Тема: Как попасть в детский сад без прививок

Ответить в теме
Страница 4 из 429 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 8564
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Вопрос вообще то странный.
    Чтобы исключить возможность заражения, прививают то от множества болезней. и Это было не утверждение , а совет.
    Вы знаете, у нас почти та же ситуация была, что и у вас, с одной лишь разницей, что медотвод нам дали легко. И ребенок ходит в детский сад с 2 лет по сейчас (ему 5). И мне говорили что вероятность заразиться теми болезнями от которых прививают оч. мала. В чем я и убедилась.


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у нас почти та же ситуация была, что и у вас, с одной лишь разницей, что медотвод нам дали легко. И ребенок ходит в детский сад с 2 лет по сейчас (ему 5). И мне говорили что вероятность заразиться теми болезнями от которых прививают оч. мала. В чем я и убедилась.
    Повезло.
    Но согласитесь -остерегаться всё равно надо. Тем более, если специалисты советуют.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Вопрос вообще то странный.
    Чтобы исключить возможность заражения, прививают то от множества болезней. и Это было не утверждение , а совет.
    Ответ еще странее.
    К сожалению статистика заболевших ПРИВИТЫХ детей и последствий после прививок - не радует..
    Последний раз редактировалось vesna04; 04.02.2009 в 23:24.

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Ответ еще странее.
    К сожалению статистика заболевших ПРИВИТЫХ детей и последствий после прививок - не радует..
    В том то и дело - перечитайте всю тему

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Ответ еще странее.
    К сожалению статистика заболевших ПРИВИТЫХ детей и последствий после прививок - не радует..
    А где это вы такую статистику нашли? Насколько я знаю, в нашей стране не признаются послепрививочные осложнения.

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    А где это вы такую статистику нашли? Насколько я знаю, в нашей стране не признаются послепрививочные осложнения.
    Конечно не признаются, кто ж на себя ответственность хочет брать.
    Врачами все хотят быть , а ответственности ни-ни. Какой там первый закон медицины - "Не навреди".

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Врачами все хотят быть , а ответственности ни-ни. Какой там первый закон медицины - "Не навреди".
    В том то и дело, что врачи сами уже не знают, прививка "лечит или калечит".
    Последний раз редактировалось vesna04; 05.02.2009 в 13:56.

  8. Вверх #68
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2221
    Девушки, кто уже сталкивался с "платными" прививками, подскажите пожалуйста, с чего начинается этот процесс. К кому надо идти в первую очередь? Очень наболевший вопрос. Если не сложно, пишите пож. в личку
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для Параллель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Здравствуйте! От прививок для оформлекния в садик категорически отказываемся. Хотели договориться с педиаторами и иммунологами о справке, но в трёх поликлиниках не сработало. Может, кто-нибудь знает куда можно обратиться? Благодарю!
    Я - самый счастливый человек на свете!

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Видимо кого-то поймали на липовых справках. Из меня вчера выдавливали делать прививки младшему 8 мес. (сделано только БЦЖ), запугивали, что не возьмут ни в сад, ни в школу , особенно без прививки гапатита. Старшему (3,5 г )делали всё кроме гепатита, но после года.Вакцину сами покупали Инфанрикс.
    А я говорю: "так что у меня дети в школе учиться не будут", с ухмылкой.
    А медсестра : "Ну липовую справку мы вам не сделаем, во всяком случае МЫ не делаем". Думаю цена вопроса все же имеет значение. Врач молчит вообще не принимает участия в нашей дискуссии.
    Что они от меня хотят? отказ написала. на словах сказала, что сделаю позже.
    Еще хочу задать вопрос , если не тут - перенесите куда нужно.
    От меня в дет. поликлинике требуют прописку, а ребенок нигде не прописан. И пока не собираюсь его прописывать. Как отмазаться?

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Натка-Помадка Посмотреть сообщение
    Девушки, кто уже сталкивался с "платными" прививками, подскажите пожалуйста, с чего начинается этот процесс. К кому надо идти в первую очередь? Очень наболевший вопрос. Если не сложно, пишите пож. в личку
    не совсем понятно, что имеется ввиду?

  12. Вверх #72
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от ankas Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, что имеется ввиду?
    наверное, липовые прививки
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #73
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от ankas Посмотреть сообщение
    Видимо кого-то поймали на липовых справках. Из меня вчера выдавливали делать прививки младшему 8 мес. (сделано только БЦЖ), запугивали, что не возьмут ни в сад, ни в школу , особенно без прививки гапатита. Старшему (3,5 г )делали всё кроме гепатита, но после года.Вакцину сами покупали Инфанрикс.
    А я говорю: "так что у меня дети в школе учиться не будут", с ухмылкой.
    А медсестра : "Ну липовую справку мы вам не сделаем, во всяком случае МЫ не делаем". Думаю цена вопроса все же имеет значение. Врач молчит вообще не принимает участия в нашей дискуссии.
    Что они от меня хотят? отказ написала. на словах сказала, что сделаю позже.
    Еще хочу задать вопрос , если не тут - перенесите куда нужно.
    От меня в дет. поликлинике требуют прописку, а ребенок нигде не прописан. И пока не собираюсь его прописывать. Как отмазаться?
    Фраза "особенно без прививки гепатита" меня заинтриговала. а чем мотивируют? Страхом, что ребенок в садике займется сексом и всех заразит или будут одним шприцом пользоваться??? я все, конечно, понимаю, но гепатит в эпидемическом плане наименее опасен
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Фраза "особенно без прививки гепатита" меня заинтриговала. а чем мотивируют? Страхом, что ребенок в садике займется сексом и всех заразит или будут одним шприцом пользоваться??? я все, конечно, понимаю, но гепатит в эпидемическом плане наименее опасен
    это видимо лично мне была фраза, т.к. старшему не сделали именно гепатит. и пока не решила, но наверное и младшему гепатит не будем делать. почему делают гепатит В? ведь легко и просто заразиться любым гепатитом.
    это вместо того , чтобы контролировать порядок на кухне в детсаду и здоровье работников сада, решили всем вколоть вакцину. Когда проходила осмотр беременная, рядом со мной девушка проходила комиссию для работы где-то с продуктами. она очень быстро все сделала без анализов. думаю что уровень образования большинства работников детсада таков, что они даже не подозревают, что представляет собой угрозу здоровью и жизни детей.
    ---------------------------------
    меня понесло сегодня на раговоры

  15. Вверх #75
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от ankas Посмотреть сообщение
    это видимо лично мне была фраза, т.к. старшему не сделали именно гепатит. и пока не решила, но наверное и младшему гепатит не будем делать. почему делают гепатит В? ведь легко и просто заразиться любым гепатитом.
    это вместо того , чтобы контролировать порядок на кухне в детсаду и здоровье работников сада, решили всем вколоть вакцину. Когда проходила осмотр беременная, рядом со мной девушка проходила комиссию для работы где-то с продуктами. она очень быстро все сделала без анализов. думаю что уровень образования большинства работников детсада таков, что они даже не подозревают, что представляет собой угрозу здоровью и жизни детей.
    ---------------------------------
    меня понесло сегодня на раговоры
    Делают В, потому что намного проще заразиться, чем С, а от А вообще не прививают (это тот, что через грязные руки и воду передается). Я понимаю, почему прививают и почему говорят, что надо прививать - действительно надо. Но мне и раньше было интересно - в садики без гепатита тоже не принимают?Мы еще до садика не доросли просто. Это же не логично. И кто принимает такое решение - поликлиника или детсад?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Ужасает такая ситуация. Это же ДИСКРИМИНАЦИЯ наших детей в чистом виде!
    Без прописки не берут в сад, без прививок...
    Что дальше будет?!

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от ankas Посмотреть сообщение
    Видимо кого-то поймали на липовых справках. Из меня вчера выдавливали делать прививки младшему 8 мес. (сделано только БЦЖ), запугивали, что не возьмут ни в сад, ни в школу , особенно без прививки гапатита. Старшему (3,5 г )делали всё кроме гепатита, но после года.Вакцину сами покупали Инфанрикс.
    А я говорю: "так что у меня дети в школе учиться не будут", с ухмылкой.
    А медсестра : "Ну липовую справку мы вам не сделаем, во всяком случае МЫ не делаем". Думаю цена вопроса все же имеет значение. Врач молчит вообще не принимает участия в нашей дискуссии.
    Что они от меня хотят? отказ написала. на словах сказала, что сделаю позже.
    Еще хочу задать вопрос , если не тут - перенесите куда нужно.
    От меня в дет. поликлинике требуют прописку, а ребенок нигде не прописан. И пока не собираюсь его прописывать. Как отмазаться?
    У меня старший не был прописан на момент поступления в садик(прописали только перед школой). Смотрят по месту прописки одного из родителей. И желательно заручится направлением районо - там номерок дают бесплатно. (в некоторой степени предотвратит вымогательство со стороны заведующей при поступлении, хотя у нас ни кто не застрахован)

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Ужасает такая ситуация. Это же ДИСКРИМИНАЦИЯ наших детей в чистом виде!
    Без прописки не берут в сад, без прививок...
    Что дальше будет?!
    Это точно, я тоже в шоке! Неужели нет законных путей?

  19. Вверх #79
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    Это точно, я тоже в шоке! Неужели нет законных путей?
    Законный путь есть,но он очень непростой. В теме "Прививки от 0 и..." это обсуждали,и выложили полностью список необходимых заявлений,справок и т.д.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Законный путь есть,но он очень непростой. В теме "Прививки от 0 и..." это обсуждали,и выложили полностью список необходимых заявлений,справок и т.д.
    изучил , практически весь и-нет, все легальные пути - не реальные, запаришься справки собирать. Но говорят, с февраля вышло какое то новое постановление. вроде облегчает "родительские страдания".


Ответить в теме
Страница 4 из 429 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения