюдали дистанцию, и оплатите ему и себе ремонт!!! вот так
    Если человек был застрахован, то в суде будет юрист от страховой компании, и в случае привышения скорости тем, кого не пропустили - страховая может еще пободаться в суде, чтобы сохранить хоть часть своих денег. И еще будет важно, насколько была привышена скорость.

  14. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    и кстати по поводу страховки, мне кажется это абсолютно лишнее в нашей стране! законодательство таково,что денег они смогут не вернуть, а деньги гребут просто немерянные, т.к. стаж менее 3-х лет! сам езжу отлично, в истории не попадал! в европе там честно, а у нас тебя ещё виноватого сделают!

  15. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Viktor_Zh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    579
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от masta_man
    и кстати по поводу страховки, мне кажется это абсолютно лишнее в нашей стране! законодательство таково,что денег они смогут не вернуть, а деньги гребут просто немерянные, т.к. стаж менее 3-х лет! сам езжу отлично, в истории не попадал! в европе там честно, а у нас тебя ещё виноватого сделают!
    Страховая компания должна быть проверенной, с положительными отзывами, надежной. Конечно, если застраховаться у дяди Васи, то никаких денег ты не получишь.

  16. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Viktor_Zh
    Страховая компания должна быть проверенной, с положительными отзывами, надежной. Конечно, если застраховаться у дяди Васи, то никаких денег ты не получишь.
    я говорю, что просто так денег тебе никто не даст!!! надо кучу справок им таскать, а потом ждать неопределённое к-во времени!!! поэтому пока думаю со страхованием!!!

  17. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от masta_man
    я говорю, что просто так денег тебе никто не даст!!! надо кучу справок им таскать, а потом ждать неопределённое к-во времени!!! поэтому пока думаю со страхованием!!!

    не старховался 18 лет за рулем.и ни одной аварии. а с покупки новой машины вынудили (кредит банка). общегражданку навязало гос-во.

    считаю, что на новом авто страховка нужна, а когда оно стареет и теряется гарантия, то страховка нафиг не нужна.

  18. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,990
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от masta_man
    я говорю, что просто так денег тебе никто не даст!!! надо кучу справок им таскать,
    Это установленный порядок, в этом нет ничего необычного.

    Цитата Сообщение от masta_man
    а потом ждать неопределённое к-во времени!!!
    Да, к сожалению частенько такое случается. Но это скорее признак зародышного состояния нашего рынка страхования.

    Цитата Сообщение от masta_man
    поэтому пока думаю со страхованием!!!
    Я уже для себя решил. Страхуюсь.

    А если по нормальному смотреть, то должно быть как минимум ГО.

  19. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,990
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    не старховался 18 лет за рулем.и ни одной аварии. а с покупки новой машины вынудили (кредит банка). общегражданку навязало гос-во.

    считаю, что на новом авто страховка нужна, а когда оно стареет и теряется гарантия, то страховка нафиг не нужна.
    ГО нужна всегда!

  20. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Дохтор
    ГО нужна всегда!
    я не про неё. с ней все понятно и не такие большие деньги за год.

  21. Вверх #80
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,985
    Репутация
    10236
    Вот проучилась не курсах две недели и у меня возник вопрос :

    У нас кто-то правила ПДД соблюдает ??? Или - хотя бы знает ???
    ( жалко, что нет возмущенного смайлика )

    .. люди, с которыми я езжу не знают половины знаков и правил ! Нет, возможно они когда-то и знали - десять-двадцать лет назад, когда права получали. Но сейчас - нет! Вот для кого это все пишется ??
    Для ГАИ ? ( мне как-то сказал ГАИшник , что под "кирпич" ,КОНЕЧНО, ехать можно - но этот проезд платный .. )
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 08.02.2007 в 11:56.


Ответить в теме
Страница 4 из 2150 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения