Тема: Книги для детей

Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 293
  1. Вверх #61
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    95
    Девочки,подскажите,где у нас можно найти книги Роба Скоттона для детей?


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Martisha Посмотреть сообщение
    Девочки, а "Денискины рассказы" не встречали? В прошлом году видела в Антохе, не купила......теперь нигде не попадалось
    Действительно, в Вузовском эта книга есть! Причем вижу её там постоянно - все заглядываюсь У нас есть неполный сборник - ржем всей семьей - хочется все рассказы иметь, но как-то пока "жмусь".

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    Действительно, в Вузовском эта книга есть! Причем вижу её там постоянно - все заглядываюсь У нас есть неполный сборник - ржем всей семьей - хочется все рассказы иметь, но как-то пока "жмусь".
    так оно же вроде должно одно книгой быть? надо там порыскать. как-то Вузовский я вообще со счетов сбросила-видимо напрасно

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для Darya_L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Martisha Посмотреть сообщение
    так оно же вроде должно одно книгой быть? надо там порыскать. как-то Вузовский я вообще со счетов сбросила-видимо напрасно
    нет, я тоже видела "поменьше" и "побольше" книги. В той что поменьше - не все рассказы, а на той что побольше написано, что это полное собрание =)
    [mod]

  5. Вверх #65
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635
    Уважаемые участники темы. В теме обсуждается, собственно, детская литература. Вопросы "где найти" задаются здесь.
    ॐ नमः शिवाय

  6. Вверх #66
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018

    По умолчанию Детская книга

    Может, найдутся тут родители, которые могут посоветовать что-то интересное, что реально понравилось детям?

    Сейчас литературы какой угодно просто валом, а выбрать сложно. Недавно купила малому (5 лет) книгу про Чепуханосиков. Пошла на "ура".

    Но есть у нас уже несколько книг, в которых и слог какой-то неудобный, и смысл размазанный. Короче, чушь полная и ни мне неинтересно ему читать, ни ему слушать.
    Последний раз редактировалось Хаки; 14.04.2010 в 15:06.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Малая (6 лет) прочла Остера "Вредные советы". Полный восторг. И что там такого?

  8. Вверх #68
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Малая (6 лет) прочла Остера "Вредные советы". Полный восторг. И что там такого?
    И моему понравилось. Жаль, очень мало их. И задачник Остера решается просто с восторгом.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #69
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    И моему понравилось. Жаль, очень мало их. И задачник Остера решается просто с восторгом.
    Их много, у меня только три томика таких солидных. Только надо когда покупаешь, покупать или одного издательства, или смотреть, чтобы не было повторов. Присоединяюсь к восторгам.
    ॐ नमः शिवाय

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Затерялась в тенях Амбера
    Сообщений
    63
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Может, найдутся тут родители, которые могут посоветовать что-то интересное, что реально понравилось детям?

    Сейчас литературы какой угодно просто валом, а выбрать сложно. Недавно купила малому (5 лет) книгу про Чепуханосиков. Пошла на "ура".

    Но есть у нас уже несколько книг, в которых и слог какой-то неудобный, и смысл размазанный. Короче, чушь полная и ни мне неинтересно ему читать, ни ему слушать.
    Книг сейчас много с красивыми, яркими илюстрациями, но содержание...... Примитивный язык, сплошные диалоги. Где красочное описание происходящего, чтоб читая, ребенок мог окунуться в мир книги, совершенствовать свое воображение и язык? Хорошие книги у книжного издательства "Махаон". Сейчас прочитали с сыном (4 года) "Волшебника изумрудного города". Ему очень понравилось, он даже вывод из сказки себе сделал, что надо иметь много хороших друзей. И вообще, я сделала вывод, что детям надо читать класику, во многих современных произведениях мораль подхрамывает.

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    да, я тоже предпочитаю старые книги "из раньшего времени". Ребенку скоро 6 лет. Сам он предпочитает энциклопедии детские, книги о животных, географические атласы.
    А сказки мы еще сами ему читаем. После сказок для самых маленьких, у нас была первая "серьезная" книга Туве Янссон "Все о муммитроллях". Я сама её в детстве не читала, это мне муж подарил, так что с удовольствием читали вместе .
    Народные сказки почему-то пока не пошли... Разве что некоторые в виде притч.
    "Золотой петушок" Пушкина" воспринялся как ужасы, отказывается повторно слушать.
    Ну а любимая художественная книга - это "Денискины рассказы".
    Очень нравится стихотворение "Человек рассеянный с улицы Бассейной", "Усатый-полосатый".
    Детские стихи Хармса зачитаны до дыр.

    Вообще, если честно, не вижу особого смысла гоняться за новыми авторами. Мне кажется, раньше детские книги писали от души, а сейчас это просто вид бизнеса. Яркими однотипными иллюстрациями не перекрыть отсутствие таланта, к сожалению.
    Так редко можно встретить что-то действительно оригинальное.
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  12. Вверх #72
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    у нас была первая "серьезная" книга Туве Янссон "Все о муммитроллях". Я сама её в детстве не читала, это мне муж подарил, так что с удовольствием читали вместе .
    Ой, Туве Янссон это что-то! "Шляпа Волшебника" - не было еще ни одного человека, ни взрослого, ни ребенка, кому бы она не понравилась.
    Мне еще очень нравится Грэхем "Ветер в ивах" - и добрая, и веселая, и поэтичная, и приключений много. Жду вот, когда дочка дорастет.

    И в отношении современных книжек тоже поддерживаю. Чисто бизнес, ничего для души, это в общей массе. Но исключения, конечно же, есть. Просто обязаны быть.
    ॐ नमः शिवाय

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Согласна с предыдущими высказываниями.
    Мы книг очень много перечитали с самого раннего детства. Среди современных авторов хороших можно перечислить по пальцам. Русские и советские детские книги - выбор огромен,это уже что кому нравится. Среди западных авторов тоже есть неплохие,но и они относятся к предыдущим десятелетиям.
    У нас сказки Пушкина были очень популярны,но до 6 лет,сейчас видимо надоели (ну это ж невозможно их 200 раз читать-мне уже тошно).

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Martisha Посмотреть сообщение
    Девочки, а "Денискины рассказы" не встречали? В прошлом году видела в Антохе, не купила......теперь нигде не попадалось
    Я постоянно вижу эту книгу.
    У меня и новая есть и страя - моя.
    У нас одинаковы популярны и Драгунский и Носов - тоже смешно (ну может,кто помнит -"Мишкина каша","Веселая семейка" и пр.)

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4037
    Девочки, во всем с вами согласна - это насчет современных детских книг. У нас дома на полках в основном букинистика, новых очень и очень немного - разве что действительно понравившиеся по содержанию и оформлению.

    Тут в теме говорили о детских стихах. Из своего опыта скажу (Мишке 2 годика): у нас особенно хорошо пошел уже упоминавшийся Роман Сеф (сборник Ключ от сказки - сама от него в восторге ), Яков Аким, Эмма Мошковская, Ирина Пивоварова (сборник Потерялась птица в небе - просто на ура ), Iнна Кульська (книжечка еще из моего детства - Хоровод чудних пригод) - хоть и не по возрасту, но малому очень понравились стихи Еще Мирослава Валека и Лучию Олтяну (Сверчковая тишина) http://community.livejournal.com/ru_strangebooks/6934.html очень любим. Правда, они наверное мало кому известны. К Чуковскому, Маршаку и Барто уже поостыли.

    UPD: Забыла упомянуть Ирину Токмакову, Аллу Ахундову (у нас сборник Ступеньки) и еще басни Крылова очень любим слушать
    Последний раз редактировалось Yagodka; 16.04.2010 в 15:56.

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    А для постарше- Чиполлино, Маугли, Пиноккио. И ещё много-много. и все старенькие.

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4037
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    А для постарше- Чиполлино, Маугли, Пиноккио. И ещё много-много. и все старенькие.
    Ага. Все стоит и ждет своего часа

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Девочки, во всем с вами согласна - это насчет современных детских книг. У нас дома на полках в основном букинистика, новых очень и очень немного - разве что действительно понравившиеся по содержанию и оформлению.

    Тут в теме говорили о детских стихах. Из своего опыта скажу (Мишке 2 годика): у нас особенно хорошо пошел уже упоминавшийся Роман Сеф (сборник Ключ от сказки - сама от него в восторге ), Яков Аким, Эмма Мошковская, Ирина Пивоварова (сборник Потерялась птица в небе - просто на ура ), Iнна Кульська (книжечка еще из моего детства - Хоровод чудних пригод) - хоть и не по возрасту, но малому очень понравились стихи Еще Мирослава Валека и Лучию Олтяну (Сверчковая тишина) http://community.livejournal.com/ru_strangebooks/6934.html очень любим. Правда, они наверное мало кому известны. К Чуковскому, Маршаку и Барто уже поостыли.

    UPD: Забыла упомянуть Ирину Токмакову, Аллу Ахундову (у нас сборник Ступеньки) и еще басни Крылова очень любим слушать
    Нам Роман Сеф тоже очень нравился в промежутке от 2 до 8 лет, да и сейчас иногда вспоминаем -"гражданин сквозняк", "чудо" и многие другие.
    Нравились Пивововарова ("Старая лестница", "Тайна" и прч), Эмма Мошковская ( "Я маму свою обидел нравится" еще сейчас)
    Яков Аким ( "Письмо Неумейке" впечатляло сына в детстве)
    А еще есть замечательные Михаил Яснов, Марина Бородицкая,Рената Муха, Даниил ХАрмс, Борис Заходер, которые тоже были у нас популярны в дошкольном возрасте..

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4037
    Все забываю рассказать об одном из последних хитов у моего сына - Эллен Нийт "Рассказы о Пилле-Рийн". Вот такая:



    Замечательные рассказы эстонской писательницы о маленькой девочке Пилле-Рийн - добрые и очень поэтичные. Отдельного упоминания заслуживают чудесные иллюстрации Сильви Вяльял - именно такой и должна быть Пилле-Рийн
    Мой ребенок от этой книги в восторге, хотя, в силу возраста, еще не все понимает. Насколько мне известно, она больше не переиздавалась - к большому сожалению Так что современным издателям есть о чем подумать...
    Последний раз редактировалось Yagodka; 04.06.2010 в 16:14.

  20. Вверх #80
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Прекрасная серия детских книг издательства "Фома" Настя и Никита. К огромному сожалению, в Одессе они только под заказ и то если удастся :9

    сама, с удовольствием многое читала.

    серия книг Настя и Никита
    Мама Мальчиков :)


Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения