Тема: Сковорода

Ответить в теме
Страница 4 из 113 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2257
  1. Вверх #61
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Мы купили вечную титановую сковородку Boerner . Дорого - 650 грн.
    Из + можно жарить вообще без масла ( это не как в рекламе, а действительно по настоящему). Если жарите с маслом, то нужна масипусенькая капулечка. ( при нынешней дороговизне это супер) Моется элементарно!
    Из - тяжёлая и не снимается ручка.
    Муж обожает на ней готовить и когда гости приходят всегда сковородкой хвастается!


  2. Вверх #62
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Мы купили вечную титановую сковородку Boerner . Дорого - 650 грн.
    Из + можно жарить вообще без масла ( это не как в рекламе, а действительно по настоящему). Если жарите с маслом, то нужна масипусенькая капулечка. ( при нынешней дороговизне это супер) Моется элементарно!
    Из - тяжёлая и не снимается ручка.
    Муж обожает на ней готовить и когда гости приходят всегда сковородкой хвастается!
    Если она титановая, то должна весить, как бумажная.
    Вся соль титана и заключаецца в его прочности при
    чрезвычайной лёгкости вследствие малой плотности.

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Девочки-мальчики, мне нужна сковорода, вернее - сковордочка... Маленькая очень. Диаметром 12-15 см. Есть такие? Где? Сколько?

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для Slavutich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    757
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, мне нужна сковорода, вернее - сковордочка... Маленькая очень. Диаметром 12-15 см. Есть такие? Где? Сколько?
    http://www.steak.od.ua/index.php/news/news/241

  5. Вверх #65
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Если она титановая, то должна весить, как бумажная.
    Вся соль титана и заключаецца в его прочности при
    чрезвычайной лёгкости вследствие малой плотности.
    Ну я не химик. Может там титановое покрытие , но одно могу сказать точно, что вещь очень качественная.

  6. Вверх #66
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Ну я не химик. Может там титановое покрытие , но одно могу сказать точно, что вещь очень качественная.
    А есть, где посмотреть в инете на эту штуку?
    Я перешерстил Бёрнеровские сайты, но не нашёл.

    upd.
    Нашёл, всё-таки.
    Keramik-Titan-Antihaftversiegelung
    Хех. Первые два слова тянут на титанокерамику. Последнее ниасилил.
    Последний раз редактировалось NeMo; 13.04.2008 в 20:31.

  7. Вверх #67
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2874
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    А есть, где посмотреть в инете на эту штуку?
    Я перешерстил Бёрнеровские сайты, но не нашёл.

    upd.
    Нашёл, всё-таки.
    Хех. Первые два слова тянут на титанокерамику. Последнее ниасилил.
    http://www.multitran.ru/c/m.exe?s=haft%20versiegelung&dstat=haftversiegelung&l1=3&l2=2
    последнее слово-антипригарная ))) блииин ! я такую хочу )) а где такое чудо купить можно?? я вот замуж выхожу летом приданое потихоньку собираю..
    моя Нюша 03.03.2012

  8. Вверх #68
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5776
    У меня сковорода Ballarini. Три года ежедневного стажа))) Отличная сковорода! Рекомендую.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  9. Вверх #69
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Тоже подумал об этом. Но ещё и о несъёмной ручке подумал.
    Приваренной навсегда.

  10. Вверх #70
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2874
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Тоже подумал об этом. Но ещё и о несъёмной ручке подумал.
    Приваренной навсегда.
    В смысле ручка это не достаток ? неснимающаяся? наверное это минус, если иметь только одну такую сковородку.
    а я бы на таком титановом чуде только жарила )) а в духовку без ручки можно засунуть и что то попроще ))
    АА!!! хочу разных сковородочек, кастрюлек..вообще сейчас хочется скупить половину ассортимента всех магазинов ) так хочется уже обустроить собственную квартирку..эх..
    моя Нюша 03.03.2012

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    А ничего полезного в нём нет! Кроме того, при перегревании этот самый тефлон испаряется. И тоже мало приятного... Так что захваливать не нужно эти сководки...
    Фторопласт до температуры 400 градусов - химически инертен.
    А уж при температуре тела - тем более.


    -----------------------------------
    Фторопласт-4 – отличается высокой химической стойкостью, не изменяется даже при кипячении в «царской водке». Вместе с феноменальной инертностью фторопласт-4 характеризуется малой пористостью, низким коэффициентом трения, совершенно гидрофобен, обладает отличными диэлектрическими свойствами. Уникальные свойства фторопласта делают изделия из него незаменимыми в химической, электротехнической промышленности, приборостроении, машиностроении, пищевой, легкой и медицинской промышленности, пользуется огромным спросом у нефтеперерабатывающей отрасли.
    -----------------------------------

    Тефлон ни при какой температуре не может выделять фосген, ибо тефлон - это политетрафторэтилен, а фосген -- это хлорангидрид угольной кислоты. Как в первом нет хлора, так и во втором -- фтора. При термическом разложении (в районе 400 и выше градусов) фторопласт действительно выделяет жуткую гадость, от перфторциклогексана до элементарного (!) фтора. Но такие температуры достигаются, только когда мы не жарим, а кремируем пищу. Упомянутый в статье ПФОА -- это мономер, из которого получают фторопласт. Он довольно вреден для организма, но в тефлоне его просто нет, так же как нет хлора -- боевого отравляющего вещества -- в поваренной соли. Там есть хлор как элемент, а ядовит он в своем определенном, чрезвычайно химически активном состоянии. Так же и фторопласт (=тефлон) -- сам по себе он настолько инертен, что на человека действовать не может никак. Единственное, что на него действует при температурах, когда он сам не разлагается -- это расплавы щелочных металлов или их растворы в жидком аммиаке (а не концентрированные щелочи).
    --------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось densen2002; 14.04.2008 в 21:38.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    А есть, где посмотреть в инете на эту штуку?
    Я перешерстил Бёрнеровские сайты, но не нашёл.

    upd.
    Нашёл, всё-таки.
    Хех. Первые два слова тянут на титанокерамику. Последнее ниасилил.
    Последнее - антипригарный

  13. Вверх #73
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    http://www.multitran.ru/c/m.exe?s=haft%20versiegelung&dstat=haftversiegelung&l1=3&l2=2
    последнее слово-антипригарная ))) блииин ! я такую хочу )) а где такое чудо купить можно?? я вот замуж выхожу летом приданое потихоньку собираю..
    Мы покупали в ЦУМе на первом этаже. Кстати, там можно попросить скидку! Мы покупали 31 декабря, рассказали, что пользуемся тёрками( это правда, тоже супер) и нам тётя сделала скидку грн.20

  14. Вверх #74
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    В смысле ручка это не достаток ? неснимающаяся? наверное это минус, если иметь только одну такую сковородку.
    а я бы на таком титановом чуде только жарила )) а в духовку без ручки можно засунуть и что то попроще ))
    АА!!! хочу разных сковородочек, кастрюлек..вообще сейчас хочется скупить половину ассортимента всех магазинов ) так хочется уже обустроить собственную квартирку..эх..
    Её в духовку можно с ручкой! Ничего с ней не делается!

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Я недавно купила сковородку Berghoff с тефлоновым покрытием (давно есть сковородка простая (Berghoff) та, которая была с набором кастрюль - )... долго сомневалась покупать или нет, но все же решилась и осталась оооочень довольна, теперь так и хочется все время че-нибудь жарить на ней!!!

  16. Вверх #76
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Мы в 2000 году купили сковородку Тефаль, тогда она стоила 120 грн, а это, для сравнения, на то время было больше минимальной зарплаты Наверно оригинальная. Т.к. прослужила (все практически готовилось на ней) много лет. В 2006 году тока начали появляться нарушения покрытия антипригарного. Продолжали ей пользоваться, но щас у нее уже почти вся поверхность облазит. Надо выкидывать. Свои деньги отработала на ура.
    В прошлом году, перепала мне дешевая сковорода а ля Китай тоеж с антиприарным покрытием. Ха-ха, дырки в покрытии появились через месяц пользования. В мусор! Не покупайте никогда дешевых сковородок. Еще непонятно что там за химия, в этом дешевом покрытии.
    А вот к этому новому году задалась целью купить хорошую сковородку.. Ходили, выбирали, и остановились на днепропетровских чугунных! У нас весь их асортимент есть в Епицентре. от маленьких до больших! все что хотите. Так что если кто-то ищет- посмотрите в Епицентре, может и вы найдете.
    Я купила сковородку 23 см , деревяная ручка - 110 грн. Очень довольна! Все делаю теперь только на ней! Надо будет купить еще таких, но других размеров.
    ПС. Чугунную сковородку главное правильно подготовить к работе и проколить ее с солью и растительным маслом.
    ПАНДЕмия!

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    моя "теща" почему-то тефль не довольна...
    быть может она наткнулась на "мейден малая арнаутская"... отсюда следующий же вопрос: ГДЕ! можно приобрести сковороду?
    Например косметика, что продаётся в супермаркете - сплошь подделка, наверняка это касается и посуды...
    Настоящая чугунная... Муж купил в подарок на Малиновском первый ряд от ул Малиновского, Пройти через Магазин МАКС и пройти на право до конца рядом находится контейнер с одеялами и полотенцами. Сами не найдете, спросите продавца. Сковорода 70 грн. и к ней чугунная крышка 40 грн. Хотя я так думаю можно былобы крышку и не брать, а подобрать из стекла. Сковородой очень довольна. Давно хотела из чугуна. А то все эти Тефаль и прочии уже надоели. Год два и меняй.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    Мы в 2000 году купили сковородку Тефаль, тогда она стоила 120 грн, а это, для сравнения, на то время было больше минимальной зарплаты Наверно оригинальная. Т.к. прослужила (все практически готовилось на ней) много лет. В 2006 году тока начали появляться нарушения покрытия антипригарного. Продолжали ей пользоваться, но щас у нее уже почти вся поверхность облазит. Надо выкидывать. Свои деньги отработала на ура..
    У меня еще жива сковорода Тефаль 28 см еще из оригинальных привезенных. Но пользуюсь сейчас ею редко потому, что в сравнении с чугуном проигрывает

    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    А вот к этому новому году задалась целью купить хорошую сковородку.. Ходили, выбирали, и остановились на днепропетровских чугунных! У нас весь их асортимент есть в Епицентре. от маленьких до больших! все что хотите. Так что если кто-то ищет- посмотрите в Епицентре, может и вы найдете.
    Я купила сковородку 23 см , деревяная ручка - 110 грн. Очень довольна! Все делаю теперь только на ней! Надо будет купить еще таких, но других размеров.
    ПС. Чугунную сковородку главное правильно подготовить к работе и проколить ее с солью и растительным маслом.
    А на Малиновского чугун дешевле 26 см и цена от 60 до 70 в зависимости от ручек Деревянных, просто чугунных или двух чугунных маленьких как у казанов..

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Взяли на Малине чугунного гиганта -
    диаметр 340 мм, высота 70 мм. Цена 130 гр без крышки.

    Для жарки картошки на большую семью - самое то.

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Взяли на Малине чугунного гиганта -
    диаметр 340 мм, высота 70 мм. Цена 130 гр без крышки.

    Для жарки картошки на большую семью - самое то.
    Поздравляю:!
    С двумя маленькими ручками как "ушки"? У меня такая же только диаметром 26. Очень напоминает низкий казанок (в моем случае) Очень удобно


Ответить в теме
Страница 4 из 113 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения