Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 4 из 909 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 18163
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Скажите пожалуйста а что такое кортексин ? Мы проходили 2 курса лечения и нам назначали энцефабол и цераксон а вчера пошли к невропатологу и нам назначили цереброкурин. Он весьма дорогостоящий и знакомая врач сказал что лучше его не принимать.


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    79
    Репутация
    36
    Кортексин это очень неплохой препарат, его назначают обычно при задержках речевых. Он стимулирует созревание коры головного мозга, что в целом помогает ускорить процесс коррекции речи. Ничего плохого про него не слышала. По своей работе могу сказать, что когда работаешь без помощи препаратов, то работа идет медленнее, ребенку труднее разобраться в звуках. Так что решать вам.

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Спасибо за разъяснения. Буду говорить с врачом. А кто- то из Вас ходил на речевые стимуляции в поликлинику в Лермонтовском переулке?

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Светкин)
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    348
    Репутация
    276
    цереброкурин, насколько я знаю, можно даже здоровому человеку проколоть, ничего плохого не будет. память улучшается и т.д. из инструкции: "Цереброкурин® представляет собой комплекс свободных аминокислот, пептидов и низкомолекулярных продуктов контролируемого протеолиза белков головного мозга эмбрионов крупного рогатого скота."
    мне объясняли, что кортексин - это тоже самое, только искусственно, химически изготовленное. мы кололи и то, и другое. в интернете чаще всего родители пишут, что ц. - хороший, иногда неэффективный, к. - тоже гуд, но может вызвать сильную расторможенность.

    только, пожалуйста, не воспринимайте наши советы как руководство к действию. в любом случае назначает препарат врач.

    народ, а кому назначали витамины группы Б и кто ходил на барокамеру?

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,871
    Репутация
    14977
    да,еще никто не говорит о том,что при сходном действии эти препараты стоят по-разному.цереброкурин-4 тыс гр,а кортексин-более 200....

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,871
    Репутация
    14977
    витамины группы в(нейровитан)нам назначали.они вообще хороши для мозга...в комплексе с другими препаратами.

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Нам врач сказала что кортексин более эффективен чем цереброкурин и не стоит выкидывать такие деньги.

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    ну так и я о том же)))что для алаликов характерны состояния))но это не аутизм,как многим приписывают врачи.
    Ага! Теперь все понятно! Прошу прощения, что так долго "доходило" - хотела разобраться, правильно ли я Вас поняла

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    79
    Репутация
    36
    По речевым стимуляциям могу сказать следующее: если ребенок воспринимает их благожелательно, без криков и боязни, то ничего плохого они ребенку не принесут, если ребенок категорически не хочет, кричит, то делать не надо, т.к может вызвать неврологию (например тики-был такой пример- рассказывали одни родители). О пользе-не знаю, чтобы как-то резко помогали-такого не замечала, может все в комплексе, тогда это хорошо. Но это только мой опыт, может кто-то другое что-нибудь напишет

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для aturigin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    208
    Репутация
    364
    Цитата Сообщение от Lena4ka Посмотреть сообщение
    Нам врач сказала что кортексин более эффективен чем цереброкурин и не стоит выкидывать такие деньги.
    нам говорили тоже. одно могу сказать точно, что после каждого курса кортексина у нас начиналась "новая страница развития")

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от aturigin Посмотреть сообщение
    нам говорили тоже. одно могу сказать точно, что после каждого курса кортексина у нас начиналась "новая страница развития")
    а сколько курсов кортексина Вы прошли? Просто нам раньше вписывали энцефабол и цераксон а теперь назначили цереброкурин. Дозу кортексина должен врач прописать?

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для aturigin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    208
    Репутация
    364
    у нас было около 4-х курсов, но не подряд. обязательно с чем-то чередовалось)))) нам делал назначение врач. если нужно могу посмотреть в какой дозе.но точно помню, что кололи его через день.

  13. Вверх #73
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    нам тоже сказали что через день. А с чем чередовали? и сколько Вам лет?

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Светкин)
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    348
    Репутация
    276
    у нас от кортексина во второй раз почти эффекта не было. только мучили зря(

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    проходили 2 куса электростимуляции в Лермонтовке.Эффекта не было.Бочерова сказала,что этот метод не работает,хотя неоднократно слышала.что деткам помогал.
    Бог есть любовь!

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,871
    Репутация
    14977
    нам кортексин чередовали с актовегином

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Мы тоже проходили 2 курса электростимуляции в лермонтовке, но и одновременно принимали цераксон улучшения были(может на фоне лекарства). Сейчас опять назначили 15 сеансов.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Моё почтение...
    Моему сыну 3.1 года. Тоже почти не говорит. Месяц назад начали курс лечения: 1)цераксон, 2)кардонат, 3)патокальцин, 4)речевая стимуляция. О результатах говорить наверно рано - не хочу что бы все те изменения что я вижу оказались всего лишь плодом моего воображения. Ходим в обычный садик.
    В падающем самолёте нет атеистов...(с)

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Светкин)
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    348
    Репутация
    276
    у нас, ттт, такой умничка в последнее время. стал так славно сам собирать лего, из кубиков выстраивать башенки, мозаику собирает. сам возится, очень аккуратно выкладывает. и потом бережет то, что сам выстроил. раньше хоть и строил, но немного совсем, но потом валял и требовал, чтобы я за него складывала. сейчас вообще упорство стал проявлять. раньше психовал, если что-то не получалось.

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,871
    Репутация
    14977
    натэлла,я уверена,что это -не плод воображения))))у меня от пантогама были изменения на 5 день.не в речи(это невозможно в нашем случае),а в поведении.но кардинальные)))))


Ответить в теме
Страница 4 из 909 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения