Тема: Солнечные батареи на крыше Вашего дома

Ответить в теме
Страница 4 из 154 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3074
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Нашим людям надо читать целые лекции и доказывать с пеной у рта,что это хорошее и экономически выгодно. Многих приходилось убеждать годами, чтобы они поверили совету и опыту профессионала, а не своим знакомым и родственникам, которые имеют разовый опыт. Наш человек привык всё делать дважды, а то и трижды.


  2. Вверх #62
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Теповой насос штука хорошая есле есть достточно стабильно эллктричество, есле нет газа, и небольшая проблемм с электричеством, то выход это твердотопливный котел... вариантов море , например камины с водяной рубашкой. мы себе такой подключаем. врзается в отопление
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для sasha shell
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    83
    подскажите где можно купить батарею для ногрева воды

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от sasha shell Посмотреть сообщение
    подскажите где можно купить батарею для ногрева воды
    Что именно вы имеете ввиду и для чего надо?

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    2 Andgey

    а нет возможности устанавливать солнечные батареи, прикрепляя к балкону по всей его длине, если к примеру квартира находится на солнечной стороне и этаж высокий? (т.е. солнце светит целые сутки)

    мне кажется что при площади поверхности в 10 кв.м. такие батерея могли бы давать довольно много энергии...

    есть возможность подключить такое в общую электрическую систему квартиры и будет ли это на текущий моменты выгодно?

    как пример - 8 модулей размером 1100мм/550мм, дающих 80-90Вт мощности, т.е. 650Вт/час - по идее такой системой с аккумулятором высокой емкости можно всю квартиру обеспечивать электроэнергией
    сколько это может стоить?

    я знаю за границей ставят такие системы безо всяких аккумуляторов - если вырабатываешь лишнюю электроенергию, то она уходит в общую сеть, а твой счетчик в обратную сторону крутится
    Последний раз редактировалось Andreas; 11.01.2009 в 12:09. Причина: дополнения

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    2 Andgey

    как пример - 8 модулей размером 1100мм/550мм, дающих 80-90Вт мощности, т.е. 650Вт/час - по идее такой системой с аккумулятором высокой емкости можно всю квартиру обеспечивать электроэнергией
    сколько это может стоить?
    Не надо вам 8 модулей), на потребляемую мощность порядка 1квт- вполне достаточно 2х 150вт модулей (1310x660x34).
    Система мини электростанции на базе солнечный батарей расчитаная на 1квт выйдет порядка 3200-3500 у.ё
    Инвертер 400-500 у.ё
    Сами батареи 900-1200 ( 150вт) за единицу а треба на аткую систему их пара.
    Контролер заряда 200-300 у.е
    Акамулятор 550-700 у.ё
    Тобишь в среднем 1квт подобной установки затягивает порядка 3000-3500 у.е( в системах от 0,5 до 3квт, и порядка 2000-2500 в системах свыше 3квт хотя разброс цент тут бешаный) так что цены описал по минимуму ( а так таж 5квт система в зависимости от нагласти фирм может колебаться от 13-14ту.е до 22-25т причём техникой тех же брендов
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Не надо вам 8 модулей), на потребляемую мощность порядка 1квт- вполне достаточно 2х 150вт модулей (1310x660x34).
    Система мини электростанции на базе солнечный батарей расчитаная на 1квт выйдет порядка 3200-3500 у.ё
    Инвертер 400-500 у.ё
    Сами батареи 900-1200 ( 150вт) за единицу а треба на аткую систему их пара.
    Контролер заряда 200-300 у.е
    Акамулятор 550-700 у.ё
    Тобишь в среднем 1квт подобной установки затягивает порядка 3000-3500 у.е( в системах от 0,5 до 3квт, и порядка 2000-2500 в системах свыше 3квт хотя разброс цент тут бешаный) так что цены описал по минимуму ( а так таж 5квт система в зависимости от нагласти фирм может колебаться от 13-14ту.е до 22-25т причём техникой тех же брендов
    понятно, т.е. все еще довольно дорого, т.к. при нынешней плате за электроенергию, пусть она даже подорожает в ближайшие пару лет в 3 раза - окупаемость лично у меня будет 7 лет!

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Есть смысл пока что не ставить солнечные батареи. Обязательно опустятся в цене... Тем более после текущего конфликта с газом, европейцы еще активнее начнут разрабатывать эко технологии. А вот тогда и мы подкупим! (А сало перепрячем) )))

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Ну скорее всего солнечную энергию лучше рассматривать как Альтернативу (с сегодняшними технологиями).
    Как хотелось бы сделать себе:
    Дано:
    Дом, электричество("плавающее"), вода привозная, сумма до 5к уе, мега желание экономить.
    Так как оборудование еще впринципе неопавдано дорого для преобразования солнца в энергию 220В, буду рассматривать только подогрев воды и отопление.
    Буду ставить ветряк (который намерен сделать сам, что вполне реально, см www.google.ru ), либо солнечную батарею для подогрева воды, вода максимально как может подогревается солнцем, а потом с помощью городской элеткроэнергии. Всё это хранится в 150-200 л бойлерах и пользуется по необходимости.
    Электроэнергию для быт техники придется взять из сети, стабилизатор отечественного производства стоит 500 еув на 10 кВт, что хватит для СТО .
    Вот как бы мой вариант реализации экономии.
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Ну скорее всего солнечную энергию лучше рассматривать как Альтернативу (с сегодняшними технологиями).
    Как хотелось бы сделать себе:
    Дано:
    Дом, электричество("плавающее"), вода привозная, сумма до 5к уе, мега желание экономить.
    Так как оборудование еще впринципе неопавдано дорого для преобразования солнца в энергию 220В, буду рассматривать только подогрев воды и отопление.
    Буду ставить ветряк (который намерен сделать сам, что вполне реально, см www.google.ru ), либо солнечную батарею для подогрева воды, вода максимально как может подогревается солнцем, а потом с помощью городской элеткроэнергии. Всё это хранится в 150-200 л бойлерах и пользуется по необходимости.
    Электроэнергию для быт техники придется взять из сети, стабилизатор отечественного производства стоит 500 еув на 10 кВт, что хватит для СТО .
    Вот как бы мой вариант реализации экономии.
    Есть смысл посмотреть вот эти, в Овидиополе делают, что мне понравилось по описанию, так они не обслуживаемые...
    http://www.dpverano.com/page2.html

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    Водяные солнценагреватели для горячей воды,солнечные батареи для горячей воды и отпопления.Заходила недавно в магазинчик,все толково объяснили и цены симпатичные.специально телефончик взяла 798-51-40.

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    Есть смысл посмотреть вот эти, в Овидиополе делают, что мне понравилось по описанию, так они не обслуживаемые...
    http://www.dpverano.com/page2.html
    Нез7н6аю кто и где их там делает) но на их сайте вроде ясно yаписано:

    ---поставка 30-45 дней с момента частичной предоплаты
    цены приведены в у.е ( с рекламной целью),1 у.е=1 доллар сша.---

    Цены опять же далеки от идеаллов, цен на батареии там не нашёл но вот ветрогеренаторы для примера % на 25-30 могу сделать дешевле, да и несомнеено батарейки и гелиос системы так же подешевле будут ( хотя таки удовольвие покуда ещё не из дешёвого).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  13. Вверх #73
    Сергей Михайлович
    гость

    По умолчанию Ответьте на вопрос

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    у меня в доме стоят сол коллектора . есле есть вопросы спршивайте отвечу..
    прочитав тут 3 страницы предыдушие...... фирм которые занимаются сол. коллектораами в одессе очень много в основном это китайского производства и вакуумные коллектора. много есть споров по этому поводу что лучше плоские или вакуумные приводят цифры по КПД в пользу вакуумных, но есть практические использование плоских и отзывы в пользу плоских коллекторов. в одессе китайскими не только занимается Страр энержи сайт которого тут давали. есть и представители в эпицентре офис которых находится в вузовском, есть и ребята в совиньоне ( созвучное название с страрэнержди) есть и часники но у всех одна беда- толком не умеют ставить коллекторы, их высчитывть и монтировать ( и расчитывать) есть компания отечественного производителя ( их 2 этоАфрос крым и синтсолар- запорожье) есть немцы рехау, висман, будерос, есть еще РОтт, есть словаки и поляки.. эти коллектора лучше и расчеты их специалистов надежнее, есть еще компания Электрон которая монтирует израильские коллектора( но после их монтжа не знаю как будет работать их система много огрехов у них даже визуально видно) так что кто именно хочет узнать для себя спрашивайте могу подсказать
    Мне могут изготовить плоские коллектора площадью 4 квМ +боллер на 300 литров с змеевиком из нержавейки. Затраты составят 3000 гр. или лучше купить вакумные китайские коллектора?
    во дворе городской пруд-грунтовые воды 1м.или может тепловой насос ?380в есть

  14. Вверх #74
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлович Посмотреть сообщение
    Мне могут изготовить плоские коллектора площадью 4 квМ +боллер на 300 литров с змеевиком из нержавейки. Затраты составят 3000 гр. или лучше купить вакумные китайские коллектора?
    во дворе городской пруд-грунтовые воды 1м.или может тепловой насос ?380в есть
    смотрите по характеристикам колектора,
    хотя есть украинские экземпляры солнеч коллектора + бак по цене гораздо ниже , чем китайсие собратья в( примерно от 3 до 6 тыс гривн)

    с тепловым насосом вы не сможете сделать полноценную ГВС, а с одними сол. коллекторами ( без привызки- газ- либо тверд котел,) отопление
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    монтируем системы КИТАЙСКОГО пр-ва. все работает чудно. китайцы рулят эту тему хорошо.http://photo.i.ua/user/1725888/?_rand=773270919
    мои работы по днепропетровску

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    Скорее Plumber прав, чем нет. система отопления на твердотопливном котле реальнее всего. да и всем остальным ее доукомплектовать можно. токма теплых полов побольше, побольше.

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Нез7н6аю кто и где их там делает) но на их сайте вроде ясно yаписано:

    ---поставка 30-45 дней с момента частичной предоплаты
    цены приведены в у.е ( с рекламной целью),1 у.е=1 доллар сша.---

    Цены опять же далеки от идеаллов, цен на батареии там не нашёл но вот ветрогеренаторы для примера % на 25-30 могу сделать дешевле, да и несомнеено батарейки и гелиос системы так же подешевле будут ( хотя таки удовольвие покуда ещё не из дешёвого).
    Не се так просто ни с ветрогенераторами ни с солнечными батареями.
    Первое цена.Те что в овидиоплое стоят за 2,5 квт от 9 до 11 тыс уе.Без батарей.Есть еще так называемые гибридные комплект ветрогенератора,которые отдают в сеть избыток энергии т.е. продают.И в теории вам РЭС должен компенсировать эту электро энергию.Но цена очень высока.
    Для питания дома от солнечных батарей надо очень большая площадь их установки и емкость аккумулятора должна быть тоже не маленькая,двумя вы не отделаетесь,хотя все зависит от условий работы,если надо 2-3 часа на лампочку то это проще.Чтоб иметь автономное питание полностью на дом,надо ставить и ветрогенератор и солнечные батареи, и обычный генератор.За границей ,если вы хотите себе дома поставить такие устройства то вам дают беспроцентный кредит , скидки делают и даже что то компенсирует государство.У нас же это обойдется очень дорого.Если есть деньги то все возможно сделать.Но поставив себе 1-2 солнечных панели вы сможете разве что вечером быть со светом и пару часов питать не энергоемкую аппаратуру.

  18. Вверх #78
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962

    По умолчанию Хватит ли 1000 уе на гелиоустановку с монтажем?

    В связи с ежегодными повышениями цен на газ и электричество прошу совета у знающих людей. Реально ли вложиться в 1000 уе, чтобы в дополнении к двух контурному газовому котлу установить систему солнечного подогрева воды и использовать ее как для отопления так и для горячего водоснабжения, врезав ее уже в существующую систему. Живу в двухуровневой квартире в таунхаузе. 125 кв.м.. Площадь плоской крыши-62 кв.м, тоесть есть место, где разместить солнечные нагревательные установки. Жду так же конкретных предложений.(в личку)
    Думаю, что тема в наше время будет актуальной.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    290
    считайте:
    _http://www.imposol.com.ua/pages/ru/prices.html

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    В связи с ежегодными повышениями цен на газ и электричество прошу совета у знающих людей. Реально ли вложиться в 1000 уе, чтобы в дополнении к двух контурному газовому котлу установить систему солнечного подогрева воды и использовать ее как для отопления так и для горячего водоснабжения, врезав ее уже в существующую систему. Живу в двухуровневой квартире в таунхаузе. 125 кв.м.. Площадь плоской крыши-62 кв.м, тоесть есть место, где разместить солнечные нагревательные установки. Жду так же конкретных предложений.(в личку)
    Думаю, что тема в наше время будет актуальной.
    Даже если и есть что то малобюджетное то и то врятли впишитесь не говоря уже о известных брендах типа Будеруса) де разика в три расширить свой карман придётся.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.


Ответить в теме
Страница 4 из 154 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения