Тема: ИНН

Ответить в теме
Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 568
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    Взрослые люди, вы же понимаете, что единая система учета все равно существует. Напротив ваших фамилий просто при составлении документов, где у нормальных плательщиков ИНН, забиваются ноли , указывается №№ справки. Вы сами себе ответьте, чем число 00000000000 лучше,чем, например 333333444445 ?!
    Абсолютно верно.
    Просто у некоторых "особо рьяных православных" зациклило на цифрах.Да,еще и три шестерки мерещатся....


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Мне, как вы понимаете, этот вопрос глубоко по барабану. Моя мать послушание духовника выполнила. Если мне память не изменяет, то в православии ПОСЛУШАНИЕ ПРЕВЫШЕ ПОСТА И МОЛИТВЫ.
    А заводил я вас с единственной целью, чтобы убедиться, что вы такие же, как все - будете рвать на части и своих православных, кто с вашим мнением не согласен. У вас так всегда. Вы сначала поете Ассана, а потом Распни.
    Я все ждал ответа от Тома в личку. Она молчит. Ну молчи, молчи.
    Только теперь, если ты еще раз зайдешь и напишешь в о.Ионе, я тебя первый обвиню в лицемерии. Ты знаешь почему.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно.
    Просто у некоторых "особо рьяных православных" зациклило на цифрах.Да,еще и три шестерки мерещатся....

    Я здесь честно написал с первых слов кому служу. Твой выпад расцениваю выпадом в адрес православных coon и Евгении29.
    Думаю, что им твое мнение будет очень приятно узнать, особенно первой, которая имеет глупую привычку в личку умолять меня заткнуться и не оскорблять ваших нежных чувств. Я всегда говорил, что врагов надо выкармливать. А coon взрослеть и не распахивать каждому встречному сердце и душу, т.к. знаю, что именно те, к кому ты так относишься, первыми тебе туда и плюнут.
    С чем КУН Я ТЕБЯ И ПОЗДРАВЛЯЮ.

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1646
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно.
    Просто у некоторых "особо рьяных православных" зациклило на цифрах.Да,еще и три шестерки мерещатся....

    Да, зациклило многих. И священников и монахов. И они благославляли суды, и мы на них шли. И выполняли послушание.
    А кому-то, видать, очень страшно думать о том, что рано или поздно отменят наличные деньги, что сбудутся все пророчества и предупреждения о пластиковых докуменстах и микрочипах. Гораздо уютнее есть из сытой кормушки. Пусть в электронном концлагере, но сыто.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет, то в православии ПОСЛУШАНИЕ ПРЕВЫШЕ ПОСТА И МОЛИТВЫ.
    Ничего подобного.
    Одно не исключает другого и слепого послушания не должно быть:

    Христианин должен быть послушен Богу через исполнение заповедей, послушен священнику в том, что касается храмовой жизни и христианской нравственности, но у него остается свободная воля и выбор действий, на основании совести и нравственного чувства. У него два ориентира: внешнее учение Евангелия и внутренний голос совести.
    О послушании монахов и мирян


    http://www.pravkniga.ru/intlibs.html?id=850

    Я все ждал ответа от Тома в личку. Она молчит. Ну молчи, молчи.
    Ага,поэтому мою личку заполонили гневные послания от Ваших клонов-троллей??

    Только теперь, если ты еще раз зайдешь и напишешь в о.Ионе, я тебя первый обвиню в лицемерии. Ты знаешь почему.
    Почему же?
    Только отвечайте поскорее,а то модераторы скоро придут.
    Я здесь честно написал с первых слов кому служу.
    Ну теперь понятно,почему Ваши клоны так рассердились вместе с Вами.
    Последний раз редактировалось Toma; 30.06.2009 в 22:52.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Ничего подобного.
    Одно не исключает другого и слепого послушания не должно быть:


    О послушании монахов и мирян


    http://www.pravkniga.ru/intlibs.html?id=850


    Ага,поэтому мою личку заполонили гневные послания от Ваших клонов-троллей??


    Только отвечайте поскорее,а то модераторы скоро придут.

    Ну теперь понятно,почему Ваши клоны так рассердились вместе с Вами.


    Ты кого имеешь ввиду? И кто тебе писал в личку еще?

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Мы уже один раз это проходили. Мне уже приписывали тролей. Оказалось, что их нет. А ты не думаешь, что могла кого-то оскорбить своими постами? Или только сама умеешь обижаться. Я вот прочитал Евгению и вижу, что она обиделась. Пугаешь модераторами.
    Так грош тебе цена, как православной. Можешь жаловаться. Дальше моей хаты, где я принимаю меня не сошлют. Но поверь, что я всем расскажу, кто на меня жаловался. Как там Евгения писала - страна должна знать своих героев.

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1646
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    Мы уже один раз это проходили. Мне уже приписывали тролей. Оказалось, что их нет. А ты не думаешь, что могла кого-то оскорбить своими постами? Или только сама умеешь обижаться. Я вот прочитал Евгению и вижу, что она обиделась. Пугаешь модераторами.
    Так грош тебе цена, как православной. Можешь жаловаться. Дальше моей хаты, где я принимаю меня не сошлют. Но поверь, что я всем расскажу, кто на меня жаловался. Как там Евгения писала - страна должна знать своих героев.

    Это я Тома писала. Так что, дорогой Ваал, твой троль - это я. Может еще кто-то, но я -точно.
    И я обиделась. Причем очень. Может я не такая умная, как некоторые, но пишу искренне и то, что думаю. А здесь высмеивают свои же почище, чем Наххал, Ваал, sever и все остальные.

  9. Вверх #69
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Я не понимаю, в чем суть спора. В теме предоставлены официальные документы Синода, авторитетные мнения. Все равно, никому ничего не докажешь.

    Если человеку нравится жить в страхе перед цивилизацией, новшествами и он всюду видит "печать зверя" прямая дорога ему к пензенским сидельцам. По-моему,они наглядно показали, к чему это приводит.
    Мама Мальчиков :)

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Ребята,ваалы,евгении и иже с ними - потеряйте меня раз и навсегда - это у меня к вам большая такая просьба.И хватит засорять мою личку!
    Один -пугает выдать страшные тайны,другая-грозится ставить минусы. Ну не детский сад?
    На счет того,что я обиделась - и не мечтайте. На больных не обижаются.
    А здесь высмеивают свои же почище, чем Наххал, Ваал, sever и все остальные.
    Ну,ясный пень - это ж ваши друзья-товарисчи.

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Слушайте, а вас госномера на автомобилях не смущают?

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для Викси
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    764
    Репутация
    1975
    прошелся по теме, почитал. Остался осадок. Очень неприятный. Эпопею с ИНН проходил по благословению одесских монахов. Занимался организацией выездов одесситов на крестные ходы. Все с благословения правящего владыки. И суды шли с его благословения. Знаю владыку еще с Винницы. Не такой он человек, чтобы отказываться от своих убеждений ради политики, пусть даже церковной.
    Мое мнение такое - те, кто проявил бдительность и снял с себя ИНН, сознательно выбрали свой будущий путь. Да, сейчас приостановился процесс введения личных карт горажан, школьников и прочих, Но это временно. И сейчас еще есть наличные деньги. В банках, пусть с большим недовольствием
    , но отказникам от ИНН деньги выплачивают. Но стараются ущемить, дать часть, а в банкомате - полностью, заставляют выстаивать в многочасовых очередях.
    Но, как вы понимаете, это временная уступка, слишком широкий резонанс в православной части населения Украины получили попытки введения тотального контроля над личностью человека.
    Очень огорчило то, что здесь писали люди, считающие себя православными, и так зло упрекали других в том, что они живут, работают и платят налоги. Успокоительница, Бог - правда. Сатана - ложь. Как можно упрекать людей, задумавшихся о деле, построенном на лжи? Мне очень понравились рассуждения о том, что все введение ИНН построено на лжи. Согласен с автором. Богоугодные дела на лжи не затеваются.
    Ну и еще одно, о книге "Исповедую грех батюшка". А кому в наше время может понравиться книга, так подробно расписывающая наши грехи и немощи? И кастати, ее широко цитируют во многих сборниках, составленных о покаянии и исповедях. Неужели просто так?
    Уж куда более псевдохристианский автор Анрей Кураев здесь приводится в качестве защиты права иметь ИНН. А я хорошо помню время, когда одесские богословы выступали с разоблачительными статьями о его опусах. И книги Кураева не завозили в церковные лавки.
    Что сказать стыдно. Умение вести религиозные споры - дар Божий. Если его нет, то лучше помолчать.

  13. Вверх #73
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Есть прекрасная книга, опыт построения исповеди, о.Иоанна Крестьянкина, образец исповеди, настольная книга священнослужителей. так зачем выдумывать многотомные фолианты с глупейшими грехами из серии "обнажался на приеме у врача" или "слушал радио"

    Особо стоит отметить,что в книге гражданский брак является грехом, а беременность не в браке-карой за грехи...

    не видела ни одного священника. который бы цитировал эту книгу. тем более ссылок на нее в серьезной литературе. Только "опыт построения исповеди"

    Представьте. когда эта книга попадет к новоначальному, и он увидит, что на 570 страниц одно только содержание и перечисление грехов-на страниц 50. откроет, и больше никогда не переступит порог храма.

    Кураев-личность специфическая и спорная и на истину в последней инстанции не претендует, каждый сам решает. читать его или нет.
    Мама Мальчиков :)

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Викси, спасибо за поддержку. Готовсь. Здесь не сильно любят и таких, как я, которые открыто пишут о своей связи с нечистым, и праведников... Пройдет время, ты в этом убедишься.
    Ты меня опередил. Я Специально заехал к матери, посмотреть сборники по покаянию. Такие толстенные книженции, куда вошли и заповеди, и статьи разных авторов, так во всех этих сборниках ссылки на книгу Мороза.
    Дорофея, а что гражданский брак уже перестал быть грехом? С чего ж тогда всех заставляют венчаться? И скажи, ты считаешь, что беременность вне брака - дар Бога? Значит Бог солгал, написав, что блудники и прелюбодеи Царствия Божия не наследуют? Ох, девушки, думать надо. Взяли чтоли бы такую книгу, как Сборник Апостольских правил, или Иоанна Златоуста. Может поостереглись бы...

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Кураев, личность слишком специфическая, если такие уважаемые преподаватели Одесской Духовной Семинарии, как Григорий Городенцев вели долговременную и широкомасштабную разъяснительную работу о душевредности книг кураевских.
    Интересоваться надо жизнью еперхии.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Есть прекрасная книга, опыт построения исповеди, о.Иоанна Крестьянкина, образец исповеди, настольная книга священнослужителей. так зачем выдумывать многотомные фолианты с глупейшими грехами из серии "обнажался на приеме у врача" или "слушал радио"

    Особо стоит отметить,что в книге гражданский брак является грехом, а беременность не в браке-карой за грехи...

    не видела ни одного священника. который бы цитировал эту книгу. тем более ссылок на нее в серьезной литературе. Только "опыт построения исповеди"

    Представьте. когда эта книга попадет к новоначальному, и он увидит, что на 570 страниц одно только содержание и перечисление грехов-на страниц 50. откроет, и больше никогда не переступит порог храма.

    Кураев-личность специфическая и спорная и на истину в последней инстанции не претендует, каждый сам решает. читать его или нет.
    Полностью согласна.
    Однако,клоны продолжают размножаться....

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Викси Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое - те, кто проявил бдительность и снял с себя ИНН, сознательно выбрали свой будущий путь. Да, сейчас приостановился процесс введения личных карт горажан, школьников и прочих, Но это временно.
    А почему бы вам не отказаться от медицинской карты тогда? Заодно потребуйте, чтобы вас вычеркнули из зарплатной ведомости, вы там 100% под каким-то номером числитесь.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Викси Посмотреть сообщение
    Умение вести религиозные споры - дар Божий. Если его нет, то лучше помолчать.
    Да,это уж точно.

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1646
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Полностью согласна.
    Однако,клоны продолжают размножаться....


    А меня учил духовник, что православные люди должны верить каждому человеку. И еще старцы пишут, что люди видят в других то, что спрятано глубоко в их сердце и своейственно прежде всего им самим.

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1646
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    А почему бы вам не отказаться от медицинской карты тогда? Заодно потребуйте, чтобы вас вычеркнули из зарплатной ведомости, вы там 100% под каким-то номером числитесь.

    Не надо утрировать и стараться выгнать нас из жизни раньше времени. Лично я свой страховой пластиковый полис и не брала. И, когда заболела и легла в ведомственную больницу, то на мне начальство отыгралось по полной, отказав выплатить положенную всем сотрудникам страховку на лечение.
    Так что я прекрасно осознаю, что меня ждет в будущем. Тренируюсь уже сейчас.


Ответить в теме
Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения