Тема: Поиски Клада

Ответить в теме
Страница 4 из 71 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1418
  1. Вверх #61
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от DooDlezz Посмотреть сообщение
    Я уже заказал вот этот Garrett ACE 250
    Я ни с кем ходить не хочу! машина есть, я интересуюсь местами для копа, а не командой!
    .. я уже 6 лет копаю.. браво!!!все МОЁ!!!


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    71
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от DooDlezz Посмотреть сообщение
    Я уже заказал вот этот Garrett ACE 250
    Я ни с кем ходить не хочу! машина есть, я интересуюсь местами для копа, а не командой!
    Берите в команду сапёра , а то (не долго музыка играла)

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от VaLiEnT Посмотреть сообщение
    В общем, едет в Одессу мне металлоискатель отечественной сборки - Кардинал Профи. Теперь будет возможность сравнить бюджетный цифрой американский металлоискатель с нашим отечественной аналоговой легендой о которой много охов и вздохов но ни одного видео в интернете...
    Потом отпишусь о впечатлениях...
    В общем, полазив по полям с данными двумя приборами сложилось устойчивое впечатление, надеюсь, что кому то оно поможет:
    Начнем с первого прибора -Bounty pioneer 202
    Данный прибор произведен в америке и по своей логике управления и звуковой индикации сделан для американцев, собственно как и конкурент в виде Асе 250. Что в данном классе прибора очень радует, так это качество сборки, легкость, простота управления и все весьма легко понятно и легко обучаем. На пляже в течении получаса понимаешь весь принцип работы и то на что он сигнализирует и даже американскую шкалу ориентировочных целей с легкостью привязываешь под наши находки.
    А теперь первое впечатление о Кардинал Профи.
    Наше Украинское творение аналогового прибора в виде переработки Fisher 1266. Качество сборки весьма средненькое, если в баунти привык, что все собирается как конструктор лего, то тут чтоб собрать штанги, надо проявить немного фантазии - никак не мог вставить штангу из-за защелки. Постоянно мешает защелка вставить штангу, пока прибо не положу на бок. Ручка под блоком управления резиновая и постоянно прокручивается по оси - в общем перечислять много и все с расчетом на то, что надо доработать самому. По настройкам тут отдельная тема – куча крутилок и никакой визуальной информации. С первого и серии последующих выходов копаешь все и вообще ничего не можешь понять что у тебя под катушкой и на какой глубине – тональность сигнала одна в отличии от баунти, у которого их 3…
    Вот, исходя о первом впечатлении никак не мог понять, чему так радуются на реиберте с линейкой штурм. Ходя с кардиналом, надо постоянно следить за настройками, весьма много побочного шума создает металлоискатель, от чего весьма быстро вянут уши, рука намного быстрее устает из-за неправильной развесовки прибора. Когда проходит энное время, уши плавно начинают привыкать к большой куче шумов, различных по протяженности сигналов и их разной разновидности на одной тоналости, то начинаешь их в уме уже сортировать и раскладывать по полочкам – вот тогда только начинается понимание аналогового прибора и его преимущество перед цифровиками. Сейчас создалось впечатление, что вся эта компьтеризированность, которая главным образом создана для облегчения и усвоения выводимая на экран и выдающая простыми 3 сигналами многое чего теряет по сравнению с обычным аналоговым прибором.
    Говорить о глубине поиска иль о размерах и гаммы катушек, думаю не имеет смысла, так как большинство находок находятся на той глубине, на которой ищут оба прибора, а остальное это уже для специалистов и любителей поспорить на форумах что лучше а что для лохов…
    Мой итог о этих приборах таков:
    Баунти и Аси и прочие начальные цифровики с экранами очень хороши для понятия – а надо-ли тебе это и твое-ли это. Эта категория приборов не спугнет нарастающий интерес к поиску и очень хороши по своей информативности по пляжному посику (в отличии от аналогового, можно по экрану увидеть водочную пробку и не копать ее, которых в изобилии у нас и на пляжах и в полях).
    Крадинал более серьезный прибор, к которому требуется время к привыканию. Это тот прибор, с которого наверно не надо начинать проверять свой интерес к хобби искательства. После прихода чувства о понятии прибора, он начинает давать больше информации чем прочие начальные цифровики (по звуку легко услышать что под катушкой находится проволка, сориентироваться о примерных размерах цели), единственное чего очень не хватает, так это показа глубины залегания цели…
    В будушем очень хочеться подержать в руках такие приборы как Tesoro Tejon и Golden Mask 3...
    Изображения
    • Тип файла: jpg 120.jpg (89.6 Кб, Просмотров: 162)

  4. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    36
    прибор минелаб се.. старину и антику харит фотать.. вот что под руками из фото...найденно не в нашем регионе.. коечто подреставрированно.. опасные предметы разряжаем сами.. но не все конечно..из монет люблю денарии и борисфенчики..по россии на полях химией вся медь убита

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    36
    "Я ни с кем ходить не хочу! машина есть, я интересуюсь местами для копа, а не командой!.". дружище---жадность это плохое чувство..и смешное.. счас в одессе порядка 3.000 копачей.. а ты еще веришь в романтику

  6. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от куприенко Посмотреть сообщение
    прибор минелаб се.. старину и антику харит фотать.. вот что под руками из фото...найденно не в нашем регионе.. коечто подреставрированно.. опасные предметы разряжаем сами.. но не все конечно..из монет люблю денарии и борисфенчики..по россии на полях химией вся медь убита
    Весьма хороши находки...

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Очень заинтересовала данная тематика.
    Может кто-то подсказать, что почитать для начала и какие форумы пошарить? А то как прописал в Гугле, так и глаза разбежались. тем более я в этом совершенно ничего не понимаю, так мне вообще тяжело понять где хорошая инфа, а где и пропустить можно)
    В общем, буду рад любой помощи)

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Lon Посмотреть сообщение
    Очень заинтересовала данная тематика.
    Может кто-то подсказать, что почитать для начала и какие форумы пошарить? А то как прописал в Гугле, так и глаза разбежались. тем более я в этом совершенно ничего не понимаю, так мне вообще тяжело понять где хорошая инфа, а где и пропустить можно)
    В общем, буду рад любой помощи)
    читай личку

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Zelin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    66
    у кого есть колёса и желание сьездить покапать?
    отвезу на хорошее место
    пиши в личку

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для tarazini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    706
    Репутация
    106
    и далеко ехать?
    [mod]

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Bvlgari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там,где когда-то городским головой был Маразли.
    Сообщений
    1,393
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Zelin Посмотреть сообщение
    у кого есть колёса и желание сьездить покапать?
    отвезу на хорошее место
    пиши в личку
    Ну и нам стукни в ЛС раз хорошее

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для kaffer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    106
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Zelin Посмотреть сообщение
    у кого есть колёса и желание сьездить покапать?
    отвезу на хорошее место
    пиши в личку
    ....вот и компания собралась ..."в хорошее место",это завсегда, маякуйте,присоеденюсь....

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    А кто копал на заброшеных раскопках на Тилигульском лимане ? И копал ли кто-то вообще ? Интересно - что нашли ? Эх .. был бы у меня металлоискатель - пошёл бы точно
    Otmor domesticus vulgaris

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Bvlgari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там,где когда-то городским головой был Маразли.
    Сообщений
    1,393
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    А кто копал на заброшеных раскопках на Тилигульском лимане ? И копал ли кто-то вообще ? Интересно - что нашли ? Эх .. был бы у меня металлоискатель - пошёл бы точно
    Взял в аренду и пошёл....




    https://forumodua.com/showthread.php?t=450815

  15. Вверх #75
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    А кто копал на заброшеных раскопках на Тилигульском лимане ? И копал ли кто-то вообще ? Интересно - что нашли ? Эх .. был бы у меня металлоискатель - пошёл бы точно
    Это ты за Кошары...!??
    Там не заброшенные и это памятник археологии. Там время от времени проезжают погранцы и прочие структруры. Если на них нарваться, то можно получить образование в исправительных колониях...
    А если все таки туда лезть, то надо лезть с большим опытом и очень сильным аппаратом, ибо до тебя там уже все повыбивали по верхам.
    В одесской области есть еще места где можно полазить, только сейчас на о бум это не проходит, а надо и в литературе порыться и накатать километрочасов в поиске, чтоб найти свои хлебные места.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от VaLiEnT Посмотреть сообщение
    Это ты за Кошары...!??
    Там не заброшенные и это памятник археологии. Там время от времени проезжают погранцы и прочие структруры. Если на них нарваться, то можно получить образование в исправительных колониях...
    А если все таки туда лезть, то надо лезть с большим опытом и очень сильным аппаратом, ибо до тебя там уже все повыбивали по верхам.
    В одесской области есть еще места где можно полазить, только сейчас на о бум это не проходит, а надо и в литературе порыться и накатать километрочасов в поиске, чтоб найти свои хлебные места.
    Про кошары вообще не знал, что там что-то есть. Нет, я о тех, которые возле заброшеного пионер-лагеря.
    Otmor domesticus vulgaris

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    64
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Ничего себе кладик-то нашли. А я как раз хотела закопать кучу своих старых монет, для отчаянных кладоискателей.

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    16
    Куприенко, написал что поисковиков в одессе коло 3000. Хочу добавить - это количество постоянно растет! Так что думайте господа

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для vremia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    191
    Мы с приятелем берём прибор. Какой конкретно пока не определились. Хочу найти человека обладающего информацией о "хлебных местах" дабы командой отправится на поиски. Автомобиль Ваз 2102 не лучший способ,но на крайний... Хотелось бы поехать на более надежноё машине. Отзовитесь)
    Любой может стать любым.

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для vremia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    191
    Рассматриваю модель Fisher F2, что скажете,знающие?) Или может в ценовой категории 300 у.е есть более интересные варианты?
    Любой может стать любым.


Ответить в теме
Страница 4 из 71 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения