Тема: Онкология

Ответить в теме
Страница 4 из 750 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 14998
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    495

    По умолчанию Онкология

    У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





    В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
    В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
    СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
    Меланома кожи (3-4 ст)
    Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
    Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
    Рак печени (3-4 ст)
    Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
    Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
    Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)


      Показать скрытый текст
    КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:
    Последний раз редактировалось Машинка; 29.12.2020 в 16:50.

  2. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от Алекс Солдатов Посмотреть сообщение
    А может быть, всё-всё-всё лучше делать в Киеве? Пока столицей СССР была Москва, всё было лучше делать в Москве. Теперь вот - Киев. Слышать - мало. Соберите информацию, проанализируйте, а потом делайте выводы.
    Уже собрала информацию,проанализировала и сделала вывод!


  3. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,870
    Репутация
    3037
    Кто-то сталкивался с такой проблемой как базилома(базилиома) ? Как лечили? Как долго? В общем, интересует всё.

  4. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Кто-то сталкивался с такой проблемой как базилома(базилиома) ? Как лечили? Как долго? В общем, интересует всё.
    Базалиома-злокачественное образование кожи лица.Из всех злокачественных образований считается самым доброкачественным-не дает метастазов.Встречается у людей после 50 лет чаще в виде одиночного узла.Расположение базалиомы типично-наружный и внутр.угол глаза,крылья носа,виски,верхняя губа.Лечение зависит от стадии заболевания.

  5. Вверх #64
    Новичок Аватар для matreshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    21
    Всем,добрый день!Посоветуйте хирурга в области кишечных заболеваний!Нужен очень хороший врач,и очень срочно!Опухоль в кишечнике!Может кто-то сталкивался!Спасибо!

  6. Вверх #65
    Посетитель Аватар для SWEET ANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира:))
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Репутация
    53
    Только в онкодиспансер, отделение гастрохирургии. Врачи хорошие. Чем быстрее поедите, там лучше.Удачи
    Все классно!

  7. Вверх #66
    Новичок Аватар для matreshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от SWEET ANGEL Посмотреть сообщение
    Только в онкодиспансер, отделение гастрохирургии. Врачи хорошие. Чем быстрее поедите, там лучше.Удачи
    Спасибо,подскажите его адресс пожалуйста,или телефон!Спасибо еще раз!

  8. Вверх #67
    Посетитель Аватар для Little_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    173
    Репутация
    68
    Советую напрямую обратиться во 2 отделение больницы на Пастера. Там в 80.30 зайдите - скажите что к профессору и пройдите на 2 этаж. Принимает там Гешелин Сергей Александрович. Он же хирург-онкологии из Онкологического диспансера. Светила нашей науки. На этой кафедре работает и доцент Виталий Евгеньевич ( фамилию не помню) Кишечник - их специализация. Попробуйте там. Опухоль может быть и не злокачественной. Биопсию необходимо сначала сделать. Сам столкнулся с этим близко, к сожалению - слишком поздно для себя. Удачи и боритесь.

    ЗЫ: Онкодиспасер - садитесь 164, 165 если с поселка или 164, 198 из города и до конечной. Не пропустите. У них там предпоследняя остановка. "Неждановой 32" вроде вот.

  9. Вверх #68
    Посетитель Аватар для SWEET ANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира:))
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от matreshka Посмотреть сообщение
    Спасибо,подскажите его адресс пожалуйста,или телефон!Спасибо еще раз!
    слободка, ул.Неждановой,32. Остановка маршруток - Онкодиспансер. к сожалению, телефон не подскажу. Рассположение корпуса - по аллее от ворот прямо, 4 - х этажное здание, возле поликлинники
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 25.01.2008 в 12:10.
    Все классно!

  10. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Вот именно,что все знакомые одесские врачи,в том числе и эндокринологи,сказали,что в Одессе нет ни одного специалиста по эндокринной хирургии-НИ ОДНОГО!
    Готов поспорить. А как на счёт Грубника В.В. в областной больнице. Он, кстати, единственный на Украине кто оперирует видеоассистированной методикой, им же и разработанной, и получает прекрасные результаты. Он, опять же кстати, директор Центра эндокринной хирургии.

    А если есть желание, то можно поехать в Киев в Центр эндокринной хирургии (Харьковское шоссе,121) к профессору Черенько или в киевскую областную больницу там есть такой хирург Лесик.

  11. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Спасибо,уже не актуально.А после интервью Грубника в одной из одесских газет,отпало всякое желание попадать к нему.Он там заявил,что "ему не хватает подопытных кроликов" и операция должна стоить не меньше 1000 долларов.
    Прооперировались в Киевском Институте Эндокринологии у зав.отделением хирургии Коваленко А.Е.,лучшего врача и человека быть не может.

  12. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    666
    Пожалуйста, срочно! У отца онкология прямой кишки. К КАКОМУ провереному врачу в Киеве можно обратиться,в какую клинику?

  13. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    4068
    у моей мамы месяц наза на томографе обнаружился рак мозга.перед этим за неделю у здорового вполне и жизнерадостного человека по виду, стала невнятная речь, нарушена координация и еще вдобавок упала на улице. я думала, что похоже на микроинсульт, но такой диагноз - я в шоке.Опухоли две, в левом полушарии в затылочной части 4 см., в правом в лобной части 6 см, и еще небольшое в 3,5 см. мозолистое образование. Опухоль в правой лобной части залазит на левое полушарие. В общем опухоль злокачественная - глиобластома. Были у многих нейрохирургов в 11 больнице, и в Еврейской, у невропатолога в 411 госпитале. В общем все сказали что она неоперабельна, треть мозга поражена, даже на стол операционный не возьмут, неперенесет. Химию и Лучевую терапию тоже уже нельзя. короче, прописали каждый день колоть дексометазон и все, больше никаких лекарств. Только если появятся головные боли, то тогда надо, но болей нет. Тает на глазах, за месяц после постановки диагноза похудела и постарела, а ей только 68 лет! Несколько раз дома падала, нарушена координация, говорит невнятно, а то и вообще не может слово сказать. Слава Богу, что ходит,правда ногу тянет, может сама пойти в туалет и в ванную. Но сказали врачи, что может скоро слечь. Вот тогда кошмар начнется. еще месяц назад был совершенно другой здоровый человек, а сейчас .......Я уже не прошу посоветовать мне врачей, посоветуйте, как пережить мне все это, чтоб ей помочь и работу не бросить, деньги то нужны, Чем я могу кроме своего внимания помочь маме? Очень страшно осознавать, что она сейчас другая, и може скоро не будет. Сейчас пишу спокойно, т.к. я стала адекватной уже, а сразу после того как узнала - плакала все время, все из рук валилось, но дома я должна была ей улыбаться, ведь она не знает о свой болезни. Посоветуйте жизненным советов, как мне все это пережить и не свихнуться.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 25.08.2008 в 13:20.

  14. Вверх #73
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Может кому пригодиться. В Киеве есть НПО "Экомед". Делают травяные настойки. Продаются практически во всех аптеках. Но это так сказать общий профиль. Имеются еще как они говорят "номерные" настойки, т.е которые еще не имеют всех разрешений, но дают очень хорошие результаты при онкологии. Назначают их только в Киеве, там же и продаются. Они НЕ ЗАМЕНЯЮТ специфического лечения, а дополняют его. Эффективность спец лечения увеличивается в разы. Проверено на отце (предстательная + мочевой пузырь). Лечащий врач при контрольном посещении явно не ожидал такого эффекта от того лечения, что он назначил. В инете есть их сайт и контактные телефоны. Да конечно все зависит от стадии, места расположения опухоли, но пробовать стоит.

  15. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    4068
    Сегодня международный день борьбы против рака и я хочу пожелать всем форумчанам, чтоб их близкие никогда не испытали таких страшных болезней, а больным неимоверного выздоровления и исцеления!

  16. Вверх #75
    Посетитель Аватар для nesuslik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    397
    Репутация
    493
    Не думала, что буду писать сюда.Но нужна моральная поддержка тех,кто с этим сталкивался.Дело в том, что у меня заболела мать-в прошлом году сделали операцию по поводу рака прямой кишки. Онкохирурги- Згура Александр Николаевич и Мерлич Сергей Васильевич-Врачи от бога. Они подарили нам целый год,нормальной,полноценной жизни, со всеми ее проявлениями. Ивот эта мерзкагая гадина обнаружилась снова- у мамы какие-то уплотнения. Вроде как на четверг назначена оперция.Я держусь и не даю упасть духом маме.Хотя очень хочеться иногда завыть

  17. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,341
    Репутация
    711
    nesuslik, держитесь! Мерлич прекрасный врач и наверняка сделает все возможное..Дай Бог здоровья, сил и веры вашей семье..

  18. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    12

    По умолчанию онкология

    люди подскажите кто сталкивался с раком груди какую химию назначали?как прошло ''лечение''где кто у кого и как прошло,оч надо

  19. Вверх #78
    Новичок Аватар для Ksu_sha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    32
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста - онколога, котрый поможет справиться с кожной онкологией. У нас и в Киеве. Спасибо!

  20. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    29
    Подсказываю!Областной онко-диспансер на Слободке,отделение предопухолевой патологии -Максимовский Вячеслав Евгеньевич,грамотный, внимательный.В Киеве не знаю,думаю можно все проблемы решить и здесь ,на месте.Он очень хороший доктор!

  21. Вверх #80
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    у моей мамы месяц наза на томографе обнаружился рак мозга.перед этим за неделю у здорового вполне и жизнерадостного человека по виду, стала невнятная речь, нарушена координация и еще вдобавок упала на улице. я думала, что похоже на микроинсульт, но такой диагноз - я в шоке.Опухоли две, в левом полушарии в затылочной части 4 см., в правом в лобной части 6 см, и еще небольшое в 3,5 см. мозолистое образование. Опухоль в правой лобной части залазит на левое полушарие. В общем опухоль злокачественная - глиобластома. Были у многих нейрохирургов в 11 больнице, и в Еврейской, у невропатолога в 411 госпитале. В общем все сказали что она неоперабельна, треть мозга поражена, даже на стол операционный не возьмут, неперенесет. Химию и Лучевую терапию тоже уже нельзя. короче, прописали каждый день колоть дексометазон и все, больше никаких лекарств. Только если появятся головные боли, то тогда надо, но болей нет. Тает на глазах, за месяц после постановки диагноза похудела и постарела, а ей только 68 лет! Несколько раз дома падала, нарушена координация, говорит невнятно, а то и вообще не может слово сказать. Слава Богу, что ходит,правда ногу тянет, может сама пойти в туалет и в ванную. Но сказали врачи, что может скоро слечь. Вот тогда кошмар начнется. еще месяц назад был совершенно другой здоровый человек, а сейчас .......Я уже не прошу посоветовать мне врачей, посоветуйте, как пережить мне все это, чтоб ей помочь и работу не бросить, деньги то нужны, Чем я могу кроме своего внимания помочь маме? Очень страшно осознавать, что она сейчас другая, и може скоро не будет. Сейчас пишу спокойно, т.к. я стала адекватной уже, а сразу после того как узнала - плакала все время, все из рук валилось, но дома я должна была ей улыбаться, ведь она не знает о свой болезни. Посоветуйте жизненным советов, как мне все это пережить и не свихнуться.
    Без паники, в России есть уколы (к сожалению у нас в Украине их можно найти по очень большому блату), они продлевают жизнь до 5 лет. Авастин мама знает женщину у которой онкология, после этих уколов она даже вышла на работу.
    Думаю, что стоит попробовать.
    Последний раз редактировалось Stitch; 22.12.2008 в 16:42.


Ответить в теме
Страница 4 из 750 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения