Тема: Обсуждаем криптовалюты

Ответить в теме
Страница 4 из 92 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1831
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для EdjOne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    314
    А случаем не появились магазины в которых можно что то купить за эти Биткоины?


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от EdjOne Посмотреть сообщение
    А случаем не появились магазины в которых можно что то купить за эти Биткоины?
    Если учесть, что эти биткоины из той же оперы, что и билеты МММ, вряд ли когда-либо появятся магазины, в которых можно расплачиваться биткоинами. Тем более что с точки зрения украинского законодательства это незаконно.

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для EdjOne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Если учесть, что эти биткоины из той же оперы, что и билеты МММ, вряд ли когда-либо появятся магазины, в которых можно расплачиваться биткоинами. Тем более что с точки зрения украинского законодательства это незаконно.
    Ну почему же, в развитых странах уже можно покупать товары за эти биткоины, вопрос времени.

  4. Вверх #64
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Если учесть, что эти биткоины из той же оперы, что и билеты МММ
    А мужики-то и не знают.

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для EdjOne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    А мужики-то и не знают.
    Очень правильно подмечено.

    А если по существу, то гривны уже не лучше билетов МММ. Судя по тому что твориться на рынке гривна/доллар и как растут цены на жизнь

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от EdjOne Посмотреть сообщение
    Ну почему же, в развитых странах уже можно покупать товары за эти биткоины, вопрос времени.
    Наверное, я живу не в развитой стране. У нас в Нью-Джерси можно покупать только за доллары

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    768
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Наверное, я живу не в развитой стране. У нас в Нью-Джерси можно покупать только за доллары
    Может вы просто не в курсе или не интересовались вопросом?
    http://coinmap.org/
    http://bitcoinmaps.info/

    Кроме того, насколько я знаю, есть возможность привязать биткоин-кошелёк к обычной кредитке.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для EdjOne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Наверное, я живу не в развитой стране. У нас в Нью-Джерси можно покупать только за доллары
    Скорее всего не интересовались

  9. Вверх #69
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    26
    Коды BTC-E, 5%, нал

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    Может вы просто не в курсе или не интересовались вопросом?
    http://coinmap.org/
    http://bitcoinmaps.info/

    Кроме того, насколько я знаю, есть возможность привязать биткоин-кошелёк к обычной кредитке.
    Про возможность привязать биткоин к моей кредитке в моем банке ничего не знают. Если же это отдельный сервис, конвертирующий биткоины в доллары и уже потом перекидывающий доллары на мой счет, то это то же самое, что сказать, что в США можно купить товары за гривны.

    По первой из предложенных ссылок на карту с магазинами в радиусе 50 км от меня я увидел только две точки. В одной на их сайте не нашел упоминания биткоин как доступной формы оплаты (да и цена 12 долларов за пару носков или 30 долларов за пепельницу не впечатлила). Вторая точка - какие-то юридические услуги вроде оформления банкротства. Ну да, если вбухал все реальные деньги в биткоин, то за оформление банкротства только этими биткоинами и расплатишься )))
    Да уж, МММ и то больше вариантов предлагал.

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Genka1234 Посмотреть сообщение
    Коды BTC-E, 5%, нал
    Это дорого!

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Про возможность привязать биткоин к моей кредитке в моем банке ничего не знают. Если же это отдельный сервис, конвертирующий биткоины в доллары и уже потом перекидывающий доллары на мой счет, то это то же самое, что сказать, что в США можно купить товары за гривны.

    По первой из предложенных ссылок на карту с магазинами в радиусе 50 км от меня я увидел только две точки. В одной на их сайте не нашел упоминания биткоин как доступной формы оплаты (да и цена 12 долларов за пару носков или 30 долларов за пепельницу не впечатлила). Вторая точка - какие-то юридические услуги вроде оформления банкротства. Ну да, если вбухал все реальные деньги в биткоин, то за оформление банкротства только этими биткоинами и расплатишься )))
    Да уж, МММ и то больше вариантов предлагал.
    Вы не так смотрите на все это. Биткоин - это лишь средство, а сама технология это блокчейн, на которой и строится биткоин, как и другие криптовалюты (Догикоин, Лайткоин, и другие) является децентрализованным реестром. Поэтому это будущее которое вы не можете пока понять и принять. Уже многие взяли на вооружение эту технологию и будут ее внедрять у себя.
    Вот вам пару примеров:
    - Девять крупнейших мировых банков, включая Goldman Sachs и Barclays, объединили усилиия с расположенной в Нью-Йорке финтех компанией R3, с целью создания структуры, использующей технологию блокчейна.
    - 11 декабря 2014 компания Microsoft официально признала биткойны в качестве средства платежа, и стала принимать их к оплате, благодаря сотрудничеству с платежным сервисом BitPay.
    - NASDAQ, вторая по величине в мире фондовая биржа, в рамках проекта Private Market, начинает тестировать технологию блокчейн с целью предпродажи акций, первичное публичное предложение которых назначено на 24 июня.
    - Джонатан Во (Jonathan Vaux), исполнительный директор по цифровым платежам и стратегии европейского отделения Visa, сказал, что он также глубоко интересуется и технологией, лежащей в основе Биткойна, и предположил, что она может быть использована для обработки платежей будучи внедрённой у таких игроков рынка, как Visa.
    - Некоторые страны (например, Гондурас) уже выразили твердую решимость заменить существующие реестры недвижимости блокчейн-технологиями, и, возможно, благодаря этому их граждане однажды смогут продать или купить дом с помощью приложения для iPhone.
    - LottoShares станет первой в мире материальной лотереей, которая будет использовать блокчейн технологию.
    - Совместно с английской компанией Innovate Finance, IBM собирается запустить blockchain лабораторию в партнерстве с сетью датацентров Hartree Centre.
    - В июне появлялась информация о том, что Android Pay будет поддерживать Биткоин
    ...ну и т.д.

    Что же такое распределенный реестр, чтобы лучше понять это, можете представить платежную систему без посредников, в которой каждый платеж записывается в общедоступную базу данных и может быть проверен всеми.
    Вот блокчейн и представляет собой распределенную базу данных, которая поддерживается усилиями пользователей на жестких дисках их персональных компьютеров – по типу общей таблицы Microsoft Excel. Но в отличие от записей в файле Excel, транзакции, записанные в блокчейн, имеют метки времени, они полностью прозрачны и защищены от подделки хакерами и ворами посредством гениальной системы, которая использует криптографию и общественный консенсус. Впервые в истории Блокчейн открывает возможность участия в сложном рынке без необходимости в посредничестве третьей стороны. Блокчейн это то, что позволило биткойну стать первой формой виртуальных денег, которыми можно обмениваться без банковского обслуживания в качестве посредника.

    А вот что можно сказать по поводу реальных денег или “Фиатов” или «фиатной валюты» которое и означает сами деньги, выпущенные по указу правительства. Таким образом, доллар США не обеспечен ничем (начиная, как минимум с 1973), кроме веры толпы, подкрепленной атаками американских беспилотников. Отчего же беснуются критики, вроде Пола Кругмана, называют Биткойн «злом» и заявляют, что он не имеет внутренней стоимости? По той же причине, по которой большинство людей считает, что деньги печатает правительство: невежество и страх перед всем неизвестным.

    Как писал Джефри Такер:

    “Если кто-либо станет утверждать, что биткойн – это просто пшик, и не может являться деньгами, поскольку не имеет реальной истории обращения в качестве ценного ресурса, не имеет значения, является ли говорящий новичком в мире криптовалют или образованным финансистом, следует обозначить 2 нижеследующих пункта:

    Пункт первый: биткойн – не просто валюта, но расчетная единица в рамках инновационной платежной системы. Пункт второй: эта платежная система и биткойн, как таковой, обрел свою рыночную стоимость в процессе реального функционирования в рыночной среде”.

    В экономической реальности, где банки являются системообразующим элементом, циклы состоят из бумов и спадов, инфляция скачет галопом, где постоянно надуваются и лопаются биржевые пузыри, преимущества Биткойна очевидны без слов для тех, кто понял, как устроена централизованная монетарная система.

    Выводы уже делайте сами.

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    768
    retod, вижу у вас хорошее понимание работы системы, что до сих пор редкость. Поэтому интересно, что вы думаете о причинах того, что в России идёт такое острое неприятие биткоина на официальном уровне, вплоть до планируемого введения уголовной ответственности? Насколько я знаю, ни в одной стране мира нет ничего похожего пока.

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    retod, вижу у вас хорошее понимание работы системы, что до сих пор редкость. Поэтому интересно, что вы думаете о причинах того, что в России идёт такое острое неприятие биткоина на официальном уровне, вплоть до планируемого введения уголовной ответственности? Насколько я знаю, ни в одной стране мира нет ничего похожего пока.
    Говорить, "пока", уже поздно так как Англия и Австралия уже признали эту валюту и на очереди Канада, а что по поводу России можно судить, что у них боязнь потери проведения собственной монетарной политики и сбора налогов. Вот к примеру Китай, тоже запрещено обращение этой валюты в стране, но добывай по самые не хочу! Это всего лишь вопрос времени, скорее всего больше будут использовать саму технологию блокчейн (как я уже писал выше), хотя и биткоин займет свое место, вебмани тоже начинался с фиги))
    Последний раз редактировалось retod; 26.09.2015 в 21:13.

  15. Вверх #75
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от retod Посмотреть сообщение
    Говорит, "пока", уже поздно так как Англия и Австралия уже признали эту валюту и на очереди Канада, а что по поводу России можно судить, что у них боязнь потери проведения собственной монетарной политики и сбора налогов. Вот к примеру Китай, тоже запрещено обращение этой валюты в стране, но добывай по самые не хочу! Это всего лишь вопрос времени, скорее всего больше будут использовать саму технологию блокчейн (как я уже писал выше), хотя и биткоин займет свое место, вебмани тоже начинался с фиги))
    Вот интересные мысли о будущем блокчейна. Его возможности, масштабируемость, открытость и закрытость и т. п. Интересные и местами неоднозначные мысли.
    Тоталитарный или общественный контроль? Блокчейн.
    Последний раз редактировалось Rozik; 26.09.2015 в 19:37. Причина: масло масляное

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    Вот интересные мысли о будущем блокчейна. Его возможности, масштабируемость, открытость и закрытость и т. п. Интересные и местами неоднозначные мысли.
    Тоталитарный или общественный контроль? Блокчейн.
    Хорошая, статья, интересные мысли. Понравилось.
    Могу добавить, что да у биткоина есть проблема с обработкой транзакций, но я думаю разработчики не стремятся заменить к примеру VISA. Но использовать для передачи крупных сумм подойдет, например с увеличенной комиссией обработка произойдет в течении нескольких секунд, в отличии от остальных сервисов до 3-4 дней. Но над этим сейчас и ведутся разработки для микротранзакций, будут работать сайдчены, это вроде надстроек над блокчейном.
    И по поводу Эфириума, ему еще далеко до биткоина, но задумка очень хорошая .....но опять же используют технологию блокчейна))

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для m_a17
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    824
    Репутация
    288
    Если по поводу ускорения платежа - обратите внимание на стартап - E-Coin. . ради эксперимента завёл себе там карту -быстро ,удобно -и платежи уже можно производить со всеми ...

    ,...Tapatalk
    Если не можем повлиять на события -- изменяем отношения к ним..

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от retod Посмотреть сообщение
    Вы не так смотрите на все это. Биткоин - это лишь средство, а сама технология это блокчейн, на которой и строится биткоин, как и другие криптовалюты (Догикоин, Лайткоин, и другие) является децентрализованным реестром. Поэтому это будущее которое вы не можете пока понять и принять. Уже многие взяли на вооружение эту технологию и будут ее внедрять у себя.
    Вот вам пару примеров:
    - Девять крупнейших мировых банков, включая Goldman Sachs и Barclays, объединили усилиия с расположенной в Нью-Йорке финтех компанией R3, с целью создания структуры, использующей технологию блокчейна.
    - 11 декабря 2014 компания Microsoft официально признала биткойны в качестве средства платежа, и стала принимать их к оплате, благодаря сотрудничеству с платежным сервисом BitPay.
    - NASDAQ, вторая по величине в мире фондовая биржа, в рамках проекта Private Market, начинает тестировать технологию блокчейн с целью предпродажи акций, первичное публичное предложение которых назначено на 24 июня.
    - Джонатан Во (Jonathan Vaux), исполнительный директор по цифровым платежам и стратегии европейского отделения Visa, сказал, что он также глубоко интересуется и технологией, лежащей в основе Биткойна, и предположил, что она может быть использована для обработки платежей будучи внедрённой у таких игроков рынка, как Visa.
    - Некоторые страны (например, Гондурас) уже выразили твердую решимость заменить существующие реестры недвижимости блокчейн-технологиями, и, возможно, благодаря этому их граждане однажды смогут продать или купить дом с помощью приложения для iPhone.
    - LottoShares станет первой в мире материальной лотереей, которая будет использовать блокчейн технологию.
    - Совместно с английской компанией Innovate Finance, IBM собирается запустить blockchain лабораторию в партнерстве с сетью датацентров Hartree Centre.
    - В июне появлялась информация о том, что Android Pay будет поддерживать Биткоин
    ...ну и т.д.
    Серьезно? Вот так взяли эти 10 крупнейших банков и объединили усилия для того, чтобы создать нечто, противоречащее законодательству и несущее для самих банков громадные риски? А можно пруфлинк? Ну хоть один из этих 10 банков про такое заявлял официально?
    Я поискал пресс-релиз от Майкрософт за 11 декабря 2014 года про биткоин. Не нашел. На сайте майкрософта тоже не нашел возможности что-то купить за биткоины. Опять-таки, дайте пруф. То же самое и про NASDAQ и остальную брехню, выданную Вами за чистую монету.

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Серьезно? Вот так взяли эти 10 крупнейших банков и объединили усилия для того, чтобы создать нечто, противоречащее законодательству и несущее для самих банков громадные риски? А можно пруфлинк? Ну хоть один из этих 10 банков про такое заявлял официально?
    Я поискал пресс-релиз от Майкрософт за 11 декабря 2014 года про биткоин. Не нашел. На сайте майкрософта тоже не нашел возможности что-то купить за биткоины. Опять-таки, дайте пруф. То же самое и про NASDAQ и остальную брехню, выданную Вами за чистую монету.
    Может плохо искали или не хотите верить???
    про NASDAQ
    Индия
    Microsoft
    Девять банков или вот Девять банков

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для m_a17
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    824
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от retod Посмотреть сообщение
    Может плохо искали или не хотите верить???
    про NASDAQ
    Индия
    Microsoft
    Девять банков или вот Девять банков
    + громко пчихнул
    Если не можем повлиять на события -- изменяем отношения к ним..


Ответить в теме
Страница 4 из 92 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения